Часть 18. Близорукость и плохое настроение Диего.
12 сентября 2021 г., 21:59
-Всем доброго времени суток.
Ты зашла на кухню. Все обернулись на твой голос.
Л-Доброе утро...
Все смотрели на тебя так,будто ты разделась и стоишь голая. Но ты всего решила,что сегодня походишь в очках. Ты подошла и взяла свою кружку.
-Что вы так смотрите на меня? Никогда не знали,что у меня плохое зрение?
Э-Джел,вообще-то нет.
П-Я знал!
-Ага,кнш,знал он,вчера только услышал.
Д-Ну смотря на то сколько времени ты проводила за своими книжками в детстве, можно понять почему оно так испортилось...
В-А что плохого в чтении книг?
Д-Да она их 24/7 читала,я видел её без книги только на одном едином обеде,когда они с Пятым свалили отсюда.
*Пятый где-то на фоне *-Так,это тут вообще не играет роли.
-Зато я знаю больше и разговариваю порой грамотней.
Д-Статуса это тебе не прибавляет.
-Да я старше тебя на 34 года!
Ты развела руками, так что содержимое кружки пролилось на пол.
Д-По тебе не видно!
-Да как ты...
К-Тихо!
Все повернулись на Клауса.
К-Ребят,давайте хотя-бы с утра не будем устраивать скандалов.
Э-Я согласна с ним.
В-Да,кстати,Диего, ты вроде собирался куда-то уезжать.
Д-На работу,но се...
Л-Вали,Диего.
Д-н
П-Давай давай
* * *
День. Всё кроме Лютера,Вани,ну и разумеется Диего сидят в гостинной.
П-Кстати,Джел,ты обещала рассказать мне про твоё зрение.
К-Кстати даааа
-Вам серьёзно интересно?
Все-Да!
-Ну окееей...Всё началось лет с девяти. Врач сказала, что у меня приобретенная миопия,н..
К-Миопия?
Э-Близорукость.
-А..да. Ну так вот,но лично я думаю,что это наследственно,ведь у моего отца и других 3 моих родных сестёр близорукость.
П-Погоди,ты знаешь свою родную семью?
-Ну не совсем,Реджи давал как-то на них досье. И тебя не смущает тот факт,что меня забрали в 7 лет от мамы, а не как вас,в младенчестве. Отца я совсем не помню...
К-Оооу...ты моя крошка☹
Э-Дайте я вас обниму
П-О нееет ...
Вы стояли вчетвером в "капусте",как в комнату ворвался Диего.
* * *