Часть 1
9 апреля 2021 г., 16:57
Утро. 6:02. Звонит будильник,но она его не слышит.
-Т/и Т/ф!-кричит мама из кухни.
И уже в мгновение она стоит около комнаты и открывает дверь.
-Т/и,дорогая,я думаю,что не следует опаздывать на уроки в первый день.
-СЕГОДНЯ ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ!!!
Девочка соскочила с кровати и побежала в ванную. Конечно не обошлось без проблем. Как только она подбежала к двери,в глазах потемнело и она почти упала,но очутилась в ванной.
-Мааааам!Это снова повторяется...
-Я думаю уже пора,-проговорила себе под нос мать Т/и.
-Что?Ты что-то сказала?
Ответа не последовало,она просто развернулась и вышла из комнаты,оставив дочь умываться.Т/и пожала плечами и обратилась уже к мотку зубной нити:
-Нет,Арчибальд,сначала я умою лицо. Поговори пока что с Сальвадоре(так звали стаканчик,в котором была зубная щётка).
* * *
-Почему я должна учить эти слова?
-Потому что в будущем ты пойдёшь в школу,а там ты обязана быть лучшей из лучших.
-Хорошо,мамочка...
Девочке всего 3,а её мать заставляет учить её французский. Как она утешала сама себя,девочка была нежеланной и быстро росла.
Девочке 5 лет,и она сидит за столом решая уравнения с квадратными корнями. Друзей у неё не было, поэтому она сидела дома и училась.
Девочке 6 и она готовится идти в школу. Она уверена, что там она найдёт себе друзей,потому что она много чего знает. Ей внушили,что если она не будет учиться,то может прослыть бедной и глупой. Тогда девочка не понимала,что значат эти слова,но училась и училась. Было кое-что чего она не могла контролировать...
* * *
-Доченька!Спустись на кухню,пожалуйста!
-Сейчас мам!
Т/и натянула сарафан и побежала вниз,надевая туфли.
И вот она бежит,но останавливается на половине пути. На кухне,рядом с мамой стоял мужчина. Она его когда-то уже видела,но не могла вспомнить кто он.
"А вдруг это мой дедушка?Но почему он не приходил раньше?"-подумала Т/и.
-Здравстуйте!-произнесла она, широко улыбаясь.
-Здравствуй,милая.
Он попытался улыбнуться,но было видно,что улыбка натянутая.
-Т/и,это твой учитель на дальнейшую жизнь.
-Я что не пойду в школу? Но мама я
-Молчать!Я тебя учила не для того,чтобы отправить в тот лягушатник. Ты едешь в Академию Амбрелла.
Улыбка резко сошла с лица девочки. Она не знала кто этот мужчина,она поняла,что росла с совершенно незнакомым человеком. Её продали...
* * *
-Улица.
-rue
-Штора
-le store
-Окно...
...Ночь. Давайте посмотрим,где же наша Т/и. В коридоре нет,на кухне нет и в комнате тоже. Где же она?Ах нет,всё же в комнате,спит. Но что-то здесь не так. Видите,проводок прикреплённый к виску девочки?Это измеритель силы,которая есть у неё с самого рождения,но она,конечно, этого не знает. Иногда в тьме ночи бывала красная вспышка. Такая сильная,что несколько раз соседи принимали её за пожар.
Наверно малышке снятся прекрасные сны...
* * *