***
До конца смены, осталось всего ничего. Каких-то полчаса и можно спокойно отдохнуть. Может пойти с друзьями выпить. А может просто завалиться спать. Ведь в последнее время он даже нормально то и не спал. Но… Это, но сейчас вальяжно развалился на стуле напротив Чанбина и нагло лыбиться словно довольный кот, потому что нашкодничал. — Рад вас снова видеть офицер Со — промурлыкал задержанный. Намеренно выделяя слово «снова». — Ну вот серьёзно почему? Неужели нельзя было привезти его через пол часа, а лучше вообще через час — возмущённо шипит Чанбин. Неужели патрульные не могли привезти задержанного позже. Может ему повезло и наутро это дело, как и сам задержанный достались кому-нибудь другому. А так придётся разбираться с этим всем прямо сейчас. На самом деле Чанбин очень совестный офицер. Слишком дотошный и правильный. Он докопается до правды всунув свой пытливый нос буквально везде ради поимки преступников. И правды, которая должна восторжествовать. Но не тогда, когда из-за бесконечных потоков дел всё не мог отдохнуть. И его нервы на пределе стоило увидеть причину своих бед. Сегодняшний день был таким замечательным. Полон скучного безделья для отдела. Сам, Со весь день занимался своей самой нелюбимой бумажной работой. Закрывая хвосты по прошлым делам которые уже раскрыты. Больше всего в своей работе он ненавидит писать отчёты. Потому что, по его мнению, это пустая трата времени, сил и его нервных клеток. Но Чанбин знал, что это затишье перед бурей. Ну и вот, собственно, сглазил. Теперь эта наглая рожа сидит передним и нагло ржёт, закинув ногу на ногу. — Что на этот раз ты уже натворил? Давай быстро с этим покончим и разойдёмся — офицер суетился за своим столом не желая смотреть на нарушителя своего спокойствия. Ведь знает, что тому плевать с высокой горы за что его задержали. Столько раз он уже здесь бывал и всегда выкручивался. Нет не благодаря деньгам или связям. Просто у парня язык подвешен, и он довольно умён чтобы избежать наказания. Но может не сегодня. — Ну давай Бини — наглая улыбка расплылась по лицу парня. Он нарочно игнорирует рамки приличия и фамильярно обращается к офицеру. Всё ради того, чтобы выбить полицейского из равновесия и вывести на чистые эмоции. — Это что за наглость? Тем более в полицейском участке! — Возмутился Хёнджин. Помощник Чанбина и лучший друг по совместительству. Он как никто знает задержанного. Ещё после первого раза, когда его поймали за рисованием граффити на стенах городской библиотеки, стало ясно одно он вернётся сюда ещё и не раз. Потому что никто ещё Чанбина не сжирал взглядом так как он. — Ты ещё скажи, что не знаешь почему ты здесь — не желая откладывать это дело на долго спросил Чанбин потирая виски кажется у него начинается мигрень. И от неё уже не избавиться, как и от этого дела. — Честно? Не понимаю офицер Со — невинно заявил задержанный. — Да чтоб тебя. Скажи ещё что не помнишь тот погром, который ты устроил в клубе, в котором пил. Чанбин пытался не попасть на эту удочку снова. Но вот опять оставаться холоднокровным нету даже возможности. Он умеет вывести офицера из себя всего за секунду. Своей невозмутимостью как бы каждый раз намекая что блюстители порядка идиоты, а он всего лишь не в чём, не виновный. — У меня резко случилась амнезия. Ничегошеньки не помню. Вышибло! — Я сейчас сам тебя вышибу Бан Чан. Что от мелких нарушений уже дошёл до разбойного нападения. Не так ли господин Бан. — Что? Да какой нафиг разбой. Я просто защищался. К тому же, я там не один был. Так почему здесь сейчас я один? — Да? Это ты мне скажи, почему тебя единственного поймали? — На время воцаряется тишина и Чан своим ушам поверить не может. Вечно правильный офицер шьёт ему дело не из чего. — Так всё хватит мне лапшу на уши вешать! Оформляем его и по домам. — Эй офицер Со говорю же вам, что я был не один. В нашей потасовке участвовало как минимум человек пять. Разберитесь в этом, а не вешайте всех собак на меня. — Так эти человек пять сломали в клубе абсолютно всё плюс нос одному охраннику, а второму руку? — Ну охрана сама виновна. Либо они меня, либо я их. Вот и всё, ну а клуб я здесь не при чём. — Ага ещё скажи, что тебя там не было — Ну почему же, был. — Ну вот и всё задержанный признался оформляем — Чанбин с наслаждением говорил, глядя прямо в глаза Чану. Как-бы говоря, ну что добегался. Да это было глупо совсем не профессионально просто ему нужна была малейшая возможность наказать Чана за его шалости. Может после этого случая он немного поумерит свой пыл. И в следующий раз подумает сто раз, прежде чем что-то натворить. — Знаешь, как бы он меня не бесил, но совесть говорит, что нужно проверить камеры наблюдения в том клубе. И опросить свидетелей. Если он потом докажет свою невиновность нам влетит. — Хёнджину до жути не нравится сложившаяся ситуация. И проблем в любом случае не избежать. Потому что непоколебимость Чанбина в этом вопросе, пугает похуже внеочередного дежурства. — Да? А вот моя совесть молчит! Может тогда займёшься этим сам? — Хёнджин лишь отрицательно машет головой. Принимая поражение в попытке разбудить совесть друга. — Ну вот и хорошо заканчиваем, и валим по домам. — Уверен хозяин клуба обдерёт его до липки. — Про, между прочим, говорит младший, не оставляя попыток уговорить офицера передумать. — Учитывая жадность Минхо это может быть. — Задумчиво говорит старший. И вот только Хван обрадовался, что достучался до него. Как Чанбин словно в противовес на чашу весов ставит ещё одно развитие событий. — Или же зная Чана тот снова выкрутиться. И через недельку снова что-нибудь натворит. Впервой что ли?***
Как и ожидал Хёнджин, Чан остался ни с чем. Минхо выставил неплохой счёт ему. Хоть его забегаловка застрахована. Он не упустил возможность нажиться на этом случае. В результате Чану пришлось отдать свою квартиру и даже байк. После тяжёлого дня Чанбин возвращался домой на автопилоте. Мысли вертелись около язвительных подначивания Хёнджина. Тот не забыл припомнить своему другу о том, что он предупреждал его не действовать сгоряча. «Тоже мне друг ещё называется» — думает Чанбин. Он и сам успел себя извести, что так поступил. Сейчас его совесть бунтовала. Но поздно уже. Что сделано то сделано. Как обычно лифту он предпочитает лестницу чтобы держать себя в форме. Тяжесть мыслей и рабочего дня заставляет забыть об осторожности. И он совсем не ожидает Чана позади себя. Только когда тот обвивает его своими руками Чанбин понимает, что попал. — Возьми меня к себе, и я честно обещаю перестать гадить. — Чан подходит вплотную так что его грудь едва касается спины Чанбина. И продолжает дальше шёпотом свою речь. — Не буду больше громить всякие клубы, чужие машины перестану разбивать ну и конечно же обещаю больше не калечит людей. Ну если они сами не нарвутся. А взамен я не так уж много прошу. Только тебя единственного и неповторимого. Я же вижу, что не безразличен тебе — его рука спускается, всё ниже и ниже останавливаясь в аккурат у самого пояса рабочих брюк. Чанбин этому несказанно рад. Ведь опустить тот ниже и всё игра окончена. Чанбин извивается как змей в чужих руках. Хотя сейчас из них двоих именно Чан тот самый змей искуситель ведёт свою умелую игру. И только дай ему волю искусает так что неделю в участке показаться не сможешь. Чанбин себя как заученную мантру повторяет одно и тоже «Нужно держаться «, «Нужно терпеть». Да что там греха таить то Чан частенько мелькает в его не самых скромных мечтах. И это пиздец! Не разреши ему жить здесь и Чан устроит ему катастрофу. Не шутил ведь гад на счёт проблем тут и к гадалке не ходи. А впусти этого змея в свой дом и будет хуже в квадрате. А там не долго и на другую сторону переметнуться. — Нет, нет бред. Я офицер полиции и ни за что не переступлю закон. — шипит Чанбин отталкивая Чана в сторону. Потому что его присутствие на него дурно действует. — Ты о чём? Офицер что противозаконного в том, чтобы пустить меня жить к себе в дом. Если учесть, что ты же и виноват в том, что у меня теперь крыши над головой нет. — непонимающе спрашивает Чан. — Ага, точно крыши. Ты чокнутый блин. Вот же и угораздило меня с тобой связаться. — Но открыв входную дверь, становится в сторону, без слов пропуская свою головную боль внутрь. А Чан этому и рад. — Только это… как ты понимаешь денег у меня нет так что платить буду… — немного подумав он огляделся словно искал что-то в чужой квартире. В итоге показывает на своё тело и как подтверждение того, что сделка, стоящая проводит рукой от шеи вниз немного задрав футболку чтобы Чанбин точно увидел его пресс. В конце Чан подмигивает далеко не невинно. — Думаю это подойдёт. Что? Я должен вставать на путь исправления, как и обещал, а значит никах долгов и прочего. Я же прав офицер Со? — охренеть, а Чанбину на это даже сказать нечего. Хоть явно мог бы если бы не был в таком шоке от наглости Чана. Ну, а Чан что? По его мнению, молчание знак согласия. Главное потом не забыть сказать Минхо спасибо за помощь. Его идея оказалась действенной и теперь Чанбину некуда деться.