-Вот мы и встретились, капитан Саске Учиха

R
Заморожен
27
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 584 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Глава 1, эпизод "Начало начал"

Настройки
Примечания:
Пираты. Казалось бы, эти люди наводили ужас на портовые городки и грузовые корабли. Но в этом мире всё не так, точнее есть исключение, об этом пойдёт наша история… Пираты были в основном альфы и беты, которые не имели или не находили работы и объединившись в группы становились морскими разбойниками. Пиратов было не так много, но были и те которые наводили на жителей страх. Но с недавних пор в море стал бороздить корабль, который боялись все, даже королевская морская армия. Это был корабль имевший название «Шаринган», на нём были только альфы и этот корабль имел славу жестоких и невероятно сильных пиратов… Но в этом мире есть есть совсем противоположное исключение, это пираты-омеги, а точнее такими были только одна группа пиратов. Изначально омеги считались слабым полом. Их работой была в основном домашняя рутина и простая работа. Но эти омеги, вопреки всеобщим правилам имели одно общее исключение. Они с детства мечтали о свободе от этих правил и стереотипов. Начало Pov: 5 лет назад Началось всё с двух друзей, Наруто Узумаки и Дейдары Тсукури. Будучи ещё пятнадцатилетними подростками их влекло море и совсем другой характер, отличающийся от характера других омег в их возрасте. Отец Наруто, Намикадзе Минато, когда то был пиратом и знатоком морей, но на мечту сына он не согласился, как и его мать. На протяжении всего детства Наруто тайно изучал карты, читал книги о морях и океанах, полностью погрузившись в его мечту. Когда Наруто исполнилось 18 лет, он украдкой ушёл из дома, сказав родителям что уезжает в другой город учиться, но на самом деле вместе со своим верным другом Дейдарой, собрался воплотить их мечту в жизнь. Но первый год, жизнь казалась далеко не сладкой, какой уж там, горькой и противной. Денег не хватало, даже когда оба работали целыми днями в тавернах и подрабатывали разносчиками писем. Но всё же кое какие деньги отложить удалось путём адских страданий. Но за этот год была и маленькая радость, но для Наруто и Дейдары это был словно праздник. Они нашли друзей и тех кто был с ними за одно. Это было трое омег, двое из которых приехали сюда из другого города. Это был омега Неджи, с красивыми длинными волосами и необычным цветом глаз. Эти глаза в народе называли «жемчужными».  С ним его сестра, тоже омега- Хината. Та была точной копией Неджи, только волосы у девушки были цветом поздней сирени, а глаза такие же как и у брата. Киба, омега из большого портового города, который путешествовал. Они познакомились все в одном месте, в маленьком кафе на берегу океана… *** -Что на счёт покупки корабля? Задался за ужином Неджи. Вот уже как два года друзья живут в одном доме, изучая общее дело и ставя планы на будущее в море. -Зачем нам покупать если можно построить? Восторженно заявил Киба и подскочив со стула умчался в комнату. Ребята переглянулись в недоумении, как только их прервал Киба выходящий из комнаты держащий в руках свёрнутую в трубку ватман. -Что это Киба? Сказал Наруто, убирая грязную посуду со стола. Киба сел на пол раскладывая ватман. Вокруг него сели заинтересованные друзья. На немного потёртом ватмане красовался чертёж со всех углов и ракурсов, корабль. Все воодушевленно охнули глядя на масштабы судна. -Киба откуда это у тебя? Разглядывая чертёж сказала Хината. -Я сам его спроектировал. Год ушло, но мы просто обязаны его построить! С ещё большим воодушевлением заявил самый младший омега. -Но как? Это же почти невозможно… С отчаянием сказал Наруто. -Всё возможно, у меня есть друзья в этом городе, они хорошие кораблестроители и нам помогут, деньги на материалы мы собрали. С напористостью и уверенностью говорил Киба. -Ты мозг нашей команды! Заявил Дейдара и добавил- Завтра идём за материалами, я и Наруто купим парусное полотно, Хината ты найдёшь краску и смолу, а Киба с Неджи закажут дерево. Протараторил старший из команды. -А как же название корабля? Добавил Неджи. Киба с улыбкой развернул ватман где красовалось название на всё полотно- «Коноха». -Коноха? Вопросительно, но с улыбкой сказал Наруто. -Ну да, в честь нашего городка. Объяснил Киба. -Хорошо, тогда все спать и завтра за работу. Сказал Дейдара и все дружно согласились и разошлись по комнатам. *** Процесс постройки корабля был сложным, а в основном люди стали осуждать их и долгое время их презирали и звали «сумасшедшими омегами» даже их миловидная внешность, не спасала их от того, что альфы на них смотрели с подозрительностью и неким отвращением. Некоторые даже пали духом, но поддержка настоящих товарищей лучше любых признаний альфы. И вот спустя год поистине прекрасный корабль был спущен на воду… Конец Pov. Pov автор: сейчас. Корабль бороздил по-морю. За это время многое что изменилось. Например омеги успели завоевать всеобщее одобрение и не только, ими восхищались. Они боролись с преступностью и «чёрными» пиратами, так называли пиратов-разбойников. Капитан корабля-Наруто, его помощник у штурвала- Дейдара, медик и зельевар -Хината, Неджи и Киба, механики корабля и ответственные по оружию. А ещё оказалось что Наруто и Хината, маг и ведьма. В этом мире существует магия. Но она считается крайне редкой, в особенности роль магов, ведьм и ещё реже это сила драконов и других существ, в частых случаях рождались обычные люди, но об этом позже. Хината варила медицинские  зелья и отвары. А Наруто оказался магом. Именно поэтому этот корабль с его командой стал опасением для многих. Но в последнее время наслышалось что корабль «Шаринган» уничтожил уже не один десяток кораблей меньше чем за пол года. Наруто как капитана корабля это волновало, тем более их курс был на изумрудные земли, а  на их пути как раз в последний раз был замечен вражеский корабль. И всё же, Наруто был бы не Наруто, если бы не принял решение брать прямой курс до изумрудных земель несмотря на грозящую опасность. Риск был и он был не мал, но до изумрудных земель они уже месяц не могут добраться, то из-за погоды, то из-за шторма или из-за того что оружие или провизия закончилась. А сейчас они упускают шанс всего за два дня добраться до цели. Выход в океан был намечен за час до восхода солнца. Ночью команда мирно спала перед путешествием, и только одному Наруто не спалось. Смотря в окно которое выходит на пристань с лодочками, которая сейчас залита лунным светом. Волн нету, был штиль, так что лодки плавно вздымались на спокойных волнах, словно дышали. Наруто смотря на всю эту картину размышлял о предстоящем плавании, но что то ему не давало покоя, но пока не понимал что именно. Где то два часа спустя все начали просыпаться. Уже через час корабль «Коноха» отчалил от пристани в открытый океан. Команда наслаждались утренними пейзажами и немного бодрящим бризом который приносил ветер с океана. Хината перебирала зелья, раскладывая те в коробки по названиям. Киба точил оружие, а Неджи изучал маршрут по карте. Наруто с Дейдарой стояли у штурвала. -Океан сегодня на удивление спокойный. Сказал Киба сидящий на палубе и точащий шпагу. -Да, верно, но как бы не наметился шторм к обеду или вечеру. Сказал Дейдара оценивая поток ветра.-Обычно такой штиль предвестник шторма или чего нибудь ещё плохого. -И то верно. Согласился Неджи рассматривая большую карту у себя в руках. Уже к полудню команда преодолела четверть пути. Корабль размеренно плыл по воде. Ребята занимались каждый своим делом. Кто то пел песни, кто то отдыхал на палубе, Хината шила новую одежду вместе Неджи. Наруто контролировал потоки ветра с помощью магии. Но с каждым часом Наруто становилось всё более тревожное, чувство опасности только усиливалось. -Наруто что то случилось? Ты задумался. Обеспокоенно спросил Дей. -У меня странное предчувствие. Тихо сказал Наруто. -Ты же можешь проверить концентрацию магии в воздухе так ведь? Намекал друг. Наруто поднял руку в воздух и погрузившись в себя словно остановил время чувствуя слабые потоки магии ребят и магию Хинаты. Глубоко вдохнув Наруто разлил поток своей магии по ветру слыша неразборчивые и тихие переливы, похожие на звук колокольчиков. Жизненная сила под водой создавала такие звуки. Наруто чувствовал всё это и в глазах потоки преображались в плавные линии похожие на потоки воды самых разных оттенков синего и голубого. В один миг среди прекрасной феерии потоков проскользнула магия от которой сердце забилось в панике. Магия кроваво-чёрных оттенков начала заполнять все потоки Наруто, она имела резкие звуки похожие на громкое шептание и очень сильную концентрацию. Наруто вышел из потока, тяжело дыша. Заметив это, друзья подбежали к вдруг поплохевшему капитану. -Наруто!.. Наруто ты в порядке? Спросила Хината осматривая его. -Поток плотной, чёрной и красной магии. Магия очень сильная и она не так далеко от нас. Это похоже на очень древнюю магию, похожую на… -Магию драконов? Подтверждая догадки Наруто сказал Дейдара- Ведь только у них может быть магия такого описания, если это так, то есть возможность что корабль Шаринган совсем не далеко и это плохо. Выдохнул помощник капитана оглядывая пока ещё пустой горизонт. -Мы можем пройти к острову через пролив, но тогда это займёт больше времени. Заявил Киба. Идея была разумной, если бы не настойчивость их капитана. Наруто продолжил курс на прямую, постоянно следя за потоками, которые становились сильнее. Капитан понял свою ошибку когда на горизонте как из воздуха появилось судно чёрного цвета с темно-серыми парусами. Команда знатно напряглась, ведь на боку враждебного корабля красными буквами было написано «Шаринган». Корабль убийца, внушающий страх был буквально в километре с каждой секундой подплывая всё ближе. На корабле воцарилось молчание, только скрежет шпаг и шумный ветер. И вот корабли находясь параллельно друг другу, словно два зверя встретившись оценивают друг друга. Два капитана стоящих на корме своих кораблей, словно выжидая чего-то смотрят друг на друга. Наруто сжимая саблю в руках сказал: -Вот мы и встретились. Капитан Саске Учиха Учиха…
Примечания:
27 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)