***
Сакуса вновь встретил восход вне дома, это уже стало своеобразной традицией. Клубы, бары, чьи-то домашние вечеринки или посиделки с близкими друзьями — не было разницы. Улучшая отношения с одними людьми, Киеми рушил отношения с самым важным в его жизни человеком. С тем человеком, который всегда ждал его дома, и был рад его возвращению. Который из-за безмерной любви и слова сказать не смел против постоянного нахождения Киеми ночью вне дома. С человеком, который всегда поддерживал, и помогал в сложных жизненных ситуациях. Который начал надоедать своей солнечностью. К которому появилось отвращение. Встречу с которым Сакуса старательно пытался предотвратить, хоть они и жили в одной квартире больше пяти лет. Зайдя в квартиру, Сакуса ощутил что-то странное. Все больше не казалось таким же родным, каким было раньше. Все казалось тусклым, серым, и таким чужим. Киеми снял обувь, и помыв руки в ванной прошел в гостиную. Он спал там последние 6 месяцев, именно столько месяцев назад Ацуму начал до невозможности надоедать Сакусе. Киеми все еще чувствовал то странное ощущение, и было непонятно, откуда оно взялось. Постояв пару минут, до него дошло, что он не увидел блондина, который обычно или встречает Киеми когда тот приходит, или тихонько посапывает на диване, так и не дождавшись своего принца с очередной гулянки. Сакуса понял, в чем дело. Квартира выглядела и ощущалась, словно незавершенная картина. В ней определенно чего-то не хватало. Чего-то родного, чего-то, что позволило бы этому тусклому пеплу переродиться в прекрасную огненную птицу. Не хватало чего-то или кого-то. Отвлечься от этих мыслей Киеми позволил странный предмет, лежащий на кофейном столике. Подойдя ближе, Сакуса увидел запечатанный и белый, словно снег конверт. В нем определенно что-то было, об это говорил небольшой бугорок. Киеми взял находку в руки, и почувствовал внутри что-то небольшое, но увесистое. Он аккуратно распечатал конвертик, и, увидев содержимое замер на месте. Парное кольцо и записка. Присев на диван, Сакуса медленно достал записку, а затем кольцо. Сомнений быть не могло, оно точно принадлежит Ацуму, но почему тогда он оставил кольцо тут? Киеми протянув руку, и положив колечко на тот же столик начал разворачивать записку: «Дорогой Киеми, спасибо за все то счастье, что ты мне подарил. Я правда надеялся, что мы будем вместе всегда, но, видимо, судьба решила распорядиться иначе. Я стал для тебя балластом, мешающим двигаться к твоим целям, и вот, наконец, смог собраться с силами, чтобы подарить тебе полную свободу действий. Пожалуйста, живи на полную катушку и ни в чем себе не отказывай. Твой Ацуму» Сакуса отбросил письмо и бросился осматривать всю квартиру. Никого не найдя он снова сел на диван, и вновь перечитал записку. А потом еще раз. И еще раз. И еще… С одной стороны, у него будто камень с души упал, но с другой стороны он чувствовал страшное опустошение, будто от его сердца оторвали самый огромный, и самый важный кусок, без которого оно отказывается работать, как ни проси. \ «Если мы не ценим то, что имеем, жизнь рано или поздно ткнет нас в это носом… И чаще — поздно, когда уже ничего невозможно отыграть назад…»…
Когда теряешь кого-то важного для тебя, то невольно вспоминаешь самое лучшее и самое худшее, что произошло с этим кем-то. «-Это ты столько ешь? Мия, как ты еще не сдох с таким режимом питания?.» «-Оми, может, все-таки не пойдем? — — Даже не пытайся, Ацуму, тебе нужно сходить к этому врачу, это очень важно для твоего здоровья сейчас…» «-Так, Мия, вот тебе мусорный мешок, чтобы через пять минут все твои таблетки были в нем, я лично проверю…» «-Оми, спасибо, что помог мне выбраться из этого дерьма, если бы не ты, я бы наверное сейчас лежал в могиле…» «-Лисенок, я люблю тебя, давай будем вместе всегда?- — Давай…» »-… Приветик, Оми, как провел время? — — Нормально, я спать.- — А… Ну ладно, приятных снов…»…
— Прости за все это, Ацуму. Спасибо, что так долго оставался со мной, даже тогда, когда я относился к тебе как к мусору…- Киеми сожалел обо всем, что натворил, но время назад не отмотаешь, к чему теперь эти сожаления? Ацуму ими не вернешь, да и вряд ли его можно вернуть с помощью чего-либо еще. Сакуса почувствовал отвращение к себе за все то, что говорил блондину, но ничего уже не изменишь. В голове крутилась лишь одна мысль: «ну и к чему такое существование?». Словно в трансе Киеми выложил все вещи, кроме телефона и ключей от квартиры. Надел свои новенькие кеды и вышел из дома, который больше не был тем домом, который Сакуса любил и в который когда-то хотел возвращаться.***
Среди огромного количества фигур, облаченных в черные одежды, Шое не сразу отыскал нужного человека. — Осаму! Не ожидал увидеть тебя здесь — отчасти это было правдой. Хината очень удивился, когда услышал о том, что Саму придет почтить память этого человека. — Привет, Шое. Ну, он все-таки был не случайным человеком в нашей жизни — последние слова были произнесены с ноткой еще большей грусти. Осаму отвел свой взгляд в никуда. — Слушай, извини, что затрагиваю эту тему, но, могу я спросить кое-что об Ацуму? — Осаму вновь перевел взгляд на Хинату, и, кивнул головой в знак согласия. — Ты собираешься подавать заявление о пропаже? — Шое не скрывая интереса смотрел на одного из близнецов. Тот же в свою очередь посмотрел прямо в глаза рыжику и отрицательно помотал головой. — Что? Но почему? — Хината казалось сейчас сгорит от интереса, он как всегда в своем репертуаре. — Я сомневаюсь, что он хотел бы, чтобы мы его искали. Мы должны думать не только о своих чувствах, но и о чувствах Ацуму. Если он решил пропасть из нашей жизни навсегда, и начать свою с чистого листа, то это его выбор, и как бы нам не было грустно и обидно, как бы мы не скучали по нему сейчас и в будущем, мы должны уважать его решение и стараться смириться с его отсутствием. — — Знаешь, а я никогда не смотрел на эту ситуацию с такой стороны, но думаю, ты прав, нам лучше оставить его, если он этого захотел. Но я все еще не могу смириться с тем, что больше никогда не увижу его рядом — — Я тоже, Шое. Я тоже. — после этого они распрощались, Хината пошел к Кагеяме, и Осаму потерял его из виду. Сам же он постоял еще немного на том же месте и двинулся в сторону дома.