А что, если..

NC-21
Заморожен
63
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 13 032 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник

Глава 1

Настройки
      Звук будильника.       Он уже позабыл, какого это - просыпаться не тогда, когда хочешь; а тогда, когда надо.       Указательным пальцем проведя по экрану своего мобильного, юноша избавился от ненавистного звука. С недовольным мычанием Эрен поднялся с постели, ковыляя к шторам, раскрыл их, и впустил солнечный свет в комнату. Поморщившись, поплёлся в ванную.       Стоя упершись руками в раковину, парень взглянул на своё отражение в зеркале: помятый, с синяками под глазами и взлохмаченными волосами - он напоминал себе своего друга Жана, который выглядел так последнее время постоянно.       Все таки, стоило вчера отказать другу в «помощи», а именно - Эрен поплёлся на другой конец города, чтобы забрать пьяную тушу Жана из очередного клуба, что и послужило причиной сегодняшнего внешнего вида Йегера.       Кирштайна даже звук будильника не потревожил.       Усмехнувшись этой мысли, Эрен включил кран, и набрав холодной воды в ладони, умылся, немного подрагивая от температуры воды. ***       Вообще, Йегер являлся довольно таки милым парнем.       Он был тем самым человеком, который сначала поворчит, но потом все же сделает.       Так и с университетом.       Родители Эрена желали ему только лучшего, а потому с началом средней школы парень усиленно занимался с преподавателями, имел по большинству предметов «отлично», и, если быть честным, ему нравилось оставаться одним из лучших в классе.       Выбор университета пал на высшее учебное заведение в соседнем городе, находящемся неподалёку от родного города Эрена. У этого университета были неплохие рейтинги и высокие рекомендации.       Один из лучших друзей Йегера, Жан, был его занозой в заднице начиная с 10 класса.       Не сказать, что как только Кирштайн перевёлся к ним в класс их общение с Эреном заладилось. Так как оба они были личностями эксцентричными, и слегка склонными к мании величия - оба они и боролись за звание «лучшего» ученика класса. Как так получилось, что они стали лучшими друзьями? - спросите вы; ответа на этот вопрос нет даже у самих ребят. Просто в какой-то момент пришло осознание, что это глупое соревнование ни к чему не приведёт, и уж лучше оставить это дело.       Так как лошадиная морда, как называет Эрен Жана, «жить не мог» без Йегера, Кирштайн подал документы туда же, в тот же самый университет. К тому же, у Жана в том учебном заведении учится хороший друг, Конни Спрингер, что является ещё одной причиной к поступлению туда - легче ведь привыкнуть к новому месту, если знаешь там хоть кого-нибудь, верно? ***       Лето Йегера прошло довольно таки тихо. Да, было пару тусовок, на которые Эрен ходил без особого энтузиазма. Также он старался проводить больше времени с Микасой, своей сестрой, и Армином, другом детства, так как с ними он не увидится первые полгода учебы, вплоть до рождественских каникул.       Где-то в середине лета они с Жаном нашли квартиру неподалёку от университета, буквально 5 минут пешком, составили договор и въехали спустя неделю. Родители Эрена взяли на себя оплату половины стоимости, поэтому у парня не было особых причин искать себе работу. ***       -Эй, Эрен,- прокричал Жан из своей комнаты,- Конни написал мне, что сегодня состоится вечеринка в доме братства того университета, в который мы поступили. Приглашает. Говорит, все будет нормально, без приключений.       Эрен в этот момент сидел за столом в их общей с Кирштайном кухне, попивая кофе и листая ленту инстаграмма.       -Ты знаешь как я отношусь к подобным мероприятиям. - довольно скучающе произнёс парень, взглянув на друга, который вошёл в кухню, потирая глаза.       -Ну даваай,- Жан начал включать режим капризной девчонки,- последний день лета, завтра уже начинается учёба. Только представь,- разводит руками в стороны,- бум - и все! Никакой свободы.- подходит ближе к другу, кулаком слегка ударив того в плечо,- ну не ломайся.       Парень, угрожающе взглянув на друга, так как из-за его жеста он чуть не пролил на себя кофе, все же решает не спорить, ибо ему ещё с ним полдня в одном помещении находиться. А слушать капризы Жана больше часа - сущая пытка.       -Ладно.       -Серьезно? - во взгляде Жана промелькнуло нечто вроде предвкушения,- чудненько, отпишу Конни, что мы будем.