Музыка жизни

R
Заморожен
99
автор
Staisy_Taisy бета
Фэндом:
Friday Night Funkin', Pico's school (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 14 365 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 67 Отзывы 16 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Мы всегда думаем что время на уроках идет медленно и мучительно, но мы никогда не понимали как оно на самом деле быстро летит. Сейчас тоже самое происходило с Кейтом, ему казалось что до следующей перемены ещё пройдёт сто лет, за которые даже динозавры успеют переродиться и снова вымереть, но ведь голубоволосый даже не обратил внимания на то, что сейчас должен начаться 5 урок, и 4 прошёл так не заметно, что даже не понятно, когда он был. Кейт хотел отсидеть все 2 оставшиеся урока и побыстрее свалить домой, но не тут то было. Учитель географии, ведущий сейчас 5 урок ещё на перемене подошёл к голубоволосому и спокойно сказал: –тебе нужно идти домой – чт.. зачем? Мне никуда не нужно - Кейт вопросительно поднял свой взгляд на учителя, не понимая почему тот гонит его домой – На перемене ваша классная руководительница сообщила мне, что ты чувствуешь себя плоховато. Лучше тебе пойти домой. Я приготовился возражать, но неожиданно Кэри седевшая со мной на перемене, согласно кивнула и сказала: – Я думаю тебе и правда нужно пойти домой, Кейт. Я вижу что тебе не становиться лучше, так что ничего страшного не случится если ты пропустишь 2 урока. Я лишь недовольно цыкнул про себя, но в реальности даже не шелохнулся. Учитель который похоже не собиравшийся слушать отказов голубоволосого, протянул ему бумажку и сказал: – дашь её вахтерше, и она тебя отпустит «спасибо, я не тупой» - хотел сказать Кейт, но промолчал, чтобы не навлечь на себя лишние неприятности. Встав, он начал послушно собирать рюкзак, попутно пытаясь притворяться что не чувствует на себе пронзительного взгляда подруги. Когда он собрался, то накинул на себя рюкзак и уже готовясь выйти из класса, попрощался с учителем. Тот ничего не произнёс, только кивнул, давая понять что слышал слова голубоглазого. Вот он зажимает ручку ведущую на выход из класса, как... – Стой! Я иду с тобой - Кэри быстро встав, убрала свой телефон в сумочку и подбежала к нему. Кейт, не оборачиваясь, сказал: – Мне не нужны сопровождающие, сам справляюсь - он сказал это очень холодно, давая понять что не согласен принять "предложение" Кэри. Но подруга не собиралась отставать, и не обращая внимания на тон друга, сказала: – Я и не собиралась сопровождать тебя, просто хочу проводить до выхода - он понимал что Кэри чего-то не договаривает, но промолчал, не желая ввязываться в споры. Выйдя из класса он вместе с шатенкой направился к выходу из школы, по дороге зайдя в гордиробную и забрав свою лёгкую осеннюю курточку. Отдав свой пропуск вахтерше, Кейт начал наблюдать за действиями старой женщины, ожидая что та сейчас протянет бумажку обратно, сказав что это фальшивка. Но та даже не подумала это сделать, послушно пропустив двух учеников к выходу. Выйдя из школы, Кейт недовольно спросил у подруги: –Ты вроде хотела меня проводить до выхода, а не до улицы.. –Я знаю, просто мы должны кое-кого встретить - спокойно пооизнесла девушка, оглядываясь по сторонам, ищя кого-то. Кейт лишь недовольно фырнул и вдруг неожиданно кое-что осознал «я веду себя так, как будто она в чем-то виновата, хотя вина тут только моя..» Кейт негодующе прищурился и опустил свой взгляд на ноги. «а ещё это вина того хулигана! Если бы не он, то я бы смог все спокойно сделать и не нарваться на неприятности» От невеселых мыслей его отвлек оклик Кэри. Та смотрела в другую сторону от школы и помахала рукой, приветствуя невидного Кейту человека. Резко этот человек вышел из тени и направился в их сторону. Голубоволосый невольно напрягля. Это был Пико. Когда тот подошел к ним, Кэри приветливо улыбнулась ему и сказала: –Привет! Слушай у меня к тебе просьба.. – Я все знаю, ты же мне написала - холодно произнёс рыжеволосый. Кейт попытался сделать вид что ему неинтересно то, о