Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Эпизод 7: Дикий лагерь

Настройки
Примечания:
- Наконец-то... - разминая затёкшие конечности, пробубнил Мидория. Весь класс 1-А стоял возле большого автобуса, вокруг был лес, а вдали виднелись горы. - Мне нужно в кусты! - бегая со стороны в сторону, громко ныл Минета. - А где этот ваш летний лагерь? - оглядываясь, поинтересовался Наруто. - Это кое-что другое... - таинственно ответил Аизава. Все тут же перевели на мужчину непонимающие взгляды, однако спросить им помешал посторонний голос. - Давно не виделись стиралка. Из машины, что стояла сбоку от всех, вышли две девушки в странных кошачьих костюмах и с хвостами. Одна блондинка в голубом костюме, вторая же брюнетка в розовом. - Наши глаза во тьме сияют, мы милые, милые крошки, Дикие-Дикие Кошки! - синхронно проговорили бабы, вставая в какие-то только себе понятные позы. Аизава - Можете знакомиться, это одна из команд героев-профи - Дикие Кошки. Узумаки стоял с поднятой бровью, не имея возможности понять весь этот цирк. Впрочем, судя по лицам всех остальных, такая проблема была не только у него. Мидория - Это же одни из тех, кто организовал геройский профсоюз. Их специализация - это спасение в горной местности. Целых 12 лет опыта на посту! Блондинка резко хватает пацана за лицо своей большой пушистой когтистой лапой. - В душе мне всё ещё 18, малец! Аизава - Класс, поприветствуйте их. - Рады знакомству! Брюнетка - Всё, что вы видите - наша территория, лагерь находится у подножия вон той горы. Все присутствующие, увидев, куда указывает кошка-девочка, сильно удивились. Сато - Ого... Это довольно далеко! Урарака - А почему мы тогда остановились здесь? Асуи - Получается, мы должны... До всех начало доходить всё. Каминари - Может нам лучше в автобус? Серо - Отличная идея, пойдёмте! Брюнетка - Сейчас 9:30... Вам лучше поспешить, ведь если не успеете добежать до 12:30 - вы останетесь без обеда! Киришима - Скорее в автобус! Все дети тут же ринулись к автобусу. Наруто - А что сложного-то? Кошки лишь мимолётно кинули взгляд на парня, после чего блондинка прыгнула и, приземлившись прямо между учениками и автобусом, перегородила им путь к транспорту. Сразу же девушка, при помощи своей причуды, вызвала мощное землетрясение, и почти вся земля взлетела на воздух, швыряя детей в лес. Когда всё улеглось и ученики лежали внизу, брюнетка, смотря на них сверху, громко начала говорить. - Кстати, причуды можно использовать без ограничений! У вас есть 3 часа, и советую времени зря не терять, пробиваясь через лес магических зверей! Все встали и с удивлением посмотрели сначала на героиню, а затем обернулись к лесу. - Лес магических зверей?! - переспросили все. Брюнетка - Хи-хи, интересно будет понаблюдать за ни... Наруто - Я извиняюсь... Девушка подпрыгнула на месте от неожиданности. Позади неё стоял блондин с приподнятой рукой. - Ты?! Но ты же должен был быть... Она обернулась и посмотрела на идущих в лес учеников, но сразу же вернула удивлённый взгляд к усатому. - Нужно просто добежать до вашего лагеря, да? - Д-да... - Ну ладно. Всех присутствующих ослепил яркий свет. Две героини, закрыв глаза руками, сделали по одному шагу назад. Свет почти сразу исчез, однако, открыв глаза, парня больше нигде не было. Блондинка - Стиралка... Кто это? Брюнет же, немного погодя, слабо ухмыльнулся, от чего кошечки удивились ещё сильнее. - Будьте готовы к сюрпризам... В это же время... Сайтама ходил по городу и судорожно оглядывался по сторонам. Неизвестно было, что же такого он ищет. Однако всё было предельно просто - повод для геройства. Сегодня ему сказали, что каждый профессиональный герой должен геройствовать. Неважно каким образом: поймать злодея, спасти человека, помочь бабке перейти дорогу и прочее. Если какой-то герой не выполняет свои обязательства, то его исключат из списка героев. Лысику было по большей части всё равно, однако когда Незу сказал, что это может привести к потере дохода, то ему пришлось активизироваться. Плюс ко всему, о лысом плаще никто не знал, следовательно, если всплывёт то, что он не совершил никакое геройское действие, то может разгореться скандал. - Да где же злодеи? Почему они нападают только тогда, когда не нужно?! Может, кого-то сбила машина? А может, кому-то надо помочь донести что-то? Сайтамыч встал посреди пешеходного перехода и с нарастающей паникой смотрел по сторонам. Мышь дала ему совет пойти в другой город, так как в их городе слишком много героев, а следовательно, большая конкуренция. Так он и сделал. Выбирать ему не пришлось, и он прибежал в тот, что был ближе всех. Однако и в этом, судя по всему, конкуренция не маленькая. Прохожих было не так много, а те, что были, проходили мимо него с таким выражением лица, кричащим "Под чем этот лысый?". - Да как здесь вообще погеройств... Его начавшееся нытьё прервал внезапный и очень быстро приближающийся звук. Мигом повернув голову и подняв руку, он схватил то, что на него летело. Опустив свою конечность, он разжал её и увидел... - Э? В руке было что-то непонятное. По форме это напоминало пулю, но вот выглядела она как-то странно. Сжав кулак, он сломал эту штуку и посмотрел на то, что в итоге получилось. Результат же заставил его ещё сильнее удивиться и недоумевать. - Волосы? Сразу же, не отводя глаз с руки, он другой рукой поймал и второе летящее на него чудо. Посмотрев и на него, он увидел то же самое. Какие-то волосатые пули были у него в руках. Где-то... На крыше одного из множества городских зданий сидела женщина с одновременно тёмно-синими и розовыми волосами. Тёмно-фиолетовое платье и белые сапоги, а также и пояс с прикреплёнными (судя по всему) гранатами. Самое странное, что в ней было, так это её правая рука. Конечность была согнута, а из локтя виднелась винтовка. Создавалось впечатление того, что её рука - это протез, который может трансформироваться в винтовку. Помимо этого, на её предплечье также был прицел, через который она смотрела на лысого человека с белым плащом. - Да что за х*ень? - не скрывая своё удивление и недоумение, прошептала она. С помощью прицела она хорошо видела свою цель, что находилась в 2 километрах от неё, и, увидев, как её пули просто без какого-то труда были пойманы, она удивилась не на шутку. В первый раз она посчитала это счастливым везением, но в то, что этот лысик настолько везучий, что поймает и вторую пулю, она не могла поверить. Она смотрела, как этот человек рассматривает пули в своих руках, однако внезапно он поднял голову, и его глаза нацелились прямо на неё. От этого она вздрогнула и с неверием уставилась на парня. Немного погодя лысик поднял палец и указал на неё, однако, чуть приглядевшись, она заметила, что указательный палец нацелен не на неё, а чуть левее от неё. Подняв бровь, она секунду погодя повернула голову налево и увидела рядом с собой его. - На что он указывает? - спросил её Сайтама. - Не знаю. Снайперша вновь посмотрела в свой прицел, чтобы вернуть свой взгляд на лысого, но тут же до неё дошло. Расширив глаза до предела, она смотрела то на сидящего рядом героя, то на то место, где тот был только что. - ААА!!! Испугавшись от такой неожиданности, она отпрыгнула с места, но так как она до этого находилась на краю, начала падать. К счастью, её за руку схватил Сайтамыч. - Не ори ты так. - Э... А... Да пошёл ты! Девушка, быстро выхватив одну из бомб на своём поясе, бросила в лицо лысому. Поднялся густой дым, и герою пришлось закрыть лицо руками. Махая рукой перед собой, он пытался что-то разглядеть. Дым спустя полминуты развеялся, и он наконец-то смог оглядеться. - Куда она делась... Чёрт, я же отпустил её руку! Он с испугом бросился к краю здания и устремил свои глаза вниз. В это же время стрелок сидела на другом здании, скрывшись за выходом на крышу. Воспользовавшись дымовой завесой, она смогла скрыться от странного героя. Благодаря своей второй причуде, она могла ходить прямо по воздуху, что и помогло ей перенестись на другое здание. - Что это сейчас было? Сердце в груди стучало как молот, а глаза в испуге смотрели куда-то в сторону. Такого хода событий она не могла ожидать. Жизнь её к такому не готовила, и она впервые столкнулась с такой проблемой. Она несколько лет как сидела в тюрьме и уже не питала надежды когда-нибудь выйти. Попала она туда за убийство высокопоставленного лица. Тюрьма была необычной, а специально для особо опасных преступников с причудами. Однако вчера её вытащили оттуда, и она сама не понимала как. Она просто ночью заснула, а утром очутилась в каком-то помещении. Затем к ней зашли несколько человек и представились как члены Лиги злодеев. Сразу после к ней зашёл ещё один и назвался Все За Одного. Он дал ей задание выследить и ликвидировать некого героя по имени Сайтама. К тому же ей дали причуду, благодаря которой она может ходить по воздуху. Ещё ей дали несколько фотографий её цели, а также и всю инфу. Она решила не отказываться, ведь после выполнения заказа она сможет идти на все четыре стороны. Да и судя по всему тому, что имелось, цель не выглядела какой-то сильной, и её путь к свободе казался очень лёгким. Теперь же она понимает, что совершила большую ошибку, согласившись. - Что это за герой такой? Как он смог преодолеть 2 километра и подняться на крышу меньше чем за секунду? К такому я не была готова. Уж лучше бы я и дальше сидела в Тартаре... - А что у тебя с рукой? Она, вновь закричав, отпрыгнула от появившегося рядом лысика. Её вытаращенные глаза смотрели на непонимающие. 3 метра разделяло их, и стрелок не знала, сможет ли она улизнуть от преследователя. Вернув самообладание, она подняла на того свой локоть. - Круууть... Это протез? Сайтама, дебильно улыбаясь, смотрел на появившийся из локтя сине-розововолосый ствол. - Не приближайся! - К чему? - Стой на месте... - Ну... Я сижу... Фиолетовые глаза сузились и, казалось, выхватывали каждое еле заметное движение героя. - Дёрнешься - я выстрелю! - Что... Даже спину почесать нельзя? - Можешь сколько угодно пытаться отвлечь меня, это не сработает. - Эм... Я просто спросил... Ну ладно. Бровь женщины на секунду поднялась, но концентрация вернулась к ней сразу же. Ей неизвестно было, почему этот челик играет в дурака, однако сбить себя с толку она не позволит. - Почему ты швыряла в меня свои волосы? - А? - Ну те пули... Они же из волос были сделаны. Признаюсь, от волос я бы не отказался, но я хочу свои прежние чёрные, а не твои разноцветные. Скепсис очень чётко прорисовывался на лице стрелка. Каждое слово этого (как она уже успела понять) неординарного человека заставляло её бровь подниматься. Она в полной мере поняла, что он хоть и выглядит как дешёвый и безвкусный лох, но представляет огромную опасность. Да и судя по выражению этого лица, всё, что он говорит, он говорит искренне. Однако всё равно присутствовал шанс того, что просто пытаются ослабить её бдительность. - Чем ты так насолил Лиге злодеев? Теперь уже бровь Сайтамыча поднялась, показывая непонимание. - Кому? Непонимание на лице злодейки лишь в очередной раз усилилось. - Ты не знаешь Лигу злодеев? Лысик лишь помотал головой. - А "Все за одного"? - Кто все? За кого именно? - Э... А меня ты знаешь? - Ты... Баба с очень быстро растущими волосами, и чтобы они зря не пропадали, ты сделала себе протез и стреляешь из него ими? - ... - Или у тебя нашли рак и ты начала лысеть, но чтобы волосы зря не пропадали, ты сделала себе протез и стреляешь из него ими? Кажется, я это уже говорил... - ... - О, или ты потеряла руку, но чтобы не комплексовать, ты сделала себе протез и стреляешь из него своими волосами? Ну а из волос ты делаешь пули, так как покупать настоящие у тебя денег нет. Я что, опять повторяюсь? - Да что ты, чёрт побери, такое несёшь? - Что... Ни один вариант не подходит? - Ты герой, но никогда не слышал про Леди Наган? - Нет, а кто она? Какая-то важная шишка? Сине-фиолетововолосая прикрыла глаза и приложила руку к лицу. - Неужели верхушка так тщательно скрыла всю инфу обо мне? - А... Кстати... Она, быстро открыв глаза и увидев, как лысый встаёт, вновь нацелила оружие на того. - Стой там, где находишься! - Так я просто хотел... Как только Сайтамыч поднял ногу, чтобы сделать шаг, она выстрелила. - Что это было? Вопрос героя остался без ответа, так как Наган стояла с вытаращенными глазами и в полном шоке смотрела на него. Пуля, что, по её мнению, должна была продырявить лысую башку, не оставила даже маленькую царапинку. При этом парень даже не понял, что случилось, и это лишь больше поражало её. - Да что же... ты... такое!? - Э... Ты мне? - Я... Я... Я отказываюсь! Рука женщины стала нормальной, из-за чего лысик вновь удивился. - А можешь ещё так сделать? - Заткнись! Повернувшись к герою спиной, она побежала к краю здания, из-за чего Сайтама вздрогнул. - Эй, ты что делаешь? - Я ухожу! На*ер вашего "Все за одного" и вашу Лигу злодеев! - Но ты же... Лысый замолк, когда прямо перед его глазами Наган начала бегать по воздуху. - Ни фига себе... Его удивление усилилось, когда стрелок внезапно остановилась и начала трескаться. Она была повёрнута к нему спиной, и лица он её не видел, однако по открытым рукам видел, как всё её тело покрывается трещинами. - Это ещё один твой фокус? Неужели ты щас сбросишь кожу? Однако внезапно преступница повернулась к нему, и по ужасу в её глазах он начал подозревать что-то неладное. Трещины же начали светиться, что также не говорило о чём-то хорошем. - По... Помог... Не успела снайперша произнести слово, как произошёл мощный взрыв. Всё вокруг озарил яркий свет, и всё затряслось. Она находилась почти в 10 метрах от здания с лысиком, поэтому взрыв не смог разрушить его, однако целым его точно теперь было не назвать. Ударная волна разбила все окна всех зданий кругом. На место миллисекундного яркого света пришёл густой чёрный дым. Парень, не имея возможности осмотреть всё вокруг, махнул рукой и очень сильным порывом ветра развеял дым и освободил зрение от оков. - Что это щас бы... Чёрт! Приблизившись к краю, он посмотрел вниз, надеясь, что ничего не падает на проходящих людей, однако увидел лишь одно... Наган падала с большой высоты. Всё её тело было обгоревшим, вместе с волосами и одеждой. Закрытые глаза заставляли думать, что она уже мертва, однако жизнь всё ещё тлела в ней. - Вся моя жизнь - это грязь... Я стала героем, чтобы затем мной пользовались и заставляли подчищать всё. В то время как другие герои выполняли свою работу при свете дня, я работала в ночной тьме. Я должна была делать всё, чтобы люди жили в своих радужных фантазиях и не подозревали, что есть ещё и тёмная сторона... Из-за постоянных заданий с убийствами кого-то мои руки всё больше и больше погружались в кровь... Мои руки... Нет, я вся была в крови. И всё ради чего? Ради пропаганды... Ради промывки мозгов общества. Я была рождена, чтобы быть пешкой в чужих руках... И я готова наконец встретить свой конец... Стрелок ожидала, что её тело вот-вот сделает жёсткую посадку, однако этого не произошло. Вместо удара она ощутила чьи-то руки. К её левой стороне что-то прижималось, а голова, правая рука и ноги висели. Она не могла открыть глаза и даже поднять брови, чтобы выразить своё удивление. - К... Кто... - Так ты ещё в сознании? Этот голос вновь вернул к ней осознание того, что она всё ещё жива. Она не могла поверить, что этот голос принадлежит тому, кого она пару минут назад пыталась убить. Но что её ещё больше поражало, так это то, что этот человек её спас. Она ощутила, как её опускают, а затем начала ощущать твердую поверхность под своим телом. - Тебе надо в больницу. Сайтама начал оглядываться по сторонам в поисках того, кого можно было бы попросить позвонить в скорую. Однако, на его удивление, никого поблизости не было. По всей видимости, из-за взрыва все разбежались. - Эй, тут есть кто?! Звоните в неотложку, тут женщина при смерти! - Не... надо... Он в недоумении посмотрел на лежащую и непонятно как всё ещё живую Наган. Опустившись к ней, он решил поинтересоваться. - Что с тобой случилось? Ты начала летать, а затем взорвалась. - Че... Человек... Из-за которого я... охотилась на тебя... сделал со мной это... - Хм... Видимо, очень требовательный. - Е... Его зовут Все за одного... Он также называет себя... Князем тьмы... - Мда... Ещё один мечтающий стать "Абсолютным злом"... - Сайтама... Почему ты стал героем? Парень от такого вопроса удивился, однако сразу же принял задумчивый вид. Почти каждый, с кем он встречался, задавал ему этот вопрос. Обычно он всегда не задумываясь отвечал, что ему просто захотелось стать героем, однако теперь... - Да я сейчас и неуверен, если честно... - Неуверен? - Да... Раньше я думал, что стал героем, так как хотел погеройствовать... Ну и ещё я хотел с кем-то сражаться. Сейчас же я думаю, что тогда преследовал какую-то другую цель... Хотя, наверное, мне просто так кажется. - И ты... не боишься, что разочаруешься в своём выборе? - А зачем разочаровываться в том, что уже сделал? Бояться нужно тогда, когда выбираешь, а не после выбора. В конце концов, никто не говорил, что героем быть легко, однако настоящим героем из тебя делает то, что ты принял все сложности, а не убежал от них. Брови женщины кое-как приподнялись, однако сразу же они вернулись в обычное положение, но приподнялись теперь уголки её губ. - Вот оно как... Спасибо... Всё вокруг погрузилось в тишину. Наган перестала подавать признаки жизни, однако лысик слышал её хоть и слабое, но всё-таки сердцебиение. - Так с... Есть ли тут поблизости телефонная будка? Он начал оглядывать всю местность в поисках будки, однако сразу же он остановился, так как услышал голос. - Т... Ты? В недоумении повернувшись, он увидел стоящую в нескольких метрах от себя удивлённую Мируку. За 10 минут до этого... Крольчиха сидела на краю одного из зданий и смотрела на бегущую внизу городскую жизнь. Вид у неё был задумчивым, а белые волосы развивались на ветру. В голове не летало много мыслей, лишь одна... Уже чуть больше месяца, как она не знает, что с ней происходит. В неё словно что-то вселилось и не выходило. Рука, что была сломана, за это время полностью восстановилась, поэтому она вновь могла геройствовать. Однако заниматься своими геройскими обязанностями ей что-то мешало. Может, физически она и была здоровой, но вот внутри был полный бардак. Она просто не могла сконцентрироваться на своих делах, а всё из-за одного случая. - Почему он постоянно всплывает у меня в голове? Я ведь герой №6, почему со мной всё это происходит? Подняв глаза к небу, она всё с тем же задумчивым видом смотрела на проплывающие мимо облака. Как же ей хотелось, чтобы все её ненужные мысли уплывали от неё вместе с этими облаками. - Кролики тоже милые... - эхом пронеслось у неё в голове. Сразу в голове уже в миллионный раз возник момент, как её поднимают на руки. От всего этого она поджала губы, а после и крепко сжала кулаки. Она выходила геройствовать по большей части для того, чтобы отвлечься от своих мыслей, но это никак не помогало ей. Прикрыв глаза, она пыталась выбросить навязчивые воспоминания, и кое-как ей это удалось. Чуть погодя она встала в полный рост и огляделась по сторонам. Кругом была обычная городская тишина, которую нарушил внезапный звук взрыва, что дошёл до её больших ушей. Посмотрев в сторону, откуда он донёсся, она увидела вдалеке дым. Не теряя ни секунды, она мощными прыжками начала прыгать по зданиям и стремительно приближаться к месту явной битвы. - Не знаю, кто решил настолько осмелеть, но сейчас он поймёт, что это было зря! Она смогла достаточно быстро добраться до места взрыва, однако, на её удивление, дыма уже не было. Приземлившись на тротуаре, она вглядывалась в здание, рядом с которым (судя по большим повреждениям) и произошёл взрыв. Опустив голову вниз, она тут же наткнулась взглядом на кое-что и сразу же обомлела. На корточках, спиной к ней, сидел тот, кого она смогла бы узнать из 1000. Её губы безмолвно шевелились, пытаясь что-то сказать, и в итоге у них это получилось. - Т... Ты? Лысая голова повернулась к ней, а слабо нарисованные глаза будто нацелились на её душу. От этого взгляда она застыла, а всё внутри сжалось. - О... Ты... Э... Кролик, да? Сайтамыч узнал эту девушку, но вот имя не помнил. Однако в голове раз за разом возникал слово "кролик", поэтому он решил использовать его. Руми же на какое-то время продолжила стоять, однако, медленно придя в себя, кое-как кивнула. - Ты не могла бы позвонить в скорую? Этот вопрос заставил её окончательно выйти из оцепенения и принять реальность. - Ч-что? - Ну у тебя же наверняка есть телефон? - Аа... - Позвони и скажи, что тут женщина умирает. Героиня непонимающе хлопала глазами. Поиграв так в гляделки пару секунд, она наконец обратила внимание на то, что рядом с лысиком кто-то лежал. Приглядевшись, она заметила, что это женщина и что она полностью обгорела. Быстро приблизившись, она опустилась на корточки рядом с Сайтамой и взяла руку пострадавшей, чтобы проверить пульс. Почти сразу же она поняла, что пульс всё ещё есть, но очень слабый. Однако, приглядевшись к лицу пострадавшей, она вновь оцепенела. - Это же... - Скажу сразу, это не я. Голос героя опять вывел её в нормальное состояние. Поняв насколько близко к ней сейчас находится тот, она вскочила и сделала шаг от него. - Чё-то не так? - Э... Нет... Я сейчас! Парень с поднятой бровью смотрел на куда-то убегающую Руми. Последняя почему-то отпрыгнула от него и прятала своё лицо. Он даже начал осматривать себя, думая, что с его видом что-то не то. Его костюм, конечно, был в некоторых местах зашит, всё-таки от того пропеллера Наруто его одежде хорошенько досталось. Но это ведь всё равно не повод так пугаться. Верно? Через какое-то время еле живую Наган уже грузили в машину скорой помощи. Мируко разговаривала с только что подъехавшим Цукаучи. Сайтама же просто отмахнулся, сказав, что ничего так и не понял, что произошло с (как уже выяснилось) бывшей героиней. Он стоял в стороне и был немного опечален тем, что ему, по всей видимости, не удастся погеройствовать. Пока лысик тихо грустил в сторонке, машина вместе с Леди Наган уехала, а сразу после копы оцепили всю местность, в том числе и само здание. Ушастая отвечала на вопросы детектива, а последний записывал кое-какие моменты в свой блокнот. - Больше ничего не знаешь, да? - Нет... Я пришла именно в тот момент, когда Наган лежала без чувств, а рядом с ней был... Сайтама. Мужчина лишь на секунду бросил на девушку недоумённый взгляд, но сразу же вернулся к теме. - Мы уже ведём расследования, как она могла сбежать из самой охраняемой тюрьмы Японии, а пока... Цукаучи переместил свой взгляд на стоящего в стороне героя. Допросить парня сейчас было обязательным, однако, судя по всему, тот и сам не понимает, что с ним произошло. Решив, что можно будет вернуться к этому пункту при самой острой необходимости, он положил блокнот и ручку во внутренний карман своего пальто. - Ладно... Если нам что-то потребуется, мы с вами свяжемся. Ушастая лишь кивнула. Детектив же, надев свою шляпу, уважительно поклонился и, сев в свою машину, уехал, оставив двух героев наедине. Усагияма то и дело бросала мимолётные взгляды на стоящего в паре метрах от неё лысого. Несмотря на то, что тот стоял спиной к ней, она всё равно не решалась долго задерживать на нём свои глаза. Она заметила, что голова у того чуть опущена, из-за чего сделала вывод, что тот либо о чём-то думает, либо грустит. Прошло чуть больше минуты, прежде чем она, сжав кулаки, нашла в себе силы начать разговор. - Эм... Сайтама. Герой никак не отреагировал на её голос и продолжил стоять в таком же положении. - Сайтама? Ничего не изменилось, и поэтому ушастой ничего не оставалось, кроме как медленно и неуверенно подойти к нему. Подойдя, она вновь позвала его, однако всё то же самое. Шумно сглотнув, она медленно подняла руку и, немного постояв, ткнула пальцем в плечо парню. - А? Кто здесь? Лысик резко начал оглядываться, заставляя героиню вздрогнуть. Когда его глаза захватили беловолосую, та даже сделала шаг назад. - О, это ты... Что-то хотела? - Аа... Почему ты в моём городе? - В твоём? Эм... - лысый огляделся - Значит, ты здесь живёшь? Крольчиха неуверенно кивнула. - Ну мне просто сказали, что надо погеройствовать, а в городе, где я живу, и так полно героев... И я прибежал сюда. - Прибежал? - Да, денег на автобус не было, и пришлось идти на своих двоих. Бровь Руми приподнялась, и она, переведя свой взгляд куда-то в сторону, отчего-то закивала. - А ты услышала взрыв и поэтому здесь? - Э... Я? Да. - Ага... Ну ладно, я тогда пошёл... Сайтамыч повернулся и начал уходить, вызвав удивление у девушки. - Постой! Остановившись, он вернул свой взгляд на неё, и она судорожно начала подбирать слова. - Эм... Ты же хотел погеройствовать, почему же уходишь? - Ну я так понимаю, здесь тоже особо не погеройствуешь, только время зря потратил. - Но... ты ведь сделал то, что хотел. Его бровь в недоумении поднялась. - В смысле? - Нуу... Ты остановил опасного злодея, который сбежал из самой жёсткой тюрьмы. Что это, если не геройский поступок? Вторая бровь героя поднялась так же, как и первая. Смотря на свою собеседницу с удивлением, он начал осознавать всё. Немного погодя, его рот расплылся в улыбке. - О... Правда, что ли? Смуглокожая, слабо улыбнувшись, кивнула, от чего радость у безволосого лишь усилилась. - Отлично, значит теперь можно возвращаться и продолжить смотреть телек! Улыбка исчезла с лица Руми, увидев, что лысик продолжил уходить. Она могла и отпустить его, однако что-то внутри неё не хотело этого. Сама того не осознавая, она вновь окликнула его. - Погоди, Сайтама! Парень вновь остановился и в очередной раз одарил её своим взглядом. - Что-то ещё? - Э... Да... Ты ведь никуда не торопишься? - Ну... Не сильно и тороплюсь, а что? Смуглокожая начала мяться. Глаза бегали по сторонам, словно боясь пересечься с глазами лысого. Перебираясь с ноги на ногу, она пыталась заставить себя выговорить то, что хочет. Сайтама же не спешил нарушить наступившую неловкую тишину, предпочитая просто дождаться ответа и узнать, чего от него хотят теперь. - Я... знаю хорошую кафешку... Может... Эм... Пойдём туда? В очередной раз бровь лысика поползла вверх. Мало знакомая девушка приглашает его в кафе? Он не мог понять, есть ли тут какой-то подвох или нет. - Ну... У меня денег нет, так что... - Я заплачу! Скепсис героя усилился, а крольчиха еле заметно поджала губы. - С чего бы такая щедрость? - Ну я... Э... Ты ведь не дал злодею свободно разгуливать в моём городе... И... должна же я как-то отблагодарить тебя. - Серьёзно? Кивок от девушки. - Я могу заказать всё, и ты не будешь против? Вновь кивок. - Тогда чего же мы ждём? Погнали! Мируко, увидев, как парень идёт к ней, сначала сделала шаг назад, однако быстро придя в себя, развернулась и начала идти, пальцем указывая перед собой. Параллельно с этим... - Сосаки, кажется, детки долго будут разбираться с магическими зверями - сказала блондинка, идя вместе с подругой по лесу. Где-то вдали из леса слышались рёв тех самых зверей, звуки битвы и крики учеников класса 1-A. - Ну в этом же и весь смысл, Цучикава, пусть они сразу поймут, что тренировка не будет лёгкой и что с ними никто играться не будет. - Ты права... Пусть выложатся на полную, а мы будем их ждать у нашего лагеря. Через пару минут они вышли из леса, но сразу же оцепенели. - О, ну наконец-то вы пришли! Нарыч стоял возле главного входа в лагерь, прислонившись к стене. Увидев вышедших героинь, он обрадовался и начал идти к ним. - Ты?! - удивились оба. - Я уже думал, что пришёл не туда, и хотел вернуться. Сосаки - А... Почему ты здесь? - Потому что вы сказали придти сюда, разве нет? Цучикава - Но... Ты ведь должен был... Погоди... Ты давно здесь? - С того момента, как вы сказали мне придти сюда. Кошки несколько раз переглянулись между собой. Сосаки - Но твои друзья сейчас разбираются с магическими зверями. - Я слышу, но их же там не убьют, верно? Это ведь тренировка, так что ничего страшного. Цучикава - А ты? - А что я? - Ты победил какого-то зверя? - Нет... А должен был? Героини вновь переглянулись, и немного погодя на их лицах появились улыбки. Сосаки - Ага, теперь ясно, как ты смог так быстро сюда прибежать... Ты не сражался. - Но ведь вы не говорили, что нужно обязательно победить кого-то. Цучикава - Мы думали, что это и так понятно. - То есть... Мне надо побить этих ваших зверей, и я прошёл? Оба закивали. Усатый, пару раз бросив взгляды на каждую, задумчиво опустил голову. Спустя пару секунд он пожал плечами и вновь ослепил всю окружающую местность ярким светом. Кошки закрыли глаза от такого свечения, а когда открыли, то парня уже не обнаружили. Сосаки - Он опять исчез в этом свете? Не успела блондинка что-то сказать, как вдали они услышали очередной устрашающий рёв магического зверя. Но сразу же рёв остановил громкий взрыв, из-за которого вся земля чуть затряслась. Где-то секунд 5 ничего не происходило, и героини уже хотели выдвинуться туда, как в паре метрах от них появился ярко светящийся человек. Они сразу ничего не поняли, но немного погодя оба отпрыгнули, подумав, что это враг. - Я разобрался с вашим зверем. После своих слов Наруто вышел из курамамода и сразу же ощутил головокружение. Прикрыв на пару секунд глаза и чуть скривившись, он достаточно быстро смог прийти в себя и вновь одарить девушек взглядом. Последние же стояли в прострации. Увиденное, а также и услышанное их просто поразило. Ни одна из них не могла поверить в то, что кто-то смог за считанные секунды переместиться далеко и уж тем более за это время победить их магического зверя. Да, зверей можно одолеть, но сделать это так быстро... - Эй, ну так я прошёл? В Тартаре... Всемогущий и начальник полиции Кенджи стояли в одной из камер и смотрели на непонятно как появившуюся лужу. - Как такое могли допустить? Пёс не стал отвечать на вопрос героя, так как и сам не мог найти ответ. За их спинами, у входа в камеру, стояли несколько человек в форме спецназа и, судя по всему, ожидали дальнейших указаний. По всей тюрьме была слышна сигнализация, а охранники бегали из одной стороны в другую. Буквально полчаса назад все узнали о том, что один из заключённых сбежал. Никто не мог понять, как такое могло случиться, ведь Тартар - самый охраняемый объект во всей Японии. Само сооружение находилось посреди воды, в 5 километрах от страны, поэтому побег делался ещё более загадочным. - Мне доложили, что Леди Наган всё ещё жива, но находится в очень тяжёлом состоянии, гав. Нам остаётся лишь надеяться на благоприятный исход, чтобы допросить её. От услышанных слов кулаки Тошинори сжались. Ни у кого не было сомнений в том, что бывшей героине помогли сбежать. Но на вопрос, кто бы мог помочь ей, на ум приходил лишь 1 вариант... - У Наган была лишь одна причуда, с помощью которой она могла стрелять в дальние расстояния. Причуды, связанной с грязью, у неё не было. Тут замешана Лига злодеев! - Гав, сомнений в этом нет... Цукаучи сказал, что уже допросил свидетелей... Мируко. Блондин переместил свой немного удивлённый взгляд на начальника. - Неужели Наган наняли, чтобы убить Мируко? - То, что её наняли, очевидно, однако её цель была не Мируко... - А кто же? - Если судить по её словам, гав, рядом с уже поверженной Леди Наган находился Сайтама. От этого удивление у Всемогущего усилилось. - Сайтама? - Да, гав... По всей видимости, Лига злодеев наняла Леди Наган для ликвидации проблемы, то есть Сайтамы. - А что сам Сайтама рассказал? - Ничего... - Что? - Он сказал, что сам не понял, что произошло и почему Наган на него напала. Поначалу здоровяк продолжал недоумённо смотреть на пса-человека, а после, прикрыв глаза, отвернулся и еле слышно выдохнул. - Неудивительно... В кафе... Руми сидела напротив лысого и наблюдала, как тот уплетает уже четвёртый заказ. На её лице было удивление и капля недовольства. Ей, конечно, не было жалко своих денег, тем более на Сайтамыча, но бабло ведь тоже не бесконечное. Однако, видя, как тот ест всё с большим удовольствием, она не могла заставить себя прекратить это отмывание её денег и просто продолжала смотреть на всё происходящее. - Ох... Было вкусно... - кладя тарелку на стол и откидываясь на стуле, проговорил лысик. - Уже закончил? - Ну... Хотелось бы ещё кое-что... Но уже как-то стыдно наглеть. - Если хочешь ещё, то можешь заказывать - с улыбкой сказала беловолосая, а в мыслях орала - Дура, зачем я это говорю?! - Эм... Ну раз так... То... Парень в очередной раз взял меню и начал выбирать. - Я сегодня разорюсь! Девушка всеми силами пыталась не показывать свою злость, однако уголки её губ всё же подрагивали. Невольно она начала складывать в уме, сколько с неё уже состригли и продолжают состригать, из-за этого у неё возникла мысль, а есть ли у неё на счету нужная сумма? Её сердцебиение чуть ускорилось, а глаза начали едва бегать по сторонам. К этому моменту Сайтама уже выбрал, что будет есть, и уже даже позвал официанта, дабы сделать заказ. Терять время было нельзя, и она должна проверить у ближайшего банкомата свой личный счёт, благо тот через дорогу от этого кафе. - Я отлучусь ненадолго. - Окей. Она быстро встала и вышла из заведения, а лысик уже сделал свой заказ и остался ждать того. Ждать долго не пришлось, и ему принесли очередную вкуснятину. Увидев хорошо обжаренный говяжий стейк перед собой, его глаза загорелись, и он, взяв вилку, приступил к трапезе. В этот же момент с противоположного конца заведения встала девочка со светлыми волосами, собранными в два пучка. По внешнему виду можно понять, что она, скорее всего, ещё школьница. - Ммм... Вкуснятина, но совсем не то... Пощупав в карманах своего бежевого кардигана деньги, она облегчённо выдохнула и начала идти к кассе. Идя мимо столиков, она незаметно оглядывала всех, кто сидел за ними. Народу здесь было мало, поэтому оглядеть каждого ей не хватило труда. Когда же она проходила возле очередного столика, она, как обычно, бросила взгляд на того, кто за ним сидел, и тут же удивилась. Остановившись, она, уже не скрываясь, пялилась на жующего мясо лысого чувака. Ничего странного в нём она не видела, и даже его идиотский (а в некоторых местах даже зашитый) костюм её ничуть не смущал. Она бы и вовсе продолжила идти, если бы не узнала этого человека... Сайтама ел свой стейк, ощущая, как тот словно тает во рту. Ничего не предвещало беды, если бы он на секунду не бросил взгляд в сторону. Поняв, что на него кто-то смотрит, он вновь посмотрел туда. Его немного расширенные глаза смотрели на мелкую девчушку со светлыми волосами и в школьной форме. Его губы были измазаны в жире, а рот был набит мясом. Он смотрел, как эти удивлённые жёлтые глаза будто исследуют его. Как бы он ни вглядывался в эту особу, он не мог вспомнить, видел ли он её когда-нибудь или нет. Подержав так глаза друг на друге, первым решил нарушить молчание герой. Проглотив всё, что было во рту, он спросил. - Чё? Наблюдательница еле заметно вздрогнула, однако, немного поморгав, продолжила на него пялиться. - Тебе чего, девочка? Светловолосая вновь моргнула пару раз, но всё так же продолжила смотреть. Сайтамыча это уже потихоньку начало напрягать. Он размышлял про себя, зачем же это школьница решила до него докопаться. Спустя минуту таких гляделок, в его голову всё-таки пришла догадка. - А... Понятно... - он вытер губы рукавом и, немного став серьёзнее, начал - Слушай, я понимаю, что в твоём возрасте фанатеть от какого-то героя - это нормально. Я также понимаю, что у тебя сейчас сильно бушуют гормоны. Можешь дать мне лист и ручку, я просто распишусь, и на этом всё. На большее можешь не надеяться... Пойми, тебе... Э... Ну, наверное, 13-14, мне столько же дадут в участке... Поэтому на ближайшие пару лет можешь забыть о таком... Глаза девчонки расширились сильнее прежнего. Брови так же поползли вверх. Она долго стояла и пыталась вникнуть в то, что только что услышала. Герой B-класса также не отводил с наблюдательницы глаз, надеясь, что та окажется понимающей и не станет истерить. Он, конечно, хотел иметь фанатов, но не влюблённых в него малолеток. Постояв так полминуты, светловолосая просто молча ушла, пару раз кинув на него взгляд. Парень облегчённо выдохнул. Всё обошлось без истерики, и он не мог такому не радоваться. Ему, конечно, было грустно, что девочка, возможно, разочаруется и перестанет быть его фанаткой, но, видимо, такова цена... - Ты всё? Вернувшаяся Усагияма вывела героя из раздумий. Он ничего не ответил, а лишь опустил голову на свой оставшийся стейк. Реакция парня, ушастой показалось странной, но допытывать его она не стала. - Слушай, Сайтама... - она подождала, пока лысый переведёт свой взгляд на неё, после чего спросила - А что тебе говорила Леди Наган? - Кто? - Эм... Ну та женщина, которая на тебя напала сегодня. - А... Да я уже и не помню... - Ну хотя бы примерно. - Хм... Она, короче, говорила... Э... Ну там есть шайка злодеев... И... ещё есть чёрный король... О, ещё она говорила, что все за кого-то там... И вроде всё. Мируко смотрела на лысого с поднятой бровью. Она уже начинала понимать, что у него есть определённые проблемы с памятью и он может выкинуть что-то нестандартное. Однако услышать даже от него такой бред она явно не ожидала... Лысик, видя, что крольчиха замолкла, вновь опустил голову и продолжил есть. Однако теперь он ел уже как-то неохотно. По всей видимости, потеря только-только появившегося фаната испортила ему настроение. Прошла минута, прежде чем застывшее недоумение слезло с лица ушастой. Немного погодя уголки её губ как-то сами по себе приподнялись, и теперь на её лице виднелась слабая улыбка. Неизвестно было, от чего она улыбается и о чём вообще думает, однако если учесть то, что смотрела она на парня напротив себя, то можно было придти к соответствующему выводу. Она будто на автомате медленно поставила локоть на стол, а после, оперев голову рукой, все с той же улыбкой продолжила смотреть на героя. Деньги у неё на счету, благо, есть, и достаточно, чтобы они ещё немного здесь посидели. Через несколько часов в летнем лагере... Из леса начали выходить дети и кое-как приближаться к лагерю. Возле здания их уже ожидали Кошки, Аизава, Узумаки и мелкий пацан в кепке, что недовольно смотрел на всех. Цучикава - А вот и вы! Сосаки - Долго же вас потребовалось ждать. Наруто - Мда... Ну и потрепало же вас... Каминари - Наруто, мог бы и помочь нам! Все ученики были очень уставшими. Затяжная битва с магическими зверями их сильно истощила. Добравшись примерно до центра открытой местности, большая часть упала на землю от усталости. Киришима - И вы дали нам всего 3 часа? Цучикава - Мы бы управились за такое время, думали и вы тоже. Сато - Получается, вы просто хотели похвастаться? Это жестоко! Минета - Хочу есть! Цучикава - Хи-хи-хи-хи, если честно, то вы справились даже быстрее, чем я ожидала. Вы все полные молодцы! Особенно вы четверо. Блондинка указала на Изуку, Кацуки, Шото и Тенью. Мидория - Мы? - Вы действовали очень хорошо, сразу видно, что имеете опыт... Я очень хочу увидится с вами через пару лет, вы мои! Девушка начала кружиться вокруг четвёрки и весело смеяться. Шиноби, услышав слова героини, скривился и немного погодя вопросительно посмотрел на рядом стоящую Сосаки. - А, это... Не обращайте внимание, у неё просто замужний возраст. Мидория и Наруто - Замужний?! Цучикава схватила зеленоволосого за лицо и повернула голову к блондину. - Ты уже готов, так что не уезжай после окончания тренировки в лагере... Усатый, от этих слов и от этого хищного взгляда, наполнился страхом и, шумно взглотнув, спрятался за Аизавой. Блондинка же, подержав свои глаза на трясущимся за спиной мужчины ежа, перевела свой взор на Изуку. - А тебе что не нравится? - Не не... Я просто хотел спросить... А кто это? Пацан указал на стоящего возле брюнетки пацана. Сосаки - О, это мой племянник. Кота, подойди и поздоровайся со всеми. Зеленоволосый подошёл к мальчику и протянул руку. - Привет, я Изуку Мидория, студент Ю... Договорить ему не дал удар прямо ниже пояса. Поцык, без лишних слов, начал уходить, а парень, держась за то самое место, упал на землю. Бакуго - А он крут. Тодороки - На тебя похож. - Ничего он не похож! У*людок, мать твою, а ну иди сюда, гав... - Да понял я, извини. Через какое-то время... Все сидели за длинными столами и за обе щеки уплетали вкусности, что так щедро поставили перед ними. Между рядами бегала Цучикава с подносом и клала еду перед учениками. Киришима - Ммммм, этот рис просто тает во рту! Каминари - Вы сами всё готовили? Цучикава - Да, и готовим мы только сегодня, поэтому ешьте всё, что сможете! Оба - Спасибо! Узумаки и Мидория сидели вместе и также ели всё, что видели. В какой-то момент голубые глаза усатого уловили стоящего в стороне от всех недовольного пацана, из-за чего приостановили всепоглощение. Толкнув Изуку локтем, он кивком указал тому на мальца. - Как думаешь, что с ним? Зеленоволосый, не отводя взгляда от мальчика, пожал плечами. Оба смотрели, как тот, взяв ящик с овощами, с такой же недовольной миной пошел в сторону кухни. Где-то... В злодейском баре, за барной стойкой сидел Томура и смотрел в телевизор. Через экран же на него смотрел некто неизвестный, в чёрном классическом костюме. - Учитель, Тога Химико сказала, что видела сегодня того, кто, по идее, уже должен был быть мёртв. Первое, что парень услышал, так это тихий смешок, однако затем его собеседник начал говорить. - Томура... Он и не должен был умереть. От этого ответа рука Шигараки, что лежала на стойке, сжалась в кулак. - Ну тогда почему вы заставили нас рисковать и вытащить из Тартара Леди Наган? Словно получая удовольствие от нарастающей злости синеволосого, мужчина вновь издал смешок, и даже чуть погромче. - Задача Наган была не убить нашего лысика, а дать нам возможность проверить, насколько же тот хорош... Глаза Томуры чуть расширились в удивлении. - То есть вы специально сказали Наган убить этого Сайтаму, чтобы... - Верно... Я хотел, чтобы она полностью вложилась в своё дело и как можно лучше раскрыла нам его возможности. - Вы знали, что она проиграет? Даже передав ей новую причуду? Смешок вновь повторился. - Я заранее подстраховался и, когда передавал причуду ей, я внёс кое-какие коррективы... Даже при всём своём желании, она бы не смогла доставить проблем нашему гостю из другого мира, поэтому я не стал рисковать. - Но... Почему вы всё это сделали? Ведь получается, что мы не сможем победить столь грозного врага... Тем более когда есть ещё один... - Мы и не будем пытаться их победить, Томура... - О чём вы? - Я всегда нахожу лучший исход... И даже на такую проблему у меня уже есть план... Утром... Когда на часах было всего 5 утра, Аизава решил, что это самое время для начала тренировок, и собрал всех детей на улице. Постоянно зевая, ученики пытались вникнуть в то, что им говорил их классный руководитель. Речь шла о том, как важно усилить свои имеющиеся возможности, а также научиться чему-то новому. После всех разъяснений юные герои разошлись кто куда и начали усиленно тренироваться. Бакуго, путём опускания рук в горячую воду, пытался увеличить силу своих взрывов. Тодороки чередовал огонь и пламя, тем самым пытаясь научиться использовать две причуды одновременно. Серо пытался увеличить длину своих нитей. Оджиро бил своим хвостом по Киришиме, благодаря чему блондин усиливает свой хвост, а красноволосый становится твёрже. Каминари проводил свой ток через генератор, чтобы его тело могло выдерживать большое напряжение. Кода орал во всё горло, чтобы его крик стал ещё громче и тем самым его могли услышать животные на ещё большем расстоянии. Аояма безостановочно палил лазером из пупка, чтобы сделать его мощнее. Токоями сидел в тёмной пещере, чтобы научиться контролировать свою тёмную тень. Урарака, находясь внутри резинового шара, скатывалась с горы, чтобы тренировать свой вестибулярный аппарат. Иида бегал по всему лесу, чтобы увеличить свою скорость и выносливость. Асуи, прицепившись языком, ползла по скале вверх, чтобы тренировать одновременно все мышцы (в том числе и языка). Сато, одной рукой тягая гантелю, ел всё сладкое, чтобы увеличить свою силу и время своей причуды. Яойорозу также много ела, чтобы создать как можно больше предметов из своего тела. Джиро била своими ушными разъёмами по скале, увеличивая силу звука и укрепляя свои разъёмы. Ашидо, швыряясь кислотой в скалу, увеличивала эту самую кислоту в себе и утолщала свою кожу. Минета отрывал со своей головы шары и клал их перед собой, чтобы научиться не истекать кровью при отрывании большого количества шаров. Шоджи создавал глаза и уши на кончиках своих рук и искал Хогакуре, которая скрывалась от него, таким образом один учился лучше находить цель, а другая лучше скрываться. Самое интересное было, пожалуй, у Изуку... - Ударь меня! - приказал высокий накаченный мужик, одетый в такой же костюм, как и две Кошки, только с маской на глазах. - ДЕТРОЙТСКИЙ КРУШИТЕЛЬ. 