- чуть ли не вприпрыжку, Кирштайн вышел из кухни и направился в ванную.       -Ну и заноза же ты в заднице, Кирштайн,- Эрен произнес это довольно таки тихо, но спустя полсекунды заметил копну светлых волос в проходе между коридором и кухней.       -Я тоже тебя люблю, Йегер.-чуть не получив по лицу полотенцем, которое стремительно неслось в его сторону, Жан вновь скрылся за дверью ванной. ***       Вечер.       Где-то в пол шестого Жан заказал им с Эреном такси до дома братства, в шесть они уже были на месте.       Эрен отметил, что здание находилось в паре кварталов от их дома, в довольно таки богатом районе этого города, и выглядело минималистично: аккуратные кустарники по бокам от строения, высокий темный забор, светлый фасад.       Внутри уже в самом разгаре бушевало веселье, так как звуки музыки были слышны в паре десятков метров от здания, а парковка перед домом заполнена до нельзя.       Подходя ближе ко входу, Эрен заметил высокого парня в бомбере с эмблемой их университета. «Видимо, стоит там в роли билетёра»,- подумал про себя Йегер.       -Мы со Спрингером,- Жан, произнеся эту фразу, обратил на себя внимание этого парня, чьи карие глаза стали внимательно изучать лица Йегера и Кирштайна.       После пары секунд «досмотра», незнакомец отошёл в сторону и отворил перед ними дверь.       -Входите,- жестом пригласил внутрь.       -Пошли, пошли, Эрен,- Жан буквально силком тащил друга за собой в пучину алкоголя, танцующих пьяных тел и громкой музыки.,- тааак,- протянул Кирштайн,- я к бару, а ты.. Иди вон туда,- он указал Эрену на диваны в углу огромного холла,- тебе что нибудь взять?       -Да, мохито.,- бросил Йегер вдогонку другу, который уже на всех парах спешил к стойке бармена.       С трудом пробиваясь к диванам сквозь толпу, парень пару раз столкнулся плечом с незнакомыми ему людьми.       Наконец достигнув цели, он сел и облегченно выдохнул, осматриваясь, и ища взглядом друга.       Жан вернулся с коктейлями, и в компании незнакомого Эрену парня. Оба они плюхнулись рядом с Йегером.       -Вот,- Кирштайн передал Эрену его мохито.       -Конни Спрингер,- дружелюбно протянул руку незнакомец, мило улыбаясь,- ты, верно, обо мне уже слышал.       -Эрен Йегер,- пожимая руку, представился,- да, но Жан не особо много о тебе рассказывал, только разве что, что ты пару раз спасал его задницу, как это обычно делаю я.       Найдя что-то забавное в словах Эрена, Конни звонко рассмеялся.       -В любом случае, рад знакомству,-вновь улыбнулся.       -Я тоже,- и Эрен ни капли не соврал. Конни казался хорошим парнем, так что не было причин ответить как то иначе.       Спустя какое-то время, Йегер понял, что опьянел.       Помимо выпитого вначале мохито, он заказал себе ещё колу с виски, и этого было вполне достаточно, чтобы начать смеяться с любой глупости, которую только мог сказать Жан.       -Тааак, ребят, я за добавкой,- Эрен встал, ощущая лёгкое головокружение, но на его координации это никак не отразилось.       В принципе, Конни, Жан и Марко, ещё один новый знакомый Йегера, не обратили особого внимания на заявление парня, лишь Жан молча кивнул, возвращаясь к бурной беседе о важности астрологии.       Вновь проталкиваясь сквозь толпу, но теперь уже к бару, Эрен сделал заказ, сев за стойку и ожидая.       Он огляделся вокруг: лестница на второй этаж, зал выполнен в светлых тонах, темные шторы от потолка до пола, которые полностью перекрывали бы свет, если бы сейчас был день.       Из мыслей его вырвал бармен, который поставил перед ним его «секс на пляже».       Забрав свой коктейль, Эрен начал свой нелегкий путь обратно к диванам, но не удержался, когда кто-то задел его руку, в которой был коктейль, локтем, и опрокинул фужер на проходившего мимо парня.       Голубая жидкость оставила огромное пятно на светлой худи неизвестного, и Эрен понял, что молча стоит, тупо уставившись на это, только спустя пару секунд.       -Ээ, извини, я могу как то загладить вину?,- Эрен буквально кричал, ибо музыка вокруг была очень громкая.       -Просто свали,- подойдя ближе, угрожающе произнес парень, который, как отметил Эрен, был где-то на голову ниже него.       Оттолкнув Йегера в сторону, мрачный коротышка, как прозвал его про себя Эрен, быстрым шагом направился куда то по длинному коридору.       Через пару секунд, очухавшись, Йегер вернулся к друзьям.       -Не знаете парня, низкого такого, волосы ещё темные?,-своим вопросом он прервал беседу, что скорее всего была в самом разгаре, и обратил на себя внимание трёх пар любопытных глаз.       -Мм, не припоминаю,- произнес Кирштайн,- а что такое?       -Да я сейчас пролил на него коктейль. Предложил ему помощь, а он лишь сказал, чтобы я свалил.       Конни резко засмеялся, и спустя несколько секунд, отдышавшись, серьезно взглянул на Эрена.       -Парень, видать ты пролил коктейль на самого мрачного парня этой вечеринки. Его вроде Леви зовут.,- выдержав паузу, Конни продолжил,- на самом то деле я бы не советовал с ним связываться.       -Но..       -Так, я хочу танцевать,- Марко поднялся с дивана, жестом приглашая ребят за собой. Так и не произнесенный вопрос Эрена остался без огласки.       -Я в уборную.,- отчеканил Йегер.       -А ты знаешь где она?,- получив в ответ на свой вопрос вопрошающий взгляд, Жан усмехнулся,-ближайшая до конца по коридору и налево.       -Ты, видимо, тут уже не впервые.,- буркнул про себя Эрен, мысленно делая пометку: «до конца по коридору и налево».       Спустя какое-то время добравшись до уборной, парень без стука вошёл внутрь. Заметив у раковины того самого коротышку, Эрен застыл у входа.       -Так нравится на меня пялиться, или просто тормозишь время от времени?,- безразлично произнес парень, направив взгляд стальных глаз прямо на Йегера.       -Я.. ну.. извини ещё раз. ,-озадаченно запустив руку в волосы, Эрен отвёл взгляд.       -Извинения приняты, выйди уже.,- также безразлично, то ли попросив, то ли приказав, произнес незнакомец.       Постояв на одном месте ещё пару секунд, под гнетом взгляда, которым обычно смотрят на полнейших идиотов, Эрен вышел за дверь.       Спустя пару минут дверь в уборную отворилась. Темноволосый парень, заметив Йегера у входа, вновь безразлично взглянул на него, и прошёл мимо.       Эрен задумался о том, на каком же факультете этот мрачный тип, глядя ему вслед.       Приняв решение, что в уборной он больше не нуждается, и почувствовав первые признаки головной боли, Йегер направился к выходу из здания, находу печатая Жану сообщение. Эрен: лошадиная морда, меня можешь не ждать, я заказал такси до дома, голова разболелась. Ключи положу под коврик, прошу, не звони в дверь полночи как в прошлый раз. Лошадиная Морда: окй, до скрой встрчи       Без особого труда разобрав «пьяный Кирштайнский», Эрен нажал на кнопку выключения телефона, и выйдя за дверь, встал у входа и вновь увидел того парня.       Тот, заметив, что на него снова уставилась пара любопытных зелёных глаз, бросил мимолетный взгляд в сторону Эрена, затем быстро вернулся к экрану телефона.       -Тебе нравится меня преследовать?       -Что? Нет! Просто.. просто уезжаю тоже, вот и все.       -Кто сказал, что я уезжаю?,- спокойно бросил темноволосый.       -Оу, просто,- осекшись на полуслове, Эрен произнес,- ладно, забей.       Какое-то время они молча стояли в тишине. Ну, как в тишине, музыка до сих пор орала на всю, хоть и было уже давно за полночь.       -Как твоё имя?       Вздрогнув от неожиданного вопроса, Эрен перевёл взгляд с экрана своего телефона на незнакомца, на чьей худи до сих пор красовалось голубоватое пятно.       -Эрен.       -И давно ты в братстве, Эрен?       -Я.. Я не в братстве. Вообще я только поступил, поэтому даже понятия об этом самом братстве и не имел.       -И как же ты сюда попал?       Все ещё безразличным тоном, сыпал вопросами светлоглазый, не отрываясь взглядом от своего мобильного.       Эрен, в свою очередь, смотрел куда то за дома.       -С помощью хорошего друга моего друга.       -Ясно.       Так они простояли ещё немного, пока Эрен не разорвал тишину.       -Ты так и не назвал своё имя.       Незнакомец, оторвавшись от телефона, перевёл сосредоточенный взгляд стальных глаз на Йегера.       -Леви.       -Будем знакомы,- произнес Эрен, мягко улыбаясь, и замечая своё такси на подъезде к зданию,- ну, мне пора. До встречи, Леви.,- и с чего это он был так любезен?       Ничего не ответив, парень вновь уткнулся в телефон.       Эрен, в свою очередь, уже залез в такси, и открыв инстаграмм, листал ленту, смотря сторисы Жана, на которых он, Конни, Марко и ещё пара незнакомых Йегеру людей, играли в бирпонг.
63 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)