Подарок судьбы

R
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 789 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
*** Свет. Музыка. Начали. Катарина (Я) : Ну, если так - Что хочешь делай, я не двинусь с места. Нет, нет, и не сегодня, и не завтра, Пока сама не захочу поехать. Открыты двери; скатертью дорога, И топай, пока целы сапоги. Что до меня, то я останусь здесь. Вот, нечего сказать, хороший муж! Себя вы сразу показать сумели. Петруччо (Том) : Да успокойся, киска, не сердись. Катарина : Хочу сердиться! Вам-то что за дело? - Отец, он будет с нами, я ручаюсь; Пока не захочу, он не уедет. Прошу к столу пожаловать, синьоры. Из женщины не трудно сделать дуру, Когда она боится дать отпор. Петруччо: Они пойдут к столу, как ты велела. Прошу повиноваться новобрачной, Идите пировать и веселиться, И пейте вдоволь за ее невинность, Буяньте и кутите сколько влезет, А не хотите - убирайтесь к черту! Но милая жена со мной поедет; Не топай, киска, не косись, не фыркай- Я своему добру хозяин полный, А ты теперь имущество мое: Мой дом, амбар, хозяйственная утварь, Мой конь, осел, мой вол - все что угодно. Вот здесь она стоит. Посмейте тронуть - И тут же я разделаюсь с любым, Кто в Падуе меня задержит. Грумио, К оружию! Хотят ограбить нас! Спасай хозяйку, если ты мужчина. Не бойся, Кет, тебя никто не тронет: Я отобью хоть миллион врагов... *** Сидя в гримерной после репетиции, я думала о нашем спектакле и, поистине, гениальной актёрской игре Тома. Он прекрасен и властен в роли Петруччо (иногда я даже боюсь его). Как он жестикулирует в порыве эмоций, как облизывает губы в задумчивости, его взгляд, что заставляет бежать мурашки по телу, а руки.. И тут мне стало не по себе, я поняла, что влюбляюсь в Тома. Нет-нет-нет! Только не это, мы же коллеги, да и.. Черт! Как все сложно.. *** Актеры сидели в зале театра и пили кофе, обсуждая прошедшую репетицию. Вдруг кто-то подошёл ко мне со спины и шепнул: - Можно Вас украсть на минутку?-конечно это был Том. У меня перехватило дыхание, но я взяла себя в руки и ответила : -Да, мистер Хиддлстон, конечно. -Пойдём подышим свежим воздухом. Мы вышли к черному выходу и мои волосы тут же подхватил тёплый майский ветерок. Том, облокотившись на дверной проем, закурил. Никогда не любила курящих людей, скажу больше, у меня аллергия на сигаретный дым, но вот сейчас я засмотрелась на сколько эстетично он курил: Пара верхних пуговиц на рубашке были расстегнуты, кудрявые волосы приподнимал ветер. Изящные длинные пальцы держали сигарету, огонёк которой был виден темноте вечера, а тонкие губы выпускали облако дыма. Мистер Хиддлстон заметил, что я наблюдаю за его движениями, поэтому я перевела взгляд на небо. Такое огромное, чистое, загадочное, такое далекое от всех невзгод и разочарований. Часто ли мы замечаем красоту неба, яркость заката или рассвета? А ведь там, в высоте столько интересного и необычного, что порой описать сложно. Там плывут необычной формы облака, рядом подмигивает полумесяц. Небесный купол то ярко-голубой, то васильковый, то серый и тёмно-грозовой. Многие известные писатели и поэты пытались описать небесные тайны.. Поток философских размышлений прервала фраза Тома : - Какая же ты красивая. - Что, прости? - Ты очень красива. И особенно в свете луны. - Том.. Мне очень приятно это слышать. - смущенно проговорила я. - Ты вся дрожишь. Замёрзла? - не дожидаясь ответа мужчина снял пиджак, накинул его мне на плечи и приобнял. Никто из нас не посмел нарушить идиллию неуместными словами. Просто стояли и смотрели на небо, греясь теплом друг друга. Но вдруг в моём кармане зазвонил телефон, я приняла вызов и услышала голос Мэри : - Вы где потерялись? Мы уже все расходимся. -Все в порядке, мы уже идём. -Хорошо, но поторапливайтесь, а то будете ночевать в театре. - Окей, до завтра, Мэри -До завтра, дорогая Мне абсолютно не хотелось отпускать и уходить из тёплых объятий Тома, но в слух произнесла : -Нам пора уходить, театр скоро закроется. - Да, конечно, идём. Уже поздно, поэтому я подожду тебя возле выхода и подвезу домой, ты же не против? - Нет, не против.- я умолкла, а затем сказала, взяв мужчину за руку-Спасибо тебе, за все спасибо. И ушла в гримерную за своими вещами. *** Ехали мы молча, лишь иногда переговариваясь о каких-то мелочах. Некое напряжение и чувство недосказанности витало между нами. Мы подъехали к дому, я уже хотела выйти, как Том остановил меня, взяв за руку. Мы долго смотрели друг другу в глаза и тут мужчина приблизился к моему лицу, прошептав: - Ты прекрасна.. - и прикрыв глаза, нежно поцеловал меня в губы. В этот момент меня захлестнуло любовью к этому доброму, несомненно красивому, талантливому и страстному человеку. Всё чудесные чувства, что может испытать человек, я прочувствовала в поцелуе с ним. Том слегка сжимал мою талию, а я гладила его шею и плечи, в то время как поцелуй становился глубоким и страстным. Казалось будто ничего не существует, кроме его сладких губ и сильных рук. Я осторожно отстранилась, переместив руки на грудь мужчины, он глубоко и часто дышал: - Можно я заеду за тобой утром? - Эм.. Да, конечно, я не против.. Спокойной ночи, Том - я легко поцеловала мужчину. -Спокойной ночи, Сия - сказал он, смущённо улыбнувшись.
33 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)