Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Эпизод 6: Отправная точка

Настройки
- Экзамен окончен, можете сдавать мне листы! - громко и отчётливо скомандовал Аизава, стоя у своего учительского стола. У 1-А проходил письменный экзамен. Услышав приказ учителя, все начали сдавать свои работы ему. - Спасибо тебе, Яомомо! - радостно воскликнула Ашидо. - Ты нам здорово помогла! - поддержал Киришима. Брюнетка от такого засмущалась, а глаза её начали светиться. В то время как одни радовались, а другие были подавлены, Узумаки был одним из тех, кому было всё равно. Хотя, если приглядеться, то какая-то грусть всё же прослеживалась на его лице. Всю неделю все его одноклассники готовились к этому экзамену, а вот он нет. Не зная вообще ничего, он пришёл на этот экзамен и просто сидел, смотря на лист с заданиями. Да, в отличие от других, ему было необязательно сдавать этот экзамен, но он всё же решил попытаться. Выслушивая насмешки Курамы, он пытался ответить на что-то, но, как и всегда, он не смог осилить ни один вопрос. Устная часть всегда была для него слабым местом. Академия ниндзя, экзамен на Чуунина, вступительный экзамен в Ассоциацию героев, а теперь ещё и это... - Наруто, что-то не так? - спросил Мидория. Блондин ничего не ответил, а лишь махнув рукой, просто положил голову на парту. Учителей в классе не было, и дети начали очередную болтовню между собой. После письменного экзамена должна быть практика, которой очень рады все. - Я слышала, что мы будем сражаться против роботов! - махая кулаками, проговорила Урарака. - Уж практику мы точно сдадим на все 100! - ударяя кулак об кулак, воскликнул Киришима. - А кто у нас будет вести эту практику? - задал вопрос Минета. Сразу же у всех в головах возник только один человек, и все застыли. После той самой тренировки прошло 2 недели, однако все до сих пор хорошенько помнят всё, что тогда произошло. Когда же в воспоминаниях появилось то самое лицо, все поёжились. Бакуго и вовсе громко взглотнул, когда вспомнил тот взгляд и то, как, словно огромный кулак, приближался к ним. Не только у него, но и у всех тогда начала жизнь пролетать перед глазами. Шиноби, обратив внимание на резко появившуюся тишину, поднял голову и огляделся. Увидев страх в глазах у всех, он сначала не понял, в чём дело, однако пару секунд спустя до него дошло. - Я же говорил тогда, что они не знают, что их ждёт, Хе-хе-хе - начал злорадствовать лис. Правда, и сам биджу тогда чуть не упал в обморок, когда увидел стремительно приближающийся к его джинчурики кулак. Схватившись тогда за сердце, он начал шумно дышать, убирая пот со лба. К его великому счастью, Нарыч не слышал его, поэтому ему удалось скрыть свой страх и сделать вид, что даже не дёрнулся. В помещении же всё ещё стояла тишина. Лишь поющие на улице птички немного развеивали её. Спустя пару минут тишину начал резать тихий и сдержанный смех. Проследив, откуда он шёл, все увидели дрожащую Мину, которая, приложив руку ко рту, сидела на своём месте. Хогакуре - Ашидо... Ты чего? Все заострили своё внимание и терпеливо ожидали, когда розовая наконец ответит. Девушка же, посмеявшись полминуты и немного взяв себя в руки, посмотрела на всех и убрала руку со рта. - И... И... Ин... Инопланетная... Хи-хи... Барби. Сказанное далось ей нелегко, однако после она начала смеяться громче. Все переглянулись и не сразу поняли, о чём толкует их одноклассница. Немного погодя Минору также начал смеяться, а когда его спросили, он сквозь смех кое-как смог ответить "Гомункул". Постепенно до всех начало доходить всё. Все начали вспоминать выходки их нового преподавателя. Количество смешков в классе увеличивалось, и спустя минуту смеялось уже чуть больше половины класса. Блондин, слабо улыбаясь, наблюдал за всеми. Не зная почему, но он начал даже гордится другом. Мало того что очень сильный, так ещё и поднять настроение умеет. На следующий день... Класс А стоял возле каких-то зданий, а напротив них стояли чуть ли не все их учителя. Все были одеты в свои геройские костюмы (кроме Наруто). Аизава - И так, с устным экзаменом вы разобрались... Теперь вам осталось пройти практический. Джиро - Тут все учителя? - У вас уже есть представление того, что вы будете сегодня делать? Каминари - А то! Мы ведь будем сражаться с роботами! Внезапно из воротника мужчины вылез Незу. - Мы немного изменили правила. - Директор Незу?! - удивлённо воскликнули несколько учеников. - Изменили правила? - переспросила Яойорозу. - Мы хотим уделять больше внимания на сражение 1 на 1 и на геройскую практику, тем самым смоделировать реальные битвы - мышь взяла небольшую паузу и, немного погодя, добавила - Поэтому вас разобьют на пары и вы будете сражаться против учителей. Урарака - Против учителей?! Аизава - Да, мы уже разбили вас на пары и распределили, против каких учителей вы будете сражаться. Выбор пар был сделан на основании ваших боевых стилей, оценках и отношениях между собой... Итак... 1 пара: Тодороки и Яойорозу - вы против меня. 2 пара... Мидория и Бакуго... А также и Наруто. У всех троих расширились глаза и они посмотрели друг на друга. Больше всех был удивлён и явно недоволен Кацуки. Асуи - Ква, учитель Аизава, а почему их трое? - Сейчас поймёте... Вы будете сражаться... Брюнет не стал договаривать, а лишь вместе со своими коллегами поднял глаза вверх. Все дети также посмотрели вверх, однако ничего не увидели. Вернув свои недоумённые глаза к учителям и директору, они увидели, что те также недоумевали. По всей видимости, что-то должно было случиться, однако что-то явно пошло не по плану. Полночь - Да где же он?! Ему ведь ясно сказали, что нужно прыгнуть и по-геройски приземлиться! - А зачем прыгать? Можно ведь разбиться. Услышав мужской голос, все посмотрели направо и увидели идущего к ним и жрущего шаурму Сайтаму. Увидев его, все дети выпрямились и встали в ряд. Все, кроме Тору, которая предпочла встать позади всех и будто спрятаться за спины своих одноклассников, чтобы учитель на неё не смотрел. Лысик же, подойдя к ним, непонимающе смотрел на студентов, а затем перевёл взгляд на учителей. - Тут дрессировка шо-ли идёт? Со стороны детей послышались тихие сдержанные смешки. Полночь - Сайтама, я ведь тебе всё объяснила! - Вы много что говорили. Всё и не запомнишь... Аизава - Давайте уже законч... - Да погоди ты! Сайтама, ты должен был спрыгнуть с крыши и приземлиться перед учениками. Ты ведь учишь их геройским основам! Лысик почесал голову и пару раз кинул взгляд то на толпу учителей, то на учеников. - Э... Ок, подержи-ка. Он отдал недоумённой женщине свою на половину съеденную шавуху и побежал в дом. Где-то минуту ничего не происходило и стояла тишина, но затем с крыши здания прыгнул лысый и мягко приземлился на ноги перед детьми. - Так нормально? Брюнетка не ответила, а лишь переглянулась со своими коллегами. Пришла в себя она тогда, когда из её рук выхватили шаурму. Некоторые из ребят всё так же угорали, в то время как все остальные смотрели на парня и не спешили что-то сказать. Сам же лысый стоял и продолжал поедать свой фастфуд, противно чавкая. Аизава - Кх-кхм... Ну так вот... Бакуго, Мидория и Наруто, вы будете сражаться с Сайтамой. У тройки глаза на лоб полезли, а Кацуки начал еле заметно дрожать. Сражаться против этого монстра? Против того, кто может одним махом руки стирать города? Все остальные посмотрели на троицу со страхом и волнением. Но помимо всего этого, все они были рады, что им не попался именно этот учитель. Они всем классом не смогли даже задеть его, а тут просто трое... Незу - Вы, наверное, думаете, что мы слишком усложнили вам всё? Можете не переживать, ведь на такой случай мы приготовили кое-что... После слов мыши, преподаватели достали какие-то железяки и надели их на свои руки и ноги. Аизава - Это утяжелители, они весят половину нашего веса. Мидория - Вы... Решили так немного облегчить нам задачу? Незу - Именно! Урарака - Учитель Сайтама, а где ваши утяжелители? Герой, немного постояв, просто пожал плечами, от чего все студенты удивились, а Мидория и Бакуго начали бояться ещё сильнее. Дело было в том, что ему не выдали никаких утяжелителей, так как любой вес он просто-напросто не чувствовал. Ему дали утяжелители 100 кг, 200, 500, 1000... Все были в шоке, когда лысик не чувствовал какой-то разницы. В конечном итоге все просто плюнули на это дело и решили действовать по-другому. Единственное, к чему они смогли придти, так это разработать для него специальное правило: если он хоть раз замахнётся для удара, он проигрывает, а участники побеждают. Немного погодя, когда объявили остальные пары и объяснили правила, учителя вместе со своими парами разошлись. Кто-то уже начал участвовать, а кто-то ждал своей очереди. Некоторые, стоя в каком-то помещении, наблюдали через монитор за тем, как их одноклассники проходят свой практический тест. Когда же очередь дошла до Узумаки, Изуку и Кацуки, то они все трое пошли на своё специальное отведённое место. Это был маленький город со зданиями, дорогой, тротуаром, фонарными столбами и т. д. Большие ворота позади них закрылись, а откуда-то прозвучал громкий сигнал о начале их экзамена. - Так... Наш тест начался, а это значит, что нам нужно обсудить план - проговорил Мидория, смотря на двух. Шиноби кивнул, а вот Бакуго, не обращая внимания, пошёл прямо. Оба парня, удивившись, переглянулись и, немного постояв, побежали к нему. - Каччан, ты не слышал? Нам надо разработать план... - Заткнись... Зеленоволосый замолчал и спустя секунду удивился ещё сильнее, когда увидел заполненные злостью глаза друга. Наруто так же это видел и, так же как и Мидория, не понимал действия и решимость взрыво-любителя. - Неужели ты не понял тогда? Нам его не победить! Светловолосый лишь мельком бросил взгляд на усатого, однако отвечать тому не стал. Услышав голос блондина, он стал ещё злее и увереннее. Нет, он не хотел вот так вот в лоб напасть на столь абсурдно сильного противника. Прошлый опыт ему уже навсегда запомнился... У него был другой план, и воплотить его он решил сам, без какой-то помощи. Есть поставленные правила, которые разрешают им действовать в полную силу, а вот их нового учителя эти правила, наоборот, сильно сдерживают. Если лысый хоть раз замахнётся, чтобы ударить кого-то из них, то они победят. Именно этим он и будет пользоваться, он заставит тупого силача замахнуться... Он умеет выводить любого из себя. Он заставил лысика стать серьёзным тогда, заставит и сейчас. Пусть эти 2 идиота делают что хотят, он же будет придерживаться своего плана. Изуку, смотря на впереди идущего одноклассника, испытывал страх и волнение. Кацуки всегда на его памяти был безрассудным и шёл напролом, не обращая внимание ни на что. Он знал, что парень не такой тупой и всегда преследует какую-то цель. Однако в данном случае он даже предположить не мог, чего же тот добивается. Узумаки же смотрел на непоколебимого взрывателя с недоумением. Тот с самого первого дня их совместного обучения казался ему странным. Он ещё в день их знакомства понял, что пацан к нему не доброжелателен, да и тот сам это ясно дал понять перед их "тренировкой" с Сайтамой. Он лишь не мог никак понять, почему у того к нему такое отношение. У него, конечно, был вариант, что тот просто не доверяет ему из-за совсем недавнего знакомства. Всё-таки не стоит всегда доверять новому знакомому. Но ведь с того момента прошёл почти месяц, за это время уже можно было понять, что он не опасен. Сейчас же этот малец, словно не слыша их с Изуку, пытается сделать всё сам. - Каччан, наш противник учитель Сайтама! Ты ведь сам видел, на что он способен... Мы всем классом не смогли его даже задеть, а теперь нас лишь трое. Нам нужен пл... Резко светловолосый поднял руку, намекая на то, чтобы Мидория и Нарыч остановились и замолкли. Они начали смотреть как подрыватель продолжает идти. Отдалившись от них на пару метров, пацан остановился и поднял голову верх. Секунду спустя Узумаки и Изуку вздрогнули, когда их товарищ начал громко кричать. - ЭЙ ТЫ, ЛЫСЫЙ! НУ ГДЕ ТЫ ТАМ? ЧТО, УЖЕ ИСПУГАЛСЯ НАС? ТЫ ВЕДЬ ЛЮБИЛ КРАСОВАТЬСЯ СВОЕЙ ГЛАДКОЙ ГОЛОВОЙ И БОЛЬШИМИ УШАМИ, ТАК ПОДОЙДИ И ПОКРАСУЙСЯ ПЕРЕДО МНОЙ! - Болван, что ты твори... - начал шиноби, как его перебили. Минуту назад... Сайтамыч сидел на лавочке и, закинув голову назад, смотрел на небо. Звонок о начале прозвучал пару минут назад, однако он не спешил никуда. Он, конечно, слышал голоса троих парней, но делать что-то пока не решил. Правила, что перед ним поставили, хоть и казались ему странными и несправедливыми, однако он понимал, что, по всей видимости, другого сдерживающего фактора для него у них не нашлось. Так бы он и сидел дальше, если бы до него не дошли громкие слова одного из пацанов. Он всегда не любил всяческие упоминания его лысой головы, и этот случай не стал исключением. Встав с лавочки и подойдя к середине дороги, он посмотрел вдаль. Увидев тройку, он усмехнулся и хотел поднять кулак, однако, вспомнив правила, опустил того обратно. Ничего больше не придумав, он вдохнул побольше воздуха и, выдохнув, отправил сильный поток ветра на парней. Узумаки посмотрел направо, а вместе с ним и Бакуго с Мидорией, чтобы затем увидеть быстро приближающийся чудовищный ветер, что буквально сметал всё. Среагировав сразу, вся тройка бросилась в разные стороны и прикрыла руками лица. Некоторые специально построенные для этого теста здания посыпались как карточные домики, поднимая огромный столб пыли. - Ой... Кажись, малость перестарался... Все трое, кое-как придя в себя, посмотрели в сторону, откуда донёсся голос. Пыль начала медленно оседать, и они смогли увидеть не спеша идущего к ним Сайтаму. Тут же Изуку начал дрожать, Наруто, вскочив, вошёл во вторую форму Курамамода, а Бакуго же сглотнул, но почти сразу расплылся в хищном оскале. Встав на ноги, он пошёл к лысику, от чего блондин и зеленоволосый удивились не на шутку. - К-Качан... Что ты... УХОДИ! - Бакуго, что ты удумал?! Светловолосый не слушал никого и продолжал идти к герою. Последний же, увидев приближающегося мальчика, остановился и в недоумении начал смотреть на того. Парень, приблизившись на расстояние вытянутой руки перед лысым, остановился и всё с тем же оскалом смотрел на учителя. - Ну чё ты лысый? Вопрос Кацуки заставил вздрогнуть Наруто и Мидорию, а Сайтаму лишь сильнее недоумевать. - Тебе прошлого раза не хватило? Жить надоело? - Ну давай же, ударь меня! Недоумение на лице героя усилилось, и он, указывая пальцем на юнца, с немым вопросом посмотрел на двух остальных. Оба парня лишь раз за разом переглядывались между собой. Страх читался на их лицах. Они не могли понять, чего добивается их одноклассник и почему специально злит лысика. - Э... Сайтама... Не обращай внимание... Он просто выжил из ума. - Да, учитель... Он не специально. - Не слушай их, яйцоголовый. Лучше замахнись как следует и вмажь мне! Сайтамыч вернул взгляд на пацана и пару секунд стоял, ничего не говоря. Кацуки хотел вновь начать выводить из себя героя, как тот, расплывшись в гадкой улыбке, медленно приблизил голову к нему. От неожиданных действий учителя он сделал шаг назад, а его оскал медленно исчез. Остановив своё лицо в нескольких сантиметрах от лица светловолосого, Сайтама ещё немного подержал свой взгляд на мелком, после чего решил развеять наступившую тишину. - Может мне и запретили замахиваться, но... - его лицо приобрело маниакальный вид - Я ведь умею не только бить! Волосы светловолосого встали дыбом, а глаза наполнились ужасом. Видя, как препод набирает воздух, чтобы вновь подуть свой ураган, он кое-как вышел из оцепенения и бросился в сторону, прежде чем его сдуло порывом ветра. Сразу же его схватил светящийся Изуку и быстро исчез, а на лысика полетел расенсюрикен. - О... Это же твой вентилятор - последнее, что сказал герой, прежде чем техника Узумаки настигла его. Прогремел мощный взрыв, и всё вокруг затряслось. Зеленоволосый остановился в 50 метрах от места взрыва и положил на землю одноклассника. Взрывник не сразу понял, что произошло, и лишь когда увидел стоящего рядом зеленоволосого, пришел в себя. - Ты что это делаешь?! - взревел он. Мидория вышел из формы своей причуды и, немного скривившись от неприятных ощущений по всему телу, обратил внимание на друга. - Потом, Каччан... Нам надо бежать! Кацуки посмотрел в сторону большого столба дыма, вызванного взрывом техники усатого. Немного поглазев на дым и в очередной раз громко взглотнув, он быстро вскочил и побежал в противоположную сторону. - Не указывай мне, что делать! Оба парня как можно быстрее устремились в сторону выхода, надеясь, что всё получится. Когда же дым немного развеялся, Сайтамыч увидел стоящую троицу напротив себя. - Ого... Так вы еще не убежали? Парни сделали шаг назад. Нарыч очень сильно нервничал. Ему надо было максимально сильно задержать противника, чтобы те двое добежали до ворот, после чего он на всей скорости побежит вслед за ними. Бакуго и Мидория, что на данный момент стояли рядом с ним, были его клонами, которые с помощью техники