Грустная вечеринка

NC-21
В процессе
39
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 788 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
39 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Просто (или сложно) вторая часть

Настройки
Примечания:
Уход Зонтика из квартиры оказался достаточно неожиданным поворотом событий...для Феликса, из-за чего пару мгновений он сидел на месте и пытался переварить происходящее. Но вдруг, его будто осенило (вау), что его друг уходит явно в плохом настроении... Думать чем это кончится у блондина времени не было, поэтому он рванул за своим голубым товарищем, пытаясь его остоновить. – Стой, Зонтик, остановись!! Но создавалось такое ощущение, будто слова Феликса не доходили до трефа, либо же были лишены смысла. Поэтому голубоглазый парень лишь бормотал себе под нос о бессмысленности фраз его собеседника. И тут Феликс хватает за запястье свое друга. – Подожди, я не понимаю, куда ты уходишь! – А что тут понимать то? – резко оборвал трефовый валет, – тут всё более чем понятно, а хотя прости, ты же слишком тупой, чтобы понимать многие вещи!! Блондин опешил от резкости своего гостя, но тем не менее руку он не отпускал, ожидая чего-то. – Ну? Отпусти меня, идиот!! – выкрикнул Зонт, прервав раздумья Феликса. – Извини, но нет. Мне нужно с тобой поговорить, но если ты будешь раскидываться оскорблениям, то мы не сможем этого сделать, соответственно я не смогу понять в чём проблема. Прошу, успокойся и дай мне возможность понять тебя. Зонтик, всё ещё угрюмый, кивнул головой и прошёл обратно в квартиру друга. Они вновь зашли на кухню, треф сел за стол, Феликс налил чай, но уже с мятой и ромашкой, а то мало ли что может вытворить его друг опять? А ромашка успокаивает нервы, как раз этому невротику подойдёт. – Так, давай по порядку... – сказал Феликс, вздыхая и садясь напротив друга. – Ну, вообще, всё началось относительно недавно, может быть месяц назад.. или больше. Я начал понимать, что мне одиноко. Не подумай ничего, да, у меня есть пара друзей, ты вот например.. но мне всё равно кажется, что что-то не так, будто вы общаетесь со мной из жалости, а за спиной осуждаете, врёте в лицо.. поэтому я закрылся ото всех на время, чтобы почувствовать себя лучше, но мне стало только хуже!! – тут голос Зонтика начал дрожать, а сам он говорил запинаясь, из-за чего Феликс не мог разобрать его речь. – Так, послушай меня, я прекрасно тебя понимаю, я понимаю что ты чувствуешь сейчас и.. такое бывает иногда, но это не повод для уныния и ежедневной ненависти к себе.. хм.. я на самом деле плох в речах, поэтому дай мне секундочку – далее Феликс встал из-за стола и направился в свой кабинет зачем-то. В это время треф пытался успокоить себя и с волнением ждал своего друга. Что он собирается делать? Может быть что-то плохое.. так, надо думать более реалистично, подумал Зонт, но от этого плохие мысли не перестали лезть в его голову. – Так, смотри, у меня есть кое-что, что могло бы тебе помочь, но я понимаю, что есть спорные моменты, поэтому сейчас всё тебе объясню. – Что это? – с беспокойством прервал Зонтик. – Ах, это.. не торопи события, всё сейчас расскажу, не волнуйся. Итак, я понимаю, что ты чувствуешь себя мягко говоря.. не очень, а знаешь, что может заставить тебя чувствовать себя лучше? Новые знакомства!! Если ты найдешь новых друзей, возможно ты почувствуешь себя более уверенно. – Ты уверен, что это то, что мне нужно? Я же совсем один, ты заставишь меня искать знакомства в одиночку? Я же никого не знаю!! – Нуу?? Это же здорово!! Ты сможешь показать себя незнакомым людям с хорошей стороны, а если знакомство не заладилось, то и фиг с ним!! Нового кого-нибудь найдешь. Но давай же я скажу что принёс – с этими словами Феликс положил бумажку с адресом на стол. – Что это?. – с дрожащим от волнения голосом спросил треф. – А это адрес проходящей вечеринки, на которую меня пригласили и я предлагаю тебе пойти со мной! Ведь фактически, ты будешь не один в незнакомом месте. Плюсом, я многих людей там знаю и смогу помочь тебе узнать их тоже. – Я не смогу приехать! – Почему же? – с удивлением взглянул на него блондин. – Ты же понимаешь, что это буквально смерть для меня, я боюсь незнакомых мест, людей.. а вдруг там маньяк?! – Пф, да какой маньяк. Если ты будешь сидеть дома, ты ничего не узнаешь, поэтому ты пойдешь и это обязательно! Я позвоню и заеду за тобой перед вечеринкой. – Но... – И не нокай, я уже всё рассчитал, а пока давай успокоимся и перекусим? – сказал Феликс и достал тарелку с сладостями из шкафа.
Примечания:
39 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)