***
В этот момент Антон проснулся. -"Д-дань? Ты что делаешь?" Данил отдëрнул руку, испугавшись. - "Ничего... Ты будешь переодеваться?" Он решил перевести тему, надеясь, что тот забудет про этот инцидент. -"Да, конечно. " Антон сел на диван и начал разуваться, потом встал и отнёс обувь в коридор, где и снял куртку. Он заметил, что его куртка сухая, а куртка Дани влажная, но Антон не стал спрашивать об этом Даню, тут и дауну понятно: Квантум принёс сюда Кратоса. Когда Антон вернулся в гостиную, Даня уже сидел в домашней одежде - коротенькие шорты и футболка, которая обтягивала пресс парня, делая его очень соблазнительным. Черемисин застыл при виде этого наряда, и начал внимательно рассматривать каждую частичку его тела. "Да, он прекрасен...", - пронеслось у Антона в мыслях и, совершенно неосознанно и неожиданно для себя он облизнул губы. Данил, в свою очередь не смотревший на Антона, он разглядывал окно и то, что за ним происходило. Почувствовав на себе увлеченный взгляд Черемисина он обернулся и, столкнувшись с ним взглядом успел в тот момент, когда он облизывая губы, рассматривал его околобедренную часть. Теперь любая реакция Данила может повернуть историю... -"Антон?" Парня вывел из раздумий голос Дани. Он не помнит как оказался в гостевой комнате и почему он в одежде Данила, сейчас на улице уже темно, а Даня сидит рядом с ним на кровати и напряжённо смотрит на него, это время пролетело слишком быстро. -"Да? Прости, я задумался. " Черемисин почесал затылок, выдавая свою неловкость. -" Ничего, нам же ещё готовиться, как насчёт завтра съездить в магазин?" Он понимает, что Антон его совершенно не слышал, но наезжать на своего непринципиального друга неправильно. -"Да, я и не против. " Для Антохи это просто способ провести время с Даней. -"Хорошо, тогда, спокойной ночи" Он встал и нежно потрепал немного рыжеватые волосы Тохи. - "Спокойной." До того как Даня вышел из комнаты, Антон вскочил с кровати, подошёл к Дане вплотную и, встав на носочки, поцеловал его в щеку. Даня, не остановившись, вышел из гостевой и встал по ту сторону двери от Антона. Младший обиделся, но понимает, что это очень сложно принять и лёг на кровать, укрывшись пледиком. -"Спокойной ночи, Антон" Он часто так делал, ему было удобно обращаться к себе от третьего лица. Закрыв глаза, он моментально уснул. Даня, стоявший за дверью, растаял от действий Антона, но, вспомнив, что завтра надо будет идти в магазин, отправился спать. Его телефон горел и пришлось ответить на смс от остальных, после этих действий он сходил в душ, умылся и только коснувшись головой подушки, вырубился. Проснулся Даня от стука дождя по карнизу, снова попытался уснуть, но заместо этого он просто пробудился и ещё немного полежав, встал и поплëлся в ванную. Когда он вышел, Антон все ещё спал, да и время то было всего 7 часов утра. "Ну ладно",-подумал про себя Данил и осторожно прошёл на кухню, заварил чай, на улице сейчас было достаточно ясно, но всë равно темно. Во всех домах был выключен свет, и это придавало некой таинсвенности. Даже в комнате, где сейчас сидел Данил, света не было, не любит он по утрам лампочку включать, просто не любит. Чайник, который Квантум включил, уже закипел и свистел. Привычным движением он достал чай и, заварив его, сел лицом к окну, рассматривая до жути знакомые пейзажи, которые с каждым днëм меняются, и даже если пропасть на месяц, то уже пейзаж станет незнакомым. Когда чай был наполовину выпит, свет на кухне включился, отчего Даня зажмурился и встал, как только его глаза привыкли к свету, он увидел в дверном проёме Антона. -"Доброе утро",- сразу вырвалось из губ Данила. "Доброе", - очень сонно ответил Антон. По его виду это было сразу понятно: растрëпанные волосы, закатанная наполовину штанина пижамы, приподнятая чуть ниже грудной клетки футболка и закрытые глаза, которые достаточно свидетельстволи о том, что Кратос только проснулся. Данил начал пожирать его взглядом, рассматривая открытый торс, но быстро собрался и отвёл взгляд. Квантум был одет не менее открыто, расстегнутый нараспашку халат и трусы, ничего лишнего. Когда Антон открыл глаза, то моментально залился краской, и, не отводя взгляда, начал рассматривать стоящего перед ним друга. -"Как спалось?" Данил не заметил смущения Антона и попытался завязать разговор. Антон очнулся и отвёл взгляд. -"Д-да, нормально. " В его голосе было слышно явное смущение, ну а как же ещё? -"Это хорошо. Чай, кофе?" Данил поставил кружку на стол, и чтобы не смущать друга дальше, завязал халат, спрятав своё тело. -"Чай." Он немного постоял и, успокоившись, сел за стол, на котором уже стояла кружка с горячим чаем. Данил и сам прошёл, сел на место. Они сидели полной тишине, но она не напрягала, ведь каждый думал о своём... Данил, допив чай и посмотрев на время (9:00), решил нарушить эту тишину . -"Антон, пошли в магазин?" -"Да, давай", - услышал в ответ, и они достаточно быстро допили чай и оделись, вышли на улицу. Они решили сначала прогуляться. По дороге Антон говорил обо всем, о том, как он живёт в Украине, о том как доехал, а Данилу только и оставалось, как восклицать в те моменты, когда это надо было. В магазине они взяли то, что было нужно для хорошего праздника, Антон выпросил себе коняшку, а Данил взял такого же размера плюшевого енота. Оплатив всё, они пришли домой. В Антохе будто кто-то завёлся, он в прямом смысле нёс абсолютный бред, но Данилу это нравилось, он любил его голос, тембр, темп речи, он любил в этом человеке полностью всё, и это не оговаривалось. Прийдя в дом, Данил положил еду в холодильник и достал искусственную ёлку, собрал её и они, вместе с Антоном нарядили её. Время уже 20:00, а они только нарядили ёлочку и включили гирлянду. Всю квартиру озарили яркие огоньки, которые придали новогоднего настроения. Даже у Антона, у человека, который никогда не любил новый год и считал это бессмысленной тратой времени. Данил сел перед ёлочкой и Антон рядом с ним, положил свою голову на плечи Дани и начал закрывать глаза от усталости. "Осталось три дня, какой же он милый" Данил начал об этом думать и его лицо покрылось красным полотном. Антон, который уже уснул, скатился с плеча до интимного места Данила, который тоже был вымотан, но он взял Антона на руки, отнёс в кровать, сам же свалился рядом без сил, уснул.Часть 2
23 апреля 2021 г., 20:04
Примечания:
Ну чтож, вот и вторая часть. Скорее всего будет ещё одна и всё. Это будет зависеть от автора. :)