Тайна Теодора Уайта

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 34 543 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 25. Тео

Настройки
       Поверить не могу. С появлением в моей жизни Алекс в ней стало слишком много авантюр и приключений. Таких острых ощущений я не испытывал даже во время прыжка с парашютом.        Прислонившись спиной к стене на крыше Алекс я словно пересматривал какой-то боевик с плохой актерской игрой. В подсознании всплывали образы минувшего часа.        Я уже привык к тому, что меня никто не узнает. В этом районе мир словно отрезан от общего мира. Может быть я действительно не настолько популярен, как утверждал мой менеджер? Купив бутылку виски, я ещё раз прокручиваю в голове план по нейтрализации тёти Алекс.        - Простите. - На плече падает чья-то рука.        В голове мечутся мысли. Руки лихорадочно сжимают бутылку. Сглатываю натягивая пониже капюшон, и поворачиваюсь.        - Извините у вас не будет прикурить? - девушка застенчиво улыбается протягивая мне тонкую сигарету.        - Не курю. - стараюсь сделать голос максимально хриплым и непохожим.        - Стойте, а мне кажется я вас где-то видела! - она прищурившись начинает улыбаться шире. Чувствую как по спине под толстовкой сбегает пот.        - Вряд ли. - разворачиваюсь и стараясь не смотреть в её сторону делаю несколько шагов прочь.        - Знаете, вы так похожи на одного музыканта. - кричит она вслед. - Если бы я вас встретила где то на бродвее, то точно подумала бы что это он.        - Кто он? - я замер как вкопанный, не оборачиваясь и затаив дыхание.        - Ну тот смазливый парень с билбордов. Как же его?... А! Вспомнила! Теодор кажется. Такое смешное имя для молодого современного парня. - девушка громко хихикнула.        - Мне говорили, что я похож на него. Ни разу не слышал его песни. - я было собрался идти дальше, но девица видно решила, что я с ней флиртую и поплелась за мной.        - Вы многое не потеряли. Песни так себе, если честно. Какие-то сопливые, слезливые. Такое не по мне. Я люблю больше брутальности и драйва. Вот ваша щетина и эта небрежная свободная одежда делает вас привлекательным, думаю если бы этот Теодор перестал бриться и поменял стиль, то был бы так же сексуален как вы. - Она болтала без умолку. Меня совершенно обескуражили её слова. Я ведь действительно и подумать не мог, что есть люди, которые так нелестно отзываются о моем творчестве. Я предполагал, что невозможно нравится всем, но чтобы настолько...        - Извините, но мне пора. - я ускорил шаг оставив девушку с незажженной сигаретой под фонарем в двадцати метрах от дома Алекс.        Нет уж надо быть осторожнее. Ведь однажды и вправду могут узнать.        Тётка Алекс очевидно не самая умная женщина, раз поверила в подобный бред. Понятия не имею ходит ли она в этот супермаркет и уж точно была ли там позавчера, но это сработало и надеюсь скоро увижу свою напарницу по побегам. Если мы однажды выберемся из этого дерьма целыми и невредимыми, напишу книгу "1000 и 1 способ сбежать".        Алекс позвонила, когда я почти забрался в свою берлогу. И с какого момента способ заходить в квартиру через окно стал для меня нормальным? Боюсь отец не оценит, если я таким способом начну попадать в свой дом.        Сидя на крыше я практически уснул. Из колонок внизу валила музыка с чудовищно хриплыми басами. Я не мог осуждать этих людей. Они жили по ночам и зарабатывали как могли. Сомневаюсь, что качественный звук был в приоритете в списке покупок. Для меня, человека, который с пеленок был заложником музыки, рабом творчества, этот звук откуда то снизу вызывал мучительные головные боли. Поэтому я закрыл глаза и постарался провалиться в подсознание.        Той ночью я снова вспомнил маму. Картинки из детства обрушились волной и растревожили давно успокоившееся сердце. Она была так изящна и жизнерадостна. Её светлые с пшеничным оттенком волосы всегда так манили. Маленьким я обожал засыпать сжав в кулак прядь этих шелковистых, пахнущих жасмином волос.        В полудреме мне стали являться странные образы. Посмертная фотография мамы, которую я пересмотрел вдоль и поперёк была сделана искусно, словно на неё наложили гримм и попросили часок другой не шевелиться. Авария произошла на довольно оживленном проспекте и разумеется там присутствовало множество зевак. Однако вряд ли же фотография сделана простым прохожим. Как я уже выяснил катастрофа была подстроена, а значит и фото тоже. Во сне я словно видел эту фотографию в 3D формате: бездыханное прекрасное тело на водительском сидении, приоткрытая дверь машины, чьи-то руки, ноги и головы, очевидно что толпа не упустит возможности поглазеть... Но именно сейчас на фото появилось что-то ещё. Что-то чего я раньше не видел и не замечал. Бинго! В стекле на задней двери отражалась вся группа зевак - отличная маскировка для того, кто должен запечатлеть факт смерти объекта покушения и при этом не попасть под подозрение. Мужчина в кепке с надписью "I❤️NY" и солнцезащитных очках. На первый взгляд ничего необычного, таких тысячи в Нью-Йорке. В его руке телефон, а на запястье какой-то рисунок. Это тату, вот только отражение настолько нечеткое, что совсем непонятно что это такое. Может это что-то маленькое, а возможно что и часть огромного рисунка на всю руку. Я пытаюсь напрячь сознание, чтобы разглядеть, но кто-то резко толкает меня в плече и я лихорадочно хватая ртом воздух просыпаюсь.
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник