***
На середине дороги парни решили свернуть к киоскам, дабы посмотрить — что же такое интересное там продаётся, но вдруг Антон заметил знакомую фигуру, а в мыслях сразу же прошла бегущая строка: «только не сейчас». Парень быстро проговорил: — Давай вернёмся обратно или свернём в другую сторону! — Но почему? Мы же хотели подойти поближе, — Арс не понимал резкого изменения в настроение у парня, но заметил, что Антон куда-то пристально смотрит, поэтому решил проследить за его взглядом, и.. Бинго! Возле одного прилавка стояла Ира. — Хорошо, если хочешь, то давай уйдём. Антон кивнул и облегченно выдохнул, понимая, что ещё не готов, чтобы кто-то видел их вдвоём, а уж тем более Ира, с которой у них почти что-то получилось. Но видимо у Вселенной были другие планы. Неожиданно к ним сзади подошла Ира, которая заметила мальчиков, когда они свернули в противоположную сторону от киосков и начала диалог с Антоном: — Привет! — оживленно произнесла блондинка. — П..привет, — отозвался Антон. По его виду было заметно, что он волнуется. Ира решила, что такую реакцию у парня вызвала она, и фактически девушка была права, ну почти. Она решила, что тянуть не стоит, ведь признаться в чувствах у неё в планах было еще вчера. — Антон, насчёт вчерашнего вечера — прости, что не смогла пойти с тобой, я правда очень хотела! А ещё я должна тебе кое-что сказать. Ты мне очень давно нравишься и я думаю, что у нас всё взаимно! — с лёгкой улыбкой произнесла девушка. Антон обомлел и не мог сказать ни слова. Он ведь и правда не знал, что делать, когда ты гуляешь с парнем, который вчера признался тебе в чувствах, и у вас вроде как всё взаимно, а сегодня к тебе подбегает девушка, говорит о своей любви, так ещё и в надежде на положительный ответ. Ему было страшно обижать Иру, но ответить взаимностью он никак не мог. А вот Арсению последние слова девушки показались немного наглыми, может потому что парень не хотел делить своё с кем-то ещё, и даже не хотел, чтобы кто-то думал о том, что пренадлежит ему, а может просто так и было. Он видел безысходность в глазах Антона, казалось бы в обычных, но таких привлекательных глазах, поэтому решил не молчать и взял всю инициативу на себя: — Ира, во-первых — здравствуй, а во-вторых — не пойми меня не правильно, но этот парень уже занят. — Как занят? — произнесла девушка, взглянув на Арса непонимающим взглядом, в котором начало просыпаться что-то вроде раздражения. — И кем же занят Тоша? — сквозь зубы произнесла девушка, смотря то на одного парня, то на другого. В голове Арсения начало всплывать одно — «Тоша». Да, Тоша, но только не твой. И тогда парень решительно и резко взял Антона за руку и выпалил лишь одно слово: — Мной. — после чего быстро зашагал вперед, не выпуская руку Тоши.***
Ира стояла в изумление и смотрела парням в след, она не могла пошевелиться и поверить в услышанное. Ей стало так обидно, что на её глазах непроизвольно начали наворачиваться слёзы. Она чертовски не любила проигрывать, но сейчас осознала, что проиграла то, за что боролась очень долго. Ей стало больно не столько от того, что её любовь не ответила ей взаимностью, а больше от того, что она проиграла эту любовь какому-то Арсению. — Ну и пошли вы, — со злостью шепнула вслед парням Ира, и развернувшись, двинулась домой, ей было точно не до прогулки, так как день был испорчен.***
Парни шли вперед, не распуская рук. И вдруг, Антон улыбнулся, так широко и так тепло, что у каждого, кто увидел бы его в тот момент, непроизвольно запорхали бы бабочки в животе. Он понял, что ему совсем не важно общественное мнение, и он может положиться на Арса, он всегда будет под его защитой, и похер на чужие слова, главное, что они вместе и главное, что они счастливы, даже если весь мир встанет против них. Антон был готов кричать в эту минуту о том, что у него есть любимый человек, есть его родственная душа, пусть знают все — у него есть Арсений. Но Арс прервал его мысли, и потянув за руку, усадил рядом с собой на скамейку. Пока Антон думал обо всем этом и просто шел туда, куда его ведет Арсений, он даже не заметил, что они дошли до конца парка, где не было никого кроме них. Лишь стояла пара одиноких скамеек, на одной из которых они расположились, недалеко виднелся горящий фонарь, ведь солнце уже давно зашло за горизонт, а на небе потихоньку начали проявляться звезды. Вокруг был очень приятный запах, неподалеку играла красивая музыка. Парни сидели и смотрели куда-то вдаль, они не расцепляли руки, а лишь сильнее сжимали их. В один момент они синхронно подняли головы и взглянули на небо. — Красиво, — впервые, после долгого молчания произнес Антон. Арс улыбнулся, а после взглянул на мальчишку. Тот тоже перевел взгляд с неба на парня. Они смотрели друг-другу прямо в глаза и молчали, понимая всё без единого слова, а через пару мгновений расстояние между их лицами начало сокращаться. Арс положил свою руку на щеку Антона, а когда расстояния между ними почти не осталось, накрыл губы парня своими. В этот момент для них обсалютно всё перестало существовать, казалось, будто они одни во всей Вселенной. Арсений нежно, но властно целовал мальчишку, который в это время еле успевал осозновать происходящее, но полноценно отвечал взаимностью. Через пару секунд поцелуй превратился в нечто большее - ни один, ни второй не контролировали себя: они целовали и прикусывали губы друг-друга, как в последний раз, пытаясь насладиться каждой секундой, но когда воздуха стало не хватать обоим — отстранились. — Я тоже люблю тебя, Арсений, — произнес Антон прерывисто вдыхая и выдыхая такой нужный, на тот момент, воздух и медленно опуская голову на плечо рядом сидящего парня. Арс обеими руками заключил Антона в объятия, поцеловал в макушку и прислонился своей щекой к светло-русым волосам. Они не знали — сколько так просидели, ведь на тот момент время для них перестало существовать.