Часть 2. Знакомство.
11 апреля 2021 г., 08:59
Ты собрала вещи в рюкзак и надела ветровку. К крыльцу подошёл высокий мужчина,он взял тебя за руку и повёл к машине.
-Заедем на Миллоу-Стрит,-сказал твой учитель.
Ты села в машину. Дорогой автомобиль тронулся и твой дом скрылся из виду.
-Ты сама согласилась, или тебя заставили?
Ты резко повернулась. Оказывается ты сидела не одна. Рядом сидел мальчик. Он был чем-то обеспокоен,тебе было его жаль.
-Так что?Эй... Ты слышишь меня?
-А?Да конечно
-Что там по ответу на мой вопрос?
-Нет,я не решала. Мама меня отдала...А ты с этим мужчиной?
-Ну отч...
-Номер Пять!-раздался громкий голос,-Что я говорил тебе по поводу встречи с новенькой?
-Но ты не хотел меня брать и я решил,что приду сам.
-Чтобы ещё раз...ты знаешь,что будет.
-Да отец...
* * *
-Мамочка
-Что,милая?
-А у меня будут друзья?
-Какие друзья?
-Как у всех девочек....
-Они тебе не нужны. Тебе нужна только ты сама. Больше не задавай мне глупых вопросов.
-Да мамочка...
Девочка поднялась на крышу. Она очень любила смотреть на закаты. Где-то в далеке звучат сирены,сигнализации,говор людей и просто колёса машин. Как же хорошо жить...
* * *
Всю последующую дорогу вы ехали молча. Когда вы приехали на Миллоу-Стрит, те что вас сопровождали вышли из машины,а тебя с Номером Пять(ты не была уверена, что его так зовут) закрыли в автомобиле. Ты решила всё узнать,пока это возможно.
-Я не представилась. Я Т/и Т/ф,но мама часто зовёт меня Джелебин, -ты широко улыбнулась,протягивая руку в сторону мальчика. Он посмотрел на тебя, было видно,что он не доверял тебе.
-Я Номер Пять,Пятый, - он широко улыбнулся и всё же пожал твою руку.-Кстати,тебя будут называть по-другому. Ты теперь Номер Восемь.
-А что вы изучаете в школе?
-В школе? Нет Восьмая, мы едем не в школу,а в твой новый дом. Он только звучит как название учебного заведения.
-А что же я там буду делать?
-Давай я расскажу тебе всё там.У нас как раз комнаты рядом. Как же я долго уговаривал отца...
Дверь открылась, и в твои руки положили одежду. Это была...школьная форма?
* * *