Тайна Теодора Уайта

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 34 543 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 24

Настройки
       С вилкой и замком ничего не вышло. Только в фильмах про шпионов видимо можно открыть любую дверь (даже в банковское хранилище) при помощи булавки или вообще силой мысли. Пол два раза в день приносил мне еду, которую я демонстративно оставляла. Организм разумеется был голоден. Уже два дня я питалась исключительно водой. Но даже под пытками я бы не стала есть то, что приготовила Нэнси.        На третий день поздно вечером Пол принёс мне бутылку воды и сочувствующе посмотрел на вновь не съеденный ужин. Забрав тарелку он вышел в коридор.        - Пол! - послышался с кухни голос Ника - моего среднего кузена и второго сына Нэнси.        Парень хлопнул дверью и направился на зов. До меня не сразу дошло, что в замке не повернулся ключ. Я с замиранием сердца подошла к двери и тихонько потянула её на себя. Появившаяся полоска света словно окрылила меня. Я набрала Уайта. Ответ не заставил себя ждать.        - Рапунцель, ты ли это?        - А ты кто? Прекрасный принц? Вряд ли.        - Ты всё же решила рассказать мне, что за план появился у тебя три дня назад?        - Нет. Это не важно уже. Как-нибудь при случае. Слушай. Пол забыл закрыть дверь в комнату и я могу выйти через дверь.        - Так это же здорово! А тебя не поймают?        - В этом то и проблема. Нэнси спит очень чутко когда трезвая и услышит любой скрип. Да и болваны кузены ещё телик смотрят.        - Тогда какой у тебя план?        - Ну не то чтобы план. - я горячо зашептала в трубку. - Ник и Тэд пойдут спать в час. Пол уходит к своим дружкам около двенадцати. Что делать с тёткой ума не приложу. Конец месяца и у неё денег быть не должно. Так что выпивать они вряд ли будут сегодня, а завтра утром пол обнаружит, что не закрыл замок и больше шанса сбежать у меня не будет.        - У меня есть идея. Нэнси я беру на себя.        - Какая идея?        - Доверься мне. Как только всё получится я наберу тебя и сброшу звонок. Тогда попытайся аккуратно выбраться из комнаты. По пожарной лестнице можешь забраться в моё окно, там уж точно тебя искать не будут.        - Хорошо.        С кухни доносился голос Криса Рока, перекрываемый басистым смехом Пола и поросячьим хихиканьем Ника. Тэд (девятилетка) временами выдавал саркастичные замечание в адрес "плоского" по его мнению юмора всемирно-известного стендап-комика.        Через пол часа после разговора с Тео я услышала какую-то возню в коридоре и прильнула к двери чтобы узнать, что происходит.        - Простите, здесь проживает Нэнси Лукас?        - Да, это я. - Я узнала прокуренный и немного растерянный голос родственницы без колебаний.        - Поздравляю! Вы стали миллионным покупателем нашего супермаркета Aldi.        - Не поняла. Что вам нужно? Мы ничего не покупаем.        - Вы и правда меня не поняли. На ваше имя зарегистрирована бонусная карта в нашем супермаркете и два дня назад совершив покупку в нём вы стали миллионным покупателем с момента открытия нашего магазина. Именно поэтому я как представитель пришёл лично по адресу указанному в анкете с поздравлениями и подарком. - и тут до меня дошло. Это был голос Тео! Он что совсем больной! А если его узнают! Нэнси - идиотка ей дела нет до звездного балагана. Да даже если бы он стоял рядом с Джастином Бибером, она бы сказала, что не видит разницы. Однако остальные... Мои кузены точно могли бы его узнать.        - Подарок? - теперь тётка стала менее настороженной, а скорее заинтересованной.        - Денежный подарок в размере ста долларов и бутылка нашего самого дорогого и эксклюзивного бурбона. Уверен, вам очень понравится. Желаю приятного вечера! - Уайт заливался как самый заядлый рекламный агент.        - С...с...спасибо.        Я на свой страх и риск снова приоткрыла дверь и выглянула одним глазом в коридор. Тётка стояла хлопая глазами у двери, сжимая в руках бутылку действительно дорогого напитка. И где он только его достал? У него точно крыша поехала! Чтобы не искушать судьбу я прикрыла двер и стала слушать дальше. Мимо моей комнаты прошла Нэнси, и уже через пять минут из гостинной послышалось улюлюканье и довольный хохот Хэнка. Я набрала Уайта и зашептала в трубку, как только гудки смолкли:        - Слушай, план меняется. Встретимся на "моей" крыше. Скоро кузены разойдутся и я попробую выскочить отсюда.        - Договорились. Только постарайся сделать так чтобы пять сотен долларов потраченных на виски были потрачены не в пустую.        - Пять сотен?! - я чуть не подавилась воздухом в собственных лёгких.        - Тише ты. А то точно всё будет зря.        - Ладно поговорим о безумствах при личной встрече.

***

       Вскоре хлопнула входная дверь, скорее всего Пол к дружкам своим ушёл, смолк телевизор и квартиру заполняли пьяные разговоры моих опекунов. Сердце бешено билось, когда я складывала в рюкзак всё что у меня осталось из имущества и могло чисто теоретически пригодится на свободе. Подойдя к двери я снова прислушалась к внешним звукам и медленно потянула на себя дверь. В коридоре было темно, только тонкая полоска света падала из гостинной, где праздновали очередную халяву Нэнси и её дружок. Нервно сглотнув я сделала шаг из своей комнаты, медленно прикрыла за собой дверь и на цыпочках пошла к выходу. У самой двери громко скрипнула половица, сердце на секунду остановилось. В гостинной вдруг воцарилась тишина, от лица отхлынула кровь. Я не могла пошевелиться и ожидала самого худшего исхода. Однако видимо сегодня на небе зажглась счастливая звезда и пьяный гомон возобновился. Я рванула входную дверь на себя и выбежала на лестничную площадку, как сбежала по лестнице и пересекла двор не помню, сознание и сердцебиение возобновилось только когда я завернула в подворотню. В ушах стучало, грудная клетка лихорадочно вздымалась, руки тряслись, ноги вдруг стали ватными и отказывались слушаться.
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник