- Девушка, вы такая милая! - Ты охренел?

NC-17
Завершён
143
Typikalpolina бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 215 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 80 Отзывы 34 В сборник

Глава 10

Настройки
Я мирно спал, видя седьмой сон, когда адский шум, раздавшийся в коридоре, заставил меня проснуться. Приподнявшись на локтях, я увидел мирно посапывающего Святослава. Его темные волосы слегка разметались по подушке, даже во сне он был прекрасен. Залюбовавшись на секунду, я забыл о шуме, но он вновь раздался. Поднявшись с кровати, я натянул штаны и прошел в коридор. И, откровенно говоря, насладился фееричным зрелищем: Кира валялся на полу в нулевом состоянии, вешалка со всеми куртками лежала на нем. Видно, что он пытался подняться, да не очень-то хорошо у него это получилось. - Э... Кир, ты как? - Никак. - убрав с него вешалку, я начал поднимать и Кирилла, - Меня бросили, прикинь... Первый раз бросил не я, а меня. - Да ладно, подумаешь. И из-за этого ты упился в хлам? - Да, - закинув его руку себе на плечо, повел друга в комнату. Скинув парня на кровать, я уж думал возвращаться к Святу, но меня остановили, схватив за руку. - Вить... - Что? - я недоумевая взглянул на него. - Принеси воды, а? - Сейчас. - Взяв стакан с водой, который я наливал Святу, отнес его Кире. Осушив стакан за пару секунд, друг глянул на меня, а в его глазах стояли слезы. - Чувак, ты чего?! - я был в легком шоке. Еще ни разу за все время дружбы с ним я не видел как он плачет. Это было, как минимум, странно. - Я любил ее... реально любил, даже подумывал сделать ей предложение. Она была особенной, прекрасной, как цветок. Ты понимаешь? Вить, кажется, я был готов на все ради нее, а она взяла меня и бросила. - Ну, ты это, не расстраивайся так сильно. - Да все со мной нормально. Принеси мартини.Он в шкафчике на кухне стоит. Давай выпьем! Кстати, где твоя красотка? Я, честно, обалдел, увидев ее. Такая очаровашка. Вот видишь, как тебе повезло, что мы тебя подтолкнули подкатить к ней! - Да-да повезло. Сбили меня с пути истинного. Проигнорировав вопрос, я отправился на кухню. Взяв бутылку и две рюмки, вернулся в комнату к Кире. Оказалось, что этот придурок уже мирненько спит. Поставив бутылку на прикроватную тумбочку, я пошел к Святу. Обняв свою "патлатую бестию", крепко заснул. Утро выдалось не особо радужным. Начнем с того, что проснулся я от жуткого холода, но это меня не так расстроило, как отсутствие Свята рядом. Обойдя квартиру, брюнета я так и не нашел и пару своих вещей тоже. Ни записки, ничего. Выражаясь философски: "только запах его тела на простынях". Вот как после всего он мог так взять и свалить?! У меня сейчас точно диссонанс произойдет, ведь вчера все было нормально. Изводя себя вопросами и сомненьями, я не заметил как встал Кирилл, а время приближалось к двум часам дня. - Как у меня голова болит, - буквально заползая на кухню, вымолвил он. - Вот не надо было вчера так напиваться. - сделав себе чай, я сел за стол. Друг держался за голову и что-то мычал. - Что бубнишь там? - Да вот думаю, что я сделал не так. Почему она меня бросила? - Мне откуда знать? От меня вон Свя... Света сбежала... - Блин, чуть было не проговорился! - Что, тоже бросила?! - Кира удивленно изогнул бровь. - Пока не понятно... - Допив чай, достал из аптечки анальгин и, кинув его на стол, ушел в комнату одеваться. Я должен выяснить почему он ушел! Минут десять крутился возле двери, думая, что сказать Стефе, если она откроет. Поправив куртку, я было хотел уже постучать,но дверь открылась. - Долго ты тут еще мяться будешь?! - с недовольным лицом высказала мне девушка. - Я тут значит подробностей всех жду, а Свят значит мало того, что домой явился только под утро, так еще и заперся в своей комнате и не выходит... - тут ее губы растянулись в хитрой улыбке. Схватив меня за ворот, Стефания затащила меня в квартиру. - Я жажду подробностей! - Ну... может я лучше к Святу сначала, а потом тебе все расскажу? - Вали, но потом все обязательно в подробностях! - Да-да, как же. Разувшись, я подошел к комнате Святослава. Дверь была заперта, вынести ее с ноги не вариант. Я постучал, а в ответ тишина. Постучал сильнее, толку никакого. И что теперь делать?! - Я же говорила. Он не выходил оттуда как вернулся и даже мне не открывает. Вредина! - Хм... Свят, открой дверь! - Да пошел ты! - я повернулся с Стефе: ее глаза заметно округлились от удивления. - А мне он не отвечал. - девушка надула щеки и пошла в свою комнату. А я стоял под дверью еще пару минут. И что теперь делать? Повернувшись, я прислонился к двери. Тут же из соседней комнаты вылетела Стефа. Оттолкнув меня от двери, она начала копаться в замке. И пятнадцати секунд не прошло, как с характерным щелчком дверь открылась и нашим взорам предстала комната Святослава. Шторы были плотно задернуты так, что стояла почти кромешная темнота, но на кровати угадывались черты "гусенички", спрятался значит. Неожиданно загорелся свет. Девушка подошла к кровати и начала буквально отдирать одеяло от брата. Это сопротивление продолжалось секунд тридцать. Я так и не решился подойти. В конце концов Стефа победила. Злобно что-то рыча, Свят посмотрел на нас. - Что надо?! - его глаза сверкнули сталью, как всегда прекрасен. - Ну, тут к тебе Витя пришел, а ты как принцесска заперся в комнате и не выходишь. Так не делается! - Да ты что?! А то, как... - тут он резко замолчал и, покраснев, завернулся обратно в одеяло. - Так, ладно. Сам с ним разговаривай! - Соскочив с кровати, девушка удалилась в свою комнату. - Забирай свои шмотки и проваливай, - раздалось из-под одеяла. Я оглянулся. Рядом со шкафом стоял пакет, из которого торчала моя кофта. Так, ладно. Надо срочно что-то делать! Сев на край кровати, я обнял комочек, в который скрутился брюнет и прошептал: - Почему ты убежал?
143 Нравится 80 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (7)