Элания

G
Завершён
0
автор
Размер:
26 страниц, 12 350 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Мир, в который я решила поселить попаданцев – назывался Элания. Хороший мир, почти не заселенный. С ним все просто: делала когда-то аналог земного европейского средневековья, по мотивам Вальтера Скотта. В процессе многое изменила в самом мире. Безграмотность убрала, все учатся. Грязь и нечистоплотность тоже убрала. Феодальную раздробленность убрала, эпидемии и войны тоже убрала. Негатив по отношению к магии, всякие костры, пытки, инквизицию. Даже разбойников мало. Элания – это планета. И мир заодно. Нормальная планета земного типа. С одной луной, с близким подобием Солнечной Системы, и астрология там действует так же, как и на Земле – иначе разумные люди не смогут на нем появиться, условие есть такое. Много океанов. Материки есть. Главный материк размером с Евразию, называется Лидона. Остальные материки еще никак не называются, потому, что не открыты. Люди живут… мало там людей, и живут все кучно, как раз в Эланийской Империи или на её границах. Диких людей, почитай, и нет вовсе. Одно большое государство, Эланийская Империя, или Элания. Размером в Западную Европу, от Средиземного моря до Карпат, и по широте и долготе примерно там же – я же копию земного средневековья делала. Если населения в Империи становится много – то люди собираются вместе и идут осваивать её окраины. Людей там нет, дикие места. И осваивать мой мир придется еще много и долго. Именно Эланию я решила частично переделать в мир магической Поттерианы. Не весь. Создать аналог Магической Англии, и там сделать наиболее точный аналог Поттерианы. А весь остальной мир пускай остается таким, как хочет. Магия в Элании будет, иногда даже как в Поттериане. Даже нужный остров будет. Сделала его похожим на Великобританию по форме и климату. Только подальше от материков. Было подходящее место, нашла. Магически подняла земную плиту со дна – получился остров. Полностью каменный, даже без грунта. В процессе загорелась и вырастила вместе с ним и Хогвартс из того же камня. Сделала под него большую скалу. Потом земля на острове появится, как раз все под неё уйдет. Подземелья сделала, пусть будут. Даже окна в этом цоколе сделала, и много. Вдруг кто-то захочет там поселиться. Цвет мой любимый – серый. Не такой, как на картинке, а более холодный, и слегка в голубизну. А еще, чтобы казалось, что его не вырастили, а построили – сделала внешний вид стен таким, как будто они состоят из дикого камня, с более светлыми и более темными прожилками и вкраплениями всех оттенков серого цвета. Красиво получилось. Внутри разные помещения сделала, большие, на свой вкус. Лестницы постоянные. Двигающиеся лестницы Основатели потом сами сделают, или эти заколдуют. И иллюзия прозрачного потолка тоже – квест для них же. Ах, да, в настоящем Хоге были статуи свиней с крыльями. Не буду их делать, пусть их делают Основатели. В идеале – если они еще и големами будут. И горгулья еще, тоже голем. Вот вам и новые задания для игроков – основателей. Черное озеро рядом. Сделала подходящую впадину рядом с замком. Большую, надо, чтобы в ней кальмар тоже поместился. Кальмара пусть Основатели выведут. Вот сколько квестов я им уже придумала, на все 500 лет жизни хватит! И волшебный лес тоже сами пусть разведут. Или нет? Пока нет, потому что земли нет на этом острове, нечего разводить. Землю я им сама устрою, и даже плодородную. А потом деревья посажу, сделаю их магическими. Т.е. посажу обычные растения, но волью в них немного того самого пресловутого ихора, и они станут магическими. За время своей жизни они ихор впитают, изменятся. Отдавать его потом никому не будут. Но магический потенциал у леса останется, и у поколений животных, родившихся в этом лесу, он тоже будет. Кто там жил? Единороги и пауки? Будут им и единороги, и гигантские пауки. А кентавров сами сделают, когда химерологию освоят, и вейл тоже. А еще я мантикор люблю и драконов. Да и вообще – надо в интернете поискать интересных и красивых магических животных, создать и расселить по миру, в такие же магические леса. Ну этим я позже займусь. Так, еще Азкабан надо. На север от Англии выращу нужный остров с огромной башней. Озеленять не буду, по канону этого не было, и так хватит. С дементорами потом разберусь, придумаю, кому их в квест дать. Ну что ж, пока попаданцы еще никуда не попали – создаю плодородную землю на новых островах (всех, кроме Азкабана) и засаживаю её растениями. Реки делаю, озера, в соответствии с картой Англии. Сажаю магические леса и наполняю их ихором. Потом даю островам отдохнуть пару десятков лет и проверяю, что изменилось. Изменилось всё! Теперь этот остров немного похож на Англию без людей и животных. Птицы, рыбы, лягушки уже есть. Птицы сами прилетели, на лапках принесли икру лягушек и рыб. В магическом лесу они мутировали, тоже стали магическими. Деревья уже не маленькие, хорошие такие выросли. Добавляю им ихора, доставляю на острова травоядных животных, оставляю их на пять лет. Когда возвращаюсь – животные расплодились, пора добавлять к ним хищников. Делаю для всех хищников большой ареал обитания. Все равно на островах никто не живет, потому, что еще никто о них не знает. А если кто-то узнает – то не будет селиться, потому что я всем своим жрецам передала этот приказ. Рано еще! Акромантулов создала и заселила, а чтобы не разбежались – оградила им территорию в магическом лесу, за которую они не могут выйти. Оставила еще на 10 лет, после вернулась, посмотрела, как все идет. Нормально идет, можно оставлять и дальше. Через 50 лет заглянула – все отлично! Все прижились, экосистема пришла в равновесие, лес разросся на половину Шотландии и часть Англии. Добавила еще ихора – мне не жалко. Потом в остальных диких и безлюдных местах Элании добавила ихора, пусть там тоже будут магические природные места. И оставила мир еще на 100 лет. Да, я активно вмешиваюсь в жизнь своих миров. И не только с некоторыми людьми общаюсь посредством телепатии, как на Земле. На Земле у людей только такая возможность общения с Богами и осталась, да и то не у всех и не часто. В Элании и с этим проще, доказывать не надо – доказательства постоянно случаются. Да и изменение ландшафта и государственного строя мною в моих мирах – норма. На Земле последнее активное вмешательство их бога в жизнь своего мира было 2000 лет назад, да-да-да. Воплощение Христа. И больше – ни разу, все, что создано за эти 2000 лет – создали сами люди. И испортили тоже они сами. Так что, когда им что-то не нравится в их мире и в их жизни – жаловаться им надо исключительно на себя. А со мной эланийцам поговорить можно, и даже получить помощь, или от моего жреца, или от меня лично. А уж такие мелочи, как создать новые острова – это пустяк. Главное не в этом, а чтобы от факта подъема земной коры при их создании никаких катаклизмов на планете не было – вот это сложно было. Вернулась на Землю в то же время, из которого начинала. Вы не поняли, как? В вашей Вселенной – ваши законы, и время, установленное вашими богами. Я по нему могу путешествовать, куда хочу. И менять его иногда могу, случайно. Но специально вмешиваться в течение времени другого мира – не комильфо у нас, у богов. А вот у себя я могу все, что хочу. Потому я и оставила свой мир развиваться в убыстренном темпе. В нем прошло 200 лет, а на Земле – несколько дней. Пора выбирать первых кандидатов на попадание!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник