Элания

G
Завершён
0
автор
Размер:
26 страниц, 12 350 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Искать желающих, да… где я вам столько желающих-то наберу? Да не просто желающих, а способных принять Систему! А вот среди читателей этой фантастики и наберу. И среди писателей – графоманов! Что там дальше по плану? Попадание в другие миры? Будет, в мои миры попадут. Не все и не сразу, а когда освоятся и много новых способностей раскроют. Ну, за 500 лет жизни смогут, наверное. А перед этим нужна планета для испытаний. Нужна – значит, сделаем, это не сложно. Главное, понять, какая планета. Естественно, в моей Вселенной. Это чтобы я могла её делать такой, как мне надо. Потому что делать что-то в чужой Вселенной – это все равно, что в чужой дом прийти и на глазах хозяев начать его для себя перестраивать. Каждая Вселенная своему богу принадлежит, такому же, как я, из нашей, энергетической расы. Он в ней и планеты создает, и души для их населения, и все остальное, что создать хочет. И время в ней идет так, как ему надо. Потому в своей Вселенной по времени бог гуляет так, как сам хочет, и меняет его тоже. А в чужой Вселенной по времени гулять может в любую сторону, а вот менять его – уже нет. Не принято. Могут, но потом все пойдет так же, как и было. Ну это все равно, что в чужой дом прийти и насорить. А потом вернется хозяев и мусор выкинет, и все снова станет таким, как было до такого гостя. А гостя могут больше и не пустить, раз вести себя не может – это смотря, сколько наменяет, намусорит, то есть. Ну, что там испытывать – понятно. С самого начала развития разумной цивилизации поселяем игроков, и они развивают свои способности. Тем самым приносят магию в новый мир. Надо по сайтам поискать, какие миры сейчас самые популярные. Вот, нашла! Мир Поттерианы! Есть тут один минус – только Англия и Земля. Ну это можно исправить… есть же иногда разумное зерно в этих фанфиках – например, привычный мир современной Земли и какие-то порталы из него в магический мир, населенный магами. Было такое в некоторых фанфиках – типа того, что мир Магическая Англия – это другой мир, а портал в него – через Дырявый Котел. С котлом подумаем… может, и сделаем что-то подобное. Но пока не буду. Да, опять с племянником договариваться – или Землю с Англией копировать, или в одной из параллелей Земли портал в мой мир ставить. Копировать не хочу – не нравится мне Земля и люди на ней. Да и не даст мне никто столько душ, они к другому миру привязаны. Вот, и племянник так же думает. Он согласен на Портал! Даже обещал над «Дырявым Котлом» подумать, точнее – его аналогом. Не магическим, а типа Дисней-Ленда. Входишь в Дырявый Котел, попадаешь в мир Поттерианы, созданный людьми по мотивам книги Роулинг. Второй портал придется на вокзале дела, там, где вход на платформу 9¾, но это мы потом с ним согласуем, когда история уже непосредственно до последнего века развития Поттерианы дойдет. А чтобы к моменту Поттерианы мой мир был уже развит… значит… надо сначала засылать подопытных в начало развития моего мира, а потом – уже в конец, когда Поттериана непосредственно и происходит, с Гарри Поттером, конечно. А вот интересно, они в своих телах туда попадут или не в своих? Конечно же, там будут другие тела, соответствующие новому миру. Значит, в новом мире должны быть люди, похожие на землян. А еще уровень развития должен быть похож на средневековую Европу, а если еще точнее – Англию. Есть у меня подходящая планета, есть. Как раз после предыдущего моего наказания – воплощения на Земле сделала. Я тогда в 19-м веке воплотилась, Вальтера Скотта начиталась, вот когда вернулась – захотела чего-то такого… средневекового… готичненького… вот, пригодилось! Да, вот английский, точнее – древнеанглийский язык – это проблема. Народ там инглиш не рубит, на своем балакает. А, плевать, пускай попаданцы на своем поговорят! Точнее, на ихнем, на том, который там уже и так есть, не буду на английский его переделывать! Да и не нравятся мне английские имена, не красивые они в большинстве своем. У меня в том мире красивый язык и красивые имена, и не буду их менять. Главное, чтобы потом кого надо назвали так, как надо, и оставили о них те легенды, которые надо, чтобы в результате у Поттерианы была такая история, как в каноне. Вот это и будет главный квест моих попаданцев! Заклинания из канона сделаю, как начальную обучающую программу. Что там? Акцио, левиоса? Возьму самые простые из ноосферы. Слова и жест палочкой, ха-ха-ха! Будет! Раз они такие простые – будет им жест палочкой, и слова! Палочку могут взять любую, хоть пластмассовую указку. Всё равно магия делается не ими, а энергией. Вот и будут выплескивать энергию с жестом и словами. Даже если палочки не будет – жест все равно будет. Как у идиотов, ага… ну на мой взгляд, они, со своей привязкой к материальному миру, жестам, палочкам и прочим дурацким атрибутам как раз идиотами и выглядят. Конечно, в программе будет предложение и сделать жест, и сказать слова. Только вот то же самое будет получаться и без жеста и без слов, когда научатся. И главное – если научатся. Могут ведь и не научиться. А что будет, если какая-то Ровена не научится магии? Хана Хогвартсу, не появится он, и факультета Райвенкло тоже не будет! Значит, надо брать тех, кто стопудово научится, хотя бы основам. А остальные будут их учениками. Вот научатся они основным, простейшим заклам с жестом и словами… а потом начнут переучиваться, чтобы получалось и без жеста, и без слов. И ведь не переучатся, если привязку своего мышления к материальному миру преодолеть не сумеют. Ну и я с ними! Зато развлекусь. Блин, как-то двусмысленно получилось «я с ними» - как будто я вместе с ними эту привязку преодолеть не смогу. Нет, тут с ними буду не я, а какой-нибудь другой бог. Бог их Земли, например. Что? Тоже не хочет. Ну тогда Бог эгрегора Книги! У них же тут полно мировых религий, а все их адепты называются «люди книги». Ну вот, идите к Богу Эгрегора Книги! За время пребывания на Земле у меня сложилось мнение, что все земляне любят читать фантастику, в которой обычная никчемушка попадает в магический мир, и тут же становится в нем самой крутой, не потому, что перестает быть никчемушкой, а потому, что новый мир недоразвитый, и его населяют идиоты. И эта никчемушка занимается прогрессорством, поет земные песни, присваивая себе авторство, и еще многое другое ворует… за счет чего всех нагибает. А в этом новом мире все дураки, по сравнению с ним. Он им глупость какую-то скажет – а для них это мудрое откровение божественного уровня. Но пусть не думают, что я свой хороший, готичный, уже созданный и лелеемый мир буду в угоду им оглуплять. Ничего они, кроме возможности развития магических способностей, не получат. А если будут песни и знания воровать – то будут иметь штрафы от системы, за воровство и плагиат. То есть, если они этим зарабатывать не будут, и себе авторство не присвоят – то пусть поют. На русском или на английском, ага… их же не поймет никто. А музыку они на средневековых инструментах воспроизводить будут. Перевод, кстати, вполне может быть оплачен, так что за него штрафов не будет, так же, как и за переложение современной земной музыки на инструменты того мира. Это же труд, и труд не малый. Вот если местные захотят им его оплатить – то оплатят. А не захотят – то не оплатят. И со всем остальным так же будет.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник