Тайна Теодора Уайта

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 34 543 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 17 Лекси

Настройки
       Сегодня в клубе был выходной, все руководство занималось санитарными и финансовыми вопросами, поэтому в полной темноте и тишине я наощупь вернулась в комнату Рика. Он с головой был погружен в свои мониторы и даже не обернулся на хлопок двери, только лишь промычал что-то нечленораздельное, когда я предложила ему кофе.        Рядом с ним я чувствовала себя в безопасности. Только лишь его присутствие вселяло уверенность и надежду на светлое будущее. Мы были неразрывно связаны. В тот день, когда меня перевезли из тихого и уютного Вашингтона в это гниющее королевство похоти и гламура, я в первый раз удрала от Нэнси (за что потом здорово получила по шее). Я совершенно не знала города и бежала, куда глаза глядят. Пробежав множество одинаковых дворов среди серых многоэтажек я наткнулась на большую компанию молодых людей. Играла громкая музыка, очень живой ремикс популярного на тот момент рэп-хита. Это были уличные танцы. Те самые безбашенные, искренние, не знающие правил танцы, о которых мне рассказывала Катарина. Она уже много раз была на таких стихийных тусовках и взахлеб повествовала о здешней атмосфере хаоса и эйфории. Я стояла как завороженная у края танцевального круга и наблюдала за изящными и раскрепощенными телами танцоров. Мелодия резко сменилась и тогда мой взгляд столкнулся с диджеем: Высокий худощавый юноша лет восемнадцати не больше с невероятно цепким и пробирающим до мурашек взглядом. Он тоже смотрел на меня, при этом виртуозно крутя ручки и нажимая кнопки на своем пульте. Кто-то толкнул меня и я невольно шагнула в круг. Сама не помня себя я начала танцевать. Одно движение плавно перетекало в другое, я словно растворилась в музыке и смешалась со взрослыми парнями и девушками. Все мне улыбались и хлопали и это было первое чувство истинного счастья после гибели моей семьи. Когда трек снова сменился, ко мне подошёл тот самый диджей и подарил бумажного журавлика. Так мы с Риком нашли друг друга. И так я познакомилась с лучшей частью танцующего гетто.        Воспоминания так живо захватили меня, что я не заметила как кофе пересекло края чашки и устремилось вниз, заливая все на своем пути.        - Эй, крошка, что с тобой? Ты что решила утопить меня? - Рик рванул с места схватив первое, что попало под руки, чтобы устранить последствия кофейной катастрофы.        - Прости, задумалась слегка. Ты уже нашел что-нибудь? - я кивнула в сторону компьютера, где на всех мониторах шла непрерывная работа с информацией.        - Ну не то, чтобы очень. Почта пока не поддается взламыванию, но думаю, что скоро я её вскрою. А для начала я решил поискать общедоступную информацию и вот что нашел. - он вернулся в кресло и зашелестел кнопками на клавиатуре.        - И что же там пишут. Я вообще честно говоря об этой семье ничего не слышала, так что ты будешь для меня первооткрывателем.        - Тебе лучше присесть. - он многозначительно посмотрел на меня.        - Не пугай. Его отец тайный глава наркокартеля, а Тео на самом деле приемный и вообще его похитили из рук сомалийских пиратов? - я всегда прикрывала свои страхи сарказмом. Только в этот раз я не знала чего боюсь. Что могло быть такого страшного для меня в истории этого сверхпопулярного золотого ребенка.        - И всё же. - Рик придвинул стул к компьютерному столу и жестом предложил сесть рядом.        - Ладно, не тяни. - я устроилась на стуле подтянув колени к груди и приготовилась слушать.        - Так вот. Теодор Уайт родился 15 июля 2000 года в Нью-Йорке.        - Он Рак?? Теперь понятно почему он такой пессимистичный романтик...        - Господи! Детка, ты на всех смотришь через призму зодиакального бреда? Я весы по гороскопу, и разве я похож на тонкую романтичную натуру с исключительным чувством стиля?        - Не начинай. Я так вижу этот мир, ты по другому. И это нормально. Если люди начинают со мной во всем соглашаться, то значит они лгут и есть повод усомниться в их искренности.        - Ладно проехали, потом ещё поговорим на эту тему. Наш "исключительный" мальчик родился в семье одного из успешнейших бизнесменов штатов Виктора Уайта и победительницы конкурса мисс Америка 1988 года Аманды Уайт (В девичестве Аманда Фелпс). Помимо участия и победы в конкурсе красоты, модельной карьеры Аманды она получила две степени: в области искусства и в области медицины. Так же миссис Уайт основала два благотворительных фонда: для детей больных раком и для сирот из малообеспеченных районов Африки. Сама неоднократно летала с гуманитарной помощью к своим подопечным и проводила много времени в хосписах и приютах.        - Показуха! Моя мама тоже занималась благотворительностью, но об этом почему-то не трубят газеты. Мой отец так же был успешным и обеспеченным человеком, а сестра могла бы состязаться в своей красоте даже с английской принцессой.        - Лекси, они были медийными личностями. Уайткорп это бренд и все, кто имеет хоть маломальское к ним отношение так же становились картинкой для всеобщего обозрения. Так вот ты меня прервала. Маленький Теодор рос в любви и заботе, ну так пишет одно очень крупное издательство Нью-Йорка. Музыка скорее была его хобби, но после гибели его матери, она стала его профессией.        - Странный способ справиться с утратой близкого человека.        - Все справляются как могут. - Рик пожал плечами. - Теперь начинается самое интересное. Аманда Уайт ушла из жизни в возрасте сорока пяти лет. Она погибла в автокатастрофе в день крупного по тем временам школьного концерта её сына. Аманда за рулем красного спортивного автомобиля не справившись с управлением вылетела на встречную полосу и при попытке избежать столкновения вывернула руль влево тем самым развернув автомобиль поперек дорожной полосы. По встречной полосе двигался фургон с мороженным и шансов затормозить не было. Удар пришелся в правую пассажирскую дверь машины Аманды. Из-за неработающих подушек и ремней безопасности она получила травмы несовместимые с жизнью. Водитель фургона же погиб по пути в больницу.        - Жесть! Что значит стечение обстоятельств.        - Авария произошла 3 августа 2015 года. - Рик уже не читал с монитора, а смотрел прямо мне в глаза.        - Ч...Что? - в горле застрял ком. Я больше не могла говорить. Для меня эта дата значила гораздо больше, чем для 99% населеления земли. Теперь я знала, что и для Тео это были не просто цифры. Та дата 03.08 навсегда закрашена в моем календаре жизни черным цветом. Ровно через год после смерти мамы Уайта я потеряла огромную часть своей души. Я и прежде часто думала о своей семье, но в тот момент мне показалось что время снова остановилось. Секунды пробегали мимо меня как в замедленной съёмке. 3 августа 2016 года. Именно этот день, когда моя жизнь взорвалась. Я умерла там вместе с моей семьей. Воспоминания безумной смешанной кинолентой снова проносились перед глазами. Я помнила тот вечер до мельчайших подробностей и как бы ни старалась, забыть не могла. Ровно в девять вечера в нашем доме раздался звонок, который до сих пор является ко мне в кошмарах. Соседка Долорес, которая присматривала за мной, ответила на звонок и уже через секунду я увидела как её шоколадная всегда лоснящаяся кожа на лице стала приобретать графитово серый оттенок, губы искривились в непонятной мне пока эмоции на нижних веках её кофейно-карих глаз стали образовываться бассейны. Слёзы набивались и набивались, словно не хотели выходить за пределы глаз. Когда она повесила трубку, то её нижняя губа дрожала, с висков стекал пот, а из век таки вырвались водопады солёной воды. Она смотрела на меня, но мне казалось, что она меня совсем не видит. Нет Долорес так и не сказала мне что в тот миг я осталась совсем одна на белом свете, это сделал офицер полиции несколько часов спустя. Она просто сидела на кухне держала мамин шарф, который получила от неё в подарок на рождество и рыдала не произнося ни слова.        В голове снова звенел тот предательский телефонный аппарат, мысли мысли мысли. Рука друга легла мне на плечо и я практически вернулась к реальности. Рик всё так же взволнованно смотрел мне в глаза.        - Ты как?        - Нормально, просто вспомнила кое-что.        - Я знаю, Лекс. Я всё знаю. Ну ка иди ко мне. - он притянул меня в свои крепкие заботливые руки и я практически сразу успокоилась. Вдыхая аромат его парфюма я расслаблялась с каждым вдохом. Я старалась запомнить этот миг в мелочах. Не знаю зачем, но я улавливала всё: запах, голос, температуру тела, каждый завиток его татуировок, каждую железку в его теле, то во что он одет и какой напиток в его чашке. Несомненно каждая мелочь заслуживала внимания.
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник