Это точно хорошая идея?
9 июня 2021 г., 11:53
Примечания:
Я перестала быть уверенной в этом фанфике, но надеюсь, что продолжение не такое плохое, как могло бы быть.
Отличное утро. Новый день радовал солнечными лучами, которые беспардонно стучались в окна, освещая комнату. Чью? Конечно же Зонтика! Только... Трефовый валет не спал всю ночь, надеясь, что завтра не наступит, и ему никуда не придётся идти. Только его никто не предупреждал, что всё будет так, как должно быть.
И вот... Раздаются три стука в дверь.
Не то чтобы парень этого не ждал, но это заметно его напугало, из-за чего пробежали муражки по телу. Он открывать не спешил, но Феликс ждать долго не был настроен, а потому постучался вновь.
Зонтик вздохнул и про себя подумал: „Ладно, мне просто нужно открыть дверь и объяснить, что я никуда не иду. Вроде бы просто...”.
Набравшись храбрости, голубоволосый парень уверенно подошёл к двери и открыл её, на пороге стоял Феликс.
– С добрым утром, друг!! А чего так долго не открываешь? – сказал червовый валет и, не ожидая приглашения, вошёл в квартиру.
– Да, я вот... просто того самого... которого в общем... вот так... – промямлил Зонтик, а потом поймал взгляд недоумевающего собеседника.
– Пф, чего? – хохотнул блондин.
– Это не смешно, Феликс! Я не могу никуда пойти, ты уж извини.
– Я понимаю, что тебе страшно, но нужно набраться храбрости, чтобы перебороть внутренние переживания и страхи. Тебе правда нечего бояться, и когда ты это сам поймёшь, то будешь смеяться, обещаю!!
Треф ничего не ответил, хотя был в корне не согласен с товарищем. Но что поделаешь? Он был упёрт, спорить бесполезно, поэтому он начал думать о том, как по уважительной причине он мог откосить от мероприятия. И тут его осинило...
– Да, ты прав, мне действительно нечего бояться. Но давай перед выходом выпьем чаю? – улыбнувшись, сказал голубой.
– Хорошая идея!!
И два парня пошли на кухню.
Валет червей уселся за стол, пока треф готовил чай... Но точно ли это только чай?
Хозяин квартиры достал банки с сухими травами, чего только у него не было: и мята, и иванчай, и лепестки роз, и липа, и шиповник, и ромашка, и много-много всего. Но среди всего этого обилия чаёв затясалась банка, со странным содержимым.
Пока блондин радостно жмурился под лучами восходящего солнца, Зонтик подсыпал в чай другу непонятные шарики, которые через пару секунд расстроились с мятном чае.
– Тебе понадобится много нервов, чтобы бороться с моим страхом, но я рад, что ты мне помогаешь. Спасибо тебе, выпей чаю мятного, наберись сил... – сказав это, он протянул чашку другу.
Жёлтоглазый собеседник кивнул головой (в знак благодарности), и начал пить напиток. Треф, за одно с парнем, начал пить обычный чай, без чего-либо, и ждал зрелища...
Долго ждать не придётся...
Примечания:
Не злитесь на меня :(.