Часть 5. Секрет.
28 апреля 2021 г., 12:35
Примечания:
Силы главной героини: разрезание полотна пространства для перемещения в разные измерения
Прошло 3 года. Вам по 10, и ты уже хорошо тренируешь свои силы. Но у тебя есть секрет с отцом(да, он уже отец) и ты обещала что расскажешь его Пятому. И вот вы бежите на задний двор за беседку,чтобы вас никто не увидел.
-Ты готов?
-Как никогда, - сказал парень и уселся напротив.
Ты взяла мел и нарисовала круг на асфальте.
-Сиди и не двигайся, если что мне нужна будет твоя помощь. Ты уверен,что готов это увидеть?
-Я буду рядом с тобой всегда,-сказал он и протянул тебе мизинец.
-Обещаешь?
-Обещаю.
Вы скрестили мизинцы. Ты опустила его руку,встала в круг и начала рисовать символы. Пятый внимательно наблюдал за тобой. После этого ты села в центре и начала что-то шептать. Твои руки начала покрывать тьма, начиная с кончиков пальцев и растекаясь по венам. Ты подняла руки и ударила ладошками в землю. Удар. Ещё один. Круг вокруг тебя медленно начал гореть.
-Джейби? Всё так и должно быть?-парень привстал и посмотрел на тебя испуганными глазами.
-Чшшшшшш...
Ты протянула ему руку. Он подошёл к горящему кругу.
-Не бойся, он тебя не тронет.
Ты взяла его за руку и притянула к себе. Ты открыла глаза и раскрыла ладонь.
-Вау...
-Красиво,правда?
-Т ты сама это сделала?
-Конечно,кто ж ещё.
На твоей ладони были огненные человечки. Они водили хоровод вокруг маленького огненного Пятого.
-Это я?
-Похож?Это подарок.
К огненному Пятому подошла огненная ты и обняла его.
-Ты можешь это поставить у себя.
Ты поняла вторую руку и маленькие человечки оказались в сфере,она была похожа на снежный шарик.
-В честь чего такой подарок?
-Ровно 3 года назад я села в ту машину и познакомилась с тобой,Номер Пять,-сказала ты и гордо улыбнулась.
-Неужели 3 года прошло...
* * *
-Мисс Барнер,мы не можем принять её.
-Но почему,в чём проблема?
-Она смышлёная девочка,но дети не хотят с ней общаться. Приношу вам глубочайшие извинения. До свидания.-сказала заведующая и поспешно закрыла двери.
Тебя не приняли в детский сад. Снова. Это был последний садик, который согласился их принять, но оказалось,что ты слишком умна.
-Не расстраивайся, Т/и, мы что-нибудь придумаем.
Не может быть, мама называла тебя по имени только тогда,когда ей было стыдно.
-Я не смогу пойти в школу?
-Конечно сможешь, рыбка ты моя,солнышко...- мама присела перед тобой и взяла в ладони твоё лицо.-Все твои мечты обязательно сбудутся.
Вы подошли к машине и уехали. Вы ехали домой,хотя тебе обещали,что ты сегодня поешь в кафе.
* * *
-Слушай, Джелебин. Я давно хотел...
-Номер Пять!Номер Восемь! Вы должны быть в доме. А это ещё что такое? Я что говорил тебе по поводу твоих способностей? Марш в комнату! Оба.
-Да отец,-сказали вы в унисон и поднялись в комнату.
"Уже в комнатах"
Ты сидишь на кровати и читаешь. Вдруг тебе пришла отличная идея. Ты отложила книгу и села поудобнее.
-Я взываю духов сниже,
Чтоб раскрыть, что тайны скрыты
Появись перед мной
И скажи,что в зале той.
Я хочу быть вездесущей
И хочу быть вся в огне,
Помоги ж мне демон сниже
Сделать дырку в полотне...
Примечания:
И да, теперь нас зовут Джелебин.