Кудряшки снова в моде

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 30 121 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 15

Настройки
— Полина? Что ты хотела? — как-то грубо спросил я. — Я хотела сказать, что никогда бы не подумала, что ты можешь быть таким бесчеловечным — сказала она. — Как мне себя ещё вести, если одноклассники которым я отдавал всего себя так ко мне относятся, предают — не выдержал я и начал кричать. — Не кричи на меня! Ты не имеешь никакого права! Что с тобой случилось? Ты стал другим, после похищения Олеси. Ты так печёшься о ней, а она всегда всеми играла. И даже тобой. Она не любит тебя, не удивлюсь если её похищение это всего лишь розыгрыш. Она закончила свою тираду, и я неожиданно для всех дал ей пощечину. Она взялась за щёку и убежала. Я стал стоять как вкопанный. Из этого состояния меня вывел крик. — Ты совсем сбрендил? Идиот! Ты за это ответишь! — кричала Ася. И девочки побежали к ней. — Я не понимаю, что на меня нашло. Я не хотел — отчитывался я перед одноклассниками. — Ничего, со всеми бывает — успокаивал меня Кирилл. — Нет, это не должно было быть! Я должен перед ней извиниться. Я ломанулся к двери, как его мне преградили девочки, которые уже возвращались обратно в кабинет. — Куда собрался? — спросила Ася. — Не твоё дело — сказал я и оттолкнул её. Я побежал в туалет, думая, что Полина, скорее всего там. Я открыл дверь и там стояла она. Она меня увидела забежала за стенку, которая скрывала кабинки. Я пошёл за ней и увидел её зажавшуюся в уголок и плачущую. — Полиночка, прости меня. Я не хотел. Не знаю, что на меня нашло. Когда ты это всё говорила, у меня в мозгу будто что-то переключилось и случилось то, что случилось — опять оправдывался я, но теперь перед ней. Она молчала. А я продолжил: — Не плачь пожалуйста. Как мне загладить перед тобой вину? Я правда не хотел. Я итак был на взводе, еще и ты про Олесю начала говорить. А она моя больная тема, понимаешь? Она всё также молчала, и я решил, что надо уходить. Я встал и собирался идти, как она взяла меня за руку, тем самым остановив меня. Я обернулся, а она держась за мою руку встала. — Я знаю, что не хотел — сказала она и обняла. — Пошли обратно? — спросил я улыбнувшись. — Ты иди, я позже подойду. Приведу себя в порядок и приду. Я встал у кабинета и все взгляды были обращены на меня. Я не решался войти. Но тут подошла Полина. — Пойдём, они тебя не съедят — сказала она и вошла в кабинет. — Думаю, что Ася может — сказал я это в пустоту. Посижу-ка я на подоконнике пока учительница не придёт. Через некоторое время пришла Инна Ивановна и мне пришлось войти в класс. Пройдя к своей парте я сел. Я первый день только в лицее, после долгого отсутствия, а уже куча проблем. Полина права. Я изменился. Но зато я уже не тот мямля. Я уже нормальный парень, любящий Олесю. Прошло столько времени прежде чем я осознал, что я в действительно не нетрадиционной ориентации. От размышлений меня вывела вибрация телефона. Я достал его из джинсов. На дисплее светилось уведомление о новом смс от Карины. Разблокировав телефон я открыл сообщение и прочёл имя того, кто разболтал Окси о драке, вернее об ударе. Сказать, что я был в шоке — это ничего не сказать. Всё остальное время урока у меня в голове крутилось имя предателя. Я не мог поверить, что этот человек так со мной поступит. Хорошо, что увидев меня учительница отменила контрольную работу. Как же я хорошо влияю на всех. Но в понедельник, эта участь всё равно дойдёт до нас. Ну и ладно, я был готов и к этому уроку. Прозвенел звонок, и я стал собирать сумку, чтобы пойти в раздевалку. — Может устроим вечеринку дома? Но по-тихому, чтобы не привлекать внимания — спросил подошедший Кирилл. — Давай поговорим выйдя из лицея. Я не хочу, чтобы кто-то знал о том, что мы все вместе живем. И если ты не забыл у нас охранники стоят. — По-тихому, в смысле в своём кругу: я, ты, Артур и девчонки. Я промолчал. — Ну пожалуйста? — попросил с щенячьими глазками Кир. — Я сказал, поговорим вне стен лицея и точка. Кирилл не понимал, что у лицея есть уши. Мы спустились к раздевалкам, я уже заходил в двери, как наткнулся на кого-то. Посмотрев вниз, так как этот кто-то упал, наткнувшись на мой торс, я увидел Настю. Вот так встреча. Причём дважды за день. — Мм… Извини, я тебя не заметила — произнесла она, пытаясь встать. Конечно же я подал ей руку, и она её приняла. Облокотившись об руку она наконец-таки встала. — Спасибо. Я также ничего не говоря прошёл в раздевалку. Я просто не хочу с ней разговаривать. Подойдя к вешалке на которой висело моё пальто, я заметил Кирилла, который шёл в мою сторону. — Так, ребят я предупредил о том, что встречаемся после лицея в «Beverly Hill’s» — подошёл ко мне Кирилл. — Хорошо. — Ты какой-то не разговорчивый. Что случилось? — спросил он. — Потом расскажу. — Только обязательно расскажешь — не унимался Кир. Он вышел из раздевалки, а я тем временем попытался надеть пальто, но ничего не получилось. — Тебе помочь? — спросила подошедшая Пелагея. — Да, пожалуйста — согласился я. Она помогла мне надеть пальто и подняла с пола мою сумку. — Вот и всё — сказала она и улыбнулась. — Спасибо большое, раздеваться было легче — пошутил я. Она засмеялась, и мы направились к выходу из здания. Мы вышли и увидели Кирилла, Артура и Карину, которые стояли в полукруге. Кир разговаривал с кем-то по телефону. — С кем он разговаривает? — спросила Пелагея, опередив меня. — С Васей — ответил Артур. И я понял, что он говорил с моим охранником. Вернее, он начальник наших охранников и по совместительству мой охранник. Кириллу удалось уговорить Василия и нам разрешили пойти в «Beverly Hill’s». Но по одному и с разных сторон. И естественно под сопровождением издалека. Мы договорились, кто в каком направлении движется и разошлись. Я пошёл через Сретенский переулок, а там по Большой Лубянке по прямой дошёл до места назначения. Зашёл в здание и начал искать, может кто-то уже дошёл. И за большим столом увидел Пелагею и Карину, которые шли вместе. — Привет, девчонки! А что вы здесь делаете? — разыгрывал представление я. — Привет! Да вот решили где-нибудь посидеть, поговорить, а то в лицее не особо получается — ответила Карина. — Ясно — сказал я и начал отходить от столика, как Пелагея спросила. — Не хочешь с нами посидеть? Мы не против. — Я вам не помешаю? — продолжал спектакль я. — Нет, что ты! — ответила Карина. — Хорошо, спасибо. — Мы просидели где-то пять минут, как увидели, что с разных сторон улиц, встретились Артур и Кирилл, и пошли в сторону нас. Зайдя в здание они осматривали его в поисках свободных мест, но таковых не было, и они уже отчаявшись собирались уходить, как я их окликнул. — Кир, Арти! Идите к нам! Они подошли к нам и сели. — А вы что здесь делаете? — спросил он. А спектакль всё продолжался. — Мы захотели пообедать и поговорить, потом зашёл Марко, и мы пригласили его сесть с нами — объяснила Карина. — Ясненько — просто сказал Кирилл. Парни начали изучать меню, а к нам подошла официантка. Я и девочки сделали заказ. А когда нам принесли блюда, свой заказ сделали и ребята. — Ну, вот мы и вместе. Что ты хотел нам сказать, Кирилл? — нарушила тишину Пелагея. — Я попросил Марко сделать вечеринку… — О чём ты говоришь? Нам сказали не высовываться. Скажи мне чем ты думаешь? — перебила его Карина. — Если ты не будешь меня перебивать будет намного лучше. Итак, я продолжу. Сделать вечеринку в нашем тесном кругу, без лишнего шума — закончил он. — Я не против — высказался Артур. — И я — поддержала Пелагея. — А я против. Оставалось моё решающее слово. Я, честно, не знаю почему всегда последнее слово за мной, но ребята решили так. — Я скажу вам, когда мы будем уходить, мне нужно подумать. И с этого момента ни слова про это. Я подумаю и дам вам знать. — Хорошо — ответили все хором. Всё остальное время, пока мы ели, я думал об Олесе. Думал, что она захотела бы, чтобы сделали эту мини вечеринку. Но в глубине души я не могу этого сделать. Я так по ней скучаю. Я бы всё отдал, чтобы только она была рядом со мной. Вдруг, у меня появилось предчувствие, что нам нужно уходить. Не знаю, отчего. — Ребят, давайте уйдём отсюда, мне как-то нехорошо. — Что случилось? Где болит? — начали спрашивать ребята. — Нигде не болит, но я почувствовал, что нам нужно уходить отсюда и как можно быстрее. — Но твоё решение — начал Кирилл. — Я за, только давай уже уйдём. Нам принесли счёт, и мы по-быстрому ушли. Каждый позвонил своему водителю. Все договорились о встрече в конкретных местах. — До встречи! — попрощался я и ушёл. Отойдя на метров сто, я услышал взрыв и упал на асфальт. — Ох, моя голова — сказал я вслух. Я слышал, будто через вату как люди кричали и звали на помощь. Придя в себя, я двинулся в сторону ресторана, где мы сидели и где произошёл взрыв. Издалека я увидел всех своих и вздохнул облегчённо, но всё равно пошёл туда спасать других людей. Я зашёл внутрь здания. Там было очень темно. Тогда я включил фонарик на своём телефоне и начал высматривать людей под завалами. Я был не один, мне помогало ещё несколько мужчин. Мы вытаскивали из завалов всё больше мертвых людей. Живых было очень мало. Да и живыми их назвать нельзя было. Когда осмотрев всё вокруг и не найдя больше тел, я стал пробираться к выходу, я услышал стон. Я пытался найти источник звука. Подходя всё ближе к барной стойке стон становился чётче. Я заглянул за неё и увидел руку из-под очередного завала. Быстро обойдя стойку, я попытался сместить балку под которой лежал еще один человек. Но мои силы уже иссякли. Уже отчаявшись спасти этого человека, я услышал голос. Это был голос Леси. — Милый, не сдавайся, ты сможешь помочь! Я верю в тебя! Я люблю тебя! Эти слова будто открыли во мне еще одно дыхание. Сразу появились силы. Я ещё раз попытался отодвинуть эту чёртову балку и мне удалось. Под этой балкой лежала официантка. Я узнал её, это она нас обслуживала. — Ты можешь пошевелить ногами и руками? Только без резких движений! — спросил я. Она двинула сначала левую руку, а затем и правую. Дело дошло до ног, но я ничего не увидел и услышал, как она плачет. И тогда я всё понял. — Тише, не плачь! Я помогу тебе. Ты обязательно их ещё почувствуешь. Нам нужно идти отсюда, уже нечем дышать. Я взял её на руки и продвинулся в сторону двери. Путь нам преградила ещё одна балка, которая упала прямо передо мной. На миг я замешкался, но придя в себя нашёл обходной путь и вышел из горящего здания. Я вышел на дорогу и прямо за мной обрушилась крыша. К нам подбежали врачи. А ко мне ещё и Вася с ребятами. Но их не подпустили ко мне полицейские. Я посмотрел на своих. Они все плакали включая и Кирилла с Артуром. Пытаясь успокоить девочек, у них в глазах стояли слёзы. Меня посадили в машину скорой помощи и начали обследовать. — Парень, как тебя зовут? — спросил доктор. — Марко. — Ты храбрый. Спас столько людей. И всё это одной рукой. Но последнюю девушку ты нёс на руках. Как ты это сделал? У тебя же импровизированная шина. И кстати откуда она. — Если честно, я не помню. Я только знаю, что я должен был спасти их. Её. Мне не было больно. Наверно, я был в шоковом состоянии. Я здоров? Я могу идти уже домой? — спросил я, и увидел, как ко мне идёт Вася. Наверное, всё-таки договорился. — Да, скорее всего это из-за шока. С тобой всё в порядке. Ты можешь идти домой, но только с родителями. — Здравствуйте, доктор. Я — Василий. Опекун Марко. Я могу его забрать? С ним всё в порядке? — Здравствуйте, с ним всё нормально. Сейчас я наложу ему настоящую шину, и вы можете идти домой. — Спасибо — поблагодарил Василий. Мне наложили настоящую шину и сказали прийти обязательно в травматологию, чтобы заменили шину гипсом. Если это нужно. Мы с Васей пошли к ребятам. Мальчики, которые всё время наблюдали за мной начали убеждать девчонок посмотреть в мою сторону. Наконец, я к ним подошёл. — Вы не хотите меня видеть? — спросил я улыбнувшись. Они одновременно медленно повернулись в мою сторону и накинулись на меня. Теперь они обнимали меня и плакали. Мы стояли так, наверное, вечность. — Ну всё хватит, я жив здоров. Я должен был помочь людям, и я это сделал. — Мы понимаем. Но твоё предчувствие трагедии. Как ты почувствовал, что должно что-то произойти? — спросила, немного успокоившаяся Карина. — Сам не знаю, давайте дома поговорим? Я так устал. Как-будто носил людей на себе — пошутил я, чтобы поднять настроение ребятам. Они засмеялись, и мы пошли по своим машинам. — Василий, нам нужно в травматологию, врач сказал поехать — обратился я к охраннику. — Да, конечно. Мы подъехали к зданию, припарковались и пошли внутрь. Василий что-то сказал на регистрации, и мы пошли к кабинету. Столько народу. Я уже искал место, чтобы сесть, как Василий начал заходить в кабинет и подзывать меня. Под пристальные взгляды и негодования я прошёл мимо всех этих людей и зашёл в кабинет. Мне поставили гипс и сказали ходить с ним два месяца. Сказать, что я был разочарован, это ничего не сказать. Я вышел из кабинета и те же взгляды смотрели на меня. Я присел на скамеечку и через пару секунд ко мне начал приставать какой-то парень. — Кто вам разрешил проходить без очереди? — обратился он ко мне. А остальные ему поддакивали. Я решил оставить без внимания его вопрос. — Ты что, глухой? Я все также игнорировал его. — Малец, ты ничего не попутал? — спросил он встав с места и направляясь ко мне. Он уже подносил ко мне руки, чтобы взять за грудки, но вдруг передо мной пропала тень, и я поднял голову. Там происходила следующая картина: Василий одной рукой держит руки этого парня, а другой его голову прислоняет к стене. Тот пытается вырваться, но естественно у него это не получается. — Что Вы себе позволяете? — кричит он. — Я при исполнении, вы хотели напасть на моего нанимателя. Я не мог позволить Вам этого сделать. После этих слов Вася выпустил его, а я подошёл к нему, чтобы мы уже ушли отсюда. — Идём, Василий — сказал я и направился к выходу. Уже сидя в машине я поблагодарил его, а он сказал не стоит.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник