Потерянная душа

NC-21
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 4 811 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1

Настройки

***

- Титаны!! Титанчики!! - Успокойся уже, четырехглазая.. Эрвин разрешил только одного.. - И что? Но ведь он разрешил!! - Ты неисправима... К капитану подъехала взволнованая девушка: - Капитан, есть проблема. - Что случилось, Петра? - Микаса заметила какую-то девушку. Она жива, но без сознания. - Что?! Откуда здесь взяться девушке? Скорее покажи где она!! Трое разведчиков повернули своих лошадей и отправились к дереву, где уже столпились остальные члены отряда. Там и правда лежала девушка. Она была в белом платье до колена и с длинными красными волосами. - Доложить обстановку, - от пристального взгляда Леви весь отряд стушевался и решился заговорить только Армин. - По состоянию похоже на то, что она спит. Не могу сказать точно сколько она тут лежит, но она очень холодная. Судя по внешнему виду, она здесь максимум 4 часа и выглядит где-то на 10 лет. - Ух ты!! И как она выжила?!! - Руки, четырехглазая. Держи руки на поводьях. Затащите её на лошадь Петре. Ты отвезешь её за стену и она останется в твоей комнате. Никого не пускать. С тобой поедет Саша. - Так точно, капитан, - две девушки синхронно отдали честь и заставили парней поднимать потеряшку. Она оказалась очень лёгкой. Солдаты уехали к стене, а отряд остался ловить титана для учёной.

***

- По приказу капитана Леви, я никого сюда не должна впускать. Даже вас командор Эрвин. - Я тебе внеочередное дежурство поставлю. - Капитан гораздо страшнее вас. Поэтому я вас все равно не пущу. - Тогда просто ответь, что это за ребёнок, которого вы привезли из-за стен. И почему ко мне из-за этого прибежал перепуганый начальник гарнизона. - Мы нашли её за стенами, Капитан Леви сказал привезти её сюда. А начальника гарнизона мы не пугали. - Хорошо. Тогда ждём возвращения Леви. Через 4 часа приехала группа Леви. Жан, Эрен и Микаса следили за тем как фиксируют титана, а остальные пошли в комнату к Петре. Леви постучал в дверь и ему открыла шокированная Саша. - Что-то произошло? - Она очнулась примерно час назад, кинула в нас несколько книг и вырубилась обратно.... - разведчики зашли в комнату и заметили так же шокированную Петру. - Скорее всего она просто испугалась, ведь не известно, что с ней произошло и как она оказалась за стеной, - Армин задумчиво подошёл к ребёнку, но внезапно повернулся и задал капитану вопрос. - А как она вообще могла там оказаться, хотя бы теоретически? - Есть вариант, что её не эвакуировали, но тогда остаётся неизвестным как она выживала. - Капитан... - Хистория обратила внимание капитана на себя и указала пальцем на ребёнка. Девочка зашевелилась. Было видно, что она просыпается. Открыв глаза она несколько секунд соображала, что происходит, а когда до неё дошло резко села и схватила со стола книгу, готовясь кинуть. - Стой! Пожалуйста! - Петра забрала внимание девочки на себя. Та перевела на нее взгляд и наклонила голову вбок, как бы задавая вопрос: с чего бы это? - Мы не желаем тебе зла. Мы хотим помочь. Она положила книгу на колени и с подозрением смотрела своими цветными глазами на людей стоящих в комнате. - Ух ты!!! Какие глаза интересные!! - А ну стоять, четырехглазая. Не трогай девочку. - Леви перехватил Ханджи и передал Армину и Конни. - Держите её. Будешь пугать ребёнка, запрещу к ней приближаться ближе чем на 5 метров. - Ребёнка? - девочка с непониманием смотрела на Леви. - Кто здесь ребёнок? - Малышка, как тебя зовут? - Хистория проигнорировала вопрос ребёнка. - Меня зовут Т/и. А ты не ответила на мой вопрос. - Меня зовут Криста. А ребёнок тут ты. - С чего вдруг я ребёнок?! Мне 17 лет! - девочка возмущённо смотрит на разведчиков. - Да ну? А выглядишь максимум на 10, - за эти слова в капитана прилетела книга. В комнате повисла пугающая тишина. - Не смей на до мной смеяться! - Вот это она смелая... - послышался потрясенный шёпот Армина. - Ты сейчас получишь у меня, бактерия, - Леви угрожающе посмотрел на девушку и хотел пойти в её сторону, но ему преградили дорогу Саша и Петра. - Капитан, не стоит. Она только очнулась и ещё в шоке, - Рал попыталась успокоить капитана. Ханджи воспользовавшись, тем что Леви отвлёкся, с лёгкостью освободилась от рук Армина и Конни и подошла к Т/и. - Отойди от меня, - девушка выставила перед собой книгу, готовая ударить. - Почему у тебя один глаз голубой, а другой чёрный? - Зоэ проигнорировала слова красноволосой и даже не думала отходить. И чуть не получила книгой по лицу. - А я откуда знаю?! Лучше скажите мне, где я нахожусь? - она перевела взгляд на Армина, решив, что он здесь самый спокойный и адекватный. - Ты находишься в казармах разведкорпуса, - он подошёл ближе к тебе закрыв обзор для Ханджи. - А ты можешь рассказать как оказалась за стеной? - За какой стеной? - на Т/и уставились 7 пар удивлённый глаз. - Чего вы так на меня смотрите? - Как ты оказалась за стеной Роза? - уточнил Армин, слегка отойдя от шока. - Я не знаю никакой стены Роза. И я не помню почти ничего, до того как проснулась здесь. - То есть ты не знаешь как оказалась за стеной и как тебе удалось выжить.. Прекрасно, - голос Леви выражал крайнее недовольство и за это в него снова полетела книга. - Ты совсем обалдела, малявка? - Сам тоже не великан, нечего меня оскорблять. Может вы все-таки представитесь? А то я знаю имя только одного из вас, - девушка переводила взгляд на каждого, когда тот представлялся. - Значит, Армин, объясни мне где я, почему и зачем на меня орёт ваш капитан? - Ну, как я и говорил, ты в казарме разведкорпуса, - видя непонимающее лицо Армин пояснил. - Разведкорпус это люди выезжающие за стены, чтобы изучать и уничтожать титанов, - непонимание на лице красноволосой увеличилось и Армин вздохнул. - Это затянется на долго...

***

Спустя час Армин смог объяснить Т/и, как они живут и рассказал про корпусы. В это время остальной отряд тоже находился в комнате. Леви отчитывал Ханджи, за то, что та пугает Т/и, и Конни, за то, что он не уследил за Ханджи. Девушки рассматривали красноволосую и тихо переговаривались. - А вы научите меня использовать УПМ? - девушка загорелась мыслью, что её могут научить летать. - Может быть. Надо спросить у Эрвина. Хотя лично я против, - Леви был недоволен тем, что в него кидались книгами. - Будешь мне грубить ещё чем нибудь кину, - девушке очень не нравилось то, как капитан к ней относится. - А кто такой Эрвин? - Эрвин это командор разведкорпуса. Он здесь самый главный, - на этот раз ответила Петра. - Капитан, не могли бы вы нас оставить. Т/и, как любой девушке, надо было бы привести себя в порядок. А вы этому немного мешаете. - Хорошо. Но через 30 минут, чтобы привели её к Эрвину. - Обязательно, - Хистория уже выталкивала парней за дверь. - Майор Ханджи, вы остаётесь или пойдёте к своему титану? - Титан пока никуда не денется. Поэтому я остаюсь! Тем более у меня уйма вопросов! - Сначала мы найдём во, что тебя переодеть. Почему то я сомневаюсь, что моя одежда тебе подойдёт, - Петра с сомнением осмотрела красноволосую, подмечая, что она какая-то очень маленькая и врятли они найдут что-то стоящее. - Какая разница? Мне все равно, что надевать. - Слушай, а ты совсем ничего не помнишь? А титанов видела? А почему у тебя глаза разные? - Ханджи, как обычно, завелась и начала задавать кучу вопросов. - Стоп. Я помню только себя, что происходило - нет. Титанов я не видела. А глаза... Это что-то вроде генетической ошибки, - девушка начала отвечать на вопросы учёной, паралельно переодеваясь. И тут в комнату влетает Саша. - Ты не голодная? Я принесла хлеб, - она с радостным лицом показала еду Т/и. - Есть немного. - Кстати, Т/и, не хочешь посмотреть на титана?! - Почему бы и нет, - она пожала плечами и посмотрела в зеркало. - А ты говорила, что мне не подойдёт, Петра. - Честно говоря, я сама в шоке, - красноволосая одела рубашку, свободные штаны, подкосав их снизу, чтобы не мешали, невысокие сапожки и заплела волосы в две пышных косы, подвязав их шнурочками, одолжеными у Петры. - Ты готова?! Тогда идём прямо сейчас смотреть на титана! - учёная схватила за руку Т/и и потащила на улицу. Протянув её так ещё метров 10, она повернула и девушкам открылся обзор на 3-х метрового титана. - Ну как? - Вау! Какое интересное существо! - Ух ты!! Ты меня понимаешь! Никто из них не считает титанов интересными! Не хочешь со мной их изучать?! - Было бы весело. А ты меня научишь пользоваться УПМ? - Конечно! Только вот сейчас тебя надо отвести к Леви, иначе он заставит нас всех убираться. - Окей. Пошли.

