Let's start living today

R
В процессе
58
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 13 046 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Let's start living today

Настройки
Кто-то ощущал себя одиноко даже если у него есть семья? Чанбин чувствует себя так каждый день. У него есть родители и сестра, а по факту словно он один в этой жизни. У каждого из них свои заботы и переживания какое им дело до его проблем. Однажды не сдержав себя в порыве злости, он высказал родным все. Свои переживания всё что гложет его. Но в ответ получил непонимание и обвинения что он сам виноват в том, во что превратилась его жизнь. После этого единственный его слушатель и палач в одном лице он сам ну и пустота. Всё чаще он думает, что ему не место в этом мире. Что он никому не нужен. И если в один прекрасный день он исчезнет этого никто не заметит. Но каждый раз, когда к нему подкрадываются такие мысли Чанбин, себе всегда говорит одно и тоже. «Самоубийство для слабаков. Я сильный я смогу с этим справится» «Завтра я начну жить, а не существовать!» Да только это завтра так и не наступает, а боль безразличия от родных терзает с каждым днём всё больше и больше. А постоянные вопросы «Зачем я живу?», «Почему я живу?»  Убивают его, заставляя горячие слёзы обжигать лицо. — Да кому ты врёшь? Ты просто трус покончить с этим. Покончить с жизнью раз и навсегда — отражение в зеркале молчит и только криво улыбается. Словно это и не он вовсе, а его жуткая копия. Но увы Чанбин теперь больше на призраков похож нежели на человека. О как бы Бин хотел ним быть. Чтобы больше не видеть этих косых взглядов, направленных на него. И не слышать «Он такой страшный» и эти гнусные смешки за спиной. Он устал быть сильным хочется просто чтобы кто-то пожалел и сказал, что всё будет хорошо. Но нет такого человека рядом с ним только пустота. Она сгущается вокруг него поглощая в темноту. Вот так вот стоять ночью на мосту и не слышать никого и ничего намного лучше. Только музыка в наушниках и привычная пустота. А гладь реки так и манит в свои крепкие объятия. Обещая так давно желанное. Человек появившийся рядом из ниоткуда рушит видение, которым был околдован Чанбин. От чего он раздражается моментально и человек стоявший рядом имеет неосторожность исполнить мечту Чанбина. Проверить насколько река хорошо прячет ненужное больше человеческое тело. Но взглянув в глаза незнакомцу почему-то сразу понимает кто он. — Ты пришёл забрать меня — как-то по-детски обижено спрашивает Со. — Нет! Я был недалеко, выполнял свои обязанности. И увидел, что у меня может быть незапланированная работа. Ты же знаешь, что такие мысли человека мы слышим? Незнакомец оказался жнецом. С виду он ничем не отличался от обычного парня. Для того чтобы души погибших легче шли на контакт и не боялись жнеца. Он одет по моде и лишь только глаза выдавали парня в них была вселенская печаль, горе миллионов людей. — Так ты заберёшь меня? — безразлично спрашивает парень. Всё также продолжая смотреть на реку. Сейчас ночью она особенно кажется бездонной и необъятной. — Нет. Зачем мне это делать? — жнец не понимает почему ему так жаль парня. И ещё что-то необъяснимое он чувствует словно это повисло в воздухе. — Ну я не знаю. Может чём больше душ тем больше очков тебе в копилку. — Что? Ох, уж эти люди — вздыхает жнец — Ты что фильмов насмотрелся? Знаешь меня удивляет фантазия человека. В ваших фильмах всё так загадочно и логично. А в реальности всё вовсе не так. Скучно и уныло! Я просто выполняю свою работу, хочу я того или нет. — А как ты стал жнецом? — До последнего надеялся, что ты не поймешь кто я. Ну ладно так даже лучше. Просто в прошлой жизни я был таким же глупым, как и ты. А теперь хочу уберечь тебя от ошибки. Иди домой и подумай о жизни. Она одна, и ты больше никогда её не вернёшь. Это не игра и ты больше не переиграешь жизнь как уровень в твоей стрелялке как бы ты не хотел. — Знаешь я каждый раз себе говорю, что завтра начну жить, но это завтра не наступает — Со не спешит уходить. Ему сейчас по-настоящему хорошо и спокойно с этим «парнем». — Может не стоит откладывать жизнь на завтра. Ведь оно может не наступить. Поэтому Чанбин~а начни жить сегодня — жнец улыбается так тепло искренне даже стали видны ямочки. — Все будет хорошо! Я верю ты справишься. Эти слова действуют на парня как бальзам на больную душу. Но эйфория длится недолго. Спустя месяц Чанбину, кажется, что это сон или галлюцинации от недосыпа. И на самом деле он не видел жнеца. Люди же не могут их видеть?! Теперь он стоит на крыше соседнего дома. Всё как в тот раз: ночь, наушники, музыка. Вечная спутница пустота и твёрдое решение сдаться. Да он проиграл сам себе. Кого он хотел обмануть он тот ещё слабак поэтому он здесь. Весенний тёплый ветер треплет сожженные выцветшие волосы и ласково касается лица будто успокаивая. Когда остаётся сделать один шаг в пустоту он снова видит его. — О чём мы с тобой говорили в прошлый раз Чанбин~а? — с досадой спрашивает жнец. А Чанбин мысленно отмечает, что даже мама его так уже давно не называет. — Тебя здесь нет, ты просто плод моего воображение — шепчет Чанбин. На мгновение лицо жнеца искажается еле уловимой злостью. Он с лёгкостью хватает парня оттаскивая подальше от края крыши. — Не думаю, что твоё воображение так может — раздражение скользит в голосе жнеца пугая Со. — Я схожу с ума. Люди не могут видеть жнеца, если только они не умирают — и теперь страх перешёл в истерику. Слёзы застилают глаза, что ничего не видно. — Да кто тебе такое сказал? Вот смотри я такой же человек как ты. И у меня даже имя есть, меня зовут Чан. — В подтверждение своих слов жнец хватает руку Чанбина заставляя того дотронуться к нему. — Просто немного не обычный. Но я живу как человек здесь среди людей. Истерика у Чанбина прекращается и теперь он с недоверием смотрит на жнеца. И в голове сразу сотня вопросов. — Вот не нужно глупых вопросов хорошо? А твоё имя я конечно знаю, жнецы знают имена всех людей. На какое-то время между ними воцаряется тишина. Каждый думает о своём. Чан пытается оправдать свой поступок, но в который раз не может. Это было глупо просить дать ему пожить на земле и присматривать за человеком. Они этого не должны делать, но Чан слишком просил и к тому же выполняет свою работу он отлично. И сбежать он никуда не сможет поэтому пожить среди людей, конечно, ему разрешили, но с учётом выполнения своих обязанностей жнеца. Чан столько наблюдал за Чанбином после той ночи на мосту. И теперь он совершенно уверен они родственные души. Сейчас Бан видит себя со стороны фактически проживает свою прошлую жизнь вместе с Чанбином. До того, как умер Чан, он испытывал всё тоже что и Со. А у Чанбина в голове хаос. Он понять не может, что вообще происходит, но этот парень на него так действует. И его глаза они такие глубокие словно бездонные всё понимающие. Это заставляет восхищаться и пугает одновременно. Не находя что сказать он просто разворачивается и уходит, оставив Чана одного. Кто сказал, что жнецы ничего не чувствуют? Сейчас он чувствует боль и свою и Чанбина. Ну ничего они справятся с этим. Ведь они есть друг у друга. Чанбин не искал встреч со жнецом и честно пытался начать жить нормально. И у него получалось хоть и криво, но получалось. Прошло уже полгода, но такое ощущение будто это было вчера. Образ его преследует повсюду. Сегодня у него важный день прослушивание. Он решил посвятить свою жизнь музыке. Но как не кстати у него от большого скопление людей началась паническая атака. Кое-как он дошёл до выхода и вцепился в парапет словно это его якорь в реальности. А дальше привычная темнота и пустота чувство будто тонешь. Сквозь пелену Чанбин ощущает успокаивающие поглаживания на спине и приятный шёпот на ухо. — Всё будет хорошо. Я тебя не брошу. У нас с тобой целая вечность на двоих. И темнота рассеивается, паника отступает вместо неё, приходит облегчение и спокойствие. — Я верю ты всё сможешь. Давай начнём жить с тобой сегодня? — жнец осторожно вытирает слёзы с любимого лица. И не может сдержать улыбки от того насколько его парень милый. Чан уверен, что научит Чанбина любить жизнь. И Бин наконец-то поймёт, что она вовсе не черно-белая как ему казалось. Она красочная и даже у каждого чувства есть свой цвет.
Примечания:
58 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник