***
Уже сидя на диване или, если быть точнее, развалившись на нём, девушки переключали каналы на телевизоре в поиске нормального сериала или телешоу, чтобы хоть как-то скрасить этот скучный вечер. На журнальном столике красовались полупустые коробки из-под пиццы, а на полу стояли бутылки с напитками. -Девочки, кто-нибудь ещё будет пиццу? - задала вопрос Саша, с аппетитом рассматривая содержимое коробки. -Можешь доедать, - донёсся ответный голос снизу. На полу, подперев под голову подушку, лежала ещё одна девушка со светлыми волосами и голубыми глазами. Она не сводила взгляд с телевизора, наблюдая за тем, как меняется одно телешоу за другим, и терпеливо ждала, когда в итоге они остановятся на чём-то одном. -Энни, спасибо, ты лучшая! -воскликнула Саша и, схватив кусок пиццы, одним укусом укоротила его чуть ли не наполовину. Тем временем Оливия не сдавалась и переключала каналы в поиске подходящего сеанса на вечер. Состояние девушки заметно улучшилось, энергия потихоньку наполняла её тело, а вчерашнее похмелье не спеша улетучивалось. Подперев подбородок рукой, она тяжело вздохнула и не в силах больше мучиться, передала пульт сидящей внизу Энни. -Я так больше не могу, найди что-нибудь, ты в этом мастер, - фыркнула Лив и натянула на себя мягкий плед до подбородка. -Ты ненормальная. Как можно в такую жару вообще укрываться? - с нескрываемым удивлением покосилась на подругу Саша, попутно жуя очередной кусок. -Мне холодно, - выпалила девушка, пытаясь поудобнее устроиться в коконе, который сама же и соорудила. В комнате было темно и только изображение телевизора давало хоть какое-то освещение. Но так было даже лучше. Чувство ностальгии накрыло всех троих разом, ведь они часто любили проводить время вот так, вместе. Школьные годы остались позади, а впереди их ждёт новая ступень под названием «университет». И всё бы ничего, только было до чёртиков страшно. Каждый раз вспоминая об этом, тело Оливии, то и дело, что покрывалось мурашками. Чего можно ожидать? Какие люди там будут? Что произойдёт за этот год? Эти вопросы крутились в мыслях с момента окончания школы, а после пришедшего на почту письма с объявлением о поступлении, они всё больше места стали занимать в голове, не давая покоя. Удивителен и тот факт, что некоммуникабельная Энни совсем не переживала по этому поводу, отмахиваясь тем, что кроме учёбы и её двух подруг её больше ничего не волнует. И возможно она была права, только вот… Как унять это тревожное чувство внутри? -Эй! Земля вызывает Лив! -прикрикнула Саша, привлекая к себе внимание брюнетки, - Ты чего зависла? Испугавшись, она слегка дёрнулась. Оливия часто любила погружаться в свои мысли, при этом находясь в чьей-то компании. Девушки привыкли к этому, но никогда не скрывали тот факт, что хотели бы узнать, что творится в такие моменты в этой головушке. -Ох, Лив, ты как всегда. Ладно, проехали. Я хотела попросить тебя скинуть мне фотки, которые мы делали вчера до клуба. -М, сейчас, только вот надо найти телефон.***
-То есть, ты не можешь найти свой телефон? Девушки стояли посреди комнаты, смотря друг на друга и вспоминая, какую часть квартиры они ещё не обыскали. Хотя перерыли они буквально всё. Осмотрели все полки, обыскали сумки, копались в карманах вещей, в которых вчера были в клубе и даже приподняли матрас кровати. -Телефон был на беззвучном? -спросила Саша, нервно постукивая ногой по полу и сжимая руки на поясе. -Нет, - нервно отвечает Оливия и снова принимается за обыск, подходя к очередной полке с вещами. -Ну так давайте просто позвоним.-предлагает Энни и вытаскивает мобильный из кармана.