***

- А дивианты ещё интересней! Они не нападают на всех подряд, а ищут большое скопление людей! - учёная постучалась в кабинет Эрвина. - Серьёзно? То есть они разумные? - услышав разрешение войти, обе девушки зашли, не прерывая разговор. - Скорее всего! Но мне не дают этого проверить! - Ханджи сделала недовольное лицо, посмотрев на Леви. - Конечно не даём. Ты подвергаешь опасности не только свою жизнь, но ещё и жизнь своего и чужих отрядов. А теперь заткнись, пожалуйста, - капитан раздражённо уставился на учёную. - Злой ты, Леви, - девушки сели за стол, а Т/и рассматривала командора Эрвина. - Ты командор разведкорпуса Эрвин, да? - она увидела лёгкое удивление в глазах собеседника и не стала дожидаться ответа. - Разрешите обучаться использованию УПМ. - УПМ? Им могут пользоваться только солдаты. - Тогда я хочу вступить в разведкорпус, - она не дала командору договорить. - Ты понимаешь, что для вступления в разведку надо пройти обучение, - Леви явно был недоволен прямолинейностью Т/и. - А есть укороченая версия? - Ханджи смотрела на девушку обожающим взглядом. - Эрвин! Давай я обучу Т/и и потом она вступит ко мне в отряд!! - красноволосая удивлённо уставилась на учёную, та продолжала воодушевленно говорить. - Мы будем вместе изучать титанов! - Ханджи! - Леви резко прервал поток слов. - Я против того, чтобы непонятно откуда взявшийся человек вступал в разведку, - в капитана воткнулись раздраженный и обиженный взгляды - Я тоже не считаю это целесообразным, - теперь уже командор удостоился двух обиженных взглядов. - Хорошо. Тогда я ухожу, - девушка встала и направилась к двери. - Вернулась и села обратно. Это приказ, - она слегка обернулась на раздраженный голос Леви. - Я не твоя подчиненная, чтобы отдавать мне приказы, - послышался восхищенный вздох Ханджи и хлопок двери.

***

- Будет он мне указывать, конечно! Так я и позволила каким-то зазнайкам мною управлять! - девушка залезла на дерево, недалеко от штаба, и избивала его ствол. - Очень надо мне становиться солдатом! Да пошёл ты к черту, истеричка! - от особо сильного удара девушка потеряла равновесие и ей пришлось спрыгнуть с дерева, но она задела рукой острую ветку и на левом предплечье остался длинный глубокий порез. Девушка зашипела. - Чёрт! Все из-за тебя, неуравновешенный! Т/и сжала кисть левой руки, чтобы отвлечься от боли, но увидела как рана начала затягиваться. От удивления она села на землю под деревом и с шоком смотрела руку. Ещё минуту назад здесь красовался порез, а теперь о нём напоминала только кровь, которая осталась на руке. - Т/и! Где ты?! - девушку звала Ханджи. - Т/и? Ты чего сидишь? - она заметила красноволосую и подошла к ней. - Откуда у тебя кровь?! Что произошло? - было видно, что она волнуется, ведь она только смогла найти человека, который с интересом её слушает. - У тебя есть платок? - Т/и подняла голову и учёная увидела шок в глазах девушки, молча протянула платок. - Я злилась на Леви, залезла на дерево, и случайно потеряла равновесие. Мне пришлось спрыгнуть, но я задела рукой какой-то сук. Порез был на все предплечье. - Был? - Ханджи села рядом с девушкой и пыталась понять, над ней сейчас шутят или Т/и абсолютно серьёзна. - Был. Через несколько секунд, после того как я спрыгнула с дерева, он начал затягиваться. - Ты шутишь или на полном серьёзе? - Похоже что я шучу? Я сама в это не очень верю. Но пореза нет, а через целую кожу кровь пойти не могла, - тут у девушки загорелись глаза. - А у тебя с собой есть нож? Или что-то другое острое? - Зачем тебе нож? - Ханджи с недоверием посмотрела в глаза Т/и. - Я хочу провести эксперимент! Я слегка порежу руку, если не заживёт значит у меня были глюки. - А вдруг ты себе вену заденешь? - Не задену, - девушка увидела скептичный взгляд направленный на неё и пояснила. - Почему-то я уверена, что до того как потеряла память была врачем. Я очень аккуратно. Ханджи вытащила из кармана складной нож и протянула собеседнице. Т/и сделала аккуратный порез на ладони, пошла кровь и рана начала затягиватся. Ханджи удивлённо смотрела на руку девушки, затем схватила за запястье и начала рассматривать ладонь. - А можно ещё раз?! - учёная умоляющими глазами посмотрела на хозяйку руки. - Конечно, - девушка пребывала в ещё большем шоке и поэтому не обращала внимания на действия Ханджи. Она только сдела порез, как... - Вы что творите?!
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник