Часть 6
12 августа 2021 г., 00:20
И как я умудрился так вляпаться?.. Уже прошла неделя с той прогулки. Конечно, весь интерес к нашим персонам не пропал, но поуменьшился, что не могло не радовать. Тем не менее сегодня мы снова должны будем встретиться. В прошлый раз мы хорошо провели время. Ну, я думаю, что мы оба… Как бы то ни было, мне точно было весело. А после… А после я долго мучался с тем, почему мне так понравилось проводить с ним время. Почему каждый раз, когда я слышал его голос, внутри что-то переворачивалось и сбивало дыхание. Из-за этого мне совсем невыносимо было находиться рядом с ним. И, если ранее я мог его избегать, то сейчас мне не выкрутиться. Не знаю, что конкретно меня в нём так сильно смущает, но находиться рядом с ним я категорически не могу, потому что чувствую, что сгорю заживо, а сегодня мне придётся. О, Мерлин, дай мне сил.
Утро снова не задалось. Может это Малфой влияет на то, что вся моя жизнь катится в пропасть? Другого объяснения я найти не могу. На этот раз я проснулся как раз к завтраку, только вот выспаться не вышло. Слишком красочные сны заполняли мой разум. И угадайте, кто был главным героем моего сна? Чёртов Малфой. Что ж за человек такой?! Даже во сне меня преследует. Очнувшись, я был в ужасе. Как вообще такое могло произойти? Теперь я совсем не смогу смотреть ему в глаза. Хотя причём тут глаза? Я и просто не смогу нормально смотреть на него.
Я отрешенно принялся поглащать завтрак. Рядом Рон что-то твердил о квиддиче, а Гермиона, как обычно, сидела с книгой. Вроде всё, как всегда, но одновременно всё иначе.
Впрочем, ребята выглядели намного счастливее, чем в начале года, что было большим плюсом. А вот Малфой совсем не изменился. Может быть, так казалось только мне, но всё же я не заметил ничего нового в его поведении. Он как был презрительной язвой, так ею и остался. Хотя, эта язва всё же стала снисходительней что ли. Да и влиятельность свою он порастерял. Пожирателей, хоть и бывших, не прощали и не принимали даже слизеринцы, что уж говорить о других факультетах. Стоп… Опять я, в своих размышлениях пришёл к Малфою. Что же это такое? Почему все дороги ведут к одному? Раздражает. Очень раздражает.
Я сжал вилку сильнее, стараясь не выдать, беспричинной для остальных, злости. Почувствовав мягкий удар в плечо, я вылез из своих мыслей и, вздрогнув, повернулся в сторону того, кто меня звал.
— Гарри, ты в порядке? — услышал я голос Гермионы и через пару секунд разглядел её анализирующий и изучающий взгляд.
— Да, Герм, всё хорошо, — я постарался улыбнуться, но, судя по её выжидаюшему лицу, вышло плохо. И я сдался. — Ладно, не всё…
Бровь девушки выгнулась в вопросительном жесте. Гермиона ждала дальнейшего объяснения ситуации, и, как бы сложно слова ни шли, я дал ей то, чего она хочет. Сделав глубокий вдох и настроившись, я сказал:
— Я не могу понять своих чувств. Малфой… Он, вроде, мне нравится, но… Но, вроде, нет… То есть не так, как… Сложно. Слишком сложно.
Гермиона прослушала этот мало чего дающий монолог и мягко улыбнулась и произнесла:
— Гарри, ты же знаешь, что соулмейт — это родственная душа. Естественно, он будет тебе нравиться. Но вам не обязательно строить отношения, понимаешь?
Меня настигло осознание. А ведь и правда. Есть пары соулмейтов, которые просто хорошие друзья, а не в отношениях. Да, таких меньшинство, но есть же!
— Насколько я поняла, ты даже не допускал такую возможность, верно?
И Гермиона снова попадает в точку. Я даже не думал о таком развитии событий. Хотя, если подумать, он самый оптимальный. Только один нюанс не давал мне покоя… Друзья обычно не участвуют в эротических снах.
— Ты снова права. Я поражаюсь твоей догадливости, — бросил я и перевёл взгляд на мелькнувшую между столами и людьми блондинистую макушку. Узнав грациозные и элегантные черты малфоевского лица, я невольно задержал на нём взгляд. Он, словно фейерверк, приковывал внимание и не разрешал оторваться от его разглядывания. Я до самого выхода наблюдал за ним, и, перед самым исчесновением за дверью, он ухмыльнулся и взглянул прямо на меня, будто бросая вызов. Однако в следующую секунду, я вновь почувствовал укол в плечо, а Драко вышел из зала. Я повернулся обратно и наткнулся за хитрое и любопытствующее лицо подруги.
— Так он всё-таки тебя зацепил?
— Нет, конечно!
Вероятно, её этот ответ не удовлетворил. Но если это правда? Вот почему она продолжает так упорно на меня смотреть? Малфой, конечно, мне нравится. Но только, как человек, мать вашу! Только, как чертовски привлекательный, сексуальный, умный, весёлый и блядски милый человек…
О Боги, нет.
— Гарри…
— Не нравится он мне!!!
— Оу… Как скажешь… А насчёт каникул что?
Я идиот. Разорался на весь зал. И всё из-за Малфоя. Из-за его странного присутствия в моей жизни.
— Извини, Джинни, я тебя прослушал… Что с каникулами?
Честно, я думал, что она обидится на беспричинный крик, но на деле она сделала вид, что ничего не было и спокойно продолжила:
— Я спрашиваю, где на этот раз ты будешь проводить Рождественские каникулы. Ну, обычно ты приезжаешь к нам, вот я и решила узнать. Вдруг ты захочешь это Рождество провести на Гриммо…
— Я останусь в Хогвартсе, Джинни, — прервал я её тираду. Смысла теснить семью друга нет, а возвращаться в дом Сириуса… слишком сложно. Я всё же ещё не готов.
— Если хочешь, то можешь к нам…
— Нет, спасибо, Джинни. Всё хорошо, правда.
— Да, как скажешь, Гарри.
Джинни смотрела мимо меня. Как я мог догадаться, у неё были более важные дела, чем бессмысленные разговоры о Рождестве. Я и рад этому. Джинни умчалась к выходу из зала, догоняя блондинистую девушку. Чуть больше её разглядев, я понял, что это была Полумна. Давно они сдружились? Я улыбнулся мыслям о том, что совершенно не заметил этого факта. А я ведь её друг. Как-то я умудрился совсем забыть об окружающем мире. Зациклился на самом себе и не видел ничего и никого кроме себя и Малфоя. Поразительно даже. Малфой… Интересно, где он проведёт каникулы. Скорее всего в Мэноре. Или во Франции с матерью. А может быть останется в замке. Хотя это вряд ли. Ладно, я не могу быть уверен в чём-либо, но шанс этого, правда, мал.
Я поднялся и, бросив пару фраз друзьям, направился в гостинную. Мне определённо нужен холодный душ…