Тайна Теодора Уайта

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 34 543 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 18

Настройки
       Рик старался отвлекать меня разговорами и теориями о нашем новом "друге", но из головы никак не шли мысли о родителях и сестре. Впервые за три года я так долго думала о них и дне их гибели. Я словно снова и снова проживала это ужасный день как в том фильме с Биллом Мюрреем и Энди Макдауэлл. Мне казалось, ничто не способно вырвать меня из ловушки, сотворенной моим собственным сознанием.        - Эй, Лекси, почта наша! - Рик практически прыгал от счастья.        - А тебя точно не выследят? Я волнуюсь за твою безопасность. Не хочу чтобы ты пострадал из-за меня.        - Не паникуй. Я опытный хакер. Давай ка посмотрим, что тут можно выцепить. - он начал быстро клацать мышкой переодически вздыхая и выдавая незатейливые комментарии.        Рабочая почта Уайта оказалась до ужаса педантично-упорядоченной. Каждое письмо лежало в соответствующей папке. Каждая папка отсортирована по степени важности. Письма в папках сгруппированы по датам с цветными стикерами для удобного поиска. Готова поспорить, что и дома у него такой же сводящий с ума порядок. Мне кажется, поистине творческие люди должны быть рассеяны и немного неряшливы, ну скажем как Рик.        В его убежище всегда царит творческий хаос. Собственно этот хаос одна из миллиона причин, почему мой лучший друг живёт в этой норе. Он ведь не рождался в семье наркодиллера и проститутки, не ошивался по закоулкам заброшенных зданий в поисках забытого кем-то шприца. Рик родился и вырос в очень обеспеченой семье. Насколько мне известно его отец Стив Монтгомерри один из десятка самых успешный и востребованных продюсеров на Бродвее, мать - типичная светская львица Саманта Монтгомерри, жить не может без пластических операций и молодого сексуального тренера по пилатесу. По словам Рика, отец пытался вырастить из него подобие себя и даже пристроил в университет, но Рик терпеть не мог контроль над собой и всячески увиливал. Мы познакомились с ним, не за долго до его двадцать первого дня рождения, как раз когда стартовал его четвёртый и последний год обучения на бакалавра. Весной, после экзаменов, он намеревался собрать чемодан, оставить записку с дипломом отцу и отправиться в путешествие, но в его планы вмешалась я. Спустя год нашей дружбы он уже никуда не собирался, а я даже уговорила его пойти учиться дальше, что собственно и произошло. Только часть своего плана он все же осуществил: поступив в магистратуру он собрал вещи и поселился в коморке клуба "Парадиз", подрабатывал в нем программистом, переодически помогал хозяину с шоу программой, так как все же получил на тот момент степень бакалавра в режиссуре. В этом году я должна была окончить школу и поступить в танцевальную академию, а он должен окончить магистратуру и перебраться вместе со мной в Нью-Йорк. Если бы Уайт сдержал слово, мы бы осуществили свою мечту. Скажите "Зачем такие сложности? Нельзя что-ли взять деньги у Рика и спокойно без нервов уехать в свою академию?" Нет нельзя. Это дело принципа. Мы друзья с ним, даже больше. Он моя семья, но вопрос с деньгами был решён, ещё когда я узнала про наследство. Я наотрез отказалась от финансовой помощи Рика. По ли смерти моих родных я усвоил хорошо, что деньги просто так не достаются и за все нужно платить. Рик нашёл способ как я могла заработать на свою мечту. А под страхом потерять дружбу зарекся не предлагать мне деньги "просто потому что хотел обо мне заботиться".        - Алекс?! Ты вообще тут? Не нравится мне что ты последнее время зависаешь на ровном месте и мне ничего не рассказываешь. Ты в порядке? - Рик снова обеспокоенно и настороженно смотрел мне в глаза.        - Прости. Прошлое решило именно сейчас меня раздавить воспоминаниями. Всё чаще всплывают образы, как мы с тобой познакомились. Это странно?        - Нет, глупышка! Лучше думай о нашем знакомстве, чем о всяком ужасе. - Друг потрепал меня по голове и приобнял за плечи. - Ты моя сестрёнка, и я безумно счастлив, что три года назад встретил тебя. Если бы не ты, не знаю что сейчас со мной было бы.        - Как что? Черви доедали бы твою печень где-то в овраге по пути в Айдахо.        - Всегда поражался, как ты с твоим агельским лицом, можешь говорить такие мерзости...        - Ну согласись, с такой подачей мерзости больше не кажутся мерзкими? - я ткнула его в ребро, на котором было выбито тату с цитатой из Маленького принца "Мы в ответе за тех, кого приручили".        - Ай! Побереги мои ребра!        - Ты помнишь тот день? - я приподнял толстовку оголив свои ребра, на которых была выбита такая же тату с цитатой.        - Разумеется. Это был мой совершеннолетний день рождения. - Рик коснулся тонкими ледяными пальцами того самого ребра и проследовал неспеша вдоль надписи, словно выводил каждую букву заново.        Может это и банально и стереотипно, но в тот момент это казалось верхом оригинальности. Ну а теперь это ещё один узелок, что связывает нас вместе. Рука Рика легла на мою талию и я почувствовала волну мурашек от прикосновения его холодной ладони к моей коже. Он наклонился и поцеловал меня в лоб, как будто я его дочь и он не касался секунду назад моей обнажённой плоти. Да что же это со мной?! Мы смотрели неотрывно друг другу в глаза и мне показалось, что окружающий нас мир рассыпался на мельчайшие песчинки. Впервые я не понимала о чем думает мой друг и мне безумно хотелось узнать это, но слова словно пропали из головы. Мне показалось что мы смотрим друг на друга слишком долго, не так как это обычно бывало между нами. И казалось что одно лишь действие способно стереть все на свете, способно создать что-то новое и разрушить старое или просто разрушить все на свете. И это действие не заставило себя ждать.        - Простите, но я не могу сидеть и ничего не делать! - в комнату влетел Уайт и замер прямо в проёме переводя взгляд с меня на Рика и обратно.        Повисла немая пауза.        - Ну а что ты хочешь сделать? Рик только что взломал твою почту и мы ещё толком не успели нарыть материал и составить план действий. - я старалась не смотреть ни одному из них в глаза. Поправив толстовку я уселась в кресло Рика и принялась пролистывать одно письмо за другим, лишь бы не видеть их лица.        Они по-прежнему стояли за моей спиной и я чувствовала макушкой это электрической напряжение в комнате. В папке с удалённым письмами мне удалось найти то самое роковое письмо о гибели мамы Уайта.        - Эй, посмотрите. Я нашла то письмо. Странно почему его совсем не стёрли, а только лишь переместили в корзину.        - Ну ка покажи. - Рик перегнулся через стол справа и внимательно стал изучать текст. Тео встал слева и тоже принялся читать до боли знакомые ему строки. Пролистав ниже я открыла фото, на котором была изображена безупречно красивая женщина, совсем не выглядящая на сорок пять лет. Думаю если бы не струя крови на виске и скулах я приняла бы её за спящую. Кожа сияющая ровная, без единого изъяна, белокурые, аккуратно уложенные волосы, свежий естественный макияж. При виде фото Уайт сжал кулаки до побелевших костяшек. Я снова вспомнила свою семью. Спустя годпосле их гибели Рик откопал для меня выпуск Вашингтонской газеты, вышедшей на следующий день после катастрофы. Журналисты постарались над снимками и лица родителей и Катарина были очень хорошо видны. Они так же были не тронуты внешними факторами, словно спали.        - Погодите ка... - я придвинулась к монитору, чтобы убедиться в своём чувстве.        - Что такое?        - Мне показалось её лицо знакомым. Наверное ошиблась.        - Мама два года была лицом благотворительной компании, её фото было на каждом втором билборде. Думаю поэтому так показалось. - Тео грустно вздохнул.        - Возможно. - я продолжала пристально изучать каждую мелочь на фото, словно хотела найти отличия с воображаемой копией.        - И что теперь? Что нам даст эта почта. Она была создана исключительно для переписки с отцом и менеджером по рабочим вопросам.        - Терпение. У меня есть план, но пока я о нем не расскажу. Потому что сам ещё не уверен в деталях. - Рик задумчиво потирал ладони,смотря в одну точку на мониторе.        - А ты не считаешь, что должен поделиться с нами своим "гениальным" планом? - в голове Уайта послышались требовательные нотки.        - Во-первых, я никому ничего не должен. А во-вторых, если тебя что-то не устраивает иди и найми детектива, который с огромным удовольствием поскачет к твоему папаше сообщать о том, что нашёл тебя.        Они буравили друг друга взглядом и мне казалось, что в комнате заканчивается кислород.        - Так, мне кажется я проголодалась, прогуляюсь до кафе, кто-то что-то хочет? Рик, тебе двойной чизбургер с беконом и картошку?        - И молочный коктейль с Кокосовым сиропом. - он словно удав не отрывал напряжённых глаз от своего оппонента.        - А тебе? - я перевела взгляд на Уайта.        - Бургеры, картошка? Нет спасибо, хватит с меня вредной пищи. Если можно какой-нибудь салат и воду без газа.        - Хорошо, но платишь ты, коль уж я теперь твой курьер.        Он достал из внутреннего кармана куртки несколько стодоллоровых купюр и протянул их мне. Мажор.        Намереваясь пройтись по рассветному Лос-Анджелесу и переварить все произошедшее за ночь я выбежала на бодрящий утренний воздух. С каждым вдохом я ощущала умиротворение и спокойствие. Мне показалось, что все это было в далёком прошлом и сейчас я уже выпускница танцевальной академии, готова покорять лучшие сцены штатов и не только.
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник