Часть 4."Оригинальное название"
26 апреля 2021 г., 21:44
Примечания:
Кей Си -это мать Т/и(Джелебин)
-Деда!-закричала девочка и побежала к маленькому домику.
Там на крыльце стоял её дедушка с распростёртыми объятиями. Он знал,что его внучка не родная,но он всё равно её любил всем сердцем.
-Слушайся дедушку с бабушкой и не бездельничай.Я поехала.
-Хорошо мамочка!
Вы стояли и смотрели вслед уезжающей машины с твоей мамой.
-Дееед
-Что ты уже задумала?
-Купишь мороженкууууу?
-Снова с клубникой?
-Конечно)
* * *
-Вот твоя комната.
Пятый закрыл дверь и ты осталась одна.
-Нет!Стой!
-Чего тебе?
-Не оставляй меня одну...м мне здесь страшно.
-Отчего тебе страшно?Ну ладно,хорошо,я останусь,но я выйду,и ты переоденешься.
-Договорились.
Ты улыбнулась,и он в ответ тоже улыбнулся и вышел,прикрыв дверь. Ты нашла в шкафу туфли и положила форму,которая до сих пор была в твоих руках. Ты переоделась в новую одежду и позвала нового друга.
-Что будем делать?
-Давай поиграем,где-то здесь в шкафу были игрушки.
Пятый встал,ты запрыгнула ему на плечи и достала коробку.В ней было полно разных игрушек,лопаток,формочек и т.д.
Так и прошёл день. Вы с Эллисон и Ваней подружились. Они рассказали тебе,что лучше не связываться с Пятым. У него ужасный характер и он любимчик отца,хотя его наказывают часто. Тебе было всё равно, что о нём говорят, хотя это и была правда. Но когда он был с тобой он был мягче.
* * *
Т/и сидит на диване и смотрит "Ну погоди". Она часто бывала в России у дедушки и бабушки, мама разрешала ей оставаться там на недели.
-Т/и! Ты уже всё съела? Как же удивится мама когда увидит,- сказала бабушка всплеснув руками. На неё повернулась девочка,у которой даже нос был в мороженом. В руках у неё было пустое ведёрко.
-Мааам! Я дома!-послышался голос из коридора после хлопка двери.
-Кей!Как же ты сегодня...рано,-сказала бабушка,идя в коридор.
-Где же моя малышка Т/и?
-Аээаэа она в ванной. Умывается-последнее предложение бабушка проговорила сквозь зубы.
Т/и встала и побежала к раковине. К счастью бабушка отвела маму в другую комнату.
-Привет мама. Как дела на работе?
-Дела хорошо,но....
Она посмотрела на Т/и.
-Что ты натворила?
-Чегооо? Да я ничего не...ладно
-Давай рассказывай
-Нуу я съела ведро мороженого.
-Ведро? Ты же заболеешь Джелебин!
Она подбежала к девочке и приложила руку ко лбу. У Кей Си были холодные руки,а значит лоб оказался горячим.
-Джелебин...как же нам теперь быть? Не оставлять же тебя больную здесь.
-Ну мам...
-Подожди ,солнышко, нам с бабулей надо поговорить. Хорошо?
-Хорошо.
Они вышли из комнаты и ушли на кухню.
-Кей Си. Во-первых,в чем проблема?Почему ты приехала?Во-вторых,какая из тебя мать если ты даже имени ребёнка не помнишь? А в...
-Мама! Я приехала, потому что Он снова мне звонил. Имя я помню,это Т/и,моя дочь.
* * *