***
Всё оставшееся время Антон не мог пошевелиться, в нём будто что-то разбилось, ведь опять всё испортилось, и почему именно ему так не везёт в любви. Он хотел встретиться с Ирой в день влюбленных, хотя чувствовал, что это не правильно, и что все должно быть по-другому, но понимал, что не произойдет ничего и он останется один, от чего ему становилось ещё больнее. Антон не знал что теперь делать со вторым билетом и всё-таки решился позвонить своему лучшему другу Арсению. «Ничего ведь не будет, просто позову его в кино» — подумал Антон. Он всё ему рассказал, а Арс его поддержал и согласился пойти в кино вместо Иры, чтобы ему было не так обидно. В 17:50 они уже были в кинотеатре. Мальчики взяли сладкий попкорн и сели на свои места. Вот-вот должен был начаться мультфильм. Арс развлекал Антона, чтобы тот не расстраивался. Наконец экран загорелся, а затем прошла вся реклама и перед глазами появилось долгожданное «Душа». Но парням было не до этого, они смеялись и разговаривали, в первые минуты съели весь попкорн — им было очень весело.***
Когда начались титры, Шаст встал и начал собираться. Он двинулся к выходу, но Арс остановил его. Он попросил парнишку посидеть здесь еще несколько минут. Это было странно, но Антон согласился. Спустя две минуты, убедившись, что в зале никого не осталось, Арс начал говорить: — Антон, я довольно давно хочу тебе сказать одну вещь. Даже не знаю с чего начать. Вряд ли мне когда-нибудь ещё представится такая возможность, поэтому лучше я воспользуюсь ею прямо сейчас. Тош, — продолжил свою речь Арсений, после недолгого молчания, и от такого начала у Антона по спине пробежали муражки. — У тебя очень классный характер и такая привлекательная внешность. Всегда, когда я смотрю на тебя, я еле сдерживаюсь, чтобы не коснуться твоего лица, но я не могу этого сделать, не могу позволить себе такое, ведь мы просто лучшие друзья. Но ещё, сегодня день влюблённых и я хотя бы могу говорить, могу сказать то, что уже очень долго держу в себе. В общем, Антон…ты мне нравишься!.. — наконец договорил Арсений на одном дыхании, и у него наступило такое облегчение. Он уставился в зеленые, такие красивые и родные глаза напротив, и не торопя мальчишку, стал ждать ответ. Шаст побледнел, но через какое-то время начал говорить: — Арс, я не думал что скажу это прямо сейчас, но по-моему после сегодняшнего дня я могу говорить всё, что угодно..Арс, это взаимно. Я думал об этом, но не мог осмелиться принять это в себе, и не пойми меня не правильно, но именно из-за этого я начал ухаживать за Ирой, вроде она начала мне нравиться, и сегодня я хотел признаться ей в чувствах, но когда я рядом с тобой, всё меняется, правильно говорят — от любви не убежишь. Я даже не представляю, что было бы, если бы она пошла вместо тебя, — от переполнения чувствами у Антона навернулись слёзы. — Я боялся, что ты тоже не примешь меня и из-за этого необоснованного страха чуть не наделал глупостей и не лишился тебя. Арс очень обрадовался, а потом нахмурился и начал говорить: — Тош, ну ты чего? — он притянул к себе Антона, сильно прижав к себе, и продолжил. — Теперь ты знаешь, что я никогда от тебя не отвернусь!.. Арсений, еле коснувшись, поцеловал парня в висок и легонько отстранился. Улыбнувшись друг-другу, они встали, взялись за руки и пошли домой.***
Всю ночь, после этого дня ни Арсений, ни Антон не могли заснуть. На следующий день Арс позвал Тошу прогуляться и поговорить обо всём…