Моя необычная жизнь и гости - убийцы S ранга

R
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 452 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Конец первого дня

Настройки
Примечания:
Только опустевшие прохладные переулки, мигающая лампочка в подземном переходе, скрип старой качели, с которой уже, как час назад, убежала девочка, звуки музыки, видимо вписка в какой-то из старых квартир общаги, и всё живое, и всё застыло на этот момент — именно в такой обстановке я раньше обожала рисовать, всё равно что — будь то пейзаж запомнившегося утреннего солнца или портрет прохожего, задремавшего в автобусе, а может и вовсе мои выдумки о светлых деньках, о любви родителей, о жизни в замке или, хотя бы, в семейном счастье, бывало я рисовала и страшных существ возникавших у меня в голове, потом они пугали во снах Веру и психолога из старой школы, единственных кто видел эти рисунки, поэтому блокнот с моими «зверками» остаётся только у меня, не попадаясь никому на глаза. Мы уже как час сидели на улице вместе с этими идиотами, как хорошо, что люди уже не ходят, а то от вопросов и полиции мы бы не отвертелись. Спросите почему мы сидим на улице? Давайте перенесёмся на некоторое время назад: # — Ладно, давайте не будем злиться ещё больше, просто забудем о случившемся и, так сказать, помиримся — попыталась я восстановить хорошею обстановку. И у меня получилось. Конечно Хидан по брыкался, но другого варианта нет. — Вот и хорошо! Тогда я приготовлю что-нибудь поест, а вы пока идите в зал, не мешайтесь — я встала и направилась к плите, там лежали продукты, которые достали парни. — Наконец пожрём — А искра была то нечего, хм Не успели наши голодные гости выйти из кухни, как прям перед моим носом сверкнула ещё такая же «нечего» искра. Я уже начала прощаться с жизнью, но меня потянули в противоположную сторону и защипало только пару пальцев на руке. Всё вокруг оказалось в дыму. Я начала закашливаться, послышались маты, сами знаете кого, а потом меня просто за руку вывели из квартиры. Честно — успела попрощаться с жизнью. Ну а спасителем моим оказался Обито, кхм, то есть Тоби. Все, кто был в квартире, оказались не глупыми — открыли окна и выключили электронные приборы, но дыма было слишком много, и мы вышли на улицу. А это искра возникла из-за того, что оставили включенную плиту, хоть она и не газовая, но искра была и задымление не хилое, хорошо, что огня не было. Но мои пальцы на левой руке будут долго заживать. # Ну и вот. Уже темно, а из моего окна до сих пор дым валит. На телефоне зарядки ноль — что может быть хуже? — Бля, я жрать хочу — опять началось, уже 5 раз за час. — Тоби тоже голоден… — Айра, а можно в другом месте поужинать, хм? — Ага… Только до него дойти надо, а ещё стоить это будет ооочень много — наступило молчание, я сама голодна, но нечего не поделаешь… — Хотя постойте-ка… — все разом повернулись на меня, так и жаждая узнать, что за идея меня постигла — Встаём и идём в гости к одной девчонке! — не думаю, что кто-то что-то понял, да и не пытался, все просто встали и пошли за мной. Пройдя несколько переулков и наблюдая за ошарашенными лицами акацук (они всё же впервые видят машины, да и много чего), мы дошли до старого трёхэтажного домика. Акацуки кстати много что у меня спрашивали: а это что? Разве это возможно? Это монстр! Тоби боится… Ну и так далее. Позвонить не получиться, но дверь в подъезд, как всегда, открыта. На втором этаже единственная дверь. Её открывает не высокая девушка с каре и, видя меня, начинает светиться от счастья. Это Лиза и ей 20 лет. Её возраст важен, ведь выглядит она на 16. Я с ней познакомилась в школе, тогда я была в 7 классе, а она в 11, сейчас она учиться на юриста, хотя больше хочет быть художником-аниматором, но с родителями ей спорить лень, поэтому работает аниматором и параллельно учиться. Вообще она гений-отличница, но безумно крутая и непохожа на всех этих заучек. — Прости что поздно и с огромной компанией… можно у тебя поужинать? Я тебе про всё расскажу — Конечно! Заходите.

***

После всего рассказа, знакомства с акацуками, шуток и прекрасного ужина в виде нагентс и какао единственное что сказала Лиза с ехидной улыбочкой было: — Ну раз такое дело, оставайтесь у меня! Мест хватит на всех, да и весело будет. Так, как на счёт картишек?
Примечания:
12 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)