Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Эпизод 10: Ты следующий...

Настройки
Примечания:
Сайтама был с убитым настроением. Всё происходящее вокруг - для него было чистым издевательством. Мало того что его позвали х*ен пойми куда, так ещё и обманули, сказав что они будут есть пиццу. В итоге, эту самую пиццу сейчас хавают там в баре, а он, вместе с летучим нытиком и постоянно ржущей крольчихой, стоит на улице. Ещё и горящий мужик о чём-то громко беседует с копами. Он, с урчащим животом, слушал как герои и злодеи веселятся на втором этаже бара. У него не было сомнений что эти га*нюки сейчас кидают в себя куски сочной ароматной пиццы и обсуждают как они ловко надурили одного лысого чувака, то бишь его. Он сжал кулаки и с убийственным взглядом уставился на пробитую дыру в баре, где по звукам сейчас бурно идёт тусовка. Внезапно до его очень острого слуха дошёл звук чего-то жидкого, что стало для него последней каплей. - Какие же вы однако твари... Вы всё-таки заказали запивон, и судя по звуку, много! Стиснув зубы, он повернулся и начал уходить, мысленно посылая все только известные ему проклятия. Он даже не обратил внимание на недоумённые голоса Мируко и Ястреба. Когда же он отошёл на пару метров, он начал слышать что тот самый жидкий звук теперь исходит и от того места, где он был, из-за чего у него на лбу вздулись вены. До него дошло то, что эти с***** дети ждали пока он начнёт уходить, чтобы наконец достать свою хавку и присоединится к веселью! Немного постояв на месте, он продолжил уходить, каждым своим шагом треская асфальт. Ему сейчас очень хотелось выплеснуть всю ярость на кого-то, но каким-то чудом ему удавалось сдерживаться. - САЙТАМА! Крик Усагиямы дошёл до него, однако он постарался забить на это. - САЙТАМА, СЗАДИ! Крик Ястреба также был услышан, но теперь он, хоть и не без труда, но сумел забить и на него. - ОБЕРНИСЬ!!! Крик одновременно от парня и девушки, заставил его остановиться. Он хотел медленно обернуться, как его ударили по голове. - Да вы совсем а*ренели! - со злостью выкрикнул он, и с разворота прописал пощёчину тому, кто посмел дотронуться до него. БУМ! Беловолосая и блондин с выпученными глазами уставились на лысого, который стоял с явным недоумением. На их глазах, парень только что одним ударом заставил всю верхнюю часть одного из Ному, разлететься. Ноги, что остались стоять, пошатнулись, а затем упали. С лица Сайтамыча исчезла злость и он с отсутствующим пониманием смотрел на лежащие перед ним ноги, что остались от того, кому он решил отвесить оплеуху. Немного погодя его взгляд упал на ошарашенных Руми и Ястреба, а сразу после он, оглядевшись, увидел что за дичь вокруг творится. Перед ним открылась картина, как армия каких-то непонятных существ с открытыми мозгами, с отвратительным ором нападает на героев и на спецназ. Понимание того, что это никакая не вечеринка, а самая настоящая битва, наконец настигло его. Ему сразу стало как-то стыдно от своих поспешных выводов о новых знакомых. Виновато улыбнувшись, он начал почёсывать свою репу. Пернатый и ушастая так бы и продолжили стоять и безмолвно пялится на виновато улыбающегося героя, если бы вовремя не заметили атаку очередного Ному и не увернулись. Сразу после, они, быстро придя в себя, атаковали в ответ. Ястреб взмахнув одним крылом, послал на монстра перья, которые словно пули вонзились в того. Не успел мозговитый даже упасть, как Мируко, мощным ударом ноги, отправила его в ближайшее здание. Вновь посмотреть на своего нового знакомого, им не дали сразу несколько Ному, которые так и норовились разорвать их на куски. Они уже были готовы встретить их своими атаками, как всех монстров сжёг огромный поток пламени. От уродцев буквально остался только пепел. - И откуда они только вылезли? - сжигая мразей на лево и направо, поинтересовался Старатель. - Старатель - огненный остановился и поднял взор на стоящего в пробитом здании Всемогущего, а тот сразу же спросил - У тебя тут всё хорошо? - Чё? А ты сам не видишь? У меня всегда всё под контролем! Тошинори всеми силами пытался не показывать свою в очередной раз подступившуюся слабость. Время его геройской формы потихоньку подходило к концу. Из рта тонкой струйкой шла кровь, но он прикрывал нижнюю часть лица рукой. Прокашлявшись как можно тише, он незаметно вытер кровь со рта. - Ладно... Оставляю всё это на тебя! После своих слов, блондин мощным прыжком, полетел куда-то. - Эй, а куда он намылился? - указывая на улетевшего качка, поинтересовался лысик. - Сайтама, у нас тут между прочим другие заботы! Услышав недовольный возглас крылатого, он вновь вернул свой взгляд на происходящее. Герои сражались с непрерывно появляющимися из какой-то жижи Ному. С ними также был и спецназ, который стрелял в монстров, но их пули словно не давали никакого урона тем. Сейчас перед ним была делема. Он хотел побежать в след за Всемогущим, но и бросать бедняг с этими тварями тоже не красиво. Он конечно видел что герои, особенно горящий чувак, справлялись с мутантами, но последних становилось всё больше и больше. Приняв задумчивый вид, он начал следить за обстановкой, параллельно думая что же можно сделать. Он даже перестал слышать претензии блондина-птицевода, полностью уйдя в свои мысли. - Слушайте все! - внимание всех привлёк Старатель и когда все обернулись к нему, он громко проговорил - Уходите как можно дальше. Сейчас я сожгу здесь всё и покончу с этими Ному! После пару секундных переглядываний, все кивнули. Герои помогаю спецназу, убрались как можно дальше от места битвы. Монстры же смотрели на убегающих с непониманием, но немного погодя, они увидели всё ещё стоящего Старателя и побежали на него. Герой №2 с очень серьёзным лицом смотрел на приближающихся врагов и готовился нанести очень мощную атаку своей причудой и сжечь всё вокруг. Тварей было очень много, возможно полсотни, а может и вся сотка, но ему было не важно на количество. Он уже поднял горящие руки, чтобы устроить ад на земле, как вдруг краем глаза увидел всё ещё стоящего лысого. Это заставило его сбиться с толку и он лишь чудом успел сжечь уже летевшего на него Ному. - Эй ты, почему ты всё ещё здесь?! Сайтамыч, услышав очень злой крик мужика, пришёл в себя и оглянулся. Увидев что героев нет, а есть лишь всё тот же анти-пожарник, которого окружили дети мегамозга, он понял что вопрос был адресован ему. - Э... А куда делись все остальные? Он секунд 10 вглядывался во всю эту картину, в то время как огневик злясь всё сильнее и сильнее, пытался его прогнать, чтобы наконец провести свою мощную атаку. Наконец в его лысую голову пришла идея и он сразу же решил её воплотить в жизнь. - Богом клянусь, если ты сейчас же не уберёшься, я сожгу тебя вместе с.... - Не мог бы ты уйти оттуда? Мужчина был сбит с толку. Он непонимающе глядел на ставшего немного серьёзным лысика. - Ч-чего? - Свали с дороги говорю, сейчас я быстро исправлю положение. - Ты что... С дуба рухнул?! - Да давай быстрее! Старатель смотрел на парня одновременно со злостью и с удивлением. Он хотел плюнуть на всё и всё-таки сжечь к чертям всех, но решил подыграть. - Ладно, удиви меня! - разведя руками, наигранно проговорил он. Сразу же он взлетел на десяток метров высоко и скрестив руки, смотрел на полоумного чела сверху. Он хоть и был зол на наглого незнакомца, но всё равно решил в случае чего того спасти. А спасать придётся, он был в этом уверен. Ному сначала смотрели на улетевшего от них героя, а затем, переглянувшись, перевели взгляды на стоящего Сайтаму. Постояв на месте пару секунд, они всей ордой побежали на последнего. Пламенный, видя это, подлетел немного поближе, чтобы наверняка успеть помочь идиоту. Лысик смотрел на бегущую на него толпу мутантов и медленно поднял кулак. Расстояние, что их разделяло быстро уменьшалось. Подняв сжатый кулак, он начал замахиваться. - Что он делает, неужели он думает что... - мысля Старателя так и осталась не додуманной, когда перед его глазами произошло невероятное. Когда Ному и героя разделяли 3-4 метра, последний, замахнувшись ударил. Кулак не дошёл до цели, однако этого и не требовалось, так как вызванная им ударная волна сделало всё сама. Все уродцы не просто начали улетать, они прямо в полёте разрывались на куски. Всё затряслось. Ближайшие к ним здания начали рушатся, а вот остальные просто покрылись трещинами и окна на них были выбиты. Герои, что успели отойти на большое расстояние от того места, кое-как смогли устоять на ногах. Они все видели как на месте, где они были, начался хаос. - Это Старатель? - спросил Деревянный Камуи, как и все находясь в шоке. - Нет... Там не видно пламени... - ответил ему Цукаучи. - Неужели Всемогущий вернулся? - выговорил свой вариант Пронзатель. На его вопрос никто так и не ответил. Все лишь продолжили смотреть на развернувшуюся картину. Мируко и Ястреб глядели на это всё. Они не верили что это мог сделать пламенный герой. Да и в вариант со Всемогущим почему-то также не верилось. В их головах одновременно возникло лишь одно имя. Они медленно переглянулись между собой, словно пытаясь друг друга о чём-то спросить. Когда всё закончилось, Старатель, что кое-как сумел остаться в воздухе, убрал руки со своего лица, и в полном шоке глядел на то, что сейчас только что произошло. Он не мог поверить в то что увидел. Руины разрушенной улицы, простирались на сотни (а может и больше) метров в перёд. На его глазах, обычный на вид человек, одним только взмахом руки, смог устроить всё это. После пары минут, он немного пришёл в себя и посмотрел вниз, в надежде увидеть того самого парня, но там уже никого не было. Взглотнув, он опустился вниз и встав на разрушенный асфальт, начал оглядываться. Лысого монстра нигде не было и это даже напрягало его. За обычных людей он сейчас не волновался, ведь всех уже эвакуировали ещё за долго до начало их миссии. Однако видя все разрушения, что предстали перед ним, он не был уверен будут ли граждане благодарны им за это... Пару минут назад... - Наруто, ты как? Голос Курамы был словно эхо в голове Узумаки. Он помнил что произошло. Какой-то оглушающий звук и резкий очень яркий свет. Скорее всего он потерял сознание. Он попытался немного приподняться, но всё тело болело и отказывалось слушаться своего хозяина. Но помимо всего, было ещё кое-что... Он чувствовал огромную тяжесть на себе, словно его что-то давило. Открытые и бегающие по сторонам глаза какого-то результата не давали. Трудно было сказать, либо он ослеп, либо находится в каком-то очень тёмном пространстве. Из-за того, что на нём сейчас находилось, он не мог нормально вдохнуть. Да и огромное количество пыли также этому мешало. - Ку... Что это... было? - Я не знаю, но произошёл взрыв и тебя задело. - Задело? - Ты под обломками. Только теперь Нарыч понял что его так давит. Он постарался приложить руки к обломку и оттолкнуть его, но само собой у него ничего не получилось. - Ку, как это могло произойти? - За секунду до взрыва, я почувствовал человека... Я даже сомневаюсь был ли он человеком. Он был просто переполнен тьмой... Нет, он сама тьма! - Значит дела плохи... И где он сейчас? - Там же. - Там же? - Да, и что ещё интереснее - похоже он не один... И ещё Наруто... - А? - Я могу и ошибаться... но похоже с ними ваш злой дружок. От слов лиса глаза блондина расширились. Понимание о ком идёт речь пришла к нему сразу же. Там сейчас была Лига злодеев, а вместе с ними был и Бакуго. Тем временем... - Ты снова проиграл Томура? Все члены Лиги злодеев (кроме вырубленных Даби и Курогири), а также и Кацуки, смотрели на стоящего довольно высокого мужчину в деловом костюме. Лица, да и вообще всей головы не было видно, из-за чёрной маски, по форме напоминающая череп, с множеством трубок вокруг шеи. Мужчина с неспешной походкой шёл к сидящему на коленях Шигараки. - Простите учитель... - Не стоит карить себя Томура. Всегда ведь можно попробовать ещё раз. Может сейчас у тебя и не получилось, но в следующий раз ты сможешь добиться своей цели. Я вытащил твоих товарищей и этого мальца тоже. Он ведь так важен для тебя, верно? - масочник, добравшись до Шигараки, остановился и протянул руку к тому, после чего продолжил - В следующий раз у тебя точно всё получится, ведь именно для этого я здесь... Всё это ради тебя... - Учитель... Бакуго смотрел на всё это и не знал что делать. Он кое-как скрывал свой страх. Он ощущал бескрайнее зло в этом человеке. Это аура его будто давило и подавляло все его чувства. Он хотел убежать, но боялся. Ему казалось если он сделает шаг, то вся это тёмная аура его тут же расплющит. Внезапно для всех, масочник медленно повернул голову в сторону. - Ты всё-таки явился... После его слов, откуда ни возьмись, на него налетел Всемогущий, но он смог поймать кулаки того. После столь сильного столкновения, прошлась ударная волна, которая откинула всех рядом стоящих. - Сегодня ты за всё ответишь, Все За Одного! - Неужто ты вновь убьёшь меня? По всей местности поднялось огромное количество пыли, а Тошинори отпрыгнул от врага. Когда же пыль улеглась, лежащий Бакуго посмотрев на злодея, был не на шутку ошарашен. - Он отразил удар Всемогущего? Значит вот какой силой обладает истинный лидер Лиги злодеев? - Что такое Всемогущий, неужели ты стал таким слабым? - Ты бы лучше на себя посмотрел. Ты уже и дышать без этой маски не можешь! Как бы ты не старался, но я отправлю тебя в тюрьму, вместе с твоей Лигой! Блондин, замахнувшись, устремился к главарю злодеев. - Ммм, да ты многого хочешь... Впрочем как и я. Все За Одного поднял руку на встречу летящему герою. Его рука, в прямом смысле, вздулась словно шар, после чего мощным потоком ветра, отправила Всемогущего в противоположную сторону, пробивая здания своим телом. Тошинори летел сквозь здания, разрушая всё на пути. Возможности остановиться не было, и он просто ждал пока он наконец приземлится. Однако на удивление его полёт неожиданно прервался. Он почувствовал как ему в спину упёрлись руки и без каких-либо проблем остановили его. Не в силах стоять, он опустился на колени и начал кашлять кровью. - Уже передумал и летишь обратно? - стоя возле героя и смотря на него сверху вниз, спросил Сайтама. - Нет... Просто... Новый приступ кашля не позволил Всемогущему договорить. - Не важно выглядишь. Кто тебя так? - Кхе... Я в порядке - мужчина, вытерев кровь с губ, встал в полный рост и посмотрев на лысого, спросил - Как там Старатель и остальные? - Если ты про того горящего мужлана, то... Нууу... Наверное всё с ними ок. - Вы уже разобрались с Ному? - Ну... Дааа... - Какой-то неуверенный ответ. - Просто я немного перестарался. - Ты кого-то убил? - Нет... Ну разве что этих ваших монстров. - Тогда нормально... Всемогущий перевёл взгляд в ту сторону, откуда и прилетел. Немного постояв на месте, он начал идти туда. - Может тебе помочь? Он остановился и промолчал некоторое время, но всё-таки ответил. - Не стоит Сайтама... Это мой бой... Чуть согнувшись и влив как можно больше сил в ноги, он оттолкнулся и полетел к месту битвы. Немного погодя... За полуразрушенной стеной стояли Изуку, Момо, Шото, Тенья и Эйджиро. Все они боялись пошевелиться, так как не хотели быть замечены злодеями. В нескольких метрах от них, Всемогущий сражался с Все за одного, а Бакуго отбивался от членов Лиги злодеев. Зеленоволосый кое-как выглядывал из-за стены и видел что происходит. - Всемогущий не может помочь Каччану, так как сражается с Все За Одного. Сам Каччан не может убежать и кое-как отбивается от злодеев. Что же делать... Как поступить... Кацуки удавалось уходить от не прекращающих атак злыдней. Уворачивался он с трудом, и с таким же трудом наносил ответный удар своей взрывной причудой. Несколько раз его даже успели задеть, но не сильно. - Ситуация х*ровее некуда... Похоже теперь они сражаются в полную силу... - резко ему пришлось увернуться от руки Мистера, а после продолжить свои размышления - Нельзя давать этому клоуну прикоснуться ко мне, чтобы история не повторилась. - Бакуго, мальчик мой, держись! Всемогущий на всех парах бежал на помощь парню, однако Все За Одного, выпустив из пальцев что-то вроде лезвий (почти тоже самое, что было у маньяка с зубами в том летнем лагере), вонзил их в спину герою и откинул его подальше. Мидория хотел в мешаться и спасти друга. Однако он, как и все остальные помнил слова начальника полиции Кенджи о том, что им нельзя вступать в бой и применять свои причуды без разрешения, так как они не лицензированные герои. - Мы не можем сражаться, но должен же быть какой-то выход! Думай! Бакуго постепенно становилось тяжело уклоняться от выпадов злодеев. Он 1 а их 5. Единственное, что ему помогало, так это то, что Шигараки стоял в стороне и не нападал, однако помогало это мало чем. На него сейчас всё давило. Мало того что он сейчас находится в тупике, загнанный злодеями, так ещё и Всемогущий из-за его присутствия, не может выложится на полную. На него нёсся (как ему казалось) мужик в очках, чтобы в очередной раз попытаться его ударить и захватить. Он уже приготовился вновь уклониться, как этот мужлан внезапно отлетел от удара по лицу. Он, как и все злодеи, с удивлением смотрели на неожиданно появившуюся фигуру. Впереди, спиной к нему, стоял он... - Уходи Бакуго... Грязный, порванная одежда, лицо в крови... Вид Узумаки давал ясность насчёт его состояния. Курама хоть и залечил его, но полностью здоровым он себя не ощущал. Ему сейчас и не было дело до своего вида, для него в приоритете сейчас было спасение друга. Он оглядывал каждого противника и понимал, что в его нынешнем положении, бой будет не лёгким. Помимо всего прочего, напрягал его ещё и портал, что находился чуть в стороне от злодеев. - Ты? - не снимая удивление с лица, прошептал взрывник. Разумеется злодеи также знали, кто стоит между ними и учеником Юэй. - Как ты здесь появился? - немного напрягаясь, спросил Томура. - Ты пришёл! - с сияющими глазами и с улыбкой до ушей, воскликнула Тога. Казалось она была единственной из всей шайки, что была рада видеть блондина. Кроме неё, у всех остальных на лицах была лишь злость или удивление. - Ты же тот пацан, который не боялся смотреть в глаза Пятну - пристально смотря на шиноби, проговорил человек-рептилия. Усатый не знал о ком говорит этот чешуйчатый, или просто забыл. Он и не стал зацикливаться на этом, а лишь краем глаза посмотрел на одноклассника. - Беги! Голос Узумаки немного привёл в чувства Кацуки и его взгляд вновь стал серьёзным. Яойорозу - Это Наруто? Ребята также слышали голос блондина и были ошарашены его появлению. Иида - Он что, собирается сражаться с ними? Это же противозаконно. Киришима - Надо помочь ему и Бакуго! Красноволосый хотел, перепрыгнув стену, побежать на помощь друзьям, как рука Теньи его остановила. - Не вздумай... - Но они же... - Нам нельзя! Пацан, сжав кулаки, продолжил стоять на месте. Изуку же начал усиленно размышлять, что же можно сделать в данной ситуации... Мистер - Прекрасно, раз уж они оба тут, то схватим обоих! Шигараки, немного подождав, кивнул в сторону парней и плохиши устремились к тем. Бакуго хотел напасть в ответ, однако Наруыч его оттолкнул назад. - Убегай! - крикнул усатый и побежав на встречу злыдням, начал сражаться с ними. Кацуки был в очередной раз удивлен тому, что этот блондин помогает ему. Он с ошарашенным видом смотрел, как парень, не жалея себя сражается с врагами и не подпускает их к нему. - Почему... Почему ты делаешь это... Шиноби, ловко уходя от атак пятерых оппонентов, умудрялся также и бить их в ответ. Увернувшись от ноги Твайса, он с разворота ударил того своей ногой, заставляя улететь куда-то. Опустившись и пропуская над собой кулак Магне он вмазал апперкот тому в челюсть. Уйдя из под ножа влюблённой девицы, он схватил руку той, и закрутив, так же отправил в полёт. Фокуснику же он даже подойти к себе не дал, сделав подножку и прямо в падении дав ногой по лицу тому. Пожалуй лучше всех держался пресмыкающийся. Он, нанося удары мечом, заставлял шиноби больше уворачиваться. Последний сразу понял что в отличии от своих коллег, этот хоть как-то умеет драться. Однако он также заметил что тот, будто и не пытается его убить. Атаки мечника шли куда угодно, но не в жизненно важные точки. - Ты ранен, но всё равно пришёл чтобы спасти человека, в добавок ты смотрел в глаза Пятну, без капли страха. Значит ты заслуживаешь звание героя и достоин жить! - словно прочитав мысли парня, проговорил злодей. - Ну так может прекратим это всё и на хорошей ноте разойдёмся? - Нам нужен этот пацан, и ты тоже, поэтому отступить мы не можем! В то время как усатый уходил от атак недочеловека, Тога поднялась и заметив что блондин занят, переместила своё внимание на всё ещё ошарашенного Кацуки. - Наруто, держитесь, я сейчас вам помогу! - увидев сражающегося Узумаки, крикнул герой №1. - Не беспокойся за нас старик, я тут справлюсь! Подловив момент, когда парень был полностью отвлечён, Химико метнула нож прямо Бакуго. Коноховец успел это заметить и ногами оттолкнувшись от фаната Пятна, он сумел своим телом перехватить летящий в одноклассника нож. Оружие вошло ему в спину, но благо не задело ничего важного. Увидев это, взрывник ещё сильнее впал в прострацию. - Кха... Бакуго... Пожалуйста... беги! - вытаскивая из спины ножик, крикнул блондин. - З-зачем... Чего ты добиваешься? Вопрос светловолосого не дошёл до ушей шиноби. Злодеи, вновь активизировавшись, напали всей толпой на него. Снова ему пришлось уворачиваться от нескольких атак одновременно. Несмотря на то что у него это получалось, ему уже становилось тяжело. Он вновь вывел почти всех из строя. В ходе битвы, он даже не заметил как Тога не стала на него нападать, а лишь быстро подбежав, взяла свой нож, на котором была его кровь и положила себе куда-то. Уходя от меча уже надоевшей рептилии, он обдумывал следующий ход. - Ку, может уже пора? - Не знаю... но можно рискнуть... Помни что у тебя лишь 40 секунд. Наруто внезапно отпрыгнул от мечника на несколько метров и прикрыв глаза, замер. Зелёного это конечно удивило, но упускать свой шанс не стал. Вытянув свой меч, он помчался на противника. Нацелившись на плечо, он уже хотел нанести пронзающий удар, однако к большой неожиданности для него, блондин голыми руками сломал меч. Его расширившиеся глаза увидели, как веки усатого поднялись и как после на него нацелились жёлтые глаза, с горизонтальными как у жаб зрачками. Сразу же он, получив сильный удар, улетел в противоположную сторону. Эти внезапные изменения увидели все остальные злодеи и удивились. - Что он сделал... - задался вопросом Шигараки. - Что это было?! У него глаза изменились! Он стал сильнее - как обычно с разными интонациями, проговорил Твайс. - У него что... Внезапно возросла сила? - также недоумевал фокусник. - Он стал ещё милее - схватившись за лицо, мечтательно подметила Химико. - Кто следующий? - пристально смотря на шайку плохишей, поинтересовался усатый. Никто не спешил на него нападать. Подержав свой взгляд на преступниках, он перевёл его на главного из них. Томура немного вздрогнул, когда этот серьёзный взгляд жабьих глаз, нацелился на него. Он не знал почему, но что-то ему подсказывало что сейчас Узумаки может сравнять их всех с землёй. Шиноби смог сразу заметить бегущих на него шайку уродов. Все члены (кроме Шигараки) на всех парах бежали к нему. Усмехнувшись такой глупости, он опустился и вонзил руку в землю. Все видели это, но никто не понял с какой целью это было сделано, однако немного погодя ответ они получили. Подождав пока враги хорошенько приблизятся, Нарыч поднял руку вместе с большим куском земли. Злодеи резко остановились в полном шоке и лишь чудом смогли броситься в рассыпную, тем самым увернувшись от падающего на них несколько тонного слоя асфальта и земли. От увиденного, Томура и Бакуго выпали в осадок, впрочем как и чудом спасшиеся злодеи. Именно в этот момент Лига поняла, что драться с этим монстром - это плохая идея. Естественно случившееся так же не прошло мимо внимания Всемогущего и Все За Одного. Лишь на секунду они отвлеклись друг от друга и посмотрели что же творится у ребят. - Радуйся Все За Одного. Твои приспешники почти проиграли, а после и ты разделишь их участь! - Я так был занят тобой, что и забыл что этот юноша также не прост... - Наруто, твоё время. - Да... Я знаю... Блондин, всё так же смотря на пялящихся на него преступников, ощущал что время его режима Мудреца почти закончилось. Осталось максимум 5-10 секунд, после чего режим исчезнет и он вновь станет обычным. Он не знал что делать, ведь если он со всем не разберётся, то... Внезапно стена в пару метрах от них разрушилась и не успели они все даже повернуть головы в ту сторону, как так же внезапно появился лёд. Перед ними предстала огромная ледяная глыба, остриё которой шла вверх. Сразу же по этой глыбе устремилось что-то и лишь приглядевшись, все поняли кто это был. Используя лёд как трамплин, Мидория и Иида, врубив свои причуды, побежали по ней, после чего полетели. Между ними находился Киришима, который прямо в полёте опустил руку и громко крикнул. - Бакуго, Наруто, хватайтесь! Кацуки всё так же смотрел на всё, не понимая что же творится, однако Узумаки решил действовать. Пока у него ещё оставался режим Отшельника, он, быстро подбежав к однокласснику, схватил того, и закрутив, швырнул со всех сил. Светловолосый пулей улетел, на последок ловя на себе взгляд улыбающегося усатого. Эйджиро смог поймать подлетевшего к ним Бакуго за футболку, после чего они улетели. Узумаки лишь краем уха слышал крики улетающих парней. Режим полностью исчез и он, пошатнувшись, присел на одно колено. Подняв взгляд на злодеев, он увидел что те уже готовы отправить одного из своих (конкретно Мистера) на перехват Кацуки. - Только не это! Он со всех ног побежал, чтобы предотвратить умысел плохишей, однако не успел. Фокусник полетел в след за учениками 1-А. Он уже хотел, наплевав на всё, войти в режим Курамы, как вдруг из ниоткуда появилась увеличившаяся Леди Гора и собой перекрыла путь шляпнику. В итоге мужчина врезался в лоб блондинки и они оба упали. - Мы ещё можем их доста... Договорить Магне не дал так же внезапно появившийся Гран Торино. Старик словно пуля прошёлся по злодеям, ударом ноги снося каждого. - Вы вовремя - откашлявшись, сказал Всемогущий. - Ты слишком быстр - ответил Торино. - Вы уже разобрались с Ному? - Может быть остальные и разобрались, я побежал в след за тобой. Символ мира чуть удивился от ответа мелкого, а после о чём-то призадумался. - Так значит... Сайтама... - Этот пацан Мидория... Он всё больше смахивает на тебя. Такой же безбашенный как и ты! Их диалог прервал Все За Одного, вставая с обломков очередного здания и начиная говорить. - А вот и дружки Шимуры подоспели... Всемогущий - Ты зажат в углу, теперь я не буду сдерживаться! Торино - Остались ещё двое... Эй пацан, быстрее уходи в безопасное место! Наруто, поняв что обращаются к нему, лишь бросил короткий взгляд на коротышку и вернув глаза к оставшимся Шигараки и Тоге, стал очень серьёзным. - Ну уж нет, я собираюсь прикрыть эту лавочку раз и навсегда! Старый герой хотел возразить, однако голос Тошинори его остановил. - Всё в порядке Гран Торино... Старик ничего не ответил, а лишь бросив быстрый взгляд на Узумаки, полетел на злодеев. - Похоже ситуация не в нашу пользу... Все За Одного, вновь выпустив лезвия из своих пальцев, вонзил их в лежащую Магне. - ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ АКТИВАЦИЯ ПРИЧУДЫ: МАГНЕТИЗМ. Сразу после, все злодеи начали светиться, а немного погодя, и вовсе полетели к порталу. - Эй эй, осторож... - не успела договорить Химико, как в неё врезались её вырубленные коллеги и они все вместе влетели в этот портал. Томура видел летящего на него Торино и вытянул руку. Он хотел, использовав свою причуду, превратить в пыль героя, однако тот оказался куда быстрее него и так же влепил ногой ему по лицу. Сразу же его, как и всех, начало затягивать в портал, из-за чего он ужаснулся. - НЕТ! УЧИТЕЛЬ! - смотря на Все За Одного, кричал он. Гран Торино вновь полетел к нему, чтобы не дать уйти, однако лезвия вонзились ему в спину и прижали к земле. - Продолжай идти к своей цели... Томура... Шигараки полностью исчез в портале, после чего последний закрылся. Лидер лиги перевёл свой взор на Всемогущего и сжал кулаки. - Я пришёл сюда чтобы спасти Томуру, но ты сильно мешаешься под ногами... Если хочешь битвы - ты её получишь! Герой №1 и злодей №1 вновь схлестнулись в битве. Торино же кое-как встал с земли и метнул взгляд на сражающихся. Понимание того, что сейчас тут будет слишком опасно само пришло к нему. Он сразу же вспомнил про мелкого блондина, которого срочно надо бы отсюда увести. - Значит так парень, сейчас тебе надо быстро... Свои слова он так и не договорил, так как посмотрев назад, а также и оглядевшись, не смог увидеть юнца... В другом месте... - Томура, ты как? Химико, стоя возле лежащего на земле лидера, решила поинтересоваться состоянием того. Парень немного погодя поднялся и принял сидячее положение. Оглядевшись, он понял что их окружает лес. В паре метрах от них лежали всё также выключенные члены их лиги. - Где мы сейчас - вставая на ноги, спросил он. - Не знаю, похоже что мы в лесу... Может это парк? Шигараки промолчал. То что они в лесу и так было понятно, однако на девушку он не злился, так как и сам мало что понимал. Он лишь снял руку со своего лица и подняв голову, посмотрел на открывающееся им ночное небо. - Что будем делать Томура? Он, подержав взгляд на небе пару секунд, опустил его на блондинку, а затем и посмотрел на лежащих коллег. - Надо уходить, но в первую очередь разбудим их всех. - А куда мы пойдём? Бар ведь разрушен. - За решётку! Оба одновременно вздрогнули и повернулись в сторону уж слишком неожиданного голоса. Из тёмного уголка леса, на них смотрели красные светящиеся зрачки. Сразу же из тьмы, на свет звёздного неба, вышел их обладатель. - Т-ты?! Но как ты... Не успел Томура договорить, как Узумаки вспыхнул очень ярким светом и ослепил их. - Что происходит?! Ответом Тоге, стал толчок, из-за которого она улетела куда-то в глубь леса. Сразу же Шигараки был схвачен и поднят над землёй. Свет исчез, благодаря чему он наконец смог открыть глаза и увидеть своё плачевное положение. Его крепко держала над землёй какая-то энергетическая рука, что шла от Наруто. Сам же блондин с убийственным взглядом смотрел на пытающегося выбраться Томуру. Недовольный громкий голос Курамы звенел в его голове, однако он пытался не обращать на него внимание. Он был твёрдо нацелен на то, что сегодня наконец решит вопрос с этими упырями, и для этого он пользовался чакрой на полную. - А теперь... ты пойдёшь гнить в тюрьму, а эти у*людки поедут в след за тобой... Злодей всеми силами пытался выбраться. Он извивался как мог. Пытался дотронуться до этой руки, чтобы использовать свою причуду "Распада". Хотя и сомнения в том, что превратить в ту пыль, у него были. - Н-никогда! Хватка усилилось, сдавливая его сильнее, и из-за чего он издал глухой стон. - Ещё ты вернёшь меня и моего друга в наши миры, а иначе... Хватка вновь усилилась и схваченный опять глухо застонал. Однако на удивление усатого, Томура начал издевательски смеяться. - Чё ржëшь, думаешь я не... - Какой же ты тупой кретин... Слова злодея вызвали очередное удивление у шиноби. - Что ты пытаешься сказать? - Неужели ты думал что я смогу это сделать? Нарыч впал в прострацию, а синеволосый, увидев это, ухмыльнулся ещё шире. - Вернуть вас может лишь мой учитель, а не я... Ты взял не того, идиот! Это забило последний гвоздь в душу Узумаки. Все его старания по поимке Шигараки были зря. Он даже оставил Всемогущего и остальных, с (по всей видимости) очень сильным и опасным врагом, чтобы броситься вместе с этими в портал и захватить Томуру. Сейчас же, этот человек смеётся над его усилиями, которые, как выяснились, оказались напрасны. В нём постепенно начала возрастать ярость. Крик Курамы всё также оставался в игноре. Он вернул свои глаза к злодею и увидев всё такую же ухмылку, это стало для него последней каплей. Внезапно для синеволосого, его опустили обратно на землю и убрали руку с него. Он непонимающе смотрел на светящегося блондина перед собой, пытаясь понять что с тем случилось. - Так значит... ты мне больше не нужен? Не успел он понять что-то, как его горло было схвачена обеими руками и его начали душить. - Чёрт... Ну это ты зря! Он кое-как вновь ухмыльнувшись, положил свои руки на руки Наруто и включил свою причуду. - Ч-что... Его глаза расширились, когда его действия не принесли никакого результата. Хватка шиноби лишь усилилось, что заставило злодея врубить свои способности на максимум. Шок и ужас от того, что его причуда не работает на парня, полностью охватили его. Сознание потихоньку начало исчезать и он видел что лицо усатого постепенно теряется в появляющейся тьме в его глазах. - Томура! К ним побежала Химико и попыталась вонзить нож в Узумаки, однако её схватила такая же светящаяся рука. Она смотрела с испугом на то, как блондин душит их лидера и пыталась выбравшись, помочь тому. - Наруто, пожалуйста, отпусти его! Коноховец не слышал её. Он продолжал смотреть с убийственным взглядом на Шигараки и вытягивать из того жизнь. - НАРУТО, ПРОСНИСЬ! Крик Курамы также не давал никакого эффекта. Парень был словно под гипнозом. Желание стереть эту тварь с лица земли, перевесило всё в нём. Он всегда был против любых убийств, однако теперь он ни о чём кроме убийства демона в его руках, не думал. - ХВАТИТ! Он на своей шкуре ощущал все смерти... Все сломанные судьбы... Всё то не описуемое зло, что принёс этот "человек!". - ОСТАНОВИСЬ!!! Тьма что шла от того, отравляло всё вокруг. Такое существо просто не должно было жить и он это сейчас исправит. - НАРУТО!!! Крики постепенно затихли, превратившись в эхо. Всё вокруг словно также перестало существовать. Весь мир... погрузился во тьму. Он, не мигая, смотрел на застывшее лицо Томуры. Ярость и тьма - вот что переполняли его сейчас. Ему казалось что смерть этой мрази не будет достаточно.. Да... Ему хотелось убить ещё кого-то... Он убьёт всех остальных злодеев... а затем и всё живое! Он заставит всех поплатиться за всё. Все кто творил бесчинства... Все кто принёс боль беззащитным... Все кто выплёскивал свою ненависть на маленьком слабом мальчике... Все кто называл этого мальчика демоном и пытался его убить... Все будут лежать в луже собственной крови! Он будет убивать... УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! - Неужели ты сдался и принял свою тёмную... истинную сущность? Глаза Наруто расширились до предела. Шигараки исчез, а на его месте был кое-кто другой. Шок охватил блондина и он, отпустив горло столь знакомого человека, медленно сделал шаг назад. - А как же твои постоянные обещания о том, что ты уберёшь всю тьму из сердец людей и приведёшь их к свету? На Узумаки смотрели чёрные глаза с красными зрачками. Это дьявольская ухмылка словно резало его на куски. - Т... Т-ты... - Ты обещал что теперь всё будет хорошо... Такие же колючие блондинистые волосы, такие же полоски на щеках, такая же одежда и такие же руки... - Я же тебе говорил... Вся это злость... Вся это тьма... Желание принести хаос... Всё это - ты... Настоящий ты! На шиноби, с раскинутыми руками, смотрел его ухмыляющийся двойник. Именно тот, с кем он сражался возле водопада истины, на острове Черепахи. - Не сдерживай своё нутро... Прими себя таким какой ты есть! Усатый стоял будто статуя, с выпученными от страха глазами. Однако в какой-то момент, он смог найти в себе силы и взять тело под контроль. - Нет... Нет, я не такой... Нет... Нет Нет НЕТ НЕЕЕЕЕТ!!! Схватившись за голову, он как безумец смотрел куда-то перед собой. Обычный мир вновь вернулся. Химико, лёжа на земле, со страхом и с непониманием смотрела на неожиданно начавшего орать блондина. Парень внезапно перестал светиться и отпустив синеволосого, начал куда-то пялиться и размахивая руками, кричать как сумасшедший. Вспомнив про Лидера, она быстро переметнула свой взгляд на того и страх в её теле лишь усилился. - Тога, что произошло? Неожиданный голос заставил её вскочить и посмотреть назад. К ним пошатываясь, бежал Курогири. Подбежав, туманный также ужаснулся, увидев в каком состоянии был Томура. Тот лежал закатив глаза и не двигаясь. Он посмотрел сначала на испуганную девушку, а затем и на держащегося за голову и смотрящий себе под ноги Узумаки. Немного подержав взгляд на ученике Юэй, он опустился к Шигараки и проверил биение сердце того. К его великому счастью оно билось. - Тога, уходим! - поднимая бессознательного парня, сказал он. Химико сначала удивилась, но почти сразу взяла себя в руки и кивнула. Они быстро побежали к остальным (всё ещё бессознательным) злодеям и Курогири создал портал. Нарыч услышал голоса и какую-то возню. Медленно посмотрев в ту сторону, откуда исходят звуки, он увидел как тот самый туманный член Лиги злодеев, заходит в портал с Томурой на руках. Осознание того, что злодей ещё жив помогло ему немного вернуться в норму. Кое-как дотащив своих коллег в портал, вампирша в последний раз бросила взгляд на смотрящего на неё усатого. Поймав взгляд того, она немного постояла, а затем наконец зашла в портал, после чего последний исчез. Началась тишина. Узумаки был один в тёмном ночном лесу. Сердце бешено колотилось, а руки дрожали. Взгляд был потерянным. Он был близок... Близок чтобы голыми руками медленно лишить жизни человека! Он видел его... Эти глаза, что смотрели на него... И это дьявольская улыбка... Он не знал что с ним произошло. Он словно упал в глубокую тёмную бездну. Все самые тёмные мысли поглотили его... Всё то что он когда-то давно полностью подавил в себе... - Наруто, ты слышишь? Неожиданный басистый голос заставил его не на шутку испугаться и от неожиданности он начал оглядываться, не узнав кому тот принадлежит. - Это я, Курама! Он остановился и его взгляд стал чуть осознанным. - Ку... Курама? - Как же ты напугал меня... - Что... Что это было... Что на меня нашло... Почему я это делал?! - Ты просто потерял контроль над эмоциями. - Я... хотел его убить... Я хотел всех убить! - Успокойся... Всё хорошо. Всё это слава Богу кончилось и ты вернулся. Шиноби в реальности всё также стоял на месте и смотрел в рандомную точку. Всё произошедшее вновь и вновь крутилось у него в голове, заставляя бояться самого себя. Он опустил глаза и начал смотреть на свои всё ещё трясущиеся руки. От осознания того, что эти руки медленно вытаскивали жизнь из кого-то, он опять наполнялся ужасом. - Надо возвращаться к остальным. Голос друга вновь помог ему вернуться. Страх понемногу начал уходить, возвращая ясность ума. - Ты прав Ку... Давай вернёмся... Он начал оглядываться и не понимал куда ему надо идти. Постояв немного на месте, он попросил у лиса чакры, благо тот на этот раз был не против. Вспыхнув ярким светом, он побежал в рандомную сторону. Пару минут назад на месте битвы... Новостной вертолёт, что летал над местом ожесточённого боя между Всемогущим и Все За Одного, снимал и показывал всем всю ситуацию. Именно благодаря нему, все с выпученными глазами смотрели в экраны. Тощий побитый блондин с порванным геройским костюмом, что висел на нём словно мешок. Только по костюму можно было понять, что это тот самый Символ мира и герой №1... - Ё-моё, кажись спалился... - пробубнил себе под нос Сайтама. Он находился в одном кое-как стоящем здании и через выбитое окно наблюдал за боем. Ему конечно хотелось помочь герою, но помня просьбу того, не вмешивался. Однако он для себя твёрдо решил, что если будет совсем плохо, то он начнёт действовать. Один такой случай ужу был, буквально полминуты назад, когда чувак в костюме выстрелил какой-то воздушной пушкой в Всемогущего и тот как раз таки из-за этого и стал мелким и тощим. Он сначала не понял почему блондин не увернулся, но затем заметил женщину в обломках здания, благодаря чему до него дошло что мужчина своим телом спас ту. Конечно пострадавшей теперь там не было, потому что он решил её отнести подальше от этого места. Он действовал быстро, поэтому возможно никто ничего не заметил. - Моё тело может сломаться, может рассыпаться, но не тебе и не таким как ты не сломать мой дух и мою уверенность! Я всё ещё Символ мира! - кое-как держась на ногах, проговорил Тошинори, сжимая кулак. - Хм... Отлично... Я совсем забыл насколько же ты упрямый... Значит то что я тебе сейчас сообщу, тебя так же не смутит... Скажи, как ты воспримешь новость, что Шигараки Томура - это внук Шимуры Наны? Глаза блондина расширились до предела. Вся уверенность испарилась, заменяясь шоком и неверием. - Я всё гадал, насколько же ярким будет твоя реакция когда ты об этом узнаешь? Я даже дал тебе возможность встретится с ним лично, во время нападения на Юэй. Ты смотрел на него своей фирменной дурацкой улыбкой, ни о чём не подозревая... Когда появился тот мальчик и нарушил все планы Томуры, ты смотрел как он уходит, даже не предполагая какую тесную связь с ним ты имеешь... - Л-ложь... - Да брось, ты сам прекрасно знаешь что я не вру... И знаешь что мне теперь интересно? Где же твоя геройская улыбка? - Не важно насколько тебе страшно, ты должен продолжать бороться с улыбкой на лице! - словно эхом пронесся женский голос в голове Тошинори. - Т... Т-тварь... - Ой, кажется я немного убавил в тебе уверенность. Постояв так немного, Всемогущий заорал словно раненный зверь. Сайтамыч, что был готов вот-вот заснуть от скучных разговоров, резко дёрнулся и вновь посмотрел на двух людей. Он думал что кто-то ранен и срочно нужна помощь, но пробежавшись глазами, так и не смог кого-то увидеть. Подняв бровь, он посмотрел на своего знакомого и начал пытаться понять, почему тот начал кричать. - Хм... Вроде... ничего такого. А это точно он визжал как резанная свинья? Его рассуждения прервали множество криков. Они были не здесь, а судя по всему далеко отсюда. Слух лысого смог уловить что это не крики о помощи, а поддержки. Множества голосов сейчас выкрикивали имя Всемогущего. От этого у него стало тоскливо на душе. - Эхх... А меня так никогда не поддерживали... Продолжив смотреть за вознёй, он увидел как сюда присоединились остальные герои, среди которых он смог разглядеть Мируко. Поняв что его помощь скорее всего не потребуется, он расслабился и положив руки на подоконник, а затем положив голову на руки, прикрыл глаза, чтобы немного покемарить. - О, вы же ещё недавно были детьми, как же быстро летит время - находясь в воздухе и смотря на всех сверху вниз, наигранно проговорил Все За Одного. Старатель краем глаза смотрел на Всемогущего и думал о чём-то. Непонятно было, то ли он был удивлён виду всесильного героя №1, то ли ещё что-то. - Никогда бы не подумал что всех моих Ному так быстро убьют... Мируко - Твои Ному нам и в подмётки не годятся! Насмешливый и горделивый голос крольчихи заставил злодея посмотреть на неё и немного подержать молчание. - Не смешите... Я прекрасно знаю что со всеми Ному, которых я натравил на вас, разобрались вовсе не вы... После его слов, все герои чуть удивились и немного погодя, перевели свои взгляды на Старателя. Последний же, ловя на себе взгляды коллег, лишь мельком помотал головой, намекая чтобы все не заостряли сейчас на это внимание. - Кстати... Я же совсем забыл спросить тебя Всемогущий... Спросить про наших гостей... Все вновь вернули своё внимание на злодее и непонимающе уставились на него. Тошинори также не понимал о ком речь, однако Все За Одного, издав тихий смешок, решил уточнить. - Почему вы не расскажите тем двоим о том, что пока не планируете их возвращать домой? В то время как все в недоумении смотрели то на злодея, то на героя, сам блондин вновь расширил свои глаза. - О-от... Откуда... - Не удивляйся ты так, ты ведь должен знать что если я захочу, то могу узнать любую информацию. Пронзатель - Всемогущий, о чём он? Мужчина не стал отвечать. Шок вновь накрыл его. Информация о том, что Сайтама и Наруто попаданцы с другого мира, хранилась под всеми возможными замками, но злодеи узнали о ней. Узнали они ещё и о их планах... - Это не очень красиво с вашей стороны. Узнав какой силой они обладают, вы решили их использовать против нас... Вы даже не уверены в том, сможете ли вы решить их проблему, однако напели им что обязательно поможете им вернуться в свои миры... - Замолчи! Герои всё больше перестали понимать речь двух врагов. Кто они? Куда вернуть? В какой дом? Какие миры? Старатель - Не знаю что вы между собой бормочите, но это сейчас и не важно. Всемогущий, давай уже включайся! - Если вы пришли сюда в качестве группы поддержки, то... - Все За Одного поднял руку в сторону подоспевших героев, после чего его конечность вновь начала вздуваться, а он продолжил - Будьте любезны, не мешайтесь под но... Договорить он не успел, так как в его руку вонзились несколько красных перьев, помешав ему провести атаку. Он повернул голову в ту сторону, а затем сразу увернулся от удара двух мечей, что попытался нанести ему Ястреб. - Мешаешь тут только ты, своей болтовнёй! Герои, пользуясь своими причудами, начали пытаться достать Все За Одного. Когда одни сражались со злодеем, другие помогали своим коллегам, что находились бессознания. Руми, подняв лежащую Леди Гору, прыжком улетела на достаточно безопасное расстояние. Деревянный Камуи достал из под завала Топ Джинса и также унёс в безопасность. - Это всё чем мы сейчас можем помочь тебе Всемогущий. Надеюсь это снимет груза с твоих плеч и поможет сосредоточится на битве - поднимая свою зеленоволосую сокомандницу, проговорил Тигр. Тошинори смотрел с удивлением на всех героев, что помогали ему. Пронзатель - Всемогущий... Ты должен остановить этого монстра. Только тебе это под силу. Не имеет значение какой у тебя внешний вид, все надеются лишь на твою победу! Мужчина начал ощущать всю эту поддержку. Все верят в него. Не смотря не на что, все до сих пор видят в нём Символа мира. Каждый кто сейчас смотрит на него, словно передаёт ему свою энергию. Он начал понимать что просто не имеет право подвести всех. Его кулаки сжались, а взгляд вновь наполнился уверенностью. Его учитель передала ему эту силу, чтобы он защищал мир и уничтожил зло, и он не разочарует её... Рука злодея в очередной раз вздулась, а затем он выстрелил воздухом на землю, из-за чего почти всех героев сдуло ударной волной. На ногах остался только Всемогущий. - Достаточно... Пора заканчивать! Левая рука Все За Одного начала координально меняться. Она увеличилась до огромных размеров и начала походить на сборку все возможного хлама. Какие-то железки, трубки, лампочки и руки (да да, руки на руке). - Всё это время я просто хотел тебя ослабить, но ты видимо сам напрашиваешься. Для твоего убийства, я собрал самую подходящую комбинацию из всех причуд, что у меня имеется... Я убью тебя одним ударом! Тошинори увеличил свою руку и та стала такой же мускулистой, какой была в его геройской форме. Сжав эту руку в кулак, он приготовился к атаке со стороны врага. - Мидория Изуку, это же ему ты передал Один за всех? Он ещё мал и не готов, но не смотря на это, пришёл сюда... Ты умрёшь так ни к чему его не научив... - злодей, подняв кулак, полетел на героя - Ты даже как учитель, проиграл! Оба, замахнувшись, ударили своими увеличенными руками. Кулаки столкнулись, создав мощную ударную волну. Однако не смотря на все усилия, силы теперь были не равны. - ОБРАТНАЯ ОТДАЧА. Злыдень по инерции начал толкать героя. Рука Всемогущего сломалась, однако сдаваться он не был намерен. Он из последних сил держался на ногах. - Да... Как учитель я облажался... Я целиком и полностью принимаю свою ошибку! - Твой огонь постепенно угасает и он угаснет даже без моей помощи... Однако ты продолжаешь его поддерживать, даже не смотря на то что это уже бесполезно... Какой позо... Голос злодея прервался так же неожиданно, как и то, что он улетел в противоположную сторону. Улетев далеко, он врезался в очередные обломки зданий. Блондин с непониманием смотрел на то, что только что случилось. Всё произошло слишком быстро и он даже не понял что это было. Он огляделся по сторонам, однако никого рядом не видел. Был разве что Гран Торино в 10 метрах от него, однако и у того реакция была такой же непонимающей. Он посмотрел на свой сломанный кулак и не мог поверить в то, что это сделал он сам. Его размышления прервал звук двигающихся обломков. Посмотрев в ту сторону, куда улетел его враг, он увидел что тот встаёт, из-за чего откинув все мысли, вновь встал серьёзным. - О... Так в тебе ещё осталась сила? Я тебя недооценил Всемогущий! Герой же промолчал. Немного подержав взгляд на Все За Одного, он кое-как приподнял свою сломанную руку на уровень лица. - Если поймёшь что достиг своего предела, то вспомни... - вновь пронеслись у него в голове слова учителя. - Я больше чем Символ мира... Как моя наставница поступила ради меня, так и я поступлю ради своего ученика... А поэтому, пока не настанет тот самый день... - кулак мужчины начал светиться - Я не умру! - Как же глупо... Неужели ты хочешь победить меня этим? Масочник, усмехнувшись, увеличил и вторую свою руку, так же как и первую. Постояв на месте пару секунд, он снова полетел на противника, но теперь полностью вложившись в удар, чтобы уж точно убить того. Блондин, видя летящего на него злодея, замахнувшись, также устремился к тому. - Не иди на него в лоб, сражайся с умом! - вспомнил он наставление от Торино. Когда они уже были близко друг другу, преступник замахнулся кулаком. Он ожидал что убьёт своего врага одним ударом, однако пропустил неожиданный удар с боку. Всемогущий перенаправил оставшуюся силу в другую руку и ударил противника, тем самым перехитрив того. - И это всё? Сдохни уже! - крикнул Все За Одного, замахиваясь второй рукой. - Я ещё не выложился на полную! Всемогущий вновь вернул силу в сломанную руку. Он влил абсолютно всю свою оставшуюся причуду для следующего... последнего удара! Замахнувшись как следует, кулак полетел прямо в лицо злыдня. - Это сила передаётся из поколения в поколение, накапливая опыт от своих обладателей... Удачи тебе... Тошинори. - Прощай... Один за всех... Кулак будто в замедленной съёмке летел в Все За Одного. Блондин надеялся что этого хватит, чтобы поставить точку в битве. Однако масочник не хотел просто так смирится с очевидным поражением. Он уже хотел, активировав одну из своих множества причуд, уйти или заблокировать удар, как тут же застыл. Глаза Тошинори расширились, когда рядом с ним появился тот, кого он явно не ожидал увидеть. Теперь же, в лицо "Князя тьмы" летел не один кулак, а сразу два. На шокированного героя, смотрели глаза... Серьёзные глаза. Сайтама чуть поднял бровь и вопросительно посмотрел на блондина. Последний ещё немного подержал на нём недоумённый взгляд, после чего слабо улыбнулся. Оба перевели свои глаза на злодея, от чего тот понял что сейчас будет. - СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ: КРУШИТЕЛЬ! - ОБЫЧНЫЙ УДАР. Герои нанесли удары по лицу Все За Одного. Лысый вложился лишь в самую малость, в отличии от героя №1. Однако и такой силы оказалось достаточно, чтобы всё вокруг затряслось и поднялся огромный столб пыли, что начал крутиться как торнадо. Всё что находилась в радиусе больше ста метров вокруг, начало рушится. Всех героев сдуло, словно они были тонкими листами бумаги. Вертолёт, что всё это время находился в воздухе, потерял управление и начал падать. Находящиеся в нём репортёры и пилот, видели стремительно приближающуюся землю и уже были готовы прощаться с жизнями, как их словно что-то поймало. Произошло всё настолько быстро, что они не сразу поняли что уже находятся на земле. - Что это было? - оглядываясь по сторонам, спросила коротко стриженная брюнетка. Сидящий рядом с ней и держащий камеру мужчина в кепке, также непонимающе оглядывался. Посмотрев на пилота, они увидели что тот (видимо от страха) потерял сознание. Вдруг девушка вспомнила про битву и посмотрела на оператора. - Камера цела? - Да вроде... цела. - Отлично, давай поскорее вернёмся туда и возобновим съёмку. В это же время. - Эй, почему отрубили эфир? - Что со Всемогущим? - Включите обратно! Огромная толпа, что всё это время стояла и с замиранием сердца смотрела через огромный экран на битву Символа мира и злодея, кричала и требовала включить прямой эфир. Сразу после удара Всемогущего по преступнику, они успели заметить что видео затряслось и внезапно выключилось. Все жаждали узнать что же в итоге случилось, победил ли их любимый герой или же пал от рук злодея. Некоторые так переволновались, что упали в обморок. - Удар по всей видимости был очень сильным. Репортёры хотя бы целы? - оглядываясь и смотря на всеобщее недовольство, поинтересовался Иида. Очкарик, Изуку, Киришима и Бакуго находились чуть ли не в середине этой толпы. Скрывать было бесполезно, им тоже очень интересен исход битвы, и им также хотелось бы чтобы съёмка продолжилась. - Всемогущий скорее всего победил. Это же очевидно - как можно позитивнее, сказал Эйджиро. Тенья кивнул, соглашаясь с ним. А вот Мидория и Бакуго не отводили свои глаза от большого экрана, на котором были помехи. Оба словно забыли дышать. Казалось что они намного сильнее хотели узнать что же в итоге случилось. Подрывник сжимал кулаки до посинения. Всё это было по его вине. Всё произошло именно из-за него. Его похитили и на его спасение пришёл Всемогущий. Он втянул всех во всё это... Именно из-за него герой начал сражаться с столь сильным противником. Теперь же он не был уверен, победил ли тот, да и выжил ли вообще. Зеленоволосый же не о чём не думал. Он просто надеялся на благополучный исход. Человек, что всегда был для него примером. Человек, что доверил ему свою силу. Человек, что стал его учителем и помог ему начать свой геройский путь. Этот человек сейчас сражался за мир, не жалея себя. - Всемогущий... Иида и Киришима услышали недовольные голоса, что казалось приближались к ним. - Эй, не толкайся! - Полегче! - Куда прёшь! - Простите, пропустите, виноват. Протискиваясь между людьми, к ним вышел Узумаки, удивляя их своим появлением. - Наруто? - одновременно выразили своё недоумение оба парня. Услышав знакомое имя, Изуку и Кацуки медленно повернули головы в их сторону. Перед ними предстал грязный и запыхающийся блондин, что стоял согнувшись и глотал воздух. Светловолосый казалось смотрел на парня как на восьмое чудо света. Воспоминание о пережитом вернулись к нему. Как тот стоя перед ним, сражался со злодеями, не давая тем подойти к нему. А случай как тот прикрыл его от летящего ножа, и вовсе заставили его взглотнуть. Мидория - Наруто, ты как? Шиноби, немного отдышавшись, выпрямился и посмотрел на зеленоволосого. - Да нормально... Просто побегал немного. Он всё так же был в крови, но теперь кровь была засохшая, от чего создавалось впечатление что это грязь. Когда его взгляд упал на Бакуго, он хотел спросить всё ли у того в порядке, как тот, словно вздрогнув, отвернулся. Киришима - Где ты был всё это время? - Я... - Нарыч вспомнил случай в лесу и его чуть перекосило, но немного погодя он ответил - Я искал вас. Мидория - Мы думали что ты там же, где Всемогущий сражался с лидером злодеев. - Кстати о нём, он в итоге победил? После его вопроса, тройка парней переглянулась. Иида - Нам бы самим хотелось это узнать. Мидория - Трансляция прервалась после удара Всемог... Неожиданно, но к счастью для всех, помехи на экране исчезли и картинка вновь заработала. - Мы продолжаем репортаж с места действий - громко и отчётливо сказала репортёрша. Взгляды всех вновь нацелились на эфир. На месте битвы... Пыль всё ещё летала в воздухе и мешало что-то увидеть. Помимо репортёров, там находились ещё и герои, что в ожидании смотрели когда пыль уляжется и можно было увидеть всё. Пыль понемногу начала оседать на земле, и когда она почти полностью исчезла перед глазами, все смогли увидеть его... В довольно огромном и глубоком кратере стоял Всемогущий. Опущенная голова не позволяла увидеть его лицо, а такие же опущенные руки и вовсе заставляли думать о чём-то не добром. Из его рта капала кровь, а одна рука была неестественно скрючена. Когда же пыль полностью осела, все увидели полную картину, а именно лежащего и не двигающегося злодея у ног блондина. Стояла мёртвая тишина, в котором все лишь молча смотрели на одного только Символа мира. Все ждали чего-то и пару минут спустя дождались. Герой медленно поднял свою вторую (более менее здоровую) руку над собой и сжал кулак. Тут же все кто смотрели эту трансляцию взорвались овациями. Люди, так же подняв кулаки вверх, начали скандировать имя героя. - Злодей повержен! Всемогущий победил! - чуть ли не плачущим голосом, объявила брюнетка. - Йо, отлично! - ударяя кулак об ладонь, радостно воскликнул Наруто. - Ну я же говорил - скрестив руки, горделиво произнёс Эйджиро. Кацуки, увидев что герой жив, и что тот победил злодея, облегчённо выдохнул. Изуку всё также стоял и как застывшая статуя смотрел на своего кумира. Через какое-то время, когда дело уже шло к рассвету, на место приехала полиция и скорая. Всё место было оцеплено, проходили поиски тех, кто лежал под завалами. - Там два человека, а там четверо! - указывая по сторонам, говорила блондинка с тремя змеями на голове. Особо сильные герои поднимали большие плиты и освобождали путь тем, кто под ними лежал. - Поберегись! Сайтамыч, подняв огромную стену от разрушенного здания, дал Мируко помочь нескольким людям, что всё это время находились в ловушке под ней. Стоит ли говорить, какое удивление стояло на лицах всех тех, кто видел грузоподъёмность этого (на первый взгляд) хиленького парня? Вопрос риторический... - Всё, можешь опускать - дала команду крольчиха, после того как вызволила всех. Лысик кивнул и медленно опустил стену, которая, не смотря на всю его осторожность, всё равно рассыпалась, подняв пыль. - Аккуратнее! - отмахиваясь от пыли, недовольно воскликнул Ястреб. Мируко - Так, вроде здесь закончили, пойдёмте туда. Герои пошли в указанную беловолосой сторону. Сайтама же, сделав всего пару шагов, остановился и начал смотреть на то, как лежащего еле живого Все За Одного, уносят в бронированный грузовик. Парень и девушка также остановились и посмотрели на лысика в недоумении, однако увидев то, на кого смотрел их знакомый, не стали что-то говорить и пошли дальше. - Подоспевшие герои начали помогать пострадавшим от боя между Всемогущим и злодеем. Количество жертв пока что неизвестно - репортёрша дала знак оператору и тот нацелил свою камеру на оперативников, что несли злыдня в машину, после чего девушка продолжила - Злодей, что виновен во всём произошедшем, отправляется сразу же в самую охраняемую тюрьму. Герои будут охранять конвой со злодеем всю доро... Речь коротко стриженной прервал Символ мира, подняв руку и нацелив на них, а если быть точнее на камеру, свой палец. - Поезда и автобусы сейчас не ходят и мы не сможем уехать домой - оглядывая каждого, констатировал Киришима. Иида - Нам бы сначала найти Тодороки и Яойорозу. - Ты прав, но в любом случае надо сообщить героям что Бакуго с нами. Пятёрка начала уходить с места, однако голос Всемогущего заставил их остановиться и обернувшись, вновь посмотреть на экран. - Ты... следующий... Глаза Мидории медленно расширились. - Теперь твоя очередь... Первые секунды стояла тишина, но затем толпа вновь начала свой одобрительный гул. Изуку смотрел на вытянутый палец и понимал, что мужчина имеет ввиду его. Его учитель передал ему свою причуду, а сам полностью лишился её. В глазах накопились слёзы, а затем они бурно начали течь по щекам. Одновременно испытывая радость и горечь, он убирал руками слёзы. Он был рад что мужчина жив, но опечален что тот лишился своих сил. Он понимал что теперь ему предстоит использовать эту силу для защиты мира. Теперь он должен идти по этому пути. Он должен сделать всё, чтобы его учитель не пожалел что выбрал его. В то время как все вновь начали скандировать имя героя, подрывник смотрел на плачущего одноклассника. Его задумчивое лицо давало понять, что всё это казалось ему странным. Возможно он также догадался, что Всемогущий указывал на зеленоволосого. Нарыч сначала смотрел на экран, а затем перевёл взгляд на Изуку. Он смотрел тому в спину, однако видя подрагивающие плечи, понял что тот плачет. Он помнил что старик являлся учителем для пацана, собственно сам герой ему об этом и сказал. Смотря сейчас на всю эту картину, он начал вспоминать как его учил извращённый отшельник. Это ситуация была почти схожа с тем, что была у него и Джирайи. Санин когда-то также поверил в него и доверил ему судьбу мира. Улыбка как-то сама полезла на его лицо. Он был рад за нового друга... Рад что в отличие от него, у того наставник жив и сможет быть всегда рядом... - Несмотря на ситуацию, Всемогущий всегда поддерживает образ героя! - подметила репортёрша, когда камера снова нацелилась на неё. Тошинори опустил руку и откашлялся кровью. Он больше не является героем. Теперь он обычный человек и ему бы сейчас не помешала бы помощь. Вытерев кровь со рта, он почувствовал взгляд на себе. Обернувшись, он увидел как на него смотрел тот, кто собственно и помог ему победить в сегодняшней битве. Он хотел сначала улыбнуться и кивнуть, но видя то, как Сайтама со всей серьёзностью смотрит на него, его улыбка исчезла, даже не успев появиться. Ему потребовалась лишь секунда, чтобы понять что означает этот взгляд. Он прикрыл глаза и виновато опустил голову. - Простите... Сайтама... Наруто...

Продолжение следует...

Примечания:
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)