5%! Мидория, покрытый своими зелёными молниями, замахнувшись, ударил по качку. Тот же вывернулся, словно кот, уклонившись от прямого удара парня, и сразу же ударил в ответ. От удара тот аж улетел и впечатался в дерево. - Что-то ты слабенький. Ты что... не знаешь, что значит "Плюс ультра"? - З... Знаю... Сэр... - Ну так выложись на полную! - Есть... Сэр... - Не слышу! - ЕСТЬ, СЭР! Узумаки же стоял в стороне от всех и смотрел на всё это. Все эти тренировки ему казались каким-то цирком. Конечно, он понимал, что у каждого своя способность и что у каждого тренировка также своя. Но всё равно чувство того, что он попал в какой-то дурдом, его не отпускало. Особенно огромный мужик в женском платье... - Фу... Но всё это было ерундой, так как была проблема посерьёзнее - это его тренировка. Когда Аизава распределял обязанности, он так и не смог что-то дать Наруто. Мужчина попросту не знал, что блондин может тренировать. Он знал, что парень может создавать сферы, ярко светиться и очень быстро перемещаться, но вот как эти способности усилить, ни у кого не было понятия. Брюнет просто сказал ему тренироваться в том направлении, в котором тот плох. Уже прошло 2-3 часа с начала тренировки, а блондин всё так же стоял в стороне и пытался что-то придумать. - Хм... Похоже, что у меня нет того, что можно было бы тренировать... Хотя... Голубые глаза парня на миг расширились, а после закрылись. Очутившись в своём подсознании, он увидел спящего лиса и решил его разбудить. - Ку! - Хрра... Фьюю... Хрра... Фьюю... - КУРАМА! - А?! Что?! Где я?! - Это я, мне нужна твоя помощь. - А... Что опять? - Я тут подумал... Может, вместе попытаемся решить нашу проблему с чакрой? Биджу немного подержал свой взгляд на носителе, после чего встал на лапы и начал задумчиво куда-то смотреть. - Ладно... Что мы имеем? - Ну... Наша чакра восстанавливается очень и очень медленно. Я помню, что ты говорил про всякие энергии и т. д. Но я всё равно не пойму одно... Когда я был у Сайтамы, наша чакра ведь восстанавливалась. Да, делала она это медленно, но не настолько, как здесь. Тут она восстанавливается настолько медленно, что кажется, она вообще не восстанавливается! - Как я уже говорил, в этом мире нет чакры, как её не было и в мире лысого... Однако есть энергия. Когда мы были у Сайтамы, я ощущал там ту самую энергию. Так же и в этом мире я её ощущаю. Но проблема в том, что здесь энергии мало... Возможно, поэтому у тебя чакра и восстанавливается медленнее. - Возможно, ты и прав, но... Я всё ещё не понимаю, как я могу восстанавливать чакру, если этой самой чакры вокруг нас нет? - Всё довольно просто, у любого человека очаг чакры может восполняться и сам по себе, без помощи окружающей чакры. Однако делает он это очень... Нет, я бы даже сказал, капец как медленно. Просто в нашем мире чакра, что нас окружает, в разы увеличивает скорость восполнения очага чакры. На данный момент чакры рядом с нами нет, и поэтому твой очаг справляется со всем сам. - Ого... А почему ты мне это раньше не говорил? - Ты и не спрашивал. - Хм... Получается... Мне надо как-то ускорить наполнение чакры... Но как это сделать? - Природная энергия. - Что? - Вспомни, как ты собирал природную чакру и благодаря этому увеличивал свою. Здесь хоть и нет привычной для нас природной чакры, но всё же, насколько я понял, принцип работы почти такой же, поэтому можешь делать то же самое и при помощи этого восполнять свой очаг. Может, это и будет всё равно помедленнее, чем у нас, но это хоть что-то. - Точно... Ку, ты гений! Лис довольно ухмыльнулся, а Нарыч тут же вышел из подсознания. Не теряя ни секунды, он присел на землю и, приняв позу лотоса, начал накапливать природную энергию. В то время, когда все выкладывались на полную, он просто сидел, скрестив ноги и закрыв глаза, чтобы лучше сконцентрироваться. После четвёртой мировой войны шиноби он мог входить в режим Мудреца за секунду, и при этом на ходу, не принимая никакую специальную позу. Теперь же ему вновь приходилось сидеть и собирать природную энергию, как тогда, на горе Мьёбоку. Вспомнив, как старая мелкая жаба его постоянно дубасила своей палкой, по телу прошлись мурашки, однако, взяв себя в руки, он полностью сосредоточился на процессе. - О, а он что делает? - указывая на блондина, спросил пацан с серебристыми волосами и с острыми зубами. Где-то в стороне от тренирующегося класса 1-А стоял класс 1-B. Впереди всех стоял их классный руководитель - Король Влад. Когда они подошли к этому месту и увидели тренирующихся ребят, мужчина им всем объяснил, кто чем занимается и что тренирует. Однако только после вопроса своего ученика он понял, что пропустил Узумаки. Смотря на то, как тот просто сидит как йог и ни на что не реагирует, он не мог понять, что конкретно тот тренирует, из-за чего ответа так и не дал. - Может, он тренирует внутреннюю гармонию? - сделал вывод брюнет с колючими волосами и бело-синей повязкой на лбу. - А может, он просто стесняется, что на него смотрим мы и... - начал блондин с серо-голубыми глазами, как ему в затылок прилетела рука стоящей рядом рыжей девушки. - У всех разные умения, а значит, и разные методы их улучшения. Поэтому не стоит удивляться такому - проговорила рыжая. - Говорят, этот новенький успел навести шум - сказал волосатый получеловек-полузверь в очках. - Хватит болтовни, вы должны потратить всё своё время на усиление своих навыков. За мной. После своего приказа руководитель класса начал идти, а весь класс, бросая взгляды на Наруто, пошёл вслед за ним. Однако одна девушка осталась стоять на месте. У неё были зелёные волосы, которые больше напоминали какие-то лозы... Хотя, возможно, это они и были. Её тёмно-зелёные глаза смотрели на шиноби с удивлением и с задумчивостью. Лозы же её еле заметно шевелились, словно пытаясь что-то сказать своей хозяйке. Она не знала что, но что-то она чувствовала в этом блондине. Она будто ощущала, как вокруг того собирается природа... - Шиозаки, ты идёшь? Зов рыжей одноклассницы заставил её наконец отлипнуть от парня и вернуть внимание на окружающий её мир. - А... Да да... Иду! Вечером... Когда тренировки подошли к концу, все, полностью убитые, шли к лагерю, кое-как перебирая ногами. Первый день был слишком тяжёлым для них. Все как один сейчас хотели плотно поесть и крепко поспать. Когда же они проходили мимо всё ещё сидящего в позе лотоса Узумаки, никто на него не обратил внимания, кроме одной. - Изуку, а что Наруто делает? Мидория, услышав вопрос рядом идущей Урараки, повернул голову и увидел сидящего на земле усатого. - Не знаю... Он так целый день уже сидит... Даже не сдвинулся. - Может сказать ему, что нужно возвращаться в лагерь? - Ладно... Мы вас догоним. Зеленоволосый, выйдя из толпы зомби, пошёл к застывшей статуе Будды. Подойдя к статуе, он первым делом его осмотрел, после чего попытался того разбудить. - Наруто, нам пора возвращаться. Ноль реакции. - Наруто? - ... - Эй, ты слышишь? - ... Он неуверенно поднёс руку и положил её на плечо блондину. Реакции всё так же не было. Тогда он начал трясти того. Сначала легонько, а затем и сильно. - НАРУТО! Когда же усатый продолжил сидеть как ни в чём не бывало, Изуку решил применить главный козырь. - Огромная порция рамена со свининой! - ГДЕ!? Шиноби вскочил с места и, как ошпаренный, начал оглядываться. Поняв, что ничего кругом нет, он наконец бросил свой взор на стоящего рядом Мидорию. - Пойдём давай, все уже ушли. - Я тебе это припомню... В лагере же было всё в разы лучше. Кошки, угорая над ними, сказали, что готовить они будут сами, и дали им ингредиенты и столовые приборы. Естественно, после долгого утомляющего дня никому не хотелось заниматься готовкой, однако делать было нечего. Как ни как, жрать сейчас хотели все. На готовку ушло какое-то время, и теперь все поедали приготовленное кари под ночным звездным небом. Киришима - Если бы такое подали дома или в ресторане, я бы потерял аппетит, но сейчас я готов съесть всё! Серо - Помолчи Киришима, лучше поблагодари тех кто это готовил! Ашидо - Яомомо, как ты вообще можешь столько есть и не полнеть? Яойорозу - Моя причуда позволяет мне создавать предметы из жира, поэтому чем больше я ем, тем больше предметов могу создать. Серо - Хм... Типа как сходить посра... Договорить плосколицему не дала пощёчина от Джиро. - Заткнись, это неприлично! Минета - Наруто, а почему ты сегодня целый день сидел и медитировал? Блондин, что уже поедал третью порцию, остановился и посмотрел на карлика. После вопроса мелкого все тут же заострили уши и перевели свои глаза на него. - Ну... Можете считать, что это была моя личная тренировка. Хогакуре - А что именно ты тренировал? Иида - Может, ты тренировал своё внимание? Каминари - Или ты просто так спишь? Все сразу же посмотрели на Денки, как на полоумного, но почти сразу же Узумаки вернул их внимание на себе. - Это трудно объяснить. Сато - Расскажи, мы поймём. - Я... Эм... Вы же помните, что я говорил про чакру? Ашидо - Да, это же твоя духовная энергия? - Ага... В общем, я сегодня учился её быстрее восстанавливать. Урарака - И ты постоянно так сидишь? - Не совсем... Там, откуда я родом, я мог восполнять её прямо на ходу, за считанные секунды, но здесь у меня с этим проблемы. Тодороки - Может, разный климат или уровень высоты на это влияет? - Э... Ну, наверное... Класс B, что сидел в сторонке и так же ел, слушали разговоры учеников с параллельного класса. Никто из них не понимал, о чём речь, и поэтому постоянно шушукались между собой. Когда все кругом ели и активно о чём-то говорили, Нарыч заметил, как Мидория, взяв тарелку с карии, идёт куда-то. Он только сейчас понял, что всё это время зеленоволосый стоял в стороне и не ел вместе с ними. Посчитав это странным, он встал со стола. Немного погодя... - Как ты нашёл это место?! - увидев приближающего Изуку с тарелкой кари, со злостью крикнул Кота. - Прости... Я просто думал, что ты хочешь есть, и пошёл за тобой - как можно дружелюбнее ответил Мидория. - Я не хочу есть. Я ведь тебе ясно дал понять, что не хочу с тобой говорить. Вали из моего тайного убежища! - Тайного убежища? - Пытаться стать сильнее, чтобы хвастаться своими причудами... Как же это низко... Изуку, поняв, что разговор будет нелёгким, стал чуть грустнее. - Твои родители ведь были про-героями с водными причудами? Морские коньки? Слова парня сделали пацана лишь злее. - Откуда ты знаешь?! Мандали рассказала?! - А... Нет! Я... просто когда-то услышал об этом... По новостям рассказывали... Кота, подержав свой злой взгляд на парне, в конечном итоге отвернулся. - Все вокруг идиоты... Дают себе какие-то тупые клички... Герои... Злодеи... Все сражаются и убивают друг друга... Всем всё равно на других, им бы только хвастаться своими причудами! - Это ужасно... Он ненавидит причуды и саму основу геройства... - Если нечего сказать, то можешь идти на все 4 стороны! - Я... То есть, мой друг не обладает никакой причудой... Она передаётся по наследству, но ему она не передалась... Героем без причуды стать невозможно, но... Но он не сдался и начал усердно работать... У него есть мечта - стать героем, и он делает всё для того, чтобы она у него сбылась... Если у тебя есть причуда, то не стоит от неё отказываться, ведь... - Да заткнись ты уже и вали отсюда! - Ладно... Прости, что потревожил... Мидория, положив тарелку с кари на землю, начал уходить. Като пристально смотрел в спину уходящего вторженца, и даже после того, как тот скрылся из виду, продолжал смотреть в том направлении. Наконец, опустив голову, его взгляд упал на оставленную еду. По его виду было понятно, что слова зеленоволосого не прошли мимо и оставили что-то в нём. Постояв так пару минут и поглазев на кари, он повернулся и хотел, подойдя к краю скалы, посмотреть на небо, как... - Жёстко же ты с ним. Он подпрыгнул на месте от неожиданности. На краю скалы уже стоял непонятно как появившийся Наруто и смотрел на ярко светящиеся звёзды. - Ещё один?! Да что вы все ко мне прицепились?! - Я тут случайно подслушал ваш разговор и... - И что? Ты тоже будешь мне морали читать? - Вовсе нет... Я лишь хочу сказать, что понимаю, почему у тебя такая ненависть ко всему вокруг. Пацана сначала удивили его слова, а затем злость снова накрыла его. - Если ты слышал всё, то уже знаешь, что я чувствую ко всей этой клоунаде под названием "герои". - Ну... В каком-то смысле ты и прав... Я тоже не понимаю смысл этих разноцветных костюмов, из-за которых все и вправду смахивают на клоунов. Удивление вновь овладело мелкотнёй. Он явно не ожидал, что один из героев согласится с ним в чём-то. - Ты... Что ты вообще пытаешься сказать? Мозги мне пришёл путать? - Скажи... Твои родители... Они геройствовали ради блага других? От такого вопроса ребёнок застыл. Шиноби же, после долгого молчания, повернулся и бросил взгляд на явно сбитого с толку шкета. Подержав свои глаза на том пару секунд, он вновь посмотрел куда-то перед собой. - У... Уходи... - Так да или... - Убирайся! Зачем ты сюда пришёл? Зачем вы все сюда приехали? Почему ты задаёшь мне какие-то дурацкие вопросы? Почему ты пытаешься понять меня? Почему ты строишь вид, что вообще понимаешь меня?! Никто из вас не может понять меня... Никто! Узумаки остался стоять и смотреть прямо. По голосу, а также и по всхлипываниям, он понял, что пацан плачет. Он бы мог сейчас оставить всё как есть и уйти, однако у него было что сказать... Кота, не имея возможности сдерживаться, тихо плакал, раз за разом всхлипывая. Ему сейчас было больно на душе. Но сильнее ему было стыдно, так как он плачет как девчонка перед одним из тех, кого презирает. Однако сквозь собственные эмоции он вновь начал слышать голос блондина. - Я и не пытаюсь тебя понять... Мне наоборот грустно, что я тебя понимаю... Малец резко перестал плакать и с сильным удивлением поднял глаза к усатому. Смотря с расширенными глазами на того, ему казалось, что тот стал мрачнее, хотя лица он того почти не видел. - Мои родители также были героями, которые погибли, защищая всех... Это произошло в тот же день, в котором я родился... Всю жизнь я рос один, даже отдалённо не понимая, каково это... Когда рядом с тобой есть они... - Нарыч сделал паузу и, немного собравшись, продолжил - Мне было 5 или 6, когда мне впервые сказали о их смерти... Не знаю, возможно, мне даже повезло больше, чем тебе, ведь я не видел последние минуты жизни своих родителей, а ты, скорее всего, видел... Кота слушал всё словно под гипнозом. Широкие глаза с засохшими слезами намертво были прибиты к стоящему блондину. Каждое слово того словно вбивалось в его душу. - Н... Но... почему? Почему ты... хочешь стать героем? П-почему всё ещё видишь в этом что-то хорошее? - У меня много причин... Одна из них, и, наверное, самая важная - чтобы доказать, что мои родители отдали свои жизни не зря. От такого ответа внутри пацана будто всё перевернулось. - Ч... Что... - Я не могу позволить себе даже думать о том, что они ошиблись и выбрали неправильный путь... - Узумаки повернулся к шокированному мальцу и, смотря прямо в расширенные глаза того, продолжил - Ты презираешь геройство... Думаешь, что все они идиоты и только зря тратят время... А скажи... Твои родители тоже такими были? - Мо... Мои... родители... - Из-за своей обиды ты не замечаешь очевидного... Они своей жертвой спасли множество судеб... Я уверен, что где-то там есть такой же ребёнок, как и ты, но с живыми родителями, которые как раз таки были из числа тех, кого твои родители спасли. Подумай сам... Чужие, абсолютно незнакомые тебе люди, каждый день благодарят твоих родителей, а ты... Их собственный сын... Плюёшь на то, ради чего они отдали свои жизни. Неужели ты хочешь сказать, что всё, что они сделали, было зря? Блондин смотрел в глаза мальца, который стоял как статуя. Тишина накрыла всё вокруг. Слабый ветер бил по двум нашим героям, заставляя их одежду и волосы слабо развиваться. Постояв так где-то минуту, Наруто наконец отвёл свои глаза от Коты и начал уходить. Пацан же, всё ещё находясь в шоке, смотрел на уходящего парня. Только после того, как тот исчез, он наконец пришёл в себя. Немного погодя он медленно повернул голову и посмотрел куда-то в даль. Его глаза всё ещё выражали удивление, но теперь слабое. По ним можно было понять, что в его голове проносятся бесчисленное количество мыслей. Именно с этими мыслями он и остался стоять, смотря вдаль ночного леса.

Продолжение следует...

33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)