Тайна Теодора Уайта

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 34 543 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 1 Тео

Настройки
       - Теодор?! Я вообще для кого тут распинаюсь. - Отец тряхнул меня за плечо.        - Что? Прости задумался.        - Надеюсь о новых песнях? - он кому-то быстро написал смс и снова уставился в график тура.        - Нет. О том как я буду сдавать экзамены. Уже скоро годовая аттестация, а из-за такого плотного расписания концертов я не смогу подготовиться. - Я опять стал прикидывать сколько у меня будет свободного времени.        - Я обо всем договорюсь. Ничего не случится если преподаватели выделят для тебя персональные экзаменационные дни. - С его деньгами было вообще раз плюнуть устроить персональные занятия, персональные экзамены и практически персональный колледж на дому для единственного студента - для меня.        - Нет, отец я хочу учиться как все нормальные парни и девушки. Хочу жить в общежитии, гулять до рассвета и не спать ночи напролёт, готовясь к очередному тесту... Хочу чтобы у меня наконец-то появились друзья. - я уставился в окно, показывая, что больше не хочу это обсуждать. Ведь он всё равно меня не услышит.        - Хватит хандрить! Тебе нужно взять себя в руки. Я бы и половины не добился из того, что имею сейчас если бы вёл себя как девчонка. И ты должен быть сильным и стремиться к росту! Давай отправим тебя в отпуск на две недели в Испанию! - это был уже не вопрос а утверждение и скорее монолог с самим собой, нежели дискуссия с горячо любимым сыном.        Я безумно любил ту жизнь, которой живу последние несколько лет, но мне много чего не хватало. Когда мне пришлось бросить школу из-за свалившейся на голову популярности, я воспринял это как необходимость и решил, что в колледже все будет иначе. Но мой отец определил все за меня. Все то же дистанционное обучение в перерывах между концертными турами, так же отсутствие друзей и близких людей, всё тот же отец - чопорный, педантичный тиран, зацикленный на постоянном приросте прибыли.        А как всё начиналось? У одного из самых успешных бизнесменов штатов, а в частности Нью-Йорка и первой красавицы Америки рождается ангельски хорошенький младенец. Его нарекают в честь какого-то знаменитого предка Теодором, надеясь что слава минувших дней перейдёт и на их СЫНОЧКА. Мальчик растёт, румяные щёчки превращаются в юношеские скулы, тело приобретает рельеф, голос ломается и становится глубоким и чувственным. Тео увлечённо занимается музыкой, прекрасно поёт, играет на гитаре и сам пишет песни. Его отец - Виктор видя большой потенциал, мгновенно просчитывает прибыль и рисует бизнес - план. Так ангелочек становится мечтой миллионов девушек и предметом зависти для немалого количества юношей. Всё, что изначально доставляло радость Тео становится ненавистным. Он лишается друзей, близкого человека и привычной среды обитания.        С пятнадцати лет Теодор начинает выступать на небольших сценах, постепенно открывая для себя новые площадки и горизонты. В режим теперь включены: каждодневные тренировки в зале для поддержания привлекательности, посещение различного рода косметологов и специалистов, репетиции и работа над текстами изо дня в день, съёмки клипов и записи песен в студии, а так же постоянно увеличивающиеся туры. Вы можете сказать, а что здесь может не нравится, ходи себе на массаж да в тренажёрный зал, а толпа тобой восхищается изо дня в день... Всё очень просто, мне это было не нужно. Я не стремился стать всемирной звездой, мне было бы достаточно и пары верных слушателей, но самых дорогих и близких.        Пока я размышлял, наш мерседес припарковался на вип-стоянке у роскошного ресторана в Лос-Анджелесе, Питер(наш водитель) как всегда открыл пассажирскую дверь отца и закрыл, когда я выбрался следом.        - Ну сколько можно говорить?! Дождись пока откроют твою дверь, а после достойно выходи. Ведёшь себя как неотесанный дикарь. - отца вечно не устраивали мои манеры и он пытался без конца выдрессировать меня как королевского пуделя.        - Да знаю я. Но какой толк сидеть в машине и ждать пока мне прислужат, если я сам в состоянии выбраться из автомобиля. А вообще парни в моём возрасте сами водят машину. В нашем гараже полно их. Почему я не могу взять какую-нибудь старенькую и попрактиковаться?        - Теодор, прошу не начинай очередной спор ни о чем. Ты прекрасно знаешь, что ты особенный мальчик. Ты не как все подростки. Ты исключительный! - опять он завёл свою шарманку про особенность моего существования. Вообще последние четыре года он стал уделять этому большое внимание... Раздражает. Я закатил глаза и последовал за ним в здание ресторана.        На входе красовались три золотые звезды, что означало превосходство этого заведения над прочими. Это была одна из достойнейших отметок для шеф повара и ресторана в целом. Исключительные заведения для "исключительного" мальчика... Бррр... Тошнит от этой неординарности!        Высокая, похожая на высохшую рыбёшку, дама с тугим пучком на макушке и в узкой юбке семеня своими длинными тощими ногами проводила нас с отцом за лучший столик и удалилась сверкая улыбкой как Рождественская ель.        Через несколько минут к нам присоединился мужчина средних лет с одутловатым лицом, покрытым испариной и стремящимся лопнуть животом. По словам отца это был какой-то местный спонсор, который назначил встречу для закрепления договорённостей о концерте. Мне это было не интересно. Разговоры о деньгах, графиках, планах на будущее меня жутко утомляли. Я сам не знал чего хочу от будущего. Вернее знал, но мои планы никак не пересекались с революционный планами отца...        Чтобы не слушать заунывные речи двух взрослых людей я стал осматриваться отмечая для себя что этот ресторан абсолютно такой же как и все прочие элитные заведения, в которые водил меня отец:всё те же комфортабельные серые кресла, минималистичный дизайн в стиле хай-тек, приглушенный свет и медленная словно погребальная музыка, не доносящаяся разве что только из чайника.        К столику приблизилась официантка и мелодичный поставленным голосом спросила:        - Вы уже выбрали? - она любезно улыбнулась отцу, словно не замечая меня. Это было весьма удивительно. Все официантки поголовно сходили с ума от моих песен, даже в таких заведениях.        - Да, будьте добры лучший десерт от вашего шефа и чёрный кофе. Спасибо.        - И мне тоже самое, милочка. - голос этого спонсора мне особенно не понравился, он был каким-то приторно омерзительным.        - Хорошо. А вы? - вот теперь она обернулась ко мне и готов поклясться, что ей не больше шестнадцати, но это определённо невозможно. Официантками в таких заведениях работают девушки достигшие исключительно 21 года - уже не гуляет ветер в голове, но и не начинается процесс природного увядания. Тут я поймал себя на мысли, что она ждёт моего ответа неприлично долго!        - Простите. Мне пожалуйста апельсиновый сок и форель на гриле.        - Кофе и десерт будут готовы через пару минут, а рыба чуть больше восьми. Может быть подать закуску, пока ожидаете основное блюдо?        - О нет. Спасибо.        Девушка улыбнулась и ушла. Она была весьма профессиональна, но некоторые факты мне не давали покоя... Во-первых, она вела себя так словно не узнала меня... Ещё раз повторюсь если девушка узнавала во мне знаменитость, она источала желание познакомиться и взять автограф, а тут ни намека на желание... Это было ново и необычно для меня. Во-вторых она определённо выглядела как школьница, хоть это было и невозможно... Официантка пробудила во мне столько эмоций, сколько я не испытывал уже четыре года. С тех самых пор как... Черт! Нет не сейчас! Она не должна видеть меня слабым. Да какое мне вообще дело каким она меня увидит? Она все равно не знает кто я... И всё же нюни распускать нельзя!!!
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник