Вступление
7 апреля 2021 г., 23:39
Всё началось, когда мой привычный мир закончился... Жизнь одномоментно разделились на "До" и "После".
Лето было кошмарно жарким и ни на минуту не хотело дать нам прохлады. Казалось, что каждый новый день был душнее предыдущего, знойный воздух был настолько раскалён, что чудилось будто стукнешь по нему и он рассыплется на миллион осколков.
Ранним утром четвертого четверга августа, когда чугунный колокол на башне ударил в последний раз, я ощутил дразнящее холодное дыхание смерти.
Острый разряд сменился жгучей болью в области живота, расширяясь и усиливаясь на ходу, превращая жемчужно-белое поло в гранатово-красное.
Последнее, что я запомнил перед тем, как свет померк - холодный взгляд полный презрения пепельно-серых глаз сквозь прорези чёрной маски.
Нестерпимая боль словно замедлила всё происходящее вокруг в миллионы раз: ветер и без того слабый перестал дуть вовсе, больше не раздавалось обильно шуршание листвы, а звон колокола растянулся и превратился в зудящий гул, я не падал а скорее парил по направлению к пыльной земле. В сознании всё стало наоборот проноситься как на киноплёнке поставленной на перемотку...
В тот момент я вспомнил всё в мелочах: события, действия, эмоции, чувства, цвета, запахи... Я вспомнил отца, свою прошлую жизнь и вспомнил ЕЁ...