чем они говорят, при этом жадно ловя каждое их слово – тц, ладно, тогда я повторю, Кейт чувствует себя плохо и я прошу тебя довести его до дома - Кэри говорила это ровно и спокойно, похоже не капли не боясь стоящего перед ней человека. Кейт возмущённо посмотрел на подругу и резко заявил: –я же сказал, мне не нужен сопровождающий, я и сам справлюсь, не так уж себя плохо чувствую - он знал что в каком то смысле уже не врет, ведь чувствовал себя уже не так хорошо. Непонятная сонливость заставляла его веки сковываться. Казалось будто бы его напоили снотворным и прямо сейчас он упадёт и уснёт глубоким сном. И даже с пониманием что он и правда может свалиться с ног в какой-то момент, он был не намерен принимать помощь, от Кэри, и даже от своего "спасителя". Но кажется шатенка уже сделала свой выбор и не собиралась выслушивать претензии голубоволосого. Она попрощалась с обеими мальчиками, и не дожидаясь их ответа быстро скрылась в школьном здании. Кейт был готов лопнуть от злости «ну вот, так и верь ей! И что теперь делать?» Кейт стоял как вскопанный, пытаясь подобрать слова, чтобы начать хоть какой-то диалог, но похоже Пико не был настроен на какие-либо разговоры. Развернувшись, тот пошел к выходу из территории школы, а голубоволосый хвостиком пошел за ним, уже смирясь с тем, что до дома его кто-то будет провожать. Кейт невольно нахмурился, задумываясь о кое-чем «Зачем он меня провожает? Ему это нафиг не нужно, я в этом уверен. Так неужели он просто таким образом расплачивается перед Кэри за что-то? Ну или просто как друг решил протянуть руку помощи..но ведь они не друзья..или друзья?» Голубоволосый от злости немного прикусил нижнюю губу. Его злило то, что он не может ответить на вопрос, который сейчас его мучает. Но он и не собирался оставаться без ответов. Выдохнув, Кейт перевел взгляд на школьников, которые учились на второй смене, и поэтому шли в школу только сейчас. Проходя мимо Кейта и Пико, те удивленно раскрывали глаза, явно не веря увиденному. Некоторые даже вставали в ступор посреди дороги, и провожали их непонятным взглядом. Голубоволосый невольно отвел взгляд своих голубых глаз на свои темно-красные кроссовки, начиная размышлять об увиденном «Неужели все его так боятся, что даже так удивляются видя рядом с ним кого-то. Или это уже слухи о избиении хулигиана начали распространяться?..» «В любом случае..меня сейчас волнует не это...» Выйдя за территорию школу, Кейт обернулся чтобы проверить не идет ли за ними кто-нибудь. Все оказалось спокойно, и все ученики которых встретит Кейт, уже находились в школе, или стояли рядом с ней и разговаривали со своими сверстниками о чем-то. Обведя школу мимолетным взглядом, голубоволосый быстрым шагом поравнялся с Пико и резко спросил: – У меня к тебе вопрос..зачем ты это делаешь? П ико, необращавший на Кейта все это время никакого внимания, перевел на него взгляд и медленно ответил: – Я делаю то, о чем меня попросили, это у меня к тебе вопрос, зачем ТЫ делаешь это? Кейт слегка смутился. Что он имеет ввиду? – А что я делаю? – Зачем ты лжешь всем что тебе плохо, и не признаешь факта, что с тобой что-то случилось на протяжении перемены? Кейт лишь пожал плечами. – А зачем остальным знать правду? Я им сказал то, что им нужно знать, а остальное пусть все останется в секрете. Пико резко хмыкнул и злобно улыбнулся – Помни, что этот секрет известен и мне. Я могу в любой момент все рассказать всем и в их глазах ты станешь лжецом, может даже станешь изгоем. Голубоволосый посмотрел на него и не скрывая своего удивления, сказал: – Из-за одной лжи все может так обернуться? Да такого просто не может быть! – Может. Это не те старые детские ясли, в которых ты раньше учился, здесь все намного строже, и одним неверным словом ты можешь слишком близко приставить к своему горлу острое лезвие своих одноклассников, да впрочем и не только их. Кейт невольно вздрогнул, поймав себя на мысли, что его секрет откроется другим через Пико и как быстро поменяется мнение его одноклассников о нем. Как быстро они ополчатся против него, как быстро они смогут его запугать и сделать так, чтобы он больше никогда здесь не появлялся, а если он только посмеет отказать им в этом, то...так, все. Хватит. Такого не произойдет..люди не могут стать столь жестокими из-за одной глупой мелочи, причем его одноклассники, правда? Наверно да...но я лучше не буду рисковать.. – Что ты хочешь за свое молчание? - Кейт строго посмотрел на него, ожидая ответа. Пико, не задумываясь спокойно ответил. – Ничего. – Ничего? Но зачем ты тогда мне угрожаешь, что расскажешь другим правду? – Угрожаю? - сероглазый негодующе посмотрел на голубоволосого и резко ответил - Это была не угроза, я просто тебя предупредил что будет в случае раскрытия правды. – Тоесть ты не собираешься никому ничего говорить? – Нет. По крайней мере сейчас. Кейт выдохнул. Это был не тот разговор, о котором он хотел поговорить с Пико. Он знал что это не столь подходящий момент для такого вопроса, но он нуждался в ответе, ведь кто знает, когда они смогут еще раз поговорить. – Зачем ты мне помогаешь? Пико посмотрел на меня, как на дурочка, но все таки ответил: – Разве я тебе уже не говорил? Меня попросила Кэри, и.. – Нет! Я имею ввиду зачем ты мне помог в тот раз. – Тогда научись объяснять понятно! - по его тону было видно, что наш разговор начинает его раздражать. - Причем, я еще в прошлый раз тебе сказал, что сделал это только ради того, чтобы Кэри потом не обвиняла во всем меня. Ну что-ж, его слова походят на правду, но Кейта все равно терзало чувство непонятной тревоги. Казалось, что новые проблемы подошли уже совсем близко, но голубоглазый просто их не видит. – Ты не боишься что он попробует отомстить тебе? – Кто? - теперь Пико смотрел на меня с удивлением – Ну..тот черноволосый поцан, котор.. Я прекратил свой диалог, ведь сероглазый резко закатился непонятной волной смеха. Настала моя минута, смотреть на него, как на дурака. Или я сказал что-то смешное? В любом случае, я остановился и начал ждать, когда у Пико пройдет волна смеха. Наконец, примерно где-то через 30 секунд, смех начал становиться и тише, и наконец вовсе прекратился. Пико начал смотреть на меня с глазами, полными непонятных веселых искорок. Насмешливым тоном он продолжил наш незаконченный диалог: – Рассмешил! Этот тупица Филл боится меня, как смерти, он подойти ко мне близко никогда не решится, а ты вообще говоришь о какой-то мести. Господи, никогда не слышал столь подобной ерунды! Хм, так значит его зовут Филл. Ладно, Пико принимает его, как шутку, а.. – А что на счет меня? - я сказал это спокойно, хотя предательская дрожь в голосе чуть не выдала меня. Чего я так боюсь? Верности теории, которую я сложил у себя в голове или понимания того, что надо мной теперь повисла еще одна черная туча лжи, которую мне тоже нужно будет скрывать ото всех, но в этот раз, как бы я не хотел, ее со мной будет разделять Пико... Кейт невольно отвлекся от своих мыслей, когда услышал ответ Пико: – Скорее всего, да Замечательно. Все таки моя теория начинает становиться правдивой. – Значит ли это то, что он может в ближайшее время начать гнобить меня? - я решился задать этот вопрос, хотя верный ответ давно был мне ясен. – Да - сероглазый сказал это слишком спокойно. Видно его не волновали чужие проблемы. Мое настроение совсем испортилось. Я уныло повесил голову и негромко сказал: – Ясно.. Дальше мы шли в полном молчании, а потом под конец дороги к моему дому я спокойно сказал Пико, что дальше дойду сам. Он ничего не сказал, а лишь спокойно развернулся и пошел в другую сторону, даже на мое удивление попрощался со мной. Я так же быстро сказал ему «пока» и развернувшись пошел к своему дому. Подойдя с своему подъезду, я снял с плеча рюкзак и начал рыться в нем, ища ключи. Когда я наконец их нашел, то сразу же выронил их, испугавшись резкого мяуканья взади меня. Не поднимая ключей, я развернулся и увидел, как собака не малых размеров надвисает над маленьким котенком, который от страха весь распушился и выгнулся дугой. Страх за маленькое существо скрутил мне живот, говоря что вот-вот случится непоправимое, собака налетит на малыша и разорвет его на клочки. Забыв о уроненных ключах, я двинулся в сторону к котенку и еще подойдя не совсем близко, грозно крикнул: – Пошла прочь, псина! - подняв небольшой камень с земли, Кейт замахнулся, пытаясь напугать животное. Но собака даже не обратила внимания на голубоволосого, а лишь пристально смотрела на котенка, пытаясь уловить момент, чтобы схватить его. Не зная что делать, голубоглазый бросил этот камушек рядом с собакой, чтобы та обратила на него внимание. Но он тут же пожалел об этом. Пес тут же отвлекся от малыша и посмотрел на Кейта, который в свою очередь даже немного передернулся от страха. Теперь он себя чувствовал жертвой. Животное оскалилось, и начало разворачиваться к голубоволосому, который тут же попятился и приготовился бежать. Но Кейта тут же окатила волна облегчения, когда незнакомый ему человек вышел из подворотни и откликнул пса. – Буш, глупое ты животное, как ты умудрился сорваться с поводка?! - незнакомец тут же прекратил диалог, заметив Кейта и маленького котенка. Быстро подойдя к собаке, которая уже вся сжалась от страха, он прицепил поводок и неловко ответил: – Не бойтесь ее, она не злая, даже мухи не обидит! «ага, я вижу какая она у вас добрая..» Подумав так про себя, голубоволосый прищурился, но ничего не сказал вслух, не желая раздувать из мухи - слона. Ничего не сказав, он подошел к маленькому котенку, и спокойно взял его на руки. Тот не сопротивлялся, похоже до сих пор не отойдя от шока. Уложив его на руках, Кейт двинулся к своему подъезду, чувствуя на себе взгляд хозяина собаки. Быстро подняв ключи, он открыл подъезд и зашел в него. Он не сдвинулся с выхода, пока не услышал, как железная дверь захлопнулась за его спиной. Тогда он смог облегченно выдохнуть. Его до сих пор колотило от мысли, что та собака могла напасть на него, но страх начал потихоньку осознал что опасность миновала. Но тут же он вспомнил, что не один испытывал страх быть разорванным. Посмотрев на котенка, он тут же осознал что тот до сих пор не может успокоиться, это можно было понять по шерсти, которая до сих пор стояла дыбом и вылупленных от страха глазах. Кейт тут же двинулся к своей квартире, что им обоим сейчас нужен отдых. Поднявшись на свой этаж без лифта, он открыл квартиру и вошел. Быстро переобувшись, он прошел на кухню и там положил котенка на пол. Голубоволосый открыл свой холодильник и вытащил оттуда молоко, быстро заприметив, что на днях нужно будет еще сходить в магазин за продуктами. Достав блюдце из надвисного шкафчика, он налил в него молоко и поставил его на пол. Котенок, понявши что это для него, начал неуверенно подходить к блюдцу, и когда он опустил в него мордочку, то начал жадно лакать угощение, забыв об аккуратности. Кейт за этим наблюдал с улыбкой, явно не беспокоясь что теперь ему придется убирать за неаккуратным гостем. Все таки, еще немного понаблюдав за такой картиной, голубоглазый развернулся и пошел в свою комнату, чтобы не напрягать котенка. Зайдя в свою комнату, Кейт опрокинулся на кровать и тихо простонал в подушку. За сегодняшний день он безумно устал, и ему стало еще хуже, чем было днем, а после ситуации с собакой, он вообще с ног валился. Сам не замечая этого, голубоволосый задремал. Он не знал времени когда проснулся, но его разбудило движение в ногах. Приподняв голову, он заметил, как пушистый комочек, каким то чудом забравшись на кровать, устроился у его ног и свернувшись клубочком, лег спать. Кейт полусонно улыбнулся, умиляясь этой картине, но его улыбка сползла с лица, когда он понял что уснул в уличной одежде. Голубоглазый мог преодолеть свою лень и встав, переоделся, но сейчас у него не было сил, чтобы даже просто встать, тем более он не хотел будить чудо, которое лежало у его ног. Еще раз посмотрев на котенка, он положил голову обратно на подушку и через некоторое время снова провалился в сон.
Примечания:
99 Нравится 67 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)