перевоплощения приняли вид двух его одноклассников. - Так и будешь там стоять? - развеял тишину Узумаки. - А что мне делать? - Ну... Ничего. - ... - В смысле... Зачем драться? Можно ведь словами всё решить, хы-хы. Герой с поднятой бровью смотрел на дебильно улыбающегося блондина. Посмотрев на двух пацанов, он хотел им что-то сказать, как тут же его что-то зацепило... - Секунду... Он, быстро приблизившись к двум пацанам, дал каждому щелбан по лбу, после чего оба тут же, лопнув, превратились в белый дым. У шиноби глаза на лоб полезли, и он сделал шаг назад. Немного постояв и поглазев на то место, где только что стояли подделки, лысик медленно повернул голову в сторону блондина и нацелил свой взор на того. - Знаешь, Наруто... Это, конечно, хитро... Но подло. - Я... знаю... - Ты решил меня отвлечь... Так? Усатый, виновато улыбаясь, кивнул. Сайтамыч, немного посверлив взглядом друга, кое-что вспомнил и опустил свои глаза вниз. Увидев порванный костюм, его глаза расширились. Спустя пару секунд на Узумаки упал очень серьёзный и убийственный взгляд, из-за чего он, взглотнув, начал медленно отходить назад. Лысый же, не отводя свой взор от блондина, поднял ногу, чтобы затем ударить ей по земле. От такого удара землетрясение усилилось многократно. Все здания начали рушиться и поднимать огромный и непроглядный столб пыли. Мидория и Бакуго, что всё ещё бежали к выходу, остановились и начали пытаться не упасть из-за через чур мощного землетрясения. - Что это? - воскликнул Изуку. - В сторону! - крикнул Кацуки, увидев падающее на них здание. Увернувшись от здания, они прикрыли лица руками, чтобы пыль не попала в глаза и в рот. Всё продолжалось 1-2 минуты, после чего прекратилось. Кашляя и махая рукой перед собой, оба пытались увидеть сквозь эту пыль что-то. - Похоже... Учитель разгулялся... Светловолосый никак не ответил на вывод фаната Всемогущего. Пыль также начала оседать, и спустя ещё пару минут наши герои могли хоть что-то разглядеть. Стоя в руинах и оглядываясь по сторонам, они пытались понять, в какую сторону надо было бежать. - Кажется... выход был там - сказал зеленоволосый и посмотрел налево. Приглядевшись, они смогли заметить кое-как уцелевший выход, однако, судя по разрушенному ограждению, они могли бежать в любую сторону. Они уже хотели побежать дальше, как Бакуго, что-то услышав, повернул голову в противоположную сторону. - Ты что-то видишь, Каччан? Он не ответил, а лишь прищурился. Вдалеке он видел какое-то свечение, которое быстро приближалось к ним. Мидория также её начал видеть, и они оба даже переглянулись. Немного погодя, когда это свечение было уже почти рядом, они поняли, что это. - Наруто? - удивился зеленоволосый. - Бегите, идиоты, бегите! - испуганно воскликнул Узумаки, пробегая между двумя и устремляясь к выходу. Парни сразу же побежали вслед за блондином. Изуку, вновь войдя в свой светящийся режим, быстро догнал шиноби, а Кацуки, отталкиваясь своими мини-взрывами, догнал их через пару секунд. - Что у вас там произошло? - не сдержав своё любопытство, спросил подрыватель. - Не важно, просто бегите! От ответа усатого оба переглянулись и, поняв всё, начали бояться сильнее. Они бежали в тишине, и ничего не происходило, от чего паника у них лишь усиливалась. Мидория - Нам надо быстрее добежать до выхода, пока он нас не нашёл! Бакуго - Если он нас найдёт, то у меня есть дымовые бомбы. Сайтама - Ого, покажешь? - Да не сейчас учите... СТОП! Ребята отпрыгнули в разные стороны, увидев бегущего рядом с ними лысика. - А чё вы остановились? - Ах ты... Светловолосый, достав из пояса круглую бомбу, хотел бросить ту под ноги герою, чтобы выпустить густой дым и скрыться в нём. Ему это почти удалось, если бы Сайтамыч, не схватив эту бомбу, не отбросил её куда-то далеко. От этого действия Кацуки удивился, однако, достав и вторую такую же, повторил то же самое. Однако лысый также не стал ничего менять и, так же поймав бомбу, отбросил далеко. Нарыч и Изуку стояли в стороне и смотрели, что делают их знакомые, иногда переглядываясь. - Ты так и будешь швырять мои гранаты?! - Так не кидай их в меня. - А как тебя ещё от нас отцепить? - Ну... Эм... Не знаю, это же ваш тест, вы и разбирайтесь. - Эй, Сайтама! Лысик обернулся на двух остальных, но не успел он до конца повернуть свою голову, как всё вокруг погрузилось в белый дым. Бакуго закрыл глаза, но когда немного погодя открыл их, то обомлел. Мидория также с вытаращенными глазами оглядывался и не мог поверить в то, что видит. Буквально везде были двойники блондина... Абсолютно везде! Никто не мог сосчитать хотя бы примерное количество, но их по любому было не меньше 2-3 тысяч. Оригинал же вышел из курамамода и присел на колено. Рядом стоящий Изуку не сразу пришёл в себя, однако когда же это случилось, то опустился к парню. - Ты как? - Ах... Чакры слишком много за сегодня потратил... - Ты про свою внутреннюю энергию? - Да... Давненько не тратил её так много. - И как её вернуть? - Да нормально всё... Сейчас нужно побежать к выходу... Они его надолго не сдержат. Зеленоволосый кивнул и помог встать Узумаки. Посмотрев в ту сторону, где должен был быть Кацуки, он помахал рукой и дал своеобразный знак, что нужно бежать, благо светловолосый, выйдя из оцепенения, увидел и понял всё. Толпа клонов помогла нашей троице удрать незаметно для героя. - Нифига как вас много... Клоны были наготове напасть в любую минуту. Он огляделся по сторонам и даже посмотрел назад, чтобы увидеть рядом стоящего злого мальчугана. Заметив, что того нет, до него допёрло, что его вновь обвели вокруг пальца. - Опять, значит, да? Ну ладно... Он поднял руки и хлопнул ладонями. Мощная ударная волна заставила всех клонов развеяться в белом дыму. Дым перекрыл ему видимость, но ненадолго. В очередной раз оглядевшись, он увидел бегущих к выходу парней. Наруто, почувствовав, что все клоны развеяны, поспешил обернуться назад и увидеть там одиноко стоящего лысика. - Парни, нам надо... Договорить ему не дал резко появившийся позади них Сайтама. Быстро схватив ежа, герой ударил им Бакуго, вследствие чего те двое улетели куда-то. Стоило ему повернуть голову к третьему, как... - ДЕТРОЙТСКИЙ КРУШИТЕЛЬ! Изуку, полностью войдя в форму своей причуды, вмазал кулаком по физиономии учителя, из-за чего от них даже разошлась ударная волна. ХРУСТ! - Чёрт! - болезненно воскликнул он, отпрыгивая в сторону и хватаясь за свою руку. Голова лысика лишь чуточку наклонилась в сторону, но сразу же вернулась в обычное положение, после чего он нацелил свой взгляд на пацана. - Он невероятно сильный, прочный и быстрый... Драться с ним бесполезно, так как никакие атаки его не берут... Однако... его можно перехитрить - Мидория посмотрел в сторону, где минуту назад были клоны усатого, и продолжил мышление - Но даже хитрости надолго его не сдерживают... - Это было круто... Слова препода вывели его из раздумий и заставили удивиться. - Эти твои фокусы... Ты ведь покрываешься этими молниями и становишься сильнее. - Ну да, это моя причуда. - Чё? - Я говорю, это моя причуда... Я только учусь ею владеть, поэтому пока полностью её использовать не умею. - Какое ещё чудо? Изуку удивился ещё сильнее. Вопрос героя поставил его в тупик. Неужели тот не знает, что такое причуда? Или это просто издёвка? - В любом случае, ты очень крут, малец. - Э? - Я вижу, что ты мечтаешь стать героем и выкладываешься на полную. У меня и самого была когда-то такая мечта. - И... что вы для этого делали? - Я начал тренироваться... Каждый день, не давая себе ни дня отдыха. Мне хотелось умереть, но желание стать героем было в разы сильнее, поэтому я продолжал работать. Зеленоволосый слушал речь учителя, не осмеливаясь что-то сказать или спросить. Всё сказанное тем хоть и выглядело странным, но что-то заставляло пацана слушать и впитывать всё. - Эм... Ты ведь Мадурия? - Ми... Мидория... - Ок... Кх-кхм... Поэтому слушай, Мидория... Каким бы сложным ни был твой путь, ты должен работать не жалея себя, ведь только так ты станешь тем героем, каким и мечтаешь стать. Изуку застыл, а в глазах словно загорелся огонь. Учитель словно начал сиять и испускать бешенную энергию. Эта энергия будто шла в него и заставляла его летать. Он медленно поднялся на ноги и непрерывно смотрел на светящийся силуэт лысого. - П... Правда? Сайтамыч лишь протянул кулак парню, добро улыбаясь тому. Юнец, видя протянутый кулак, пришёл в себя и, немного погодя, так же улыбнувшись, стукнулся кулаком с героем. Через пару секунд сбоку от них появились Узумаки и Бакуго. Они уже хотели вновь напасть на героя, как тут же их брови поднялись вверх. Наруто - Вы чего это? Они видели, как лысик и пацан стоят, касаясь кулаками друг друга, из-за чего сбились с толку. Что-то спросить им не дал носитель плаща, который, подняв руки, сделал несколько шагов в сторону. - Можете идти. От его слов все не на шутку удивились и начали переглядываться. Мидория - Что вы сказали? - Давайте уже, идите и пройдите этот тест. Кацуки - С чего бы такая доброта? - То есть вы хотите по-другому? Все вздрогнули и, быстро покачав головами, поспешили в сторону ворот. Раз за разом кидая недоверчивые взгляды на лысого, они вышли через ворота и тем самым сдали этот тест. - Команда Мидории, Узумаки и Бакуго прошла! - громко объявил голос из кое-как уцелевших колонок. Все, кто наблюдал за этим по телевизору, радовались за успех троицы. Урарака и Асуи весело прыгали, а Иида и Яойорозу облегчённо улыбались. Сайтама же, всё ещё стоя неподалёку от ворот, смотрел наверх и слабо улыбался. Он видел в том пацане себя... Глядя на того, он вспоминал, как сам впервые загорелся желанием стать героем. Он видел, как юнец старается изо всех сил, чтобы его мечта сбылась, прямо как он когда-то. Поняв всё, он решил, что не стоит ломать мечту парню, и поэтому позволил им пройти. Опустив голову и последний раз кинув взгляд на парней, он издал тихий смешок и, оттолкнувшись от земли, полетел куда-то. Через пару дней... - Мы на месте, в самом большом торговом центре! - весело воскликнула Ашидо. Весь класс стоял посреди множества людей, в большом торговом центре. Некоторые оглядывались по сторонам и удивлялись всему. Больше всех удивлялся Нарыч, видя огромное строение самого центра, кучу необычных прохожих и товаров. - Ого... - только и смог вымолвить он. - Они создают приспособления и одежды для любых людей... - оглядываясь по сторонам, задумчиво пробубнил себе под нос Изуку. - О, это же ребята из Юэй! - крикнул кто-то из прохожих, указывая на них. - Нас всё ещё узнают... - сказала немного смущённая Урарака. Когда все бурно обсуждали, кто что себе купит, усатый всё так же оглядывался по сторонам, не переставая удивляться всему. - Наруто, а ты что себе купишь? Блондин, придя в себя, обернулся ко всем и посмотрел на Момо, которая и задала этот вопрос. Все также смотрели на него, ожидая его ответа. - Ну... Не знаю даже... Джиро - А почему ты сюда пришёл? - Я пришёл чисто за компанию, всё равно делать было нечего. Каминари: Может что-то легкое? Мы же всё-таки в летний лагерь едем. Парень призадумался и, немного погодя, пожал плечами. Дети начали переглядываться, видимо, о чём-то думая. Яойорозу - Секунду! Брюнетка, под недоумевающие взгляды всех, пошла в ближайший магазин. Её не было 5 минут, однако затем она быстро прибежала обратно к ребятам с сияющими глазами. В руках у неё что-то было, и все не сразу поняли, что это. - Изначально я искала тебе какую-то летнюю одежду, но потом, увидев это, забыла обо всём и купила сразу её. Девушка протянула Нарычу чёрную кепку с оранжевой буквой N. - Э? Парень недоумённо взял головной убор и начал его разглядывать. - Ну надевай. Киришима - Яойорозу, взять одну только кепку в летний лагерь как-то странно. Несколько человек поддержали красноволосого, однако их слова брюнетка не слышала, так как стояла вся светясь и смотрела на надевшего кепку блондина. Её восхищение разделяли и Ашидо с Хагакуре. - Она тебе очень идёт - немного стеснительно сказала невидимка, а розовая быстро закивала головой. Джиро подошла к Момо и начала трясти её, помогая придти в себя. Девушка огляделась и похлопала глазами, после чего смущённо отвернула голову. - И ты туда же... - приложив ладонь ко лбу, прошептала любительница музыки. - Короче, я предлагаю разделиться и встретиться здесь в... - Киришима остановился и посмотрел на неподалёку стоящие часы, после чего докончил - В 3 часа. Все начали расходиться в разные стороны. Урарака, Мидория и Узумаки - единственные, кто остались стоять на месте. - Все так быстро разбежались... - удивился Изуку. - Ага... - согласилась девушка и, краем глаза увидев блондина, решила спросить - Наруто, а как ты планируешь провести время в летнем лагере? Усатый, опустив голову, призадумался. Ехать в лагерь он не планировал, однако и сидеть в одной комнате целыми днями он не хочет. Да и не знает он, что это вообще такое и как там надо себя вести. Насколько он успел понять из слов ребят, это какое-то место, где можно отдохнуть и повеселиться. Покупать себе какую-то одежду он не хочет, так как ему и в своей повседневке удобнее. - Не знаю даже... Изуку и Очако переглянулись. Зеленоволосый так бы и продолжил непонимающе смотреть на знакомого, если бы не вспомнил кое-что. - О, кстати Наруто... Пацан достал из своего жёлтого портфеля завёрнутый небольшой ватман и протянул к блондину. - Можешь оценить? Узумаки непонимающе взял ватман и развернул его. Увидев, что на нём было нарисовано, он сильно удивился и даже тихо присвистнул. Урарака - Что там? Девочка встала рядом с шиноби и также посмотрела на рисунок. Её удивление не было столь ярко выражено, как у парня, однако она сразу поняла, что это. - Ого... Изуку, это ты нарисовал? Это был нарисованный Наруто, но в том костюме, который они разрабатывали. Грубо говоря, это был его прошлый прикид, который был уничтожен на четвёртой мировой войне ниндзя. Такая же чёрно-оранжевая куртка с символом водоворота на спине и на правом плече, такие же оранжевые брюки с бинтами на правой ноге, чёрные сандалии, а самое главное - протектор на лбу. Мидория - Я учёл всё, что ты мне сказал, и ничего не забыл. - Спа...Спасибо... Урарака - А что это за символ у тебя на лбу? - Это? Это символ моей деревни. Мидория - Где-то здесь должно быть ателье, отдай им это, и они всё сделают. - А... Ладно, тогда я пошёл туда. Усатый в приподнятом настроении пошёл искать ателье, но, сделав пару шагов, остановился и, немного погодя, обернулся к друзьям. - Э... А за это ведь платить надо? Урарака - Конечно... Но только после того, как они закончат и предоставят тебе костюм. - О, ладно. Ёж продолжил идти, оставляя девушку и парня одних. Ходил он по ТЦ долго, глаза его бегали по сторонам, пытаясь найти ателье, однако та словно пряталась от него. Он уже полностью проверил весь первый этаж и поднялся на второй. - Да блин... Это место настолько огромное, что в ней невозможно что-то найти! - Может уже спросишь у прохожих? - Хм... Надо спросить у прохожих... Да я гений! - Идиот... Немного постояв на месте и оглядев почти каждого мимо проходящего, он заметил одиноко стоящую девушку. Первое, что ему попалось в глаза, так это длинные голубые волосы, что доставали ей до колен. Она стояла спиной к нему, поэтому видеть её лицо он не мог. Немного обдумав всё, он подошёл к незнакомке. - Кх-кхм... Простите, вы не могли бы подсказать мне кое-что? - А? Голубоволосая повернулась к блондину, и её большие удивлённые глаза впились в него. Голубые зрачки девушки смотрели в такие же голубые зрачки Нарыча, будто пытаясь в них что-то найти. - Эм... Вы поможете мне най... - начал Узумаки, как ему не дали докончить. - О, а что это у тебя за полоски на щеках? - Э? - У тебя что, какая-то кошачья причуда? Или ты их сам нарисовал? Шиноби был сбит с толку, когда девушка, приняв интересующий вид, начала разглядывать его щёки. Он вздрогнул, когда она начала тереть свой палец об его правую щеку. - Хм... Не стираются, значит, они не нарисованы? - Э... Ты чего?! Блондин испуганно отпрыгнул от незнакомки, держа руки перед собой. Голубоглазая сначала удивилась, а затем расплылась в улыбке. - О... Какая красивая у тебя кепка! - Да что с ней не так? - кричал про себя усатый. Девчонка же, радостно смеясь, подбежала к парню и сняла с него кепку. Блондин не успел даже понять, что произошло, как его новоприобретённый головной убор уже во всю разглядывали. - А что значит это буква? - указывая на букву N, спросила голубоволосая. - А... Это... - О, какие интересные у тебя волосы! Теперь она переключилась на волосы коноховца. Кружа вокруг него, она словно разглядывала каждый волосок на его голове. - Ты похож на ежа... О, а может, это и есть твоя причуда? У ежей ведь тоже есть усы... Ты что, умеешь выпускать иголки из своего тела? Или только в определённых местах? А что с твоей рукой? Твоя причуда тебя ранит? - Я не... - А это что у тебя? Девушка бросила кепку блондину и сразу выхватила ватман из его рук. Развернув большую бумагу и увидев, что на ней, её глаза засветились, а улыбка расплылась ещё шире. - Это ты нарисовал? Круто... Да у тебя талант! - Т-ты... Я... Э... - Это что, ты? - отцепив глаза от рисунка, она оглядела Наруто с головы до ног - Точно, это ты! А что это за повязка у тебя на голове здесь? А обувь... Она какая-то необычная! Парень просто стоял, хлопая глазами, и смотрел на столь любопытную особу. Он не мог понять, что с ней не так и почему она такая. Она ему напоминала маленького не созревшего ребёнка, которому интересна каждая частичка вокруг себя. - Ты немой? Вроде ты умел говорить... Придя в себя, он увидел стоящую почти впритык к себе девчонку, которая пристально смотрела на его лицо. От этого он, вновь испугавшись, отпрыгнул, заставляя болтушку рассмеяться. - Какой же ты интересный, ха-ха. - Да... О... Я... Так, секунду! - Что-то не так? - Да, ты не могла бы дать мне сказать? - Говори. - Спасибо! Ну так вот... Э... Чёрт, ты заставила меня забыть обо всём! - Я? - Из-за твоей непрерывной болтовни я забыл куда шёл! - Прости... Девушка, в миг погрустнев, отвела взгляд в сторону и опустила голову. Узумаки, увидев резко поменявшееся настроение у незнакомки, остановил свою недовольную речь и удивился. - Ты в порядке? - Я... Да... Не обращай внимание. - Я что-то не так сказал? - Нет, ты прав... Я через чур болтливая. - А... Это... Извини, мы просто с тобой незнакомы и ты внезапно начала обо всём спрашивать. - Мне всегда говорят, что я странная, из-за моего чрезмерного любопытства. - Э... Нет... Ты не странная! Голубоволосая удивлённо вернула свой взгляд на блондина. - Не странная? - Мы все любопытны, просто кто-то сдержаннее, а кто-то нет. Ты не первый человек, кто спрашивает меня о полосках на щеках. Она стояла в удивлении и просто молча глядела на парня, раз за разом хлопая глазами. - Так что не бери близко к сердцу. Улыбка Узумаки заставила её набраться уверенности и чуть погодя улыбнуться в ответ. Непонятно почему, но этот светящийся блондин заставлял её чувствовать себя хорошо. - Я Неджире Хадо. - А я Узумаки Наруто. - Приятно познакомиться. Усатый, лишь смущённо улыбнувшись, почесал затылок. Улыбка голубоволосой так же стала чуть шире, а взгляд ушёл куда-то в сторону. - Прости, что так набросилась на тебя... Вот. Хадо, не возвращая глаза на ежа, протянула ему рисунок. Когда же Нарыч увидел протянутую бумагу, он взял её и почти сразу же вспомнил, куда хотел пойти. - Кстати, я ведь шёл в ателье... Ты не знаешь, где она? Неджире наконец вернула свой взгляд на блондина и призадумалась. Постояв так секунд 5, она указала направо. - Это вроде там... Где-то в конце. Там должна быть соответствующая надпись. - Хм... Я понял, спасибо! Блондин побежал в указанное девушкой направление. - Пожалуйста... - ответила она, продолжая стоять и с улыбкой смотреть в то направление, куда побежал парень. Немного погодя... - Это твой... друг? - дрожа, спросила Урарака, глядя на неизвестного человека рядом с Изуку. Парень сидел на скамейке, а рядом с ним сидел человек в капюшоне, при этом держа зеленоволосого за горло. Из-под капюшона свисали светло-голубые волосы, а красные зрачки, словно лазеры, были нацелены на испуганную девушку. - Ты не друг... А ну... Отпусти его! - Ничего... Всё нормально, уходи! - воскликнул Мидория. Внезапно для обоих, неизвестный отпустил горло пацана и поднял руки. - Ой, так у вас тут свидание? Извини, не знал - дружелюбно улыбаясь, проговорил голубоволосый и, встав с места, начал уходить, напоследок прошептав парню - Пойдёшь за мной - убью тебя и её. Очако сделала шаг в сторону и дала неизвестному пройти мимо, после чего, немного посверлив его взглядом, метнулась к кашляющему другу. Мужчина же, положив руки в карманы своей толстовки, просто начал уходить, однако, сделав пару шагов, его окликнули. - Постой, Шигараки Томура! Урарака вздрогнула от сказанного её одноклассником и с ещё большим страхом посмотрела на уходящего голубоволосого. - Ши... Шигараки?! - Чего же добивается Все За Одного? Томура, постояв молча пару секунд, повернулся в пол-оборота и, не смотря на двух, решил ответить. - Я и сам не знаю... Однако тебе надо быть поосторожнее... Потому что при следующей нашей встрече... Я собираюсь тебя убить. После сказанного Шигараки хотел, вновь повернувшись спиной к детям, продолжить свой путь, однако... - Ты бы лучше не раскидывался столь громкими словами. Напротив себя он видит того, кого не ожидал сегодня увидеть. В 2 метрах от него стоял тот самый блондин с полосками на щеках, который нарушил все его планы во время нападения на Юэй. Увидев Узумаки, Мидория и Урарака сначала сильно удивились, а затем выдохнули с облегчением. Сам же Наруто смотрел на человека перед собой с полной серьёзностью и решимостью. - Я всегда делаю то, что говорю. С тобой мы также скоро увидимся, а пока... Томура, сделав шаг в сторону, продолжил идти, однако блондин также сделал шаг и вновь встал у того на пути. Теперь же они стояли на расстоянии вытянутой руки. Шигараки, укрыв лицо капюшоном, стоял с опущенной головой и смотрел куда-то вниз, а вот Узумаки всё так же смотрел на того, словно пытаясь того сжечь глазами. - В прошлый раз тебе повезло улизнуть... Но сегодня ты никуда не убежишь. - И кто же меня остановит? Ты? При нашей первой встрече ты застал меня врасплох... Не думай, что и во второй раз тебе это удастся. - Тебя схватят, и все твои игры закончатся... Я закончу! Голубоволосый пару секунд стоял молча, однако затем медленно сделал шаг вперёд, приблизившись к усатому. - Ты в этом так уверен? Наруто не ответил, а лишь секунду спустя также сделал шаг, и теперь лишь пару сантиметров разделяли их лица друг от друга. Томура чуть ли не касался лбом козырька кепки блондина, и его ничуть не смутили поменявшиеся зрачки у того. Две пары красных и словно светящихся глаз смотрели друг на друга. По взглядам обоих было понятно, что каждый из них готов разорвать другого. Изуку и Очако испуганно переглядывались между собой, видя столь близкий контакт между их другом и врагом. Они надеялись, что Шигараки не сотворит ничего плохого, а Наруто сдержится и не начнёт суматоху, подвергнув всех людей вокруг опасности. Постояв так от силы минуту и поглазев на блондина, лидер Лиги Злодеев опустил взгляд и вновь сделал шаг в сторону. Не успел шиноби сделать то же самое, как злодей начал говорить. - Я знаю о тебе... Узумаки Наруто... Этого стало достаточно, чтобы парень застыл, а его глаза еле заметно расширились. Он даже не смотрел на голубоволосого, его зрачки просто были нацелены прямо. - И про твоего дружка я также знаю... Признаюсь... Я даже сначала не поверил, услышав про какие-то вселенные. Думал, что это какой-то бред и что мои люди выжили из ума. Блондин так же стоял, смотря куда-то прямо, и не спешил что-то сказать. Он не знал, как этот у*людок смог об этом узнать, ведь это тайна была под большим замком. Его теперь волновало, кто ещё знает об этом и что с этой информацией будут делать злодеи. - Знаешь... А мы ведь можем вас вернуть... От этого глаза коноховца расширились уже заметнее, однако он так же стоял в исходном положении. Томура не видел лица собеседника, так как стоял в стороне от того и так же смотрел куда-то прямо. - Ещё увидимся... Жёлтая вспышка... Он продолжил уходить, оставляя Узумаки стоять на месте. Вечером... Директор и учителя Юэй сидели за П-образным столом и обсуждали сегодняшний инцидент в торговом центре. Все были встревожены тем, что среди белого дня объявился лидер Лиги злодеев и разговаривал с одним из учеников 1-А класса. - Весь центр закрыт, и там проводятся следствия - проговорил Незу. - Томура Шигараки... Этот парень настолько псих что решил действовать вот так напрямую - взяла слово Полночь. Аизава - Если судить по словам Изуку Мидории, то нам повезло, что он не был настроен на битву и просто хотел поговорить. Всемогущий, что сидел возле директора и находился в своей обычной форме, сложил руки в замок и опёрся на них лбом. Его приемник сегодня находился на волоске от смерти, и в этом он винил себя. Он решил передать причуду "Один за всех" мальчику, и из-за этого последний нажил себе врагов. Полночь - Мидория и Урарака говорили, что к ним вовремя подоспел Наруто и что Шигараки ему что-то сказал. Однако во время допроса Наруто ничего дельного так и не рассказал. Король - Может, он укрывает нашего врага? Незу - Исключено... Ему нет смысла работать на злодеев. Усатик со странными остроконечными блондинистыми волосами и солнцезащитными очками увидел подавленное состояние героя №1. Незаметно для всех, он легонько ударил коленом рядом сидящего человека в ковбойской шляпе и с противогазом на лице. Дождавшись, когда шляпник повернёт голову к нему, он еле заметно кивнул в сторону Символа мира. - Что-то не так, Всемогущий? - спросил ковбой, заставляя всех посмотреть сначала на себя, а потом и на героя. Тошинори молчал какое-то время, а затем, бросив быстрый взгляд на каждого, ответил. - Мы должны принять меры насчёт летнего лагеря... На этом они не остановятся. Король Классы 1-А и 1-B едут в лагерь, и мы с Аизавой, как их классные руководители, будем рядом с ними. Думаю, всей шайкой они не заявятся, а с теми, кто придёт, мы и вдвоём справимся. Полночь - Нет, они наверняка будут знать о вас двоих и хорошо подготовятся. Аизава - А что, если поменять лагерь? Все недоумённо посмотрели на брюнета. Незу - Что ты предлагаешь? - Мы можем поехать к нашим коллегам, к Диким кошкам. Все задумались над его предложением. Молчание в помещении длилось недолго, и первым, кто её развеял, оказался ковбой. - А каков шанс, что злодеи не узнают об этом и не решат действовать? - Всё просто, Стрелок, как сказал Влад, мы с ним будем вдвоём находиться рядом с нашими классами, ну и плюс с нами будут и Дикие кошки. Главная цель для злодеев - это ты, Всемогущий, поэтому ты останешься здесь. Враги будут считать, что лагерь отменён, узнав, что ты всё ещё в Юэй. Никто, кроме нас, не будет знать, куда мы едем, даже сами ученики. Всемогущий - Это будет хорошим ходом с нашей стороны, Аизава. Незу - Решено, когда всё более-менее уляжется, вы отправитесь в тренировочный лагерь к Диким-Диким Кошкам! Через какое-то время, когда почти все ушли, в помещении остались лишь Тошинори и мышь. - Незу, меня всё никак не отпускает то, что Наруто и Томура говорили о чём-то... - Да, это настораживает... Однако, как я уже сказал, не может быть, чтобы мальчик работал на Лигу злодеев. - Я тоже в это не верю, но... Может, Томура сказал ему что-то, отчего он может и поменять стороны? Грызун опустил взгляд и не стал как-то отвечать на доводы героя. Что один, что второй не верили, что Узумаки может переметнуться на тёмную сторону. Они знали его уже почти 2 месяца и уже успели понять, что парень за всё хорошее и против всего плохого. Как бы они не отказывались в это верить, но просто так закрыть глаза на произошедшее они не могли. Ведь если человек, обладающий такой мощью, встанет против них, то это будет явно нехорошо. У них ещё есть Сайтама, но если учесть то, что они с Наруто друзья, то есть большой шанс, что и лысик перейдёт на противоположную сторону, и тогда у них не будет ни малейшего шанса на хоть какую-то победу. Всемогущий - Надо усилить внимание к мальчику... И надеяться, что всё обойдётся.

Продолжение следует...

Примечания:
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник