Вечер

G
Завершён
72
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 517 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

***

Настройки
      Поздний вечер. Асмодея после тяжёлого рабочего дня, который заключался в борьбе с титанами, решила устроить вечерние посиделки с капитаном. - Командир, извините, можно выпить с вами чаю?,- тихо и неуверенно произнесла девушка. Она знала что не получит отказ, но сомнения иногда возникали.       Да и вообще, она может в любое время просто зайти к нему в комнату и сделать всё что вздумается, но она была слишком воспитанной и до жути культурной, чтобы что-то такое в наглую сделать. - Асмодея, вне "рабочее время" можешь называть меня по имени. И да, я с радостью разделю этот вечер с тобой. - Благодарю вас ком... - она запнулась и решила не договаривать слово, - Эрвин, спасибо.       Их взаимоотношения были сложны для понимания других, порой они и сами не понимали, что между ними происходит. Вроде друзья, а вроде и чувства у них есть, но никто никогда не признается в них же, ведь время не подходящее, но наступит ли оно когда-то?       Спустя пару минут девушка уже стояла в комнате Эрвина с маленьким беленьким чайничком, в котором и находился заветный чай. Асмодея поставила его на стол, а сама присела рядом с мужчиной на кровать, ведь стульев в комнате почему-то не было. - Стол без стульев, так странно и забавно... - Тебя действительно забавляет этот факт? - А почему бы и нет? В наше время смеяться над глупыми и странными вещами помогает легче воспринимать мир и также легче относится к происходящему.       Так и завязался их разговор, со стульев они перешли на что-то более повседневное. - Эрвин, извини за столь странный жест, но могу ли я прилечь на твои ноги. Обещаю, что не усну!       Мужчину это немного удивило, ведь тактильности со стороны девушки в его сторону он никогда не наблюдал, поэтому и ответ по интонации выдавал его удивление: - Да, конечно...       Она медленно, будто боясь сделать лишнее движение , положила голову на ноги, устремив свой взгляд на лицо командира. Небесно-голубые, красивые глаза мужчины не могли ни привлечь внимание девушки, она смотрела и почти растворялась в них же, а он в свою очередь, смотрел в ответ на Асмодею, в её зелёные, как свежая трава, глаза, продолжая рассказывать ей что-то из повседневности.       Прошло всего пару минут и девушка не сдержав обещания - уснула, а мужчину нарушенное обещание никак не обидело. - Командир, могу ли я с вами поговорить?,- в комнату зашла Ханджи и совершенно не замечая спящую на ногах Эрвина девушку продолжала что-то рассказывать на повышенных тонах. - Извини, но ты бы не могла зайти завтра утром, обстоятельства не позволяют мне продолжить диалог. - А, ой. Я совершенно не заметила Асмодею. Кстати, а что она тут делает? - Ханджи, потом. - Да - да, уже ухожу.       Дверь захлопнулась, будто на зло. Немного сонно побурчав, Асмодея вальяжно закинула ноги на кровать и легла на бок, продолжая наслаждаться сном. Эрвин лишь внимательно наблюдал за её мимикой и ровной двигающейся грудью, которая двигалась так из-за спокойного дыхания. Это надо было видеть со стороны то, какими влюблёнными глазами он на неё смотрел и то как ей было комфортно с ним, что даже позволила себе уснуть. - Когда-нибудь... Я признаюсь тебе в чувствах, а пока спи, - тихо, почти шёпотом произнес Эрвин. Облокотившись о стену, аккуратно поглаживая спину девушки, он предался мечтаниям, а затем и вовсе уснул, так и не убрав руку со спины.
72 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)