***
- Это лучшее, что я ела в своей жизни, - я делаю ещё один укус сдобы с корицей и не могу понять, как они делают обычную булочку настолько вкусной. Чонгук смеётся, когда пьёт свой горький кофе. Я согласилась попробовать его, и горечь этого напитка в который раз убедила меня в том, что мой зелёный чай намного лучше. Чон смеялся с того, как я морщилась, когда пила, из-за чего мне хотелось вылить этот ужасный напиток на него. Чёрный кофе без сливок и сахара - обычная часть его дня, но самое ужасное, что я могу представить. Мой телефон начинает вибрировать и привлекает наше внимание. Хмурится, когда видит сообщение, и возвращает взгляд на дорогу, сильно сжимая руль. Я вытираю руки салфеткой и тянусь к телефону: интересно, что так разозлило его. Чимин: «Ответь мне, когда сможешь» Это было последнее из 15 сообщений, отправленных им. Около 30 непринятых звонков заставляют мою совесть проснуться и начать буйствовать. Я подвела его. Я изменила ему. Я чертовски сильно провинилась перед Чимином, потому что даже не вспомнила о нём за это время. - Что ему нужно? - спрашивает Чонгук, замечая, как сменилось моё настроение. - Я должна была вчера встретиться с ним, но даже не предупредила, что не приду, - я не собираюсь говорить Чонгуку о встрече с родителями, ему не следует знать это. - Я знаю про родителей, Дженни. Он хвастался этим всю неделю, - я не понимаю, как мне реагировать на это, потому что не могу так быстро усваивать всю эту информацию, ведь мысли до сих пор крутятся вокруг измены. Я не должна была спать с Чонгуком, в то время как меня ждала семья Паков. Это очень неправильно. - Если хочешь, я могу поговорить с ним. Этот вежливый хер боится меня, - Чонгук самодовольно улыбается и меня немного попускает. - Это мои с ним отношения и я сама всё объясню, хорошо? - я стараюсь не злить его, ведь знаю, какие у них с Чимином отношения, но руки Чонгука всё равно покрываются венами, когда он сжимает руль слишком сильно. - Эй, - я тянусь к его напряженной ладони и обхватываю её своей, - ночь была потрясающей. Я краснею от своих же слов, потому что не привыкла говорить о таком, но Чонгук улыбается, значит это было не зря. Он снимает наши руки с руля и переплетает пальцы, отчего моё сердце начинает биться быстрее. Когда я чувствую его руку в своей, все мысли уходят на второй план. Я готова утонуть в этом человеке и остаться жить там. Я хочу узнать его полностью, от прекрасного лица до кончиков пальцев, от личных побед до малейших страхов. Я хочу знать о чем он думает и почему грустит. Я хочу быть той, с кем он может проводить дни напролёт. Я хочу любить и быть любимой.***
- Чимин? - робко спрашиваю я, крепко сжимая телефон возле уха. Я боюсь говорить с ним, ведь изменила. Самое сложное для меня - признавать свои ошибки, говорить о них с другими, но именно это мне и нужно сейчас сделать. - Привет, малышка, - каждую клеточку сдавливает от его милого приветствия, а мне становится говорить ещё трудней. Я не люблю говорить людям о чём-то плохом, разочаровывать их. Я ненавижу огорчать, потому что никто не должен страдать из-за меня. Я не считаю себя достойной человеческих слёз и переживаний, ведь не хочу быть дополнением к букету проблем, которые есть у каждого из нас. Лучше уж мне будет плохо, чем кому-то. - Извини за вчерашнее. Я бы хотела обьяснить тебе всё, если ты, конечно, готов меня слушать, - я закусываю губу, надеясь, что Чимин не разозлится сейчас и не будет отчитывать меня. - Ты пойдёшь на вечеринку к своей подруге? Я приеду туда попозже и поговорим, - его голос не кажется злым или обиженным, что заставляет меня искренне недоумевать. Чимин, как минимум, может быть зол, ведь я не сдержала своё обещание. - Да, но ты уверен, что мы сможем там поговорить? - Конечно. Прости, малышка, я немного занят, встретимся вечером, - несколько гудков дают понять, о том что Чимин сбросил трубку, а меня переполняют слишком непонятные эмоции. Я рада, что он не читает никаких нотаций и не винит меня, но, чёрт, это странно. Я сорвала ужин с родителями, игнорировала его целый вечер, а Чимин продолжает относится ко мне точно также. Люди должны реагировать на такое, они имеют право злиться и истерить, потому что обещания должны исполняться. Но мой парень делает вид, что ничего не произошло, и это пугает ещё больше, ведь я понятия не имею, чего мне ожидать от этой вечеринки.***
Шум. Он поглощает меня всю и мешает нормально мыслить. Он забирается в голову: куча ненужных отдаленных разговоров, громкая музыка и другие непонятные звуки охватывают разум, засоряют его. Люди. Они везде. Они заняты танцем и мимолётными разговорами, но когда их взгляд устремляется ко мне из-за обычного интереса, а музыка становится сплошным белым шумом, мысли теряются, всё вокруг давит на подсознание ещё больше. Паника накрывает меня с головой, когда разнообразные картинки из прошлого прыгают перед глазами, когда ты не понимаешь, что чувствуешь и как это контролировать. Я слышу, что кто-то говорит со мной, сжимает моё предплечье, но картинка уже давно превратилась во что-то однородно тёмное. Дыхание время от времени прерывается, но я всё равно пытаюсь набрать как можно больше воздуха в лёгкие. Я готова плакать и смеяться, злиться и радоваться, потому что просто не понимаю, что происходит. Я не чувствую времени и не контролирую себя. - Спокойно, - я слышу прямо над своим ухом и делаю очередной прерывистый вдох. Тепло окутывает меня, разливается по телу и я понемногу начинаю приходить в себя. Силуэты вокруг приобретают четкие контуры, а музыка становится приятной слуху, а не ещё более удушающей. Чонгук прижимает меня к себе ещё крепче и дыхание приобретает нормальный ритм. - Попей, - он протягивает мне пластиковый стакан, содержимое которого мигом оказывается внутри. Вода помогает мне до конца понять происходящее и начать контролировать себя. Я отстраняюсь от большого тела парня, потому что мне некомфортно находиться в его объятиях, будучи обвитой кучей взглядов девочек из моей школы. Люди продолжают волновать меня, но уже не так сильно, ведь я убеждаю себя, что всё нормально. Это всегда работает. - Пойдём, - Чонгук берёт мою ладонь в свою и проводит сквозь танцующих школьников, освобождая мне путь. Подростки продолжают смотреть на меня, а музыка играет также громко, но я стараюсь контролировать себя. Мы заходим в какую-то пустую комнату, Чонгук закрывает дверь и опирается на неё, выдыхая. Я сажусь на мягкую кровать поддерживая голову руками, потому что так проще избавиться от ноющей боли в зоне висков. - Тебе лучше? - его голос звучит довольно тихо, ведь даже на втором этаже музыку слышно достаточно хорошо. Парень идёт в другую часть комнаты и открывает окно, впуская больше свежего воздуха в душную комнату. Мне до сих пор сложно полностью регулировать свои мысли, но Чонгук и не требует этого. Я продолжаю молчать и обводить взглядом незнакомое помещение и Чон, пытаясь отвлечься от случившегося.