Глава 17. Так себе ХоррорЛаст.
19 мая 2021 г., 00:56
Инки уже переоделась и возвращалась домой с классом. Почему-то Ласт не шла с ними. Она ушла раньше. Почему?
"Инки, ты идешь? "-спросила Блу стоя около двери в их квартиру.
" Да, Я сейчас. "
Подруга только кивнула и прикрыла дверь.
Сейчас осталось вернуть бумажку с приглашением на свидание и можно идти отдыхать.
Девушка не спеша постучала в дверь.
Ей не сразу, но открыли. На пороге стояла Ласт, которая выглядела очень красиво. Шикарный топик, длинные ресницы, накрашенные губы, облегающие легенцы, и красивая прическа. От такой красоты девушке даже стало неловко.
"Привет. Ты уронила бумажку, "- поздаровалась я и протянула бумажку.
Ласт лишь протерла глаза и тихо сказала:
" Спасибо, тебе огромное. "
"А это кто тебя пригласил, если не секрет. "
Ласт лишь посмотрела по сторонам, как-будто проверяя, не смотрит ли кто, и затащила меня в квартиру.
Инки не сопротивлялась, но это было не очень приятно. Повсюду был алкоголь. Наверное, здесь кто-то не плохо выпивал. Но учительница отошла ненадолго.
"Что происходит? "- спросила Инки.
"Это Хоррор меня пригласил, "-призналась Ласт.
" Хоррор?! "- искренне удивилась Инки.
Он?! Этот психопат с топором?! Да еще и Ласт?!
" Спасибо тебе! Это так важно для меня! Я флиртовала с ним, и вот он впервые пригласил меня, А я такая дура, взяла и потеряла бумажку! "
"Я так рада за тебя!"- обрадовалась Я:" Но как так вышло? В плане, как ты его завоевала? "
"Я его сразила своей красотой и сексуальностью. "
"Удачи тебе! "
"Спасибо, но Я так боюсь. "
"Чего? Ты сама первая по флирту и свиданиям."
"Да! Но это все было не взаимно. А это, А это серьезно, и Я волнуюсь. "
"Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Попробуй, А дальше посмотришь сама пойдет или нет. "
" Я даже завидую тебе немного. "
"Почему? "
"Сама подумай. У тебя с Эррора все так хорошо. Идиоту понятно, что У вас взаимно и по настоящему. "
Инки поперхнулась от такого.
"Откуда ты знаешь?! "
"Пф! Я-то точно это вижу! Меня не обведешь вокруг пальца, как бы вы не хотели. Я же вижу, что вы делаете вид, что между вами ничего нет, но Я все знаю. "
Инки не на шутку заволновалась:" А кто еще знает? "
"Не знаю. Но Я точно. "
"Пожалуйста, не говори никому. "
"Мой рот на зомке, "-игриво сказала Ласт и улыбнулась.
Девушки попрощались и Инки вернулась домой.
На следующее утро девушка написала сразу Эррору.
" Привет. Спишь? "
"Нет. А ты? "
"Ха-ха, и я нет."
"Не хочешь поговорить лично? "
"Почему бы и нет? "
Инки встала и как можно быстро, и тихо добежала до балкона.
"Привет, "-улыбнулась художница.
" Привет, "-улыбнулся парень.
"Как вы тут поживаете? "
"Дома? Потрясно. "
"Ты чего так? "
"Да ничего. Хоррор вчера на крышу вылезал. Нас могли бы поймать. "
"Хоррор? Вчера? В два часа ночи? "
"Ну... Да, где-то. А ты, что слушала этого слона? "
"Нет. Он вчера был на свидание с Ласт."
"Ты откуда знаешь? "
" Я вчера с ней общалась. "
"Офигеть. Вот же гад. Нас чуть не подставил ради девки продажной. "
"Не жестоко, ли, с твоей стороны так говорить о ней? "
"Нет. Почему это?! "
"Она хорошая. Может она не шоколад, но она хорошая."
"Посмотрим куда она его приведет вместе с нами. "
Инки лишь вздохнула.
"Угу, "-робко сказала Инки и еще робее продолжила:" Если хочешь, мы могли бы куда сходить после твоего ареста, ... Ну... Или... Там может заняться чем-то пока ты дома сидишь. "
Эррор удивился, а потом с насмешливой улыбкой наблюдал за тем, как Инки волнуется.
"На свидание приглашаешь? "
"Ч-что?! Нет! Если тебе есть чем заняться, то мне все равно! "- Инки недовольно скрестили руки и ,еще больше покрасневшись, отвернулась от парня высоко подняв нос.
" Хехе... "- посмеялся Эррор и поднос добавил:" Милашка. "
"Что, прости? "
"Дурочка, ты. Я не буду против. Чем хочешь заняться? "
"Хм... Может... Шашки? "
"Ты не умеешь веселится, "- подчеркнул для себя Эррор.
" Почему это? "
"Во-первых, как мы будем играть, А во-вторых, это СКУУУУЧНО!! "
"Блин. А у тебя какие идеи? "
Эррор вытащил из кармана сигарету и зажигалку. Благодаря яркому пламени огня, сигарета задымилась и, сделав вдох, Эррор выдохнул густой серый дым. Сразу запахло сигаретой, что ,весьма, было неприятно. Инки немного сморщилась и отвернулась. Эррор спокойно курил, смотря вдаль. Почему их разговор так резко прекратился? Воздух запах не только дымом, но и явно пасмурной погодой.
Художница посмотрела на небо. Почему она и Эррор резко закончили разговор. И закончили ли они его? Почему небо так ярко предвещает дождь? Инки по какой-то неясной причине расстроилась. Эррор совсем не обращал на нее внимания. Как-бы Инки не хотелось сблизиться с Эррором, ей все больше казалось, что они отделяются. Почему? Ведь . . . Может ей кажется, что между ними что-то может быть?
"Ты хочешь свести себя с ума? "
"А? "- Инки не сразу среагировала:" Что ты имеешь в виду? "
"У тебя на лице написано, что постоянно думаешь. Ты так когда-нибудь очень за гонишь себя, если уже не загнала. "
"Да.. Я думаю, ты прав. "
"По поводу игры, мы могли бы играть в " Ложь или Правда"."
"А что это? "
"Ты говоришь два факта о себе, А Я должен понять какой ложный. "
"Пх. Ну можно попробовать. А ты знаешь еще игры? "
"Хм. Еще есть игра " Да и нет"."
"Я знаю эту игру! "
"Тихо, не кричи. Иначе У нас будет меньше времени поиграть. "
"О, да, конечно. А во что сначала будем играть? "
"В первую игру. "
"Хорошо. Чур Я начну! Мне нравятся котики. И Я нейтральна к курению. "
"Хм. Ну кошек же ты точно любишь. Иначе бы Я с тобой не общался... "
"Что?! "
"А вот с курением как раз наврятли. "
"Ладно. Так каков твой ответ? "
"Конечно, второй. "
"Блин. Это легкая игра. "
"Не. Это ты не умеешь играть. Моя очередь. Я безразлично отношусь к сериалам, и Я предпочитаю засыпать не раньше 2."
"Что?! И как Я должна понять, что правда, А что ложь?! "
"Хехе... Удачи, радужная. "
"Блииин!! "
Инки напряглась каждую извилины. Она должна угадать, но Эррор как на зло сказал:
"Если не угадаешь с тебя желание. "
"Что?! "-очередной резкий всплеск заставил Эррора хохотнуть. Ему хотелось бы видеть это чаще.
" Т-ты! Да Я тебя уделаю! "
Эррор победно сел на перила балкона.
"Я думаю, что это... Второе! "
"Ты уверена? "
"Д-да? "
"Точно? "
"Ну да, уверена."
"Ты прям прям уверена? "
"Да уверена Я! Давай уже!"
"Это не правильно. "
Мир развалился. Что они теперь за гадает.
"Бля... "
"Хе-хе, "-хитро смеялся Эррор.
" Давай уже. "
"Я отложу желание. "
"Бл, ну и ладно. "
"Не хочешь поиграть во вторую игру? "
"Ладно, "-все еще злясь сказала Инки.
" Хе. Итак. Я загадываю т чем думаю, А ты отгадываешь. Заказываешь вопросы с А Я говорю "да" или "нет". "
"Ок. В этот раз Я одержу вверх над тобой! "
"Уже боюсь.... Я готов. "
"Итак. Это живое? "
"Да."
"У него есть лапы. "
"Нет."
"У него есть жабры. "
"Нет."
" У него есть крылья? "
"Нет."
"Это растение? "
"Нет "
"Ну может он перемещается без ног? "
"Нет."
Инки задумалась.
"Мы встречаем его каждый день. "
" Не совсем. "
"А, Я кажется поняла, он двуногий? "
"Ага."
"Потрясно. Значит это... Человек? "
"Ага."~ Эррор внимательно с ж
довольной и влюбленной улыбкой наблюдал за каждым действием девушки.
" А мы его знаем? "
"Да."
"Хм... Это из компании Найт? "
"Неа."
"Это взрослый человек? "
"Неа."
"Она девушка? "
"Да."
"Это моя подруга? "
"Не."
"Блин... Это сложно. "
"Давай. Отгадывай."
"Ну... Она высокая? "
"Нет."
"Она блондинка? "
"Нет."
"У нее чаще всего заплетенные волосы?"
"Ага."
"Погоди... А она из нашего класса? "
"Да."
"Это... Я? "
"Браво! "- Эррор довольно улыбнулся, похлопал негромко, наградив девушку загадочным взглядом.
Художница стояла вся красная и даже пискнуть не могла. Через секунду ее вырвало, и девушка убежала в квартиру.
" Выходит Я не один странный.."-подумал Эррор неловко улыбаясь.
****В следующей части****
"Боже, я так волнуюсь, "-волнующим голос улыбнулась Инки.
"И я, "-грустно пролепетал Блу.
------------------
Инки не сразу очнулась. Она повернула голову в сторону собеседника.
"Что-то случилось? "
Эррор сел рядом с Инки.