Мия, как ты еще не сдох с таким режимом питания?

NC-17
Завершён
371
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 710 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
371 Нравится 49 Отзывы 73 В сборник

Часть 4??

Настройки
Примечания:
      — Привет, спасибо за все, что ты сделал для меня. Я жив и буду жить, и пожалуйста, не пытайся меня найти, просто постарайся жить так, будто меня не существовало. Хаха, да, знаю, легко сказать, но я верю, что ты справишься, пока. — Утро начинается не с кофе. Осаму проснувшись сразу залез в телефон, и увидев это сообщение был ошеломлен.       — Ацуму, что это значит? — сообщение не было получено адресатом. Осаму было понятно, что это значит. Паника. В животе все переворачивалось и, казалось, передвигалось с одного места на другое. Осаму было страшно. Конечно же, ему было очень страшно, а кто бы не испугался? Просто представьте, если бы именно вы получили такое сообщение от одного из самых близких для вас людей. Какие эмоции вы испытаете? Страх? Злобу? А может отчаяние? Или может всепоглощающуюболь? А что вы будете ощущать физически? Бабочек в животе, или, быть может, вы почувствуете болезненный укол в сердце оттого, что не уберегли этого человека?..

***

      Сакуса вновь встретил восход вне дома, это уже стало своеобразной традицией. Клубы, бары, чьи-то домашние вечеринки или посиделки с близкими друзьями — не было разницы. Улучшая отношения с одними людьми, Киеми рушил отношения с самым важным в его жизни человеком. С тем человеком, который всегда ждал его дома, и был рад его возвращению. Который из-за безмерной любви и слова сказать не смел против постоянного нахождения Киеми ночью вне дома. С человеком, который всегда поддерживал, и помогал в сложных жизненных ситуациях. Который начал надоедать своей солнечностью. К которому появилось отвращение. Встречу с которым Сакуса старательно пытался предотвратить, хоть они и жили в одной квартире больше пяти лет.       Зайдя в квартиру, Сакуса ощутил что-то странное. Все больше не казалось таким же родным, каким было раньше. Все казалось тусклым, серым, и таким чужим.       Киеми снял обувь, и помыв руки в ванной прошел в гостиную. Он спал там последние 6 месяцев, именно столько месяцев назад Ацуму начал до невозможности надоедать Сакусе. Киеми все еще чувствовал то странное ощущение, и было непонятно, откуда оно взялось. Постояв пару минут, до него дошло, что он не увидел блондина, который обычно или встречает Киеми когда тот приходит, или тихонько посапывает на диване, так и не дождавшись своего принца с очередной гулянки.       Сакуса понял, в чем дело. Квартира выглядела и ощущалась, словно незавершенная картина. В ней определенно чего-то не хватало. Чего-то родного, чего-то, что позволило бы этому тусклому пеплу переродиться в прекрасную огненную птицу. Не хватало чего-то или кого-то. Отвлечься от этих мыслей Киеми позволил странный предмет, лежащий на кофейном столике. Подойдя ближе, Сакуса увидел запечатанный и белый, словно снег конверт. В нем определенно что-то было, об это говорил небольшой бугорок. Киеми взял находку в руки, и почувствовал внутри что-то небольшое, но увесистое. Он аккуратно распечатал конвертик, и, увидев содержимое замер на месте. Парное кольцо и записка. Присев на диван, Сакуса медленно достал записку, а затем кольцо. Сомнений быть не могло, оно точно принадлежит Ацуму, но почему тогда он оставил кольцо тут? Киеми протянув руку, и положив колечко на тот же столик начал разворачивать записку:        «Дорогой Киеми, спасибо за все то счастье, что ты мне подарил. Я правда надеялся, что мы будем вместе всегда, но, видимо, судьба решила распорядиться иначе. Я стал для тебя балластом, мешающим двигаться к твоим целям, и вот, наконец, смог собраться с силами, чтобы подарить тебе полную свободу действий. Пожалуйста, живи на полную катушку и ни в чем себе не отказывай. Твой Ацуму»       Сакуса отбросил письмо и бросился осматривать всю квартиру. Никого не найдя он снова сел на диван, и вновь перечитал записку. А потом еще раз. И еще раз. И еще… С одной стороны, у него будто камень с души упал, но с другой стороны он чувствовал страшное опустошение, будто от его сердца оторвали самый огромный, и самый важный кусок, без которого оно отказывается работать, как ни проси.       \ «Если мы не ценим то, что имеем, жизнь рано или поздно ткнет нас в это носом… И чаще — поздно, когда уже ничего невозможно отыграть назад…»

      Когда теряешь кого-то важного для тебя, то невольно вспоминаешь самое лучшее и самое худшее, что произошло с этим кем-то.        «-Это ты столько ешь? Мия, как ты еще не сдох с таким режимом питания?.»       «-Оми, может, все-таки не пойдем? — — Даже не пытайся, Ацуму, тебе нужно сходить к этому врачу, это очень важно для твоего здоровья сейчас…»       «-Так, Мия, вот тебе мусорный мешок, чтобы через пять минут все твои таблетки были в нем, я лично проверю…»       «-Оми, спасибо, что помог мне выбраться из этого дерьма, если бы не ты, я бы наверное сейчас лежал в могиле…»       «-Лисенок, я люблю тебя, давай будем вместе всегда?- — Давай…»       »-… Приветик, Оми, как провел время? — — Нормально, я спать.- — А… Ну ладно, приятных снов…»

      — Прости за все это, Ацуму. Спасибо, что так долго оставался со мной, даже тогда, когда я относился к тебе как к мусору…-       Киеми сожалел обо всем, что натворил, но время назад не отмотаешь, к чему теперь эти сожаления? Ацуму ими не вернешь, да и вряд ли его можно вернуть с помощью чего-либо еще. Сакуса почувствовал отвращение к себе за все то, что говорил блондину, но ничего уже не изменишь. В голове крутилась лишь одна мысль: «ну и к чему такое существование?». Словно в трансе Киеми выложил все вещи, кроме телефона и ключей от квартиры. Надел свои новенькие кеды и вышел из дома, который больше не был тем домом, который Сакуса любил и в который когда-то хотел возвращаться.

***

      Среди огромного количества фигур, облаченных в черные одежды, Шое не сразу отыскал нужного человека.       — Осаму! Не ожидал увидеть тебя здесь — отчасти это было правдой. Хината очень удивился, когда услышал о том, что Саму придет почтить память этого человека.       — Привет, Шое. Ну, он все-таки был не случайным человеком в нашей жизни — последние слова были произнесены с ноткой еще большей грусти. Осаму отвел свой взгляд в никуда.       — Слушай, извини, что затрагиваю эту тему, но, могу я спросить кое-что об Ацуму? — Осаму вновь перевел взгляд на Хинату, и, кивнул головой в знак согласия.       — Ты собираешься подавать заявление о пропаже? — Шое не скрывая интереса смотрел на одного из близнецов. Тот же в свою очередь посмотрел прямо в глаза рыжику и отрицательно помотал головой.       — Что? Но почему? — Хината казалось сейчас сгорит от интереса, он как всегда в своем репертуаре.       — Я сомневаюсь, что он хотел бы, чтобы мы его искали. Мы должны думать не только о своих чувствах, но и о чувствах Ацуму. Если он решил пропасть из нашей жизни навсегда, и начать свою с чистого листа, то это его выбор, и как бы нам не было грустно и обидно, как бы мы не скучали по нему сейчас и в будущем, мы должны уважать его решение и стараться смириться с его отсутствием. —       — Знаешь, а я никогда не смотрел на эту ситуацию с такой стороны, но думаю, ты прав, нам лучше оставить его, если он этого захотел. Но я все еще не могу смириться с тем, что больше никогда не увижу его рядом — — Я тоже, Шое. Я тоже. — после этого они распрощались, Хината пошел к Кагеяме, и Осаму потерял его из виду. Сам же он постоял еще немного на том же месте и двинулся в сторону дома.
Примечания:
371 Нравится 49 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (12)