Моя необычная жизнь и гости - убийцы S ранга

R
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 452 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Первый день

Настройки
Примечания:
Погодка прекрасная: не холодно, но и не жарко. Думаю, градусов 20. Идти мне далековато, а в автобусе опять толкучка, метро в нашем городе ещё не построили, так что остаётся пешком или, как я, на скейтборде. Дороги не все подходят для такого передвижения, но я уже привыкла. Ах, точно! Для тех, кто интересуется, как я «прогуливаю» школу, я учусь в педколледже искусств. Я договариваюсь с преподавателями, что я приношу им определённые работы в определённое время, а они разрешают не ходить на пары и ставят зачёт. Конечно пришлось умолять, спорить и вести переговоры, также пожертвовать парой пятёрок в зачёте по истории искусств и информатическому графику, но я добилась своего. Ну, а если вас интересует моё семейное положение, то оно скверное. Я вхожу в ту группу людей, которые подверглись насилию со стороны родителей. Моя мать всегда пила, нет, даже бухала. В последний раз я её видела трезвой, когда мне было 3 года. Да она до сих пор тратит все деньги на бутылочку дешёвого пива или водки. Кстати именно поэтому я на сухом законе. А если говорить об отце, статья 131 УК РФ. Нет не со мной, но с несовершеннолетними. Помню он пытался домогаться меня, но я быстро поняла, что с ним один на один оставаться нельзя. Короче, тема не из лёгких. А если завершать: его посадили в тюрьму, и он до сих пор сидит — и это очень хорошо. А вот и кафешка «LIGHTword», где я работаю. Чёрный вход для персонала и улыбающиеся лицо Веры — моей лучшей подруги и по совместительству хозяйка этого кафе. Мы с неё не разлей вода с 3 лет, как пошли на акробатику. И она тоже анимешница. Это я её подсадила. А так, на вид девушка лет 17, низкая, рыжая, с веснушками, ну прям солнышко. Как говориться, у каждой луны есть своё солнце — это я и Вера. — Доброе утро, Ира — она знает, как я ненавижу, когда меня так зовут. — Утро добрым не бывает, заучка — а я знаю, как она не любит это прозвище, оно ей ещё со школы досталось. — Выглядишь бледной, всю ночь рисовала проект? — Я проект сдала вчера. Я ж тебе жаловалась на этого старика, не помнишь? — А, это тот пердун, что перед всей группой сказал какая ты ленивая? — Именно! Так бесит. Я люблю такие разговорчики не о чём, пока мы переодеваемся в форму и готовимся к работе. Но нашу беседу перервал до боли знакомые голос — О чём болтаем? Вуня. Да, да именно ВУНЯ, просто имя Ваня скучное и не передаёт весь тот абсурд и непредсказуемость этого парня. Он кстати повар нашего заведения и красавчик. Я конечно никогда этого не замечала, но и не отрицала, все девчонки и даже парни от него сума сходят. А сейчас он ещё обесцветил свои волосы, затонировал их в серый и готово — k-pop idol. — Как обычно о жизни — он сразу поймёт, что что-то личное, но подуется всё равно. — Ха? Ну и ладно. Давайте за работу девчат — говорю ж. Хоть кафе у нас маленькое, но народу дофига, особенно поутру. Всем хочется перед работой зайти, вкусно позавтракать, выпить пару чашек кофе, да и просто настроиться на грядущий день.

***

Пришла я сюда к 9.30, сейчас почти 12, значит скоро конец моей смены. Сегодня такой свободный день, хотя надо начать готовить зачётку… вы правильно поняли, я одна из тех, кто готовиться к зачёту за неделю до него самого, но я уверена, что всё обойдётся. — Ладненько, твоя смена уже закончена — вывела меня из мыслей Вера — ты сегодня странная, проблемы в семье? Если нужны деньги или помощь полиции говори. — Всё в порядке, мама на удивление уже 2 недели не звонит, а денег хватает, просто как-то всё спокойно — Ой, ну вот и хорошо, что спокойно. Не каркай!

***

Наконец я дома. По дороге зашла в магазин, накупила продуктов, всё же у меня дома ещё семь ртов. Пакет тяжеленный! Никогда ещё так много в магазине не оставляла, целых 4000 рублей! Пипец, надо поскорей проводить их, не хочу остаться банкротом. Бля, только не говорите, что лифт сломался. И мне с этим пакетом на 8 этаж переться?! И сразу вспомнились мои слова о спокойствии, накаркала. 1этаж. 2 этаж. 3 этаж. 4 этаж и парень. — Вам тяжело? — мило спросил он. Думаю, ему лет 20. Я его видела раньше, но я не люблю знакомиться с кем-то, поэтому мы не разговаривали. — А, да уж, лифт, как на зло поломался — Давайте я вам помогу, вам ведь на 8 подниматься? — Если вам не тяжело, то я не откажусь — грех не воспользоваться помощью. Он взял пакет и пошёл вперёд. — Меня Саша звать, а вы? — Айра, рада знакомству. — Необычное имя для России, из Азии? — Нет, правильней будет сказать, что меня зовут Ира, но мне привычней Айра — мы дошли уже до 8, быстро. — Большое вам спасибо! Вы меня спасли — я открыла дверь и забрала пакет. — Рад был познакомиться, надеюсь ещё увидимся, Айра — он помахал и побежал вниз на свой этаж. — Обязательно — я аккуратно закрыла дверь и понесла пакет на кухню. А там Хидан, Дайдара и Тоби разглядывают холодильник. Все уже без плащей, по-домашнему. — О! Айра-сан вернулась! Тоби очень рад! — заорала оранжевая маска. Всё бы нечего, если бы я не знала кто за ней скрывается, а так до смеха. — Наконец вернулась, жрать приготовь — Хидан, тебе лучше меня не бесить, я и так с этим пакетом тащилась и денег уйму потратила! — Если такой шумный, то сам и готовь! Прошу! — я кинула паке, как смогла и ускоренным шагом пошла в комнату, проверяя зал, где сидели все остальные кроме Пейна и Итачи. — Кажись она не в настроении, хм — добавил Дайдара. Зайдя в комнату, я увидела ожидаемую картину: Итачи и Пейн узнают технологию. Оба повернулись на меня с каменными лицами, но аурами будто убить готовы, видимо другим акацукам было запрещено сюда входить. Я посмотрела на них таким же ледяным взглядам и прошла в комнату, взяла домашнюю футболку XL и шорты, пошла в ванную и переоделась. Зайдя в комнату, я увидела туже картину. Эх, жизнь уже не будет прежней. — Вам ещё нужен компьютер? — Да — намёков Пейн не понимает. Мне ж надо зачётку оформить. — Мне тоже он нужен, вы и так первую половину дня им пользовались… — проговорила я, лежа с закрытыми глазами на кровать. Ноль реакции. Они игнорируют! — Короче, моя очередь — уже с нескрываемой злостью к жизни я смотрела на этих двоих. Но не успел мне лидер что-то ответить, как с первого этажа послышался визиг и почувствовался запах гари. Я подскочила и рванула вниз, молясь не увидеть пламя. И молитвы помогли, я его не увидела, его уже потушил Какузу. Но домище было не хилым. Я кашля, подошла к окну и открыла его на полную. — Тоби не хотел, Тоби не специально — Блядь, заёбнись! И так всё хуёво. — Верно, Хидан, хуёво. Ведь вы летите от сюда к чёртовой матери! — как хорошо, что моя бита осталась на кухне. Схватив её поудобней, я замахнулась и ударила этого джашиниста по башке, что есть сил. На удивление он упал, а на полу показались капельки крови, в принципе, как и на бите. Думаю, выглядело это всё как в «Убить сталкера» этот мемный момент с замахом Сану. Но Хидан встал, матерясь конечно, но встал. Остальные стояли в не ком шоке. Но быстро очнулись. И вот бита на полу, а я сижу и обрабатываю рану этому идиоту. — Блять, а я не понял, что ты меня ударила, Тоби ведь всё это натворил! — возмущался раненый. Ну а я, что совсем поехавшая, чтобы бить Обито? — Ну, зато теперь мы знаем, что даже я могу прибить тебя, по крайней мере — подвила я факты. — У меня был другой вопрос! — Даже так, советую не думать, что можешь себя так вести — конечно это не понравилось Пейну. — Вообще-то вы в моей квартире — я уже и так взбешённая, так что твоё превосходство в силе мне уже не мешает. Хотя… блять, кажись я его тоже не хило разозлила.
Примечания:
12 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)