Let's start living today

R
В процессе
58
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 13 046 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Ghost

Настройки
Примечания:
Последние полгода Чан спешит домой с воодушевлением. Потому что его там ждут. Он приходит, быстро переодевается и садится на диван. Через пару минут лампочки начинают мигать потом и вовсе гаснут. Становится холодно, температура в комнате резко падает. Других бы это напугало до смерти. Они в жизни не захотели бы сюда вернуться. Да, что греха таить, Чан сам испугался в первый раз. Даже хотел избавиться от этой квартиры. Но увы процедура слишком долгая. И жить где-то нужно. Он нехотя вернулся назад со страхом и опаской зашёл в помещение. Но там всё было на своих местах и призрака больше не было. Сейчас же он ожидает его с нетерпением и лёгкой улыбкой на лице. Его жизнь наконец-то стала интересной. Всё это началось месяцев семь назад. Когда Чана задолбала его жизнь, однотонная и тусклая. У него создалось впечатление, что он запрограммированный робот, у которого скудное количество функций. И он просто решил поменять всё: работу, дом, окружение - одним словом, начать жизнь с чистого листа. Квартиру найти было проще всего. Крис всё никак не мог понять почему предыдущие жильцы продают её по смешной цене пожив там всего несколько месяцев. Да и на тот момент его это совершенно не заботило. Покупка была успешной и это не могло не радовать парня. С работой пришлось немного дольше повозиться, но всё же и её он нашёл. Казалось, всё отлично перемена обстановки хорошо влияет на него. Он был рад. В первый месяц жизнь шла своим чередом. Спустя некоторое время Чан стал замечать какие-то странности. По типу мерцающего света или холода в квартире хоть и отопление включено на максимальную, телевизор сразу же вырубался, да и странные тени, гуляющие по квартире. Вот тут-то парень и понял, как его обманули и почему квартира была такой дешёвой. Никто не хочет иметь жильё с сюрпризом в виде призрака. Но ничего с этим поделать не мог. Он обращался в разные агентства, но те только разводили руками, что сделать ничего не могут и побыстрее съехать оттуда не выйдет. Продажа недвижимости процесс сложный и долгий. Тактика Чана была проста «Игнорируй он всего лишь призрак». Это действовало всего-то пару дней. Потом началась война за территорию. Призрак часто обосновывался в углу гостиной за письменным столом. А Чан на диване у телевизора. — Эй, ты можешь прекратить выключать телевизор. Я устал и хочу отдохнуть после работы. — раздражённо фыркнул Бан. И никак не ожидал ответа. До этого призрак постоянно молчал. — Нет не могу. Мне это мешает сосредоточиться. Если что-то не устраивает ты можешь валить отсюда. — не менее раздражённо ответил он. Свет в комнате погас, а каждый из парней сидел на своём месте. — Тебе пора спать! Люди должны хорошо высыпаться — с грустью сказал призрак и исчез. Чану стало не по себе как-то. Ощущение будто он обидел его. Но на самом деле всё было далеко не так. С этого вечера Криса не покидало любопытство, что же произошло с этим парнем. Пытался узнать о нём информацию, но всё безуспешно никакое агентство не давало ответов словно парня и не существовало прежде. А на вопросы призрак не хотел отвечать сразу же исчезал. Как-то убираясь в квартире Чан решил под шкафами погонять пауков и вытереть пыль. И вовсе не ожидал найти там чужое ID. С него на Чана смотрел красивый парень с лёгкой ухмылкой. В нём Бан узнал своего призрака и что его зовут Со Чанбин, и он всего-то на два года младше самого Чана. Это уже хоть что-то. Позже, когда ночь окутала город, и солнечный свет сменился искусственным освещением фонарей, пришёл и он. — О привет Чанбини. Ты уже пришёл? — Не глядя спросил старший. Так словно они давние друзья и знают друг друга много лет. Призрак вдруг застыл на месте не шевелясь. Глаза выдавали его он был шокирован и напуган? Чан понял, что что-то не так потому, что призрак стоял на месте. Обычно он много и быстро перемещался по квартире пока не занимал своё любимое место у окна. — Не бойся я нашёл вот это — Чан поднял ID чтобы хорошо было видно призраку. — Скорее всего это клининговая компания выронила, когда собирала твои вещи. — Мама! — еле слышно ответил младший. — Что? — Это мама. Она собирала мои вещи. Она была так истощена от слёз и горя, что не заметила, как уронила моё ID. — Снова Чанбин стал грустным. Было ощущение, что он вот-вот заплачет. Но нет призрак стойко смотрел на своё ID в чужих руках. — Прости не знал. — Чан винил себя за то, что снова расстроил парня. Заставив его вспомнить прошлое. Судорожно он пытался придумать какой-то вопрос, чтобы отвлечь его. Но пораскинуть мозгами так и не успел. Выдав первое что, было на уме. — Как ты стал призраком? Я в том смысле тебя же не убили здесь? — Нет. Необязательно умирать насильственной смертью, чтобы стать призраком. Вообще ими становятся, когда люди умираю с негативными эмоциями: злость, ненависть, жажда мести, а также с чувством вины и сожалениями. В моём случае это вина и сожаление. — Чанбин блуждал взглядом по комнате лишь бы не видеть сожаление в глазах напротив. Хоть и прошло чуть больше года с его смерти ему всё ещё сложно привыкнуть к нынешнему состоянию. — Виню я себя за то, что не уделял родителям достаточно времени. Я в последнее время их фактически не видел. Где-то даже игнорировал. Сожалею о том, что не закончил работу, которой, отдал всё своё время. О том что не следил за своим состоянием и умер от простого истощения. Я бы мог ещё наслаждаться жизнью, но… — Прости не хотел, чтобы ты вспоминал об этом. Я просто спросил не подумав - парень мысленно отвесив себе оплеуху. Призрак быстро переместился, оказавшись позади Чана на диване. — Знаешь мне давно пора свыкнуться с мыслью, что ничего уже не изменить. Нужно просто отпустить всё это. — Я знаю, что призраки одиноки, потому что люди их боятся. Но я не боюсь тебя. Поэтому ты больше не одинок — ободрительно сказал старший. — А зря ты не боишься. Я могу тебя погубить. — Слушай я только сейчас понял кое-что — Чан решил проигнорировать его слова приняв за штучки призраков. — Ты о чём? — В самом начале нашего знакомства. Ты постоянно выключал свет, когда было за полночь. По утрам включал микроволновку. Это было своего рода будильником, но в тот же момент я не забывал позавтракать. Ты так заботился обо мне, а я злился хотя должен, был сказать тебе спасибо. — Я думал ты никогда не поймёшь — улыбнулся Чанбин. На самом деле он рад быть хоть чем-то полезным ведь Чан прав он больше не одинок. — Эй я упёртый, но не тупой. С того самого вечера прошёл месяц и призрака стало пугать поведение Чана. Он стал слишком закрытым ото всех людей. Друзей новых себе так и не нашёл, а со старыми просто разорвал все связи. Неужели он поверил, что призраки и люди могут сосуществовать вместе без каких-либо последствий. Он надеялся, что этого не случиться, но, к сожалению, Чан сходил с ума. Нужно было что-то решать пока не поздно. — Я дома — крикнул Крис войдя в квартиру. Он так привык к Чанбину что постепенно стал влюбляться в него. И его совершенно не беспокоил тот факт, что он не человек и прикоснуться к нему невозможно. Больная любовь сказали бы люди, но Чану абсолютно плевать на чужое мнение Чанбин для него как воздух. Он стал слишком раздражительным на работе. Страх что он однажды придёт домой и не увидит там его. Потерять «своего» призрака было страшнее всего. — Не нужно кричать. Я тебя и так прекрасно слышу! — Тихо отозвались за спиной. — Извини я просто очень сильно хотел тебя увидеть — улыбка на лице старшего расцвела сама собой. — Чан нам нужно с тобой поговорить. — Это срочно? — Да. — Ну хорошо. — Чан ты ничего не замечаешь? — Нет. А что я должен замечать? — То, как ты живёшь. Когда у тебя выходной ты никогда больше не ходишь гулять как раньше. Вместо похода по магазинам ты предпочитаешь доставку. Друзей у тебя нет. — Есть. И это ты. — Нет Чан. Я вынужденный сожитель. Я не могу быть тебе другом, я даже не человек. Ты должен общаться с живыми. Найти себе пару и забыть обо мне. — Ну да ты особенный друг — у Чана есть особенность он умеет пропускать мимо ушей то, чего он не хочет слышать. — Нет Чанни. Я подумал и решил исчезнуть. Поверь так будет лучше для тебя. — Что? Нет! Чанбин ты не бросишь меня. Я люблю тебя — последнюю фразу он заканчивает со слезами на глазах. — Прошу тебя не бросай меня. — Прости, но ты должен жить реальной жизнью. Ты имеешь право на нормальные отношения. Я ничего из этого тебе дать не могу. Прощай. Чан так боялся этого момента. Он действительно влюблён. Его жизнь без Чанбина пресная не вкусная. Возвращаться в прежнюю рутину совсем не хочется. Потому что жизнь потеряет былые краски, которые в неё привнёс призрак. Несколько дней подряд Чан устраивает истерики, пытаясь, заставить Чанбина вернуться. Но всё безуспешно. Ни рыдания, ни мольбы не помогли. И тогда наступило отчаяние. Он просто лежал в постели не ел, не спал. Ему было плевать уже абсолютно на всё. — Зачем ты это делаешь? Ты не понимаешь, что так ты мне делаешь больно? Вернись я прошу тебя! Я не смогу жить без тебя! — Призрак, стоявший в коридоре, беззвучно плакал. Почему всё так несправедливо? Он всего лишь хотел быть обычным человеком, а стал одиноким призраком. Чанбину очень жаль, ему тоже больно. Но это всё ради блага Чана. Так он думал. Но как же ошибался. Чтобы больше не терзать себя болью и тем более Чана он перестал появляться в квартире. Его хватило буквально на несколько дней. Не выдержав, он вернулся и совсем не это ожидал увидеть последствия его решений. Тем вечером в квартире появились два призрака и одно бездыханное тело. У каждого из них была горечь сожаления о прошлой жизни. Но изменить уже ничего невозможно. Теперь никто не одинок, теперь они есть друг у друга. Всё-таки он погубил его!
Примечания:
58 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)