Пикник на закате

PG-13
Завершён
38
автор
Размер:
2 страницы, 605 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Настройки
Примечания:

Дин-Дон! Монокума поприветствовал учеников сообщая о том, что уже 10 часов утра. Ибуки Миода сразу же встала, говорится о ней, потому что Миода обещала зайти за всеми чтобы напомнить о событии. Ребята решили устроить небольшой пикник лишь бы чуть-чуть раз развеселиться после первого суда. Они были шокированы тем что двое из них мертвы. Ибуки с улыбкой на лице побежала на улицу. Она увидела Нагито который шёл в кафе, а также Махиру и Хиёко. Эти девочки о чем то разговаривали. Музыкантка не стала медлить и постучала во все домики. Вскоре многие ребята вышли и направились в кафе вместе с Ибуки.

***

День протекал медленно, ничего необычного не происходило. Было много свободного времени до 18:00, то есть до пикника. В голову Нагито пришла идея: он хотел прийти к своему "другу"? Можно ли его назвать другом? Хаджиме и провести свободное время с ним. Так и случилось.

***

Звук бега* -Хей! Хината-кун! Здравствуй. - Хината обернулся перестав пинать какой-то камень и вопросительно взглянул на Комаэду. -Да, здравствуй, Нагито. -Я хотел спросить, ты свободен сейчас? Я хотел бы провести своё свободное время с тобой! -Да, спасибо за это, мне нечего было делать. Я вот как раз думал с кем бы мне провести время. На сколько я знаю некоторые ребята уже с кем-то так что выбор был небольшой. Через пару минут они уже направились в какое-то место, парни не знали куда идут, они ходили кругами и обсуждали что-то. Во время разговора Хаджиме заметил, что взгляд Нагито пристально направлен на него, пока Хината говорит. Он не любит когда так смотрят, да ещё и пристально. В какой-то момент разговор зашел на тему пикника. - Хината-кун, ты ведь помнишь, что по возможности все принесут что-либо для пикника. Так вот, ты что-то принесешь? -Ээээ, я об этом не думал...думаю нет. -Ясно, я уже думал один такой. -Значит ты тоже ничего не принесешь? -Да. Кстати посмотри на это: уже 17:52 -Нам пора к берегу. -Они направились в сторону океана недалеко от домиков. Пока они шли Хаджиме задумался. -"зачем было Комаэде так смотреть? Во внешности что-то не так?" -Он немного, только глазами посмотрел в сторону Нагито. На его лице была улыбка, скорее всего он рад и уже забыл о произошедшем. Хаджиме не сдержался и смотрел на беловолосого парня точно так же, как он смотрел на Хинату. Они уже подошли. Почти все были уже на месте, не пришли только Фуюхико и Соня. Фуюхико наверное опять строит из себя одиночку и крутого, а Соня исследует новый остров, наверное она забыла. Но ничего, Соня быстро вспомнит про пикник. Силуэт девушки в платье быстро приблизился ко всем, Соня пришла. И за ней Фуюхико и Пеко которая уходила за ним. Вот и все в сборе! Ибуки попросила Микан помочь ей расстелить скатерть на песок, а Акане в предвкушении открыла корзину с едой. Её оторвали от корзины, а то был бы конец всем блюдам. Через 10 минут всё было готово, ребята разобрали напитки и еду. Кто-то остался сидеть на скатерти, кто-то общался с остальными рядом. Хаджиме и Нагито подошли к шумящему океану и уселись на берег. После того как они доели, они смотрели на прекрасный розовый закат и медленно уходящие в море солнце. Нагито заговорил первым. -Слушай,Хаджиме. Нам надо поговорить. -Его щеки были наполнены румянцем. - Да-а, я тебя слушаю. - Хината тоже немного покраснел. Неловкая пауза. -Ты мне нравишься более как друг. - Ч-что? Ты серьезно? Это же не шутка да? - Нет. Можешь быть уверен. - Тогда, это взаимно. -Они оба красные, с улыбками на лице и наворачивающимеся слезами счастья смотри друг на друга. Тут Хаджиме потянулся ближе, и их губы соприкаснулись. Это было так прекрасно. Слёзы и вправду появились. Они были счастливы! В этот момент, ничто не могло помешать им... Сегодня вы стали немного ближе с Нагито!
Примечания:
38 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)