Глава 5 «Моё сокровище»
Вскоре, когда шумиха, вызванная смертью Матвея Соболева, немного поутихла, жизнь медленно начала возвращаться в привычное русло. Жаркие летние дни проплывали медленно, время от времени меняясь на холодные и дождливые. Грозовые облака забирали с собой печаль, накопившуюся в сердцах людей. Это лето было очень дождливое — он шёл почти каждый день. В один из таких дней Энди сидел в своей комнате, наблюдая за грозой. В комнате было прохладно, но терпимо. Тёплая кофта совсем не спасала от липкого холода, который пробирал до костей. Он сидел за столом в окружении нескольких свечей — те излучали тепло и приятный запах плавленного воска. Это была его маленькая слабость, о которой почти никто не знал. Сидел и бездумно что-то чиркал черной ручкой в блокноте, слушая шум дождя. Такой умеренный и спокойный звук. Казалось, что звучит он не за окном, а в его голове. Тихо. Здесь было очень тихо. На первом этаже горел свет: Эмбер колдовала на кухне, желая порадовать семейство каким-то блюдом. Спонтанное желание порадовать близких людей, заставило ее подняться с дивана. Такая мелочь и такое искреннее желание. Правду говорят — делать подарки приятнее, чем получать. — Энди, подойди-ка сюда, — ее голос прозвучал эхом в каждой комнате здания. Юноша шумно выдохнул и, прикрыв веки, медленно спустился к ней. Оказалось, у его сестры не было некоторых инградиентов. — Эмбер, ты совсем с ума сошла? Добрый хозяин в такую погоду собаку на улицу не выгонит, а ты хочешь чтобы я в магазин пошёл, ещё и в такую даль! — Ворчал Энди, надевая кофту. — Иди давай, мне нужна мука на блины, а она закончилась. Не сахарный — не расстаешь. Ещё что-то проворчав напоследок, он вышел из дома и направился по безжизненной улице в сторону магазина. Идти было минут 30, так что шанса вернуться сухим и не промокнуть не было. Всю дорогу до магазина Энди преследовало неприятное ощущение, что за ним следят. Когда ему это осточертело и он был уверен, что ему не кажется, он быстро развернулся. Не сразу, но все же он сумел разглядеть вдали высокий темный силуэт, который просто стоял и смотрел на него. Пытаясь рассмотреть его получше он прищурился, но от тени не осталось и следа. Списав всё на галлюцинации, он продолжил свой путь. Спустя какое-то время он очень пожалел, что не взял зонт. Матерясь и ворча, юноша всё-таки добрался до магазина. Окинув взглядом полупустые стойки, он недовольно взял тележку и направился в ряды, чтобы найти все необходимое. В здании было очень мало людей. Горел тусклый свет, что мигал, как в старых больницах. Жутко. Завернув за угол одного из прилавков, он в кого-то врезался. — Прошу прощения, — На автомате извинился он. Человеком, с которым столкнулся Энди, оказался всем известный Тони Купер. -Ничего страшного, — протянул тот натянув на лицо злобную ухмылку. — А, это ты. Забираю свои слова назад, так тебе и надо. — Спокойно заметил Энди, отворачиваясь к полке с мукой. — Что ты там вякнул? — Что слышал, мудак. Тони резко развернул его к себе и схватил за шиворот. — Не было бы здесь людей, ты бы уже валялся на полу, — прошипел он. — Господи, поцелуйтесь уже, — весело попросил женский голос за спиной у Купера. Парни одновременно обернулись. — Меня начинают напрягать твои гейские замашки, Лаура. — Устало выдохнул Тони, отпуская Энди. — А ты не меняешься. — Потерев переносицу, в тоже время заметил Энди. Девушка лишь посмеялась и положила в корзину Тони пачку чипсов, фрукты, муку и сахар. — Энди, ты как? Выглядишь неважно. — обратилась она парню. — Да так, устал наверное. — Пойдём, нам пора. — сказал Тони, обращаясь к Лауре. — Куда? Я еще не закончила! — Но Тони потянул ее к кассе, и пришлось попрощаться. — Лаура, напишешь фанфик — я тебя придушу. — Сказал Энди уходящей девушке. — Как раз сегодня тетрадь купила! — бросила она в ответ.***
Лаура Морган была близкой подругой Тони. Это была красивая девушка шестнадцати лет, со смуглой кожей, карими с зеленым оттенком глазами за изящной оправой и темно-русыми волосами до спины. Никто точно не знал, когда началась их дружба, но у Тони было ощущение, будто они знают друг друга всю жизнь. Ему не нравилось жестоко шутить над ней, как над остальными — ее хотелось защищать***
Возвращаясь домой из магазина, они обсуждали её успехи в музыкальной школе, где она играла на скрипке. Вступила она туда относительно недавно, и первые ее «концерты» слушать было просто невозможно. Но благодаря усилиям и поддержке Тони, за несколько месяцев она научилась играть просто божественно. Когда она играла, все ее слушатели будто попадали иной мир. Мир, в котором не было места грусти. Лаура была большим любителем читать стекляннве новеллы, маньхуа, манхвы и мангу, которые заказывала в бумажном виде из интернета. Тони часто заставал ее за прочтением одной из них, всю в слезах и часто её успокаивал. Много раз Тони грозился сжечь всё дотла. Но после первой попытки сжечь хоть один сборник, она треснула его кейсом от скрипки. Это было больно. Очень. — Ты хоть знаешь сколько они, мать твою, стоят?! Однажды она предложила ему почитать вместе с ней. Он охотно согласился, ему было интересно всё, что было интересно ей, пока не оказалось, что это была яойная новелла, причем очень стеклянная Как ее там… «Система Спаси-Себя-Сам для главного злодея»? После прочтения он молчал несколько часов, тем самым напугав Лауру — она уж было подумала, что сломала парня. Девушка поняла, что это не его и больше не предлагала что-то читать, лишь коротко пересказывала сюжет. Они медленно ступали по омертвевших улицах. Было уже не так холодно, как днём, ибо ветер уже стих. Жёлтые фонари освещали улицу, некоторые из них моргали, как в фильмах ужасов. Тучи уплыли в даль, а небо стало усыпано множеством ярких звёзд. Тони часто проводил её до дома, ибо боялся, что с ней может что-то случиться. Он любил проводить вечера в её доме. Там он чувствовал себя человеком. В её доме ему всегда были рады, хоть Лаура жила лишь с бабушкой, ведь родители работали далеко за границей и приезжали раз в год. Бабушкой её сложно было назвать. Она очень красивая и харизматичная женщина. У нее длинные чёрные волосы, приятные черты лица. Даже пышные формы лишь украшают эту женщину. В поселении её уже давно прозвали сумасшедшей, ибо она увлекалась магией. На самом деле её просто боялись. Зайдя в дом, в нос ударил приятный запах печенья с корицей. В доме было очень тепло. Их тепло встретила бабушка Лауры — Самара Ли Морган. — А ты подрос, хоть ни чуть не изменился. — Женщина потрепала сидящего за столом парня по волосах. Иногда Самара заменяла ему мать, но о ней позже. Они мило побеседовали с её бабушкой и ушли в комнату, захватив с собой купленные ранее вкусности и ароматный ромашковый чай. Позже Лаура еще приготовит лимонный пирог. Девушка сидела на кровати и наминала пироженное, а Тони сидел рядом на полу с чипсами, смотря интересный фильм в темной комнате, освещённую лишь светом монитора. Они часто проводили так вечера в приятной обстановке и в, не менее приятной, компании друг друга. Время было позднее, поэтому, собравшись, он пожелал спокойной ночи Лауре и отправился домой. На улицах ни единой живой души. В воздухе витает запах сырости и дождя. Казалось, что ничто не могло испортить этот вечер. Но он ошибался. Стоило ему переступить порог своего дома, в нос ударил едкий запах дешёвого алкоголя и такого же табака. Его мать сидела на кухне и зажималась с каким-то пьяным мужиком, а его младшая сестра громко плакала в соседней комнате. — «Дом, милый дом…» — подумал Тони. Находящиеся в комнате не заметили его присутствия. Мужчина шептал его матери всякие непристойности, откровенно её лапая. И тут Тони переклинило. Его зелёные глаза заискрились яростью в темной комнате. Казалось, будто они светятся. Удар. Ещё один, и ещё. Он вышвырнул мужика за дверь только после того, как разукрасил ему лицо. Когда он закрыл перед его носом дверь, мать начала на него орать. Начала называть его бездарностью и нахлебником. Тони уже давно привык к этому, поэтому молча зашёл в комнату сестры, взял её на руки и унес в свою комнату, закрыв дверь на защёлку. …Утро. Маленькая девочка лет трёх сидела на груди спящего Тони и тихонечко играла куклами. Её рыжие кучерявые волосы напоминали облачко. Лаура часто помагала парнюс заботой о сестре. Объясняла ему азы «молодой мамочки», как обращаться с маленькими детьми и подменяла его, пока тот был на работе. Мэри — так звали девочку — часто называла Лауру мамой, что забавляло юношу. Тони часто забирал ее к себе в комнату, ибо боялся, что пьяная мать в приступе гнева может с ней что-то сделать. Их мать — Энн Купер — была одной из местных проституток. Её не особо волновало состояние и здоровье своих детей. Жила лишь в свое удовольствие, а на детей забила болт. Тони презирал мать, за ее безответственность и бесхарактерность. Хоть и ненавидел мать, он очень любил свою младшую сестрёнку, хоть они и были от разных отцов. Он ждал совершеннолетия, чтобы взять опеку над сестрой и лишить свою мать родительских прав.