***
Тэхён обходит свою малышку, со стоном разглядывая помятый бампер и разбитую фару. — Простите… — тянет тихо виновник столкновения, нервно кусая губы. Ким почти рычит, потому что в чужом голосе искреннее раскаяние, а бить морду тем, кому действительно жаль как-то негуманно. Он трёт лицо ладонью и шарит по карманам в поисках сигарет, прикуривая нервно, кидая злобные взгляды в сторону парня в белом свитере крупной вязки, выдыхая дым устало. Подсчитывает мысленно убытки, понимая, что на крупную сумму влетит, пока будет машину ремонтировать. Можно было бы, конечно, стрясти с этого горе-водителя, но отбирать у детей деньги, которые они на мороженное откладывают не то, чем привык заниматься Тэхён. — Звони, — бросает безэмоцианально, облокачиваясь о дверь машины, ловя на себе перепуганный и непонимающий взгляд больших глаз, — Эвакуатор вызови, пусть отвезут к мастеру. — поясняет он, от чего у парня из груди облегчённый вздох вырывается. Пока он роется в своём рюкзаке в поисках телефона, Ким не отказывает себе в удовольствии поразглядывать юнца. Должно же быть что-то хорошее в этой ситуации? Будем считать это компенсацией за моральный ущерб, потому что посмотреть явно есть на что. — Меня Чонгук зовут, — выдавливает он, набирая номер. Тэхён оглядывает его и хмыкает. Про таких говорят «гей до мозга костей» или что-то вроде этого. А гей-радар у Тэхёна отличный, сбоев ещё не давал, — Могу я как-то загладить свою вину? — спрашивает тихо, поднося телефон к уху, смотря на старшего с видом самой невинности. Чонгук пустил слюни на этого парня, как только увидел его, спускающегося к машине, выбрасывая окурок в сторону мусорного бака. И, вообще-то, он прекрасно видел, что горел красный, просто Чон не хотел терять этого красавчика, да и времени на раздумья было не так много. Врезаться в машину парня показалось не такой уж плохой идеей и, Чонгук поклясться готов, что так ещё никто не подкатывал. Хотя да, перестарался, хотел лишь слегка задеть, а по итогу… Повезло ещё, что сами не пострадали. Сейчас ему остаётся искренне надеяться, что эта его татуированная мечта поймёт намёк и попросит угостить чем-нибудь в качестве искупления вины. Зрение у него стопроцентное, прекрасно видел в отражении зеркала, как владелец старенькой машины разглядывал его задницу, пока Чон доставал рюкзак с пассажирского. — Не думаю, что ты сможешь как-то её загладить, — Чонгук бы поспорил, судя по отзывам, которые он получал, извиняется он отменно. Тэхён ловит этот взгляд и вновь усмехается, — Сладкий, это не тот фильм, где такой, как я будет бегать за таким, как ты. Чонгук кусает щёку, чтобы не издать какой-нибудь неприличный звук от этого «сладкий», сказанного голосом таким, будто из озвучки ASMR 18+ для парней-пассивов, которым нравится играть в подчинение, и Чон готов прямо сейчас расплыться лужицей у ног этого незнакомца. Он быстро говорит с диспетчером, и протягивает свой телефон с улыбкой, как только завершает звонок. К чёрту, раз все всё поняли, то можно действовать в открытую. Терять нечего, а номер красивого парня в мобильнике хочется. — Ты прав, — Чонгук заправляет прядку белоснежных волос за ухо и наклоняется чуть вперёд, — Потому что это тот фильм, где такой, как я будет бегать за таким, как ты.***
— И что? Ты дал ему свой номер? — спрашивает Юнги, открывая дверь первой попавшейся кофейни. — Ага, подумал: почему бы и нет? Он, вроде, ничего, в меру робкий, в меру наглый. Золотая середина. Плюс, это просто переписка, которая меня ни к чему не обязывает, он постоянно пишет про свой институт, временами даже интересно. А с твоим что по итогу? — Ты говоришь в точности так, как люди, которых потом затаскивают в постель, Тэ, — хмыкает Юнги, проходя меж рядов столиков, — А мой даже имени своего не… — он поднимает взгляд на работника за прилавком и расплывается в довольной улыбке, — Ну привет, инди-детка. — Тэхён широко распахивает глаза, поджимает губы, но улыбка шокированная всё равно вылезает на лице. Быстро подмигивает другу, показывает пальцы вверх и понимающе отбегает к свободному столику. Хосок, так, во всяком случае, гласил бейдж на его футболке с вышитой на ней, будто детский рисунок, бабочкой закатывает глаза и облокачивается рукой о стойку, оглядывая Юнги. — Не называй меня так, — недовольно фыркает он, — Что будете заказывать? — Два айс-латте, кусок классического чизкейка и твой номер. — спокойно говорит Юнги, пихая руки в карманы драной джинсовки. Хосок даже не смотрит на него, приступая к приготовлению напитков. Зато Мин смотрит пристально, они неплохо провели время в баре, Чон оказался довольно интересным, милым и, чёрт, он ему ещё тогда показался красивым, но сейчас, когда Юнги может видеть его при нормальном освещении, то глаз оторвать невозможно, да и не хочется: прямая переносица, чуть вздёрнутый кончик носа, светлая кожа и глаза сияющие яркими звёздами, что-то ещё было, что в баре отметил для себя Юнги, но вот что — вспомнить не мог, вглядываясь в лицо напротив. Всё было у них славно, вот только потом Хосок вдруг сказал, что ему пора, расплатился, улыбнулся лукаво на прощание и, не назвав имени, не дав номер, скрылся на Убере. А потом Мину пришлось выслушивать подколы со стороны Чимина. Справедливо? Ни капли. Но сейчас, видимо, судьба смиловалась над бедным Юнги и дала ещё один шанс. — Ваш заказ. — Но он не полный. — У нас нет номеров наших бариста в меню, приносим свои извинения, — Хосок улыбается приторно, смахивая светлые прядки чёлки с лица, — Оплата по карте или наличными? — Я думал, что мы нашли общий язык. — говорит он, прикладывая карту к терминалу. — А я думал, что сказал тебе, что здесь, — Хосок обводит пальцем себя, — Тебе ловить нечего. Иди и наслаждайся своим заказом. — Но я хочу насладиться тобой, — Чон не успевает скривить нос, как Юнги поправляется, — Точнее твоим обществом. — Ты задерживаешь очередь. — А ты задерживаешь меня, я бы не стоял тут, напиши ты на чеке свой номер. — Ты не отстанешь? — Я знаю, где ты работаешь, вероятность крайне мала, — Юнги усмехается, когда у Хосока не получается скрыть довольное выражение лица, — Ну же, инди-детка, всего лишь номер. — Надоедливый рокер, — качает головой Хосок, доставая ручку из-под прилавка, — Не пользуйся им слишком часто, ладно? А теперь не мешай мне работать. — Юнги смотрит на заветные цифры, неосознанно пытаясь выучить их. — Смотри, мы уже пользуемся прозвищами. — Иди уже. — цокает и закатывает глаза, но больше не скрывает улыбки. И теперь Юнги вспоминает. Ямочки маленькие на щеках у Хосока при улыбке, которые показались ему абсолютно очаровательными. Когда он улыбается, всё вокруг кажется таким ярким, пестрящим новыми красками, лишь искры в глазах бариста могут затмить это. Юнги ослеплён и искренне желает, чтобы эта улыбка была единственным, что он будет способен видеть. Всё же не так часто встретишь человека такого - с колючками на языке и тёплым весенним светом в улыбке. Извинившись за задержку перед другими посетителями, идёт к Тэхёну, который ждал друга с явным нетерпением. — Кажется я могу кого-то поздравить, м? — усмехается, принимая свой чизкейк и кофе. Юнги машет чеком с номером Хосока и быстро переносит его в свой телефон, радости не скрывая. — Ты определённо можешь меня поздравить.