Тайна Теодора Уайта

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 34 543 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 5

Настройки
       Найти подходящую крышу над головой оказалось сложнее, чем предполагалось. Лос-Анджелес - город популярный, туристический. Так что основная масса сдаваемого в аренду жилья расположена в центре либо в районах приближенных к нему и уж точно не на задворках гето, где есть риск словить пулю в лоб.        Тем не менее мне удалось подыскать приличный вариант подальше от центра и оживленных местностей за сравнительно небольшие деньги. Не долго думая я договорился с хозяином о встрече и тот подозрительно бодрым голосом заявил что я могу подъехать хоть сейчас. На часах было слегка за полночь, но выбора у меня не было. Лучше ночевать в плохонькой квартирке одному, чем в круглосуточно кафе, провонявшем фритюрным маслом далеко не первой свежести, где кстати есть риск быть обнаруженным.        Через полчаса я уже был по указанному адресу и оценивал ситуацию в ожидании владельца квартиры. Район был из тех, которые мы всегда объезжали стороной, так как отец говорил, что не успеем мы моргнуть, как нам проколят шину или исцарапают двери. Из нескольких окон доносилась разнообразная музыка и пьяные крики мужчин и женщин. Пока я осматривался мимо меня продефилировала девушка в короткой кожаной юбке, топе состоящем из одного только декольте и с вычурным безвкусным макияжем. Стоило мне взглянуть ей в глаза, как она кокетливо улыбнулась и вильнула бедром, ожидая что я пойду за ней. Но как я уже говорил меня это не интересовало, и уж тем более в контексте проституток. Спустя десять минут ко мне подошёл мужчина среднего роста лет сорока пяти с залысинами у висков, пивным животом и ароматом перегара. Он представился Фрэнком - хозяином квартиры, и повёл меня вверх по лестнице.        Оказавшись на последнем этаже Фрэнк отпер хлипенькую деревянную дверь и пригласил меня внутрь, попутно включая свет.        - Короче вот эта хата. Но учти никаких притонов тут не устраивать. Я живу неподалёку и в любой момент могу тебя вышвырнуть. - теперь стало ясно почему у него был такой странный голос по телефону, он был под определённым градусов и с трудом понимал что происходит. Но мне это было даже на руку, была вероятность, что завтра он даже не вспомнит моё лицо, если вдруг наткнется на него в новостной ленте.        - Я все понял. Насколько я помню арендная плата составляет двести долларов в месяц? - я внимательно смотрел на Фрэнка.        - Всё верно. - тот смачно икнул.        - Как насчёт предоплаты за полный год? - я протянул ему уже приготовленные две тысячи четыреста долларов.        - Целый год? - на мгновение мне показалось, что он даже протрезвел. - Только деньги не верну, если будешь съезжать раньше! - он таращился на банкноты так, словно раньше их в руках никогда не держал.        - Без проблем. - для меня две тысячи долларов были мелочью, даже если все решится раньше или мне срочно нужно будет снова бежать эти деньги будут последним, о чем я подумаю.        Фрэнк передал мне ключи и и парился все ещё рассматривая деньги. Я заперся изнутри и стал осматриваться. Квартира была небольшой. Маленькая комната, с засаленным разваливающимся диваном, плавно переходящая в крохотную кухню с доисторическим холодильником и плиткой. Ванна и туалет были совмещены и также занимали небольшую площадь. Из окна на кухне был выход на пожарную лестницу, а по ней на крышу дома.        В принципе для неприметного существования подходило. Я хотел было лечь спать, но шквал мыслей не давал мне даже закрыть глаза. Чтобы хоть как то утомить мозг я открыл сводки за последние сутки, ну и разумеется одним из самых горячих обсуждений было моё исчезновение. После того, как я не прошёл регистрацию на рейс до Мадрида, а после не появился и на вилле арендованной для моей персоны, отец привлёк копов и все доступные ему новостные каналы. Подумать только как же быстро он сориентировался... Ну ладно, это все лирика. А из реальных проблем - появление моей физиономии во всех СМИ. Выходить днем очень рискованно, да и ночью тоже не безопасно. Как ни странно мне нужны продукты, мне нужно выяснить кто и зачем заказал меня, а также прояснить связь с гибелью мамы. Мне нужен был помощник, но как я уже говорил у меня не было никого. С появлением музыки в моей жизни остался только один близкий человек, которому я мог все доверить, но и его у меня отобрали четыре года назад.        От новостей стало ещё хуже. Сон все не шёл и поэтому я решил позаниматься музыкой, она всегда меня успокаивала. Устроившись на ступенях пожарной лестницы, вдохнув прохладный ночной воздух я стал подбирать строчки в голове, а самые удачные записывать в блокнот. Хорошо бы было конечно их сразу пробовать на гитаре, чтобы тут же записывать и аккорды, но моя гитара осталась в номере, из которого я сбежал. Будем довольствоваться тем, что есть. Я накидывал уже третье четверостишье, как мой слух уловил какой-то шум за спиной. Обернувшись я увидел, как из соседнего окна на пожарную лестницу выбирается девушка. Судя по её одежде - собралась в клуб по тихому от родителей. Постойте ка! Мне знакомо это лицо. Это же та девчонка из ресторана! Точно это та официантка. От неожиданности я выронил карандаш и он довольно громко брякнул о железные ступени. Девушка подняла на меня взгляд и испуганно замерла, а затем стала поспешно спускаться вниз, ступая как рысь еле слышно.        Я как завороженный наблюдал как она торопливо озираясь по сторонам пересекла двор и скрылась за углом дома. Куда же она все таки идёт? Неужели после смены в ресторане и смены в гостинице у неё ещё остаются силы на развлечения?       ...        Я существовал в этой квартире уже три дня. Новостные ленты пестрили моими фото, фанатки сходили с ума и гадали что же могло произойти. Так я и не решался выходить на улицу, хотя предать пиццу мне уже надоедало. Хотелось разнообразия и более здоровой пищи. Три вечера подряд я наблюдал как та девушка спускается по пожарной лестнице и уходит куда-то, а после возвращается под утро, едва встанет солнце. Переборов себя на четвертый день я спустился в сумерках по пожарной лестнице и притаился за углом ожидая появления моей соседки. Она не заставила себя ждать и вскоре появилась. Чуть подождав я тихо двинулся вслед за ней и на время ощутил себя детективом. Через пятнадцать минут она скрылась за дверью небольшого клуба. Я вошёл туда же немного погодя. Внутри заведение было более живым чем снаружи. Толпа людей двигающихся под музыку. Целующиеся парочки у стен и за столиками. Не все пары состояли противоположного пола. Несколько раз я наткнулся на увлеченных друг другом девушек, в пьяном угаре сплетающих языки. Кто-то окончательно обезумел и прилюдно лапал партнёра в различных местах. Но куда же пропал объект моей слежки?        Из колонок грохнула музыка, толпа немного расступилась образуя круг в центре. Это значило только одно - намечалась танцевальная дуэль. В центр вышли две девушки и одной из них была Катарина. Они смотрели друг на друга с неприязнью, словно эта война продолжалась вечность. Девушки двигались по переменной, но мой взгляд был прикован только к одной. Я не сводил с нее глаз. Изящные и в тоже время дерзкие движения завораживали, изгибы безупречного тела манили и сводили с ума. Я больше не видел холодную девушку в белом переднике, а лишь девчонку, которая покорила своей энергией и заставила сердце биться чаще.
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)