Тайна Теодора Уайта

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 34 543 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 11 Тео

Настройки
       "ААА!!!! Черт! Она что агент ФБР?! Ещё немного и нос был бы сломан" Я схватился за переносицу, ожидая, что хлынет кровь, однако ничего не произошло. Только лишь сквозь уханье пульса в голове я услышал возмущённое удивление.        - Уайт?! - причудливо изогнутая в возмущении бровь, широко распахнутые небесно голубые глаза, сбившаяся на лоб прядка чёрных как ночь волос. О и чудный мелодичный голос.        - Тише ты, боксёрша! Не за чем так кричать.        - Да, ты всего лишь меня преследовал. Откуда мне было знать что это дохляк с гитарой, а не какой-нибудь наркоман, ищущий дурь. - она поправила волосы и сменила атакующую позу на закрытую, скрестив руки на груди и уперив в меня пристальный взгляд.        - Ты не очень то вежлива, - с негодованием подметил я.        - Ну и ты не особо джентельмен. С чего ты вообще преследуешь меня? И что ты делаешь здесь?! В мире, где готовы убить самым жестоким образом за доллар...        - Я был бы рад тебе всё рассказать, но не в такой обстановке, как ты уже сказала здесь мы как мишени для любого, кто готов убить за доллар, поэтому предлагаю пройти в более уединенное место, Катарина. - я приглашающе махнул рукой. Она же снова захлопала глазами от удивления.        - Ну уж нет. Что бы я посреди ночи пошла куда то с третьесортной звездой?! Мне кажется я еще не выжила из ума. Как насчет какого-нибудь фаст фуда? Там я хотя бы смогу позвать на помощь... - Она пристально смотрела мне в глаза.        - Ты видно не заметила, но я стараюсь избегать публичных мест... Если ты не хочешь идти со мной, предложи что-то более отдаленное от толпы.        - Ну хорошо, у меня есть идея. Иди за мной. - и она рванула в сторону шоссе, прочь от дворов. Едва я успел натянуть капюшон, как Катарина почти запрыгнула в подъехавший трамвай.        - Эй, стой стой стой. Мне нельзя туда. Ты что не слышишь меня?        - Ты же прячешься от толпы? Какая толпа в общественном транспортне в три часа ночи? В лучшем случае мы встретим пару, тройку трудоголиков, но и те настолько будут измотаны, что даже внимания не обратят на наркоман и танцовщицу из кабаре.        Я запрыгнул на ступень трамвая, больше не говоря ни слова. Как и говорила моя спутница салон был практически пуст. Мы ехали в полной тишине около пятнадцати минут, а затем пересели в автобус, в нем уже сидела пара зевак. Катарина задумчиво смотрела в тёмные окна, а я тем временем мог без стеснения изучать её. Без туфель я подметил её невысокий рост, при этом пропорциональное телосложение. Ножки были изящны и подтянуты, талию было не разглядеть за объемной толстовкой, но почему-то мне казалось, что её я мог бы охватить двумя ладонями, а осанка... Такой ровной и статной осанке могла позавидовать любая королевская особа. Голова чуть наклонена вбок, глаза задумчиво-печальны, слегка прикушенная нижняя губа добавляла живости этому прекрасному изваянию...        На пятнадцатой или на двадцатой остановке Катарина вскочила и направилась к выходу, едва автобус затормозил она выбежала на остановку, я следом. Улицы были пустынны и разительно отличались от праздных центральных районов типа Западного Голливуда и Малибу. Мы шли в полнейшей тишине мимо десятка кварталов, пока мне в лицо не ударил свежий океанский бриз. Мы вышли к побережью, а если быть точнее, то местному порту. Ветер обдувал металлические конструкции огромных кораблей, контейнеров и крейсеров, создавая вой... Влажный прохладный воздух пробирал до костей. Моя же спутница шла ни капли не поежившись словно не ощущала ничего.        Мы прошли мимо нескольких заброшенных по всей видимости лодок к пирсу. Девушка присела на край, похлопав по месту рядом с собой. Тут то мне действительно было нечего бояться. Я сел рядом с ней и хотел было задать вопрос, но она нарушила молчание первой.        - Ну так что ты хотел мне рассказать? Не бойся здесь нас никто не услышит кроме океана. - она смотрела с интересом и подозрением мне в глаза.        - Ты видимо сумасшедшая... - у меня не укладывалось в голове для чего она потащила мало знакомого человека практически через весь город к океану и заброшенным кораблям...        - Ну это ты мог мне сообщить в подворотне. Не обязательно было ехать для этого из Комптона в Уилмингтон. Но раз уж ты скрываешься в одном из самых опасных районов LA, бродишь по клубам следом за мной, рискуя быть обнаруженным, то причина преследовать меня явно веская и явно не должна быть услышана.        - Прости, не хотел тебя обидеть. Ну в целом ты права. У тебя прекрасные дедуктивные способности. Я скрываюсь, у меня большие проблемы. Ты вероятно слышала по новостным каналам, что меня разыскивают?        - У меня нет времени таращиться в телевизор. - она безразлично пожала плечами.        - Ну да, я должен был догадаться. Короче, несколько дней назад я сбежал из того отеля, где ты работаешь и обосновался в лачуге посередине трущоб. Но видимо на счастье эти трущобы столкнули меня с тобой. Как оказалось мы стали соседями -я воодушевленно развел руками.        - Счастье то какое... - сарказм так и сочился из неё.        - Не язви. Короче, мне нужна твоя помощь.        - И чем я могу помочь всемирноизвестному поп-идолу?        - Мне необходимы глаза и руки на воле, к тому же хочется пищи нормальной, а то остывшая пицца уже надоела.        - То есть тебе нужен курьер? Спасибо, но я откажусь. Мне вполне хватает двух работ. - она встала и хотела было уйти.        - Погоди отказываться. Я вижу, что тебе очень нужны деньги. - я пристально посмотрел на неё стараясь уловить её настрой. - Ты видимо хочешь вырваться из этого злачного места. Стало быть ты бы хотела жить где-нибудь на Беверли-Хилз, а не в Комптоне. Я могу тебе дать эти деньги. Тебе не нужно будет разрываться между отелем и рестораном и складывать грошовые чаевые, чтобы скопить на мечту. Взамен на помощь мне, я готов оплатить любые твои расходы, ведь если ты всё же меня знаешь, то тебе известно, что я неприлично богат. - она колебалась, это чувствовалось, но в ней было что-то ещё, что именно понять я не мог. Пока что она была для меня загадкой. - Катарина, прошу соглашайся. Если тебя что-то не устроит, то я просто заплачу тебе за потраченное на меня время очень хорошую сумму.        - Нет... - в её глазах сверкала сталь.        - Ну погоди отказываться. Прошу хотя бы подумай.        - Нет. Меня зовут не Катарина.        - Что? Но твой бэйдж?        - Не важно. Не имеет значения. Сдается мне здесь замешано что-то криминальное, а я не хочу в этом принимать участие. У меня и так предостаточно проблем, чтобы ещё и проблемы с законом примешивать к моему личному делу. Прости, но ты не того человека выбрал. Прощай. Надеюсь больше не увидимся. - она резко развернулась и побежала прочь. Сколько бы я не пытался её догнать, но она быстро скрылась из виду.        Чёрт! Она была моей последней надеждой узнать правду. Нет я не могу её потерять. Натянув капюшон толстовки на самые глаза я двинулся в сторону своего убежища тем же путем, что и приехала сюда. Сперва автобус, затем трамвай, через дворы пешком. Забрался по пожарной лестнице на последний этаж, заглянул в её окно, но там было темно, видимо она не возвращалась, перебравшись по крыше я спустился в свою комнату и оставил окно открытым, чтобы слышать, если вдруг она вернется.        Я сидел у окна в кресле и думал о сегодняшнем вечере. Как бы не звали эту девушку, я чувствовал, что именно она поможет мне прояснить ситуацию и именно она поможет мне вернуться в человеческий мир. Я конечно не мог понять почему она сбежала при чем так резко и без объяснений и почему не появилась дома, но это меня волновало меньше всего. Мне вспомнился образ Катарины, сидящей напротив меня в автобусе и смотрящей в ночную пустоту. Она была загадочно прекрасна и это видение навеяло мне несколько строк будущей песни. Мелодия в моей голове неспешно переливалась и перекатывалась...
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник