Заботливый сталкер

NC-17
Завершён
28
автор
Размер:
5 страниц, 1 811 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Странность

Настройки
Примечания:
Звонок. Началась перемена, многие выбежали из класса, но наш главный герой Хаджиме Хината решил остаться в классе. Всё равно особых школьных друзей которых нужно посетить у него не было. Он просто достал телефон и решил поискать ответы на контрольную. Следующим уроком была математика, но не просто, в классе писали наиважнейшую контрольную к которой почти никто не подготовился, один из тех кто не подготовился — Хаджиме. Он не хотел завалить эту контрольную так что пришлось списывать. Черт. Доступны не все ответы, похоже что на хорошую оценку всё-таки не стоит надеяться. Ладно. Будет, как будет.

***

«Школьный день был слишком скучным и серым, ничего не радует. Хотя по телевизору через час буду снова показывать тот интересный фильм, который я не досмотрел вчера ночью.» — Думал Хината выходя со школьного двора. Он направился в сторону своего дома. Повсюду были лужи и грязь, не самое желанное что можно увидеть шагая после школы домой. Даже солнце не светит, а капает дождь. Ощущение будто сейчас дождь усилится и вообще будет гроза. Очень обидно конечно, хоть в этом никто не виноват… Дождь усилился спустя несколько минут. Хаджиме раскрыл зонт и пошёл дальше шагая ещё быстрее.

***

Он достал ключ, и открыл дверь в дом. Внутри было так тепло и хорошо, не то что на улице. Хаджиме положил зонт сушится и в скором времени уже был готов смотреть этот фильм до начала которого оставалось лишь 15 минут. Он взглянул на комнату: кровать заправлена, пульт от телевизора лежит на своём месте. И вообще всё очень аккуратно прибрано. -Секунду, я ведь не убирался вчера. Хотя возможно я просто забыл, не может ведь быть такого. — Сам того не ожидая произнёс вслух парень. -Думаю что можно пригласить кого-нибудь в гости, скучновато тут одному, как раз потрачу 15 минут. — После этой фразы он сразу же взял телефон и начала набирать номер его подруги, Чиаки Нанами. Она почти сразу нажала на кнопку «принять» и спросила: -Привет, Хаджиме, что у тебя случилось? -Привет, как у тебя дела? Ты сейчас не занята? -Да вроде нет -Можешь прийти ко мне сейчас? Мне вдруг стало как-то…знаешь, одиноко. И в общем я хотел бы посмотреть с тобой фильм, он начинается черееее-…через 10 минут. -Что? Да, конечно я могу прийти прямо сейчас, просто погода плохая. Хотя ладно. Жди меня! -Спасибо тебе большое -Конечно. Через 7 минут Чиаки уже постучала в дверь в ожидании. Хаджиме открыл дверь и вежливо взял её зонт положив его сушиться. -Черт, когда я шёл домой дождь был намного слабее, ощущение будто скоро город превратится в какое то болото! -Да, но ничего страшного помимо того что можно заболеть. -Тебе холодно? Я уже приготовил нам чай. -Правда? Классно, я не против согреться. — Они оба мило улыбнулись. Чиаки и Хаджиме уже сели на диван и стали ждать начала, оно будет вот, вот, через минутку. Просмотр двухчасового фильма прошёл мельком. В это фильме говорилось о девушке которая спокойно жила, но за ней следил парень, как сталкер. Хината по приколу предположил что у него тоже есть сталкер, хотя понимал что это невозможно. После просмотра он решил обговорить свой случай с подругой, парень знал что она поддержит. -Слушай, Нанами, я хотел поговорить с тобой кое о чем. -Говори прямо. -В общем, мне почему то кажется странным то что когда я сегодня пришел. У меня дома было убрано хотя я оставлял всё не так, я пытаюсь предположить что я просто забыл… -Не волнуйся, просто так не может быть, у тебя же была контрольная вчера и сегодня да? Из-за стресса ты и вправду мог забыть, так что ничего странного в этом нет. Ладно, давай, пока, я пошла, если что звони я на связи если ты не помешаешь мне играть. -Она немного усмехнулась когда сказала это, в хорошем смысле. -Да, спасибо… Хината не стал стоять на месте, он сел за стол и открыл учебник. Он вспоминает про домашнее задание обычно к 8 вечера, но сейчас он решил сделать задание раньше чем обычно аж на 3 часа! -Так, номер 347, 349, 350. Почему так много?! Обычно задают 2 или вообще 1 номер… Ладно. Ещё и прочитать рассказ немаленький такой нужно. Это шутка какая то? — Настроение Хинаты было не из лучших. Но он всё-таки сделал все задания, немного посидел и от усталости заснул оставив учебники на столе…

***

Каждый день, уже 3 дня подряд, предметы в доме главного героя изменяются, нет, совсем не на его глазах. Учебники аккуратно сложены, окна закрыты, кровать заправлена, а мусор выкинут и так далее. Он всё еще хотел верить в то, что он и вправду всё забывает, но кажется что тот вариант со сталкером очень даже правдивый… Хаджиме сел за стол и начал что то писать на листе бумаги. Это была «записка сталкеру» с просьбой прекратить то что он или она делает. Записка: Сталкер, если ты и вправду существуешь, ответь на это и прекрати приходить ко мне в дом. Да как ты это вообще делаешь?! Мне это надоело. И меня это пугает. Прошу тебя по-человечески… Хаджиме Он подписал своё имя, потому что был уверен что сталкер его уже давно знает. Записку Хината оставил на тумбе, если войти через дверь записку будет видно сразу, он это проверил. По скольку надо было идти на уроки проверив откуда видно записку парень отправился в школу.

***

Прошло 2 урока, его спросили, но хорошо что Хаджиме подготовился. После того как прозвенел звонок он отправился к Пику Надежды к Чиаки, снова чтобы обсудить с ней всё и просто пообщаться. Он подешел к месту где обычно сидит Чиаки и увидел: Чиаки и Чису которые общаются, Пеко и Фуюхико, а так же странного парня которого Хината никогда не видел. Парень был бледным, с белыми волосами. Выглядит будто он чем-то болен. Хаджиме не стал медлить и подошёл к Чиаки. -здравствуй Чиаки, и так же Чиса? Вы ведь учительница, я правильно понял? -Да -Привет Хаджиме -не отрываясь от экрана сказала девушка. Всё описывать не стоит, Хаджиме рассказал подруге всё что произошло, но в этот раз она посчитала это очень странным и поддержала Хинату предложив снова прийти в гости. Резервник отказался, он хотел как-то подловить этого сталкера и узнать кем он является. Хаджиме попрощался. Он заметил что тот странный парень сидящий на скамейке далеко от других ушёл, он явно не любитель гулять на улице. Парень отправился обратно в свой класс для не абсолютных.

***

Наконец уроки кончились и Хината отправился домой, медленными шагами он всё же дошёл. Как всегда открыл дверь и увидел записку, но уже другую: Здравствуй Хаджиме, я не собираюсь прекращать то что делаю, я же просто хочу помогать тебе! Я о тебе забочусь! Если ты этого желаешь, я могу показаться. Хм, если ты одобришь, то завтра в 2 часа дня. И имя я своё скажу только если мы встретимся. Твой сталкер. Удивлённый взгляд Хаджиме был устремлен в надпись " завтра в 2 часа дня" -В 2 часа дня, в 2 часа дня, в 2 часа дня... так уж и быть. Я согласен! -Парень крикнул это так, чтоб было слышно во всём доме, он был уверен что этот надоедливый сталкер здесь. Он сводит с ума сам собой...бесит. Хината написал новую записку: Да. Я согласен. Завтра в 2 часа дня. Я жду тебя.. Хаджиме.
Примечания:
28 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник