***
Ацуму на телефон пришло уведомление. Закончив надевать толстовку, он взял в руки телефон. Снапчат. Открыв соцсеть, он запустил небольшой видеоролик. Несмотря на дневное время, в комнате на видео царит полумрак, шторы на окнах почти не позволяют свету проникать в помещение, а из-за их цвета комнатка кажется зеленой. На кровати тихо посапывал Осаму, а рядом спала их с Суной дочка. Оба своими слюнями намочили подушку. Вся эта картина выглядела очень мило. Отправив ближайший наиболее подходящий смайлик, Ацуму выключил телефон и отбросил его куда-то далеко. Сейчас вообще не было желания общаться с кем-либо, будь то родные, или немногочисленные знакомые. –Да уж, у Осаму есть все, что нужно для счастья: любящий муж, собственный бизнес и по совместительству любимая работа, а также самая очаровательная девочка на свете. Почему у меня не может быть всего этого? Денег навалом, казалось бы, живи и радуйся, но толку от них? Что на них можно купить? Очередную пачку сигарет, чтоб еще больше убить свое здоровье и немного еды, чтобы не умереть с голода, вот и весь ответ. Становится очень неприятно, когда возвращаешься в свою элитную квартиру в самом центре города, а она приветствует тебя лишь мертвой тишиной, это правда очень странное чувство, пробирающее до мурашек.– Ацуму не знает, когда начал рассуждать вслух, так же, как и не знает, когда дело всей его жизни перестало приносить былое удовольствие. Нет, пожалуй, оно перестало приносить вообще какое-либо удовольствие. Иногда просто хочется завести собаку и вместе с ней покинуть свою прежнюю жизнь, оборвать все контакты, продать квартиру и переехать куда-нибудь далеко-далеко в отдаленную деревушку, купить там маленький двухэтажный домик и просто жить для себя спокойной сельской жизнью, наслаждаясь безмятежностью и обстановкой вокруг. Почему бы не сделать это прямо сейчас? Контракт. Пока не истечет срок контракта, Ацуму не сможет бросить волейбол и все остальное, но ничего, осталось совсем немного мучиться. Чуть меньше месяца. Ему уже предлагали продлить контракт, и все ожидали, что он так и поступит, но Ацуму отказался подписать новый контракт, заявив, что подумает. Ложь. Он давно принял решение, взвесил все «за» и «против» и уже выбирал породу своего нового спутника жизни. Ацуму не знал, как отреагируют его товарищи по команде на уход своего лучшего связующего. Это очевидно станет очень сильным ударом по всей команде, но, это ничего, они сильные, они справятся и без него. Пару недель назад блондин намекнул тренеру о том, что продолжать свою карьеру волейболиста он больше не намерен, и что лучше бы им уже подыскивать нового связующего на его место, чтобы это не было таким уж сильным ударом для команды. Так же, Ацуму сказал, что не собирается рассказывать никому о своих намерениях, тренер тоже согласился держать рот на замке.***
Последняя тренировка шакалов. По крайней мере, для Мии. Еще несколько минут и никто из товарищей больше никогда не увидит Ацуму. И не только из товарищей. Как и свое решение о переезде, решение о расставание блондин принял давно. Не то, чтобы Ацуму не любил Сакусу, наоборот, он души в нем ни чаял, но со временем к блондину пришло осознание того, что Киеми фактически никак не проявляет свою любовь, и вряд-ли она вообще существует. Единственное, что было сделано для Ацуму в течение почти четырех лет их отношений, это пару раз Сакуса проводил его до дома. Все. Они не жили вместе, никаких подарков, никакого времяпрепровождения вместе (не считая тренировки), никаких объятий, никаких ласковых слов. Только издевки и оскорбления. Если Сакуса так себя ведет по отношению к блондину, то зачем они вообще встречаются? Вот и не надо. Тренер хлопнул в ладоши, и ознаменовал этим окончание тренировки. Все тут же закончили разминку и направились в раздевалку. Ацуму быстро переоделся, попрощался со всеми и канул в небытие.