Почему?
8 апреля 2021 г., 17:13
Когда маленький мальчик
Пишет письмо
Деду Морозу
Скажите, почему он плачет?
Почему он больше не может?
Когда заставляют петь гимн хвалебный
На груди сложив руки
Почему на уме лишь молебны?
Почему это все от скуки?
Когда горят города и села
Дети кричат, моля
Почему никому нет дела
Кроме как до самих себя?
Когда срываются голоса
Женщины плачут
Почему вы соврете, глаза скося?
Почему промолчите, заплатят?
Когда грязи потоком затопит страну
Кто ж умывать руки будет?
Почему же для нас строят тюрму?
Почему? Почему? Почему?
Когда маленький мальчик
Пишет письмо
Деду Морозу
Скажите, почему он плачет?
Почему он больше не может?