Часть 17. Не узнаю нашего Пятого.
7 июля 2021 г., 22:20
"От первого лица"
Я спокойно дошла до магазина. Странно,что меня ещё никто не убил. Но у меня было предчувствие, будто кто-то следит за мной. Я встала посреди улицы и очень громко сказала:
-Я чувствую подвох, так что вылезай где бы ты ни был!
Зашуршали кусты,вы не поверите кто это был.
-Оу,привет,Герб.
Г-Здравствуй,Джелебин.
"От третьего лица"
Ты подошла к нему и треснула в живот,от чего тот согнулся.
Г-Т ты чего творишь!
-Ты не охринел следить за мной?
Г-Ладно ладно,извиняюсь.
-Зачем ты здесь? Ты мог принести за собой хвост.
Г-Я уверяю, со мной никого нет.
-Ты уверен, что уверен? Номер Пять! Сейчас же выходи! Я тебя вижу,ты сидишь за картонкой около 14 дома,в переулке.
Г-Я не думаю,что ты права,там никого нет,тебе показалось.
-Ох,Герб,ты врать не умеешь.
Ты щёлкнула пальцами и картон вспыхнул. Оттуда вышел Пятый.
П-А ты зоркая.
-Ну со зрением -6,5 могу сказать, что вижу лучше тебя.)
П-А ты как вообще видишь?
-Выясним,это позже. Я повторяю вопрос, зачем здесь Герб?
П-Он поможет нам выяснить причину апокалипсиса. А если точнее,человека, который способствовал этому.
Г-Да,я передам вам капсулу с заданием. А пока,я пойду, заметят моё отсутствие.
Герб исчез в белой вспышке.
Вы пошли домой. Тут ты повернулась в сторону парня и задала мучающий тебя вопрос:
-Ты что следил за мной?
Он видимо не ожидал, что ты всё же поднимешь эту тему.
П-А вдруг тебя бы нашла Куратор? Иди к...
-То есть ты признаёшь тот факт, что следил за мной?
П-Ну да.
-Ого,не узнаю нашего Пятого. Кстати,может ты мне расскажешь о комиссии?
Всю дорогу вы с Пятым болтали, он рассказал тебе о комиссии и о том почему оставил тебя в апокалиписе. Вы подошли к академии.
П-Вот мы и дома.
Вы зашли,в гостинной стоял счастливый Клаус.
-Клаус? Ты в
Ты начала подходить к нему,но он упал,ты его подхватила.
-порядке... Вот это ты кнш лось. Пять! Иди сюда,Клаусу плохо.
Вы кое как подняли его и дотащили до комнаты.
* * *
Утро
Ты проснулась, взяла очки и пошла умываться. Как назло в это же время вышел Пятый. Ты не очень хотела, чтобы кто-то видел тебя в очках. Да,они тебе нравились, но тебе не нравился сам факт, что ты в очках.
П-Доброе утро,Джел.
☁️А ей идёт...☁️
-Доброе.
☁️Не заметил?☁️
П-Тебе сделать кофе?
-Да,спасибо.
Ты пошла умываться. Сделав,все водные процедуры ты переоделась и пошла на кухню, где тебя уже ждал горячий кофе.