Тайна Теодора Уайта

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 34 543 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 30 Тео

Настройки
       Кто меня дернул за язык с этим нелепым комплиментом? Идиот! Да её лицо несомненно выглядит элегантней с собранными волосами, но зачем я это сказал?        Каждый день она уходила в ночь и я не мог найти себе места. Волновался ли я за неё или всё же за себя... Сложно сказать. По сути она была никем для меня.        Нет всё хватит думать о ней. Совершенно очевидно, что все мысли Алекс занимает этот Рик. Она мне ясно дала понять, что в любом случае выберет его. У меня даже и шанса нет. Ну либо я тоже должен оказаться в коме, тогда мы практически будем на равных.        Мои мысли прервал стук в дверь. Сердце замерло, волосы на затылке встали дыбом. Если это и Алекс то почему так рано. Да она и не стала бы стучаться в дверь, а по привычке залезла бы в окно.        Стараясь не скрипеть половицами я подкрался к двери и глянул в глазок. На пороге стоял парень на вид лет 20-25, спортивного телосложения с каштановыми вьющимися волосами. А что если это те бандиты как-то выследили меня. Словно прочитав мои мысли парень из-за двери еле слышно сообщил:        - Я кузен Алекс. Я знаю что она сейчас живет здесь и не желаю ей зла. мне нужно поговорить с тобой.        Что этому кузену нужно? Можно ли ему доверять? Алекс говорила что все трое её братьев кретины. А что если он меня узнает? Нет через дверь вообще не вариант разговаривать. Я осторожно затушил свет в квартире, и отпер замок на входной двери. В тонком луче тусклого коридорного света появилась атлетичная фигура парня.        - Я Пол! - представился гость и протянул руку, прикрывая второй рукой дверь.        - Вы старший брат верно? - мы остались в полутемном помещении прихожей, освещаемой лишь светом просачивающимся с кухни. Я не без опаски протянул руку в ответном рукопожатии.        - Верно. Послушай. Не хочу ходить вокруг да около. Я человек прямолинейный. Я знаю кто ты.        У меня снова внутри всё похолодело.        - Не пугайся. Если бы я пришёл по твою душу, мне бы хватило пол минуты, чтобы с тобой разделаться. - он по-хозяйски прошёл вглубь квартиры и вальяжно приземлился в кресло у окна.        - Что тебе нужно тогда? Алекс не вернется домой. - я замер у кухонного косяка приняв закрытую позу.        - Я знаю. Я и не хочу чтобы она возвращалась. Давай ка я тебе кое-что скажу, а ты немного помолчишь и послушаешь. - Пол сделал драматичную паузу и продолжил. - Как я уже сказал, я знаю кто ты. Я не тупоголовый качок, как считает моя любимая сестрёнка. Да наша семья не стала бы примером года для 99% населения, но мы не так ужасны. Люди, которые не смогли по тем или иным причинам вырваться из этого болота, просто пустили все на самотёк. Я тоже мечтал уехать и изменить свою жизнь, но не могу. Я должен присматривать за родными как самый старший. Алекс - другое дело. Она талантлива и амбициозна. Её ждёт большое будущее. И ты можешь ей в этом помочь.        - И я ей помогу, если она поможет мне.        - Не сомневайся в ней. Лучше побудь рядом. Ей сейчас сложно. Её, как она думает, единственный родной человек на грани смерти. Она думает только о нём и не заботится о своей безопасности. Я бы на твоём месте не отпускал её одну.        - Ты знаешь в каком состоянии сейчас Рик?        - Я знаю многое. - он снова немного помолчал. - Алекс этого не помнит, но в детстве мы были реально близки. Несколько лет тётя забирала меня на летние каникулы и заботилась обо мне. Позже я стал подростком, у меня подрастали младшие братья и мне пришлось подрабатывать, чтобы помогать матери. Я больше не ездил в Вашингтон.Мне так же было больно, когда все родные Алекс погибли.        - Неужели Алекс ничего не помнит из вашего совместного детства? - я подозрительно прищурился.        - Горе странная штука. Оно многое меняет в твоей жизни. Может что-то и помнит, но видимо этого не достаточно, чтобы доверять.        Повисло немое напряжение, а затем Пол продолжил каким-то странным новым голосом.        - Вы попали в опасный переплёт и Рик угодил туда же. Здесь всё совсем не так однозначно как вы думаете.        - Ты считаешь, что он пострадал из-за меня?        - Предполагаю, что из-за вас. Вы еще очень многому будете удивляться. - парень встал и подошёл к входной двери. Не поворачиваясь ко мне, он закончил фразу - Не бросай её. Вы ближе друг для друга, чем думаете.        У меня не укладывалось в голове произошедшее. Как он так легко нашёл меня? Если знает он , то кто знает ещё? Во всей этой истории очень много неизвестных. Как мы выпутаемся, если мы вообще ничего не знаем и даже понятия не имеем с чего начать? Хотя одно было ясно точно. Пол был прав, что нельзя отпускать Алекс. Она мне нужна и моя жизнь напрямую зависит от неё. Я ведь положился на её помощь, а сам никак не хочу понять, что ей сейчас действительно не до меня. Я должен быть рядом.
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник