Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Эпизод 11: Откровение

Настройки
Примечания:
- Почему... Вопрос Наруто долетел до Всемогущего и Незу как эхо. Оба сидели с опущенными головами и ловили на себе прожигающие взгляды блондина и лысого, что стояли напротив них. Сегодня, ближе к полудню, когда Узумаки, после того как они с ребятами отдали Бакуго копам, возвращался в Юэй, ему при входе сказали сразу идти в кабинет Незу. Войдя в комнату к мыши, он сильно удивился, увидев здесь на половину забинтованного Всемогущего, а также и Сайтаму. Первое что бросилось ему в глаза, так это грустные лица директора и мужчины, и самое главное - непривычно серьёзное лицо у лысика. Затем ему всё объяснили и он был просто ошарашен. Злость, обида, непонимание... Слова грызуна и (теперь уже бывшего) Символа мира заставили его ощутить почти весь спектр эмоций. Всё это время, они с Сайтамой питали надежду что вот-вот их вернут в их миры и всё это закончится... Но как бы не так... Незу - Мы же сказали, в битве со злодеями нам нужна была помощь, тут как раз попались вы и... - Это мы и так поняли, но почему вы сразу нам не сказали? Всемогущий - Простите нас... Герой B-класса всё это время молчал. Он лишь сверлил своим недовольным взглядом всё что попадается на глаза. В отличие от Нарыча, он не так сильно хочет вернуться домой. Ему и здесь хорошо. Бесплатное проживание и питание. Почти каждый новый знакомый тебя угощает в кафе. Монстры и злодеи нападают редко, и то с большей частью разбираются здешние герои. Здесь у него наконец появилась работа, хоть и ненавистная... Но благо хорошо платят. Однако было одно большое... Хотя нет, ОГРОМНОЕ НО: В его мире сейчас творится полный бардак. Герои сражаются с монстрами и он даже не знает кто выигрывает. Есть ещё и тот пацан, что возомнил себя абсолютным злом и судя по всему стал гораздо сильнее. Он не представлял как герои смогут разобраться со всем хаосом, но надеялся что Бласт, со своими кубиками, и та зеленоволосая школьница, со своей магией, справятся. Ну и ещё ему не нравилось когда кто-то обещает, а затем нарушает своё обещание. Но особенно сильно ему не нравилось когда его обманывают и пользуются им. У него сейчас чесались руки, чтобы отвесить подзатыльники этой мумии и этой крысе. Всемогущий, что сидел на стуле с боку от стола директора, встал и подняв голову, посмотрел на двух наших героев. Последние же в ответ переместили свои взгляды на него. Промолчав пару секунд, он на пару шагов приблизился к двоим и собравшись, решил начать. - Послушайте... Вы оба - наша последняя надежда... Мужчина вновь замолчал и подняв свою не сломанную руку, посмотрел на неё. Наруто лишь мельком бросил взгляд на Сайтаму, а последний же не отводил глаза от бывшего героя. Незу всё также молчал, давая Тошинори выговориться. - Я больше не Символ мира... Все это увидели, в том числе и наши враги... Теперь злодеи, поняв что больше бояться некого, начнут свободно бесчинствовать. Да, на страже всё ещё есть другие герои, однако это мало что меняет - блондин вновь посмотрел на двоих и немного погодя, продолжил - Поверьте, нам с директором Незу самим не по себе от того, как мы решили с вами поступить, но и вы попытайтесь нас понять... Тот злодей с кем я сражался - это сущее зло! Все За Одного... Многие его также называют "Князем тьмы" и не просто так... В нём нет ни капля света и не может быть. Вы наверное и сами видели на что он способен... А теперь представьте что если есть и такие же! Мы сами не справимся и поэтому любая помощь нам может очень пригодиться... Я понимаю что мы поступили с вами по-скотски и что после такого не имеем право просить вас о чём-то... Но... мы будем лишь рады если вы ответите нам на зов о помощи. После речи мужчины, в кабинете повисла тишина. Парни не спешили что-либо сказать и ответить на слова бывшего №1. Оба опустили глаза и было видно что они сильно задумались. Тощий смотрел на них в ожидании, как и Незу, который держал в одной руке карандаш и был готов его вот-вот сломать. Никто из присутствующих не торопился нарушить нагнетающую тишину и не торопил другого. Тошинори хоть и был ранен после вчерашней самой сложной битвы в его жизни, однако стоял и был готов стоять весь оставшийся день, чтобы получить ответ от этих двоих. Однако не важно какой ответ они в итоге получат, он в любом случае был намерен помочь этим двоим вернуться домой. Эти двое и так им помогли за всё это время. Наруто помогал Мидории и другим ребятам, а Сайтамыч помогал им, особенно во вчерашней битве. Учитывая всё что они сделали для них, они просто обязаны их вернуть в свои миры. Он поймёт если парни откажутся и решат что всё это не их проблемы... Если они не хотят во всём этом участвовать, то так тому и быть... - Я всю жизнь мечтал стать лидером в своей деревни... - внезапно нарушил тишину Узумаки и когда все нацелили на него глаза, он продолжил - Я мечтал об этом, потому что хотел чтобы меня все признали... Каждый день я... делал всё чтобы меня заметили... Чтобы изменили своё мнение обо мне... Я из кожи вон лез, чтобы стать сильнее и защитить дорогих мне людей. Да, не всегда это получалось и мою деревню однажды сравняли с землёй... Но я всё равно продолжал работать над собой. И вот... когда я одолел опасного врага, люди из моей деревни наконец признали меня и начали называть героем. Однако я не считал себя таковым, потому что исправил не всё и я продолжил набираться сил... В итоге, после долгих усилий, я смог помочь всем и принести мир... Теперь же я оказываюсь в другом мире, которому также требуется помощь, и... если я закрою глаза на всё и просто уйду, то я вновь не смогу считать себя героем... После слов шиноби глаза Тошинори и Незу чуть расширились. Наруто же перевёл свой взор на друга. Лысик пару секунд смотрел в голубые глаза усатого, после чего отвёл взгляд и махнул рукой. - Ай, да к чёрту, давайте побыстрее закроем этих ваших злодеев и покончим с этим. Усатый, ухмыльнувшись, прикрыл глаза и скрестил руки. Всемогущий и директор смотрели не отрываясь на этих двух и не могли что-то сказать. Они уже перестали надеяться на то что парни согласятся им помочь, даже не смотря на обман с их стороны. После минуты молчания, Незу смог расслабиться и улыбнулся. Улыбка появилась и на лице бывшего героя. Опустив голову и прикрыв глаза, он сжал здоровую руку в кулак и ощущал не описуемые чувства. Больших усилий ему потребовалось чтобы не пролить слезу. - Спасибо вам... - Да не стоит старик, мы ведь тоже герои! - широко улыбаясь, сказал ёж. - Да да, а теперь можно идти? Узумаки в недоумении перевёл глаза на лысого. - Ты куда-то торопишься? - Нет, но я за прошедшую ночь не спал и хочется это поскорее исправить. Если на этом всё, то я пошёл. Герой, повернувшись, начал уже идти к двери, как голос Незу его остановил. - Секунду! Мышь спрыгнула со своего кресла и начала что-то доставать из рабочего стола. Достав это "что-то", он вновь залез на кресло. - Наруто, подойди-ка. Шиноби переглянулся с лысиком и со Всемогущим, после чего подошёл к Незу. Почти сразу же директор кладёт на стол перед ним сумку. Бросив пару секундный непонимающий взгляд на того, он схватился за молнию сумки и открыл её. Увидев что в ней лежало, он сначала не поверил, а затем в сильном удивлении расширил свои глаза. - Это же... - С нами связался тот магазин из торгового центра и отдали нам его. На счёт оплаты можешь не переживать. Глаза парня начали светиться, а рот расплылся в широкой улыбке. Смотря на то, что лежало в этой сумке, его переполняло счастье и ностальгия... - Круууть... - Да что вы там бормоч... Вопрос носителя плаща прервал стук в дверь и сразу же, не дожидаясь разрешения, в кабинет заглянул Аизава. - Директор Незу, у входа журналисты. Усатый удивился, лысый поднял бровь, а Незу и Тошинори шумно выдохнули. - Мы же вроде ответили на все их вопросы... Если они пришли к Всемогущему, то скажи им что он пока не может. - Они пришли не к Всемогущему и даже не к вам... Тут уже мужчина и коротышка удивились и в недоумении переглянулись между собой. - А чего они тогда хотят? После вопроса грызуна, Шота промолчал, однако нацелил свой взгляд на Узумаки. Сайтама, что до сих пор стоял с поднятой бровью, не меняя позу, повернулся всем телом на шиноби. Директор и Тошинори медленно повернули головы на блондина. Сам Нарыч стоял с застывшим недоумением на лице, а затем его глаза, вместе с лицом медленно начали вытягиваться. В кабинете в очередной раз повисла тишина. Все смотрели на усатого, усатый смотрел на щетинистого. - Я? - указав на себя пальцем, переспросил парень. - Да, ты. Незу - Аизава... А почему он? - А вы не знаете? В новостях, помимо Всемогущего, также обсуждают и нашего ученика, то есть его. Всемогущий - Ты можешь объяснить подробней? Брюнет шумно выдохнул и достав из кармана телефон, начал говорить. - Всемогущий, когда ты вчера сражался со злодеем, практически по всем телеканалам транслировался твой бой. Всё внимание было на тебе и репортёры снимали только тебя, однако... - мужчина повернул ко всем телефон и продолжил - Вчера, один из пострадавших во время твоего боя, снимал всё происходящее, чтобы затем сразу же выложить в интернет. Видео короткое, всего-то 15 секунд и его уже даже успели удалить, но уже было слишком поздно, так как оно начало очень быстро распространяться. В целом ничего такого в этом видео нет, если конечно не обращать внимание на кое-что... В телефоне Шоты, все присутствующие смотрели бой Всемогущего с Все За Одного. Всё бы ничего, да только помимо их битвы, также были моменты, в котором ясно виднелись злодеи, нападающие на блондина в порванной оранжевой толстовке и в таких же порванных оранжевых штанах. Также в кадр попадался и светловолосый парень, но уже в черной футболке и штанах. Незу тут же схватился за голову, а Тошинори сжав кулак, прикрыл глаза. Наруто же не знал как реагировать. Вроде то что он защищал друга хорошо, но он помнил что ученикам Юэй нельзя сражаться со злодеями. - Поздравляю, мы влипли ещё больше... - выключая, а затем и засовывая обратно в карман телефон, произнёс брюнет. - Эй, я чёт не понял... Наруто теперь знаменитость что ли? Вопрос лысика был проигнорирован, так как все обдумывали сложившуюся ситуацию с другой, не самой приятной стороны. - И что теперь делать? Аизава посверлил усатого взглядом, а затем посмотрел на Всемогущего. Последний всё также выражал полную серьёзность и сильное недовольство всем. - Придётся выйти и ответить им. Мужчина после своих слов, посмотрел на блондина, а тот ещё больше начал волноваться. - Ааа... Я... не знаю что буду им говорить. - Просто ответь на парочку вопросов и всё. Самое главное - будь спокоен, не показывай им свой страх и волнение. Эти журналюги как акулы, а любая эмоция или слово для них - это свежая кровь. От объяснений Шоты, легче для Узумаки не стало... Наоборот стало хуже... Незу - В любом случае... Аизава, будь рядом с ним и подсказывай по возможности. Щетинистый от просьбы мыши стал чуть недовольнее, однако немного погодя кивнул. Всемогущий - Можете идти... Шиноби, шумно взглотнув, пошёл к брюнету, а затем, они последний раз бросив взгляд на всех, ушли, закрыв дверь. Тишина в кабинете простояла от силы полминуты, прежде чем Сайтама вновь повернулся к двум. - Ну так... А я могу идти? Незу посмотрел на блондина, а тот, собравшись мыслями, перевёл взгляд на лысого. - Да, Сайтама... Ты тоже можешь идти... Но перед этим... - Всемогущий, внезапно для всех присутствующих, поклонился - Спасибо тебе... Вчера ты оказал неизмеримую помощь в бою... - Какую помощь? Мужчина чуть удивился, но затем начал объяснять. - Вчера ты спас героев от Ному... Я знаю что та разрушенная улица - твоих рук дело, однако всё это можно отстроить, главное что герои и люди целы. Затем ты убрал ту женщину, что лежала в обломках позади меня. Потом ты дал мне фору, когда откинул Все За Одного. А после... ты помог мне нанести последний удар! Я даже не знаю как словами выразить свою благод... - Не понимаю о чём ты говоришь, я ничего не делал. Тошинори в полном недоумении выпрямился и вопросительно посмотрел на лысого. Последний же смотрел на него с чуть серьёзным взглядом. - Но... ты же... - Ты не понял... Я... ничего... не делал. Сайтамыч поднял брови, явно намекая на что-то и блондин понял на что. Расширив свои глаза, он смотрел на парня с нескрываемым шоком и недоумением. - Всё что я вчера делал, так это возможно побил парочку этих ваших монстров и помогал спасать людей из под разрухи. Ни с каким злодеем я не сражался, а того главаря победил только ты. Вникаешь? Всемогущий всё также находился в оцепенении и не мог поверить в услышанное. Впрочем и Незу был удивлён. Тошинори ему рассказал всё произошедшее вчера и как он с Сайтамой вместе нанесли удар по Все За Одного. Теперь же лысик просто отказывается принимать столь огромную заслугу, списывая всё на одного только Всемогущего. После минуты тишины, уголки губ блондина поднялись, а в глазах накопилась влага. - Ты стараешься не ради славы, а потому что ты герой... Потому что ты настоящий герой... - подумал он, и убрав пальцем капли с глаз, в слух прошептал - Спасибо... Сайтама... Лысый же, закатив глаза, махнул рукой. - Сайтама, есть ещё то, что я должен тебе сказать... Глаза героя переместились на директора, а затем его бровь поднялась. - Не знаю, успели ли тебе рассказать или нет, но у нас есть геройский рейтинг. Не мировой, а лишь Японский. Герои туда попадают и поднимаются в нём за геройские подвиги и заслуги. Мне передали что так как ты одолел опасного беглеца Леди Наган, ты вошёл в топ 700 героев страны... Не спрашивай почему так низко, я сам не знаю. Учитывая какая слава ходила вокруг Наган, ты должен был войти в топ 300, ну в 400 на худой конец... Однако так решила верхушка. Сайтамыч поднял бровь ещё выше. Не то чтобы он был удивлён тем, что у здешних тоже есть свой рейтинг, и даже тем, что он в него зашёл. Его просто смутило что этот рейтинг уж слишком прост и слишком огромен. В его мире всё было разделено на классы, где в каждом классе были места и всё такое. Однако он впервые слышит про геройский рейтинг, где просто есть места, без какого-то деления на классы и прочего. Из раздумий его вывел вновь голос мыши. - Конечно, вчерашние события никто забывать не будет, и ты, как участник этих событий, также получишь награду в виде поднятия в геройском рейтинге. - А мне будут платить? Незу удивлённо вскинул брови. Он тут долго распинался, рассказывал про какие-то там рейтинги, чтобы в итоге парень пришёл к этому вопросу? - Кх-кхм, нуу... Если ты конечно начнёшь брать плату за свои геройства, то да. - Плата за геройство? - Половина, а может и больше, так и делают. Некоторые по нужде, некоторые просто так. Герой, услышав слова грызуна, замер на пару секунд, а после опустил голову. Конечно, получать деньги с любимого дела это круто, и естественно ему тоже так хочется, но... помогать другим ради денег? В чём тогда смысл геройства? Он сжал кулаки и прикрыл глаза. - Ладно... Я пошёл... Не говоря больше ничего, он подошёл к двери и открыв её, вышел из кабинета. Всемогущий и Незу ещё долго смотрели на закрытую дверь и каждый из них думал о чём-то своём. Пару минут погодя у главных ворот... Аизава стоял за закрытыми воротами Юэй и ожидал Наруто, который, сказав что должен переодеться, пошёл куда-то. Прошло уже минут 10, но Узумаки всё не было. Снаружи же их ожидали голодные псы с микрофонами и с камерами. Не прекращающие возгласы и разговоры со звуками вспышек и прочего де*ьма. Шота никогда не любил папарацци. Он в принципе никогда не любил быть в центре внимание и всё что хотя бы отдалённо связано с этим. Вчера, когда они на пресс-конференции отвечали на вопросы журналюг, ему хотелось каждому присутствующему засунуть их камеры и фотоаппараты в кое-куда. И даже сейчас он должен быть рядом с этими тварями, даже если отвечает не он, а другой. - И почему тебя отдали именно в мой класс... - обречённо подумал он. - Я здесь! Вылетев из своих мыслей, он посмотрел на прибежавшего Нарыча и чуть удивлённо поднял брови. Его удивило то, что надетое теперь на парня, был (судя по его словам) его костюм. Это больше походило на повседневку, но с маленькими отличиями. Чёрно-оранжевая куртка с какими-то рисунками в виде водоворотов на левой руке и на спине. Оранжевые штаны, по верх которых бинты и маленькая сумка на правой ноге. Чёрные высокие сандали и небольшой подсумок на поясе позади. А вот то, что сильнее всего его смутило - это чёрная повязка на лбу, с железкой, на которой был какой-то знак. - Это... Усатый, видя на что уставился мужчина, смущённо посмеялся. - А, это? Это знак моей деревни. Шота ещё пару раз оглядел парня и хмыкнул. Всё-таки такой яркий костюм был ему не по душе, однако зацикливаться на чужих вкусах он не стал. Вместо этого, он подошёл к воротам и бросил взгляд на блондина. - Ну... С Богом! В это же время... - Я дома! - крикнул Мидория, входя в свою квартиру и снимая обувь. - С возвращением Изуку. К нему на встречу вышла низкая полноватая женщина с такими же зелёными волосами. - В новостях со вчерашнего дня крутят полное безумие. Всемогущему не легко пришлось и для тебя это тоже тяжело. - Да... Тяжёлый день вчера был... Пацан прошёл мимо женщины и начал идти в сторону своей комнаты. - Я приготовила поесть, может сядешь? - Нет мам, я не голоден. Изуку закрылся в своей комнате, а зеленоволосая ещё пару секунд с полными грустью глазами, смотрела на дверь сына. Она как никто другой знала, как сильно её сын фанатеет от Всемогущего, и учитывая что с тем вчера произошло, можно было понять, что парень сейчас явно не в настроении. Шумно выдохнув, она пошла в одну из комнат. Мидория просто свалился на свою кровать и достав свой телефон, начал крутить бесконечную ленту новостей, где упоминалось лишь одно имя... - Что же теперь будет... Правильно ли мы сделали... Глаза потихоньку начали закрываться. Сил держать веки вообще не было. За прошедшую ночь он вообще не спал и организм отчаянно требовал столь желанный сон. Всё в телефоне начало размываться, а сознание потихоньку падало в царство морфея... Он был готов вот-вот упасть во тьму, как тут же его глаза широко распахнулись. Не теряя ни секунды, он вскочил с кровати и побежал в гостиную. Сидящая там на диване мать вздрогнула, когда в комнату как сумасшедший, ввалился её сын. Она непонимающе смотрела, как парень с вытаращенными глазами ищет что-то. - Где же ты... Где?! - Изуку, что-то стряслось? Вопрос женщины остался без ответа, так как зеленоволосый наконец нашёл то, что искал. Схватив пульт, он нажал на кнопку и включил телевизор. В участке... - Я ведь уже рассказал вам всё что слышал и видел, почему я не могу идти? - с непривычным для себя спокойствием, но уже начиная потихоньку закипать, спросил Кацуки, сидя за столом. - Нам надо удостовериться что злодеи с тобой ничего плохого не сделали - ответил ему детектив, что сидел напротив него. - И что вы мне предлагаете? К детектору лжи меня подключите? - Нет, просто тебе придётся пройти обследование и отдать парочку анализов. Бакуго недовольно цыкнул, однако что-то говорить не стал. Казалось что у него вообще не осталось сил даже в очередной раз взбеситься. Прошедшая ночь оставила на нём слишком большой опечаток. Похищение, разговор со злодеями, Всемогущий, лидер злодеев и... Его брови нахмурились, когда он вспомнил те блондинистые волосы... Он сейчас был готов вернуться назад во времени и предотвратить то что случилось. Всё произошедшее он считал исключительно своей виной. Именно спасая его, символ мира перестал быть таковым. От чувства бессилия, у него сжались кулаки. - Почему он... За что он боролся?! - кричал он у себя в голове. Внезапно дверь комнаты, где они находились, открылась и там показался очередной работник участка. - Тебе лучше включить телек - кратко сказал он, смотря на своего коллегу. Мужчина, что допрашивал Кацуки, в недоумении поднял бровь, но всё-таки встав, подошёл к пульту что лежал на железном шкафчике, и им же включил висящий на стене телевизор. Сразу же им включилась прямая трансляция, и увидев кто в этой трансляции был, у подрывателя расширились глаза. - Шото, а это разве не твой знакомый? - спросила беловолосая девушка в очках, указывая на телевизор. Тодороки не понял о ком идёт речь и выглянув из-за двери, вопросительно посмотрел на очкастую. Переместив свои глаза на телевизор, удивление охватило его. - Чего?! - громко воскликнул Киришима, вскакивая с кровати и смотря в свой телефон. - Очако, что-то не так? - спросил мужчина, глядя как девушка с вытаращенными глазами уставилась в телевизор. - Что он делает?! - вылетела из уст Яойорозу, что сидела за большим белым столом и также смотрела в телек. - О... Он... - не мог вымолвить ни слова Иида, уставившись в телефон. Каждый ученик класса 1-А с сильным удивлением уставился на прямую трансляцию, что велась у ворот Юэй. Всё бы ничего, да вот только все узнали того, кого показывали в этой трансляции... - Можно поочереди? - громко сказал Аизава, стоя между журналистами и Наруто. Нескончаемые вопросы и вспышки, заставляли душу усатого уходить в пятки. Он хоть и успел привыкнуть к славе, что свалилась на него после четвёртой мировой войны шиноби, но всё равно ему было не комфортно. Особенно эти ослепляющие вспышки фотоаппаратов. - Клянусь, я им эти лампочки щас засуну в кое-куда! - прорычал Курама. - Я бы тоже не отказался... Когда толпа более менее стихла, Шота отошёл на шаг и бросил взгляд на парня. Последний же, громко взглотнув, убрал подступивший пот со лба. - Скажите, как вы вообще оказались на месте событий? - первая задала вопрос женщина. - Эм... Ну я просто шёл не подалёку и... так получилось. - С вами кто-то ещё был? - спросил кто-то другой. - Со мной? - Наруто бросил быстрый взгляд на Аизаву - Нет... Я был один. - Вас кто-то заставлял вступить в битву со злодеями? - ещё один. Усатого немного удивил такой вопрос. - Нет, я решил так сам. - Вам уже выдали геройскую лицензию? - задал вопрос мужчина, пристально смотря на Узумаки. Брюнет увидел кто задал этот вопрос и его глаза чуть расширились. - Чёрт... Это же тот у*людок со вчерашней конференции! - Нет, а что? - Разве вам не объясняли что сражаться со злодеями без геройской лицензии запрещено? Нарыч вновь бросил быстрый взгляд на Шоту, а тот еле заметно помотал головой, намекая чтобы парень не отвечал на этот вопрос, однако... - Да, но... - Ну так, если же вам известно что это противозаконно, почему вы решили делать всё по-своему? Брови шиноби чуть поднялись, а на лице застыл вопрос. - Я должен был пройти мимо и дать злодеям творить что им вздумается? - На месте событий был Всемогущий, он бы и так поймал злодеев. Почему вы решили что ваша помощь ему нужна? Блондин был сбит с толку от таких вопросов. Ему не было интересно чего добивается это человек. Он просто не мог поверить в то что здесь такие тупые правила. - Вы предлагаете мне закрыть глаза, когда кому-то нужна помощь? - Не важно чего вы хотите, нарушая закон, вы становитесь не лучше злодеев. Разве не этому учат в Юэй? Кулаки Аизавы сжались, однако он быстро опомнился и разжал их. Этот мужлан явно испытывает удовольствие от своих эмоциональных пыток. Он говорит так, чтобы вызвать у человека эмоции. Смотря на то, как тот пытается не поднять уголки своих губ в усмешке, у него всё внутри закипало. Он перевёл глаза на ежа и мысленно молился, чтобы тот не сказал что-то не то. - Пожалуйста Наруто... Не делай безрассудное... Усатый же молчал, опустив голову. Его прикрытые глаза не давали присутствующим увидеть что он испытывает и о чём вообще думает. Вопросы сыпались без конца. Яркие вспышки ослепляли разум. Всё вокруг перемешалось и казалось что он начал тонуть во всём этом. В его голове прокручивались миллионы мыслей. Он не мог понять... Почему чтобы помочь кому-то, обязательно нужно иметь какое-то разрешение? Почему надо пройти мимо человека попавшего в беду, только потому что у тебя нет какой-то там бумаги? Последний вопрос этого мужчины поставил его в тупик. Гнев потихоньку начал переполнять его. Он сразу же вспомнил слова Асуи вчера в больнице. Почти такие же слова и такой же смысл... - Наруто... Изуку не отводил глаза с замолчавшего одноклассника и даже не знал как тому помочь. Видя как тот, прикрыв глаза и опустив голову, молчит, у него уже начали закрадываться нехорошие мысли. Бакуго сжал кулаки, видя как блондин замолчал. Он пристально смотрел в это лицо и будто пытался через экран сжечь того. - Плохи дела... - сжав в руке телефон, да так что он треснул, пробубнил Киришима. Тодороки в ожидании смотрел в телевизор. Он знал что блондин не так хорош в переговорах, однако что-то подсказывало ему, что что-то тот всё-таки скажет. Урарака еле заметно дрожала, боясь за своего знакомого. - Не молчи... - сжав руки в замок, взмолилась Момо. Весь класс А с замиранием сердце смотрел на молчащего Узумаки. Не только его класс, но и всем людям что сейчас смотрели эфир, было жутко интересно, как выпутается парень из этой ситуации. В телевизорах, в телефонах, в планшетах, в компах, больших экранах на зданиях... Казалось что везде был блондин с шестью полосками на щеках. Этот допрос смотрело очень много людей... Шота, видя как Нарыч не спешит отвечать, решил вклиниться, однако когда он захотел сделать шаг, рука парня его остановила. Он в недоумении смотрел на шиноби, но тот, игнорируя его, поднял голову и решительно посмотрел куда-то перед собой. Вопросы что безостановочно летели, остановились, когда парень поднял руку. Началась пару секундная тишина, которую нарушил сам ученик Юэй. - Задайте вопрос... Журналисты, немного похлопав глазами и переглянувшись между собой, решили вновь начать поочерёдно спрашивать. - Скажите, как вы планируете объясниться перед следствием? - Мне на*рать... Тут же вновь началась тишина, только теперь она была даже мертвее. Все затихли с удивлениями на лицах. Вспышек не было, да и фотографы в удивлении опустили свои фотоаппараты. Аизава, что до сих пор стоял с боку от блондина, пожалуй был не просто удивлён, он прям оцепенел. Его лицо так и орало "Что ты творишь идиот?!". - Кх-кхм... Что? - спросила одна женщина, при этом видимо забыв поднести микрофон ко рту. - Мне... на... *рать... Так понятнее? Парень пристально смотрел на эту женщину, при этом словно не замечая как брюнет бьёт локтём ему в бок. - Вы говорите это в сторону закона? - вновь взял слово тот мужик с допросами. - Если у вас в законе прописано бросать людей в беде, то да, про него - Наруто молча обвёл всех взглядом и подождав секунд 5-10, продолжил - Если кому-то из ваших близких, да и вообще какому-то человеку угрожает опасность, и вы готовы пройти мимо, только из-за каких-то бумажек, то это вы становитесь не лучше злодеев... Нет, вы даже хуже! Там откуда я родом, говорили что если ты нарушаешь задание - ты отброс, но если ты бросаешь дорогих себе людей - то ты хуже отбросов! Злодеи похитили моего друга и я не мог оставить всё это просто так... Я не спрашивал никакого разрешения и пошёл его спасать. Я прекрасно знал чем это всё может обернуться, но даже не думал бросить затею. Теперь же мой друг в безопасности и я рад этому... Если потребуется, то я сделаю это ещё раз, ещё раз и ещё 100 раз. Клал я на ваши законы и на ваши бумажки, можете ими подтереться! Глаза всех были по 5 копеек. Никто из присутствующих не мог вымолвить ни слова. Ни один из журналистов ещё никогда не сталкивался с таким, не важно у кого сколько опыта. Все кто смотрел эфир, так же был удивлён. Люди стояли на месте и смотрели по своим устройствам на усатого, слушая каждое его слово. Пожалуй сильнее всех был шокирован Бакуго. Его вытаращенные глаза не отходили от экрана телевизора. Даже у себя в голове он не мог что-то говорить и о чём-то думать. Единственное слово, что гуляло в его голове - это "Друг"... Шота просто как статуя стоял на месте и казалось что его душа просто улетела из его тела. Он уже не мог что-то предпринять и как-то противодействовать тому, чтобы парень что-то говорил. Он просто смирился с тем, что им теперь точно конец. Всё самое плохое что можно было сказать, блондин уже сказал. Теперь он начал думать, как бы преподнести сегодня заявление директору и при этом не добить того... - Н-но... Простите... но почему вы тогда вступили в геройскую школу? Неужели вы готовы бросить мечту о геройстве? Узумаки вновь подержал пару секундное молчание, после чего начал. - Я не стремлюсь стать героем... Я и не герой. Я такой же обычный человек как все. Для того чтобы стать героем, не обязательно куда-то поступать, что-то учить, что-то покупать... Необязательно надевать разноцветные тряпки и прыгать по городу. Если ты снял кошку с дерева - ты герой. Если ты помог бабушке перейти через дорогу - ты герой. Если ты помог соседу с огородом - ты герой. Если ты просто сказал своим близким, что любишь их - ты герой. Примеров миллион, но смысл один... Каждый может помочь кому-то. Даже вы, журналисты, помогаете всем, предупреждая всех о какой-то опасности... Если вы видите и слышите что кто-то зовёт на помощь, не ждите пока герои прибегут, действуйте! Вместо того чтобы просто сидеть и ныть что мир несправедлив, выйдите и начните его делать лучше. Вашу судьбу пишут не посторонние люди, а вы сами! Закончив свою речь, он, не став ждать, развернулся и ушёл в сторону академии. Всем только и оставалось просто стоять и смотреть в спину блондина. Трудно было понять, какая реакция сейчас со стороны закона, однако какая реакция у общества стало понятно почти сразу. Мидория, что также не мигая смотрел эфир, услышал голоса. Громкие и радостные голоса доносились со стороны стен его квартиры. - Это что, наши соседи? - недоумённо спросила мать парня. Пацан же удивился, поняв что это и в правду соседи шумят. Причём с каждой стороны. На улицах, в домах, в заведениях, в каждом углу где люди слушали речь Узумаки, были радостные возгласы. Толпы людей буквально взорвались аплодисментами. Хлопанье, крики, свисты... Казалось что вся страна начала поддерживать одного только ученика Юэй. В сердцах всех засели слова юного героя и все одобрительно хлопали ему. Читая новости, Изуку сначала всё сильнее удивлялся, а затем уголки его губ поднялись. - Ты молодец... Наруто... Тодороки хоть и выглядел серьёзным, однако стоя у двери с опущенной головой, на его лице была еле заметная улыбка. Киришима, радостно подпрыгнув, сжал кулаки, окончательно разбив в дребезги свой смартфон. Очако, облегчённо выдохнув, так же улыбнулась. Яойорозу же и вовсе достав салфетки, безостановочно убирала влагу с глаз. Иида сжав кулаки и стиснув зубы, стоял ровно и пытался всеми силами не пустить слезу. Он хоть и был против самовольничества, но также был и на стороне с тем, что сказал усатый. - Хе, а пацан-то не промах - усмехнувшись, сказал коп своему коллеге. Второй также издал смешок и начал обсуждение с первым, на счёт всего увиденного. Кацуки же не слышал что говорят полицейские. Он с застывшими глазами смотрел в телевизор, в котором уже исчез эфир и начали показывать что-то другое. - Мой друг... - повторялось у него в голове. Он не мог поверить в услышанное... Он и не хотел в это верить... В памяти раз за разом повторялись моменты, когда блондин его спасал. В лесу, когда он оттолкнул его от летящих лезвий. Когда он схватил его через портал. Когда сражался со злодеями не позволяя тем, до него добраться. Когда тот закрыл его своим телом от летящего ножа. Когда тот бросил его к летящим Деку и другим, помогая ему смыться... Теперь же он слышит слова самого усатого, от которых всё внутри него будто переворачивается... Его кулаки непроизвольно сжались. Удивление хоть и не полностью, но отпустило его. Брови нахмурились, а глаза наконец отлипли от телевизора и опустились куда-то на стол перед ним. В то время, как все люди улыбались и хлопали, он, казалось, только один сидел и сурово смотрел куда-то перед собой... Где-то за городом... В одном небольшом заброшенном складе, находились шестеро человек. Это были члены Лиги злодеев. Кто-то сидел на ящиках, кто-то на трубах, кто-то и вовсе лежал на чём попало, а кто-то просто ходил туда-сюда. Тога держала в руках телефон и с красным лицом, а также с сияющими глазами, пристально смотрела эфир. В принципе не только она, но и все кто там был, смотрели или слушали то что происходит в трансляции. Когда эфир закончился, Химико недовольно буркнула и выключив свой гаджет, положила рядом с собой и тихо смеясь, обняла колени. - Он просто идеал... - будто светясь, промолвила она. Все кто находились в складе промолчали и продолжили делать то, что делали. Единственная рептилия в их команде, сейчас ходила из стороны в сторону. На лице было недовольство, а кулаки были сжатыми. Трудно было не заметить его убитое настроение. - Спиннер, может уже сядешь? От твоего громкого топота голова уже болит... - сказал Мистер. - Присядешь тут конечно... - ответил ему зелёный, даже не бросив на того взгляд. - Хорош брезговать Спиннер. Лидер и Курогири уже ищут нам другое убежище, так что расслабься - стоя прислонившись к стене, проговорил Даби. - Я не брезгую! И расслабляться в нашем-то положении как раз таки нельзя! Разве вы не понимаете? Нас разнесли в пух и прах! Мы для них были как щенки... Нас просто от*мели! - Спиннер, не нужно нервничать, нас ведь просто застали врасплох. Если бы мы также были подготовлены как и герои, мы бы победили - попыталась успокоить сокомандника Магне. Твайс - Там был сам Всемогущий, мы бы не справились с ним! Нет, справились бы! - Спиннер прав... - все перевели взгляды на Даби и он, прикрыв глаза, продолжил - Мы проиграли... Однако мы проиграли битву, но не войну. Зная Лидера, у него уже должен быть план... Мистер - Кстати о Лидере... Нам повезло что учитель Томуры вмешался и отвлёк на себя Всемогущего. Без его-то помощи, неизвестно что с нами было бы... Спиннер - Да, а теперь и он за решеткой... Магне - Вы забываете и того паренька с усами, это ведь из-за него мы упустили ученика Юэй. Тога - Не правда, я его не забываю! Твайс - Не забывай и про меня! Даби - Мы просто изначально не знали о всех его способностях... Да и сейчас возможно не все его навыки нам известны. Но в любом случае, теперь мы знаем как ему противостоять. Чешуйчатый, дойдя до какой-то стены, внезапно для всех, ударил по ней. Стиснув зубы, он прикрыл глаза и всё ещё держа кулак у треснувшей стены, начал говорить. - Именно таких как он, признавал Пятно... Он был ранен, ослаблен, но несмотря не на что, пришёл и начал сражаться с нами... Он не думал о себе, лишь о своём дружке... Такие как он, заслуживают чтобы их называли героями... Как бы мне не не хотелось его убивать, но его всё равно нужно убрать с нашего пути! Огненный на слова союзника закатил глаза. Тога, держась за лицо, думала о чём-то... Точнее о ком-то. Магне и Твайс лишь переглянулись. А вот эмоции фокусника не были видны из-за маски. Даби - Ему повезло что я был в отключке... Да и судя по вашим рассказам, Лидер стоял в стороне, когда вы с ним сражались. Если бы он вмешался, то от этого самодовольного пацана ничего бы не осталось... После слов брюнета, Химико помрачнела. Она тут же вспомнила тот самый момент, где Узумаки с отрешённым взглядом их лидера и душил того. Когда она попыталась помочь последнему, то сразу же была схвачена светящейся рукой... Она чувствовала себя беспомощной... Они с Шигараки были словно игрушкой в руках этого светящегося дьявола... Она кричала чтобы парень остановился, однако тот будто даже не знал о её присутствии. Не то чтобы она волновалась за синеволосого, просто она уже успела понять, что в Лиге ей будет комфортнее, чем как и раньше скитаться в одиночестве. Возможно её крики в конце концов были услышаны, ведь блондин в итоге отпустил парня. Она не поняла что произошло, но усатый словно сумасшедший, схватился за голову и начал пялиться куда-то перед собой. Когда она затащила своих сокомандников в портал и сама была готова зайти в него, она решила бросить в последний раз взгляд на героя и обернувшись, поймала взгляд того на себе. Эти глаза... Они были наполнены ужасом и неверием... Создавалось такое впечатление, что парень и сам был в замешательстве от того что делал. Она не решилась рассказать кому-то об этом случае. Лидер и сам сможет рассказать если понадобиться, хотя она сомневалось что тот расскажет... Когда все вокруг разговаривали и что-то обсуждали между собой, она достала тот самый нож, что метнула в Кацуки, и который в итоге вонзился в спину Узумаки. На ноже всё ещё была кровь последнего. Она долго и задумчиво смотрела на эту красную жидкость. Раз за разом прокручивая произошедшее вчера в лесу, она к удивлению даже для себя начала осознавать, что ей это... понравилось? Этот взгляд, когда усатый душил Томуру... Эта сила, что держала её над землёй... Её губы расширились в одновременно в дьявольской и счастливой улыбке. - Его кровь... Она моя... А совсем скоро он и весь будет моим! Высунув язык, она преподнесла нож ко рту. Она жаждала ощутить этот вкус... Вкус крови... Вкус парня! Она, не переставая мечтать, дотронулась языком до крови и не успела она замычать от удовольствия, как резкое чувство жжения охватил её язык. - АЙ! Жжётся жжётся жжётся! Отбросив нож от себя, она начала махать руками на свой язык. Все остальные наконец обратили на неё внимание. Первый к ней подбежал (кто бы сомневался) Твайс и испуганно начал спрашивать что случилось. Взгляды остальных сначала держались на блондинке, после уже переместились на лежащий на полу ножик. Когда жжение наконец прошло, Химико сначала с удивлением и с непониманием смотрела на свой брошенный нож, но затем мечтательность вновь вернулось на её лицо. - УУУУ... Неудивительно что у такого горячего парня и кровь горячая - хватаясь за лицо, пропела она. Когда псих пытался получить ответы от девушки, другие переглядывались между собой. А вот Даби задумчиво смотрел на нож... Точнее смотрел он на кровь, что была на ноже. Нельзя было сказать точнее, что он намерен делать, но весь его вид кричал о том, что какая-то затея точно посетило его голову... Через 3 дня... - Вот! - Чего "вот"? Нарыч, улыбаясь во все 32, рукой указал на свою кровать, однако Сайтама не понял в чём тут дело. С самого утра блондин ходил по их комнате и собирал свои вещи, а лысик смотрел на всё с недоумением. - Я переезжаю, так что можешь теперь спать на моей кровати. - Ааа... Герой задумчиво схватился за подбородок и смотрел на большую сумку с вещами блондина, что лежала у двери. Не то что он был не рад, однако с чего вдруг его сожитель решил улизнуть? И самое главное - куда? - Слушай, я конечно рад... Ой, то есть не рад... Э... Короче, с чего вдруг ты решил улизнуть? И самое главное - куда? Кажется я об этом уже спрашивал... Или нет... - Да просто мне сегодня сказали что построили новое общежитие для учеников и что мой класс переезжает туда. Говорят что оно чуть дальше от академии, в 5 минутах ходьбы. Теперь вся это уютная норка твоя. - Ага... То есть теперь я наконец-то смогу спать на нормальной кровати? - Сайтама, я знаю что ты и так спал на моей кровати в моё отсутствие... - Как он узнал?! Я же заправлял кровать! - Ты заправлял кровать... - Б****! - В общем... Бывай! Узумаки похлопал по плечу друга и пошёл в сторону двери. Сайтамыч смотрел как парень, надев обувь и взяв свою сумку с вещами, вышел, закрыв дверь. Теперь он в в их... то есть, в своей комнате был один. Постояв так минуту на месте, он, махнув рукой, пошёл на кухню. Немного погодя, он уже грел вчерашний ужин на плите, дабы затем в очередной раз совершить акт чревоугодия, однако... ТУК-ТУК-ТУК! Услышав стук, он шумно выдохнул и что-то пробормотав себе под нос, пошёл к двери. Открыв дверь и увидев кто за ней стоял, его бровь поднялась. - Привет Сайтама, не занят? - дружелюбно улыбаясь, поздоровалась Мируко. - Можешь уделить часик своего времени? - почти с такой же дружелюбной лыбой, спросил Ястреб. - Эм... Привет... Дома кстати никого нет! Лысик, помахав рукой, быстро захлопнул перед двумя дверь. Параллельно с этим... - Ого - только и смог сказать Наруто, стоя перед общежитием. Пятиэтажное здание выделялось своей необычной архитектурой. В прочем, блондин бы не был столь удивлён, если бы не надпись "1-А" на здании, обозначающее их класс. Помимо самого здания, была ещё дорожка, что вела к нему, а также и деревья по сторонам. - Ты будешь жить здесь, со своим классом - как всегда хмуро сказал Аизава, стоя перед парнем. Усатый лишь присвистнул, так как уже начал догадываться, что в этом здании, помимо их комнат, будет ещё много чего. - Перед тем как мы зайдём, я должен тебе кое-что сказать... Он сначала с недоумением посмотрел на мужчину, но почти сразу же понял, о чём пойдёт сейчас речь. - Я понимаю... - Видимо не всё ты понимаешь. Ты нарушил правила что были придуманы не просто так. Не только ты, но и Иида, Мидория, Тодороки, Момо и Киришима... Вас могли убить, но вы всё равно сломя голову пошли и поставили свои жизни под угрозу. Этим пятерым повезло больше, так как их не заметила общественность, но ты... Брюнет теперь смотрел на Наруто, и смотрел он так, будто вот-вот расчленит его. Он до сих пор не мог отойти от того шоу, что устроил этот болван перед СМИ. И по сей день в новостях гуляет это лицо с полосками на лице. Но больше гуляет его слова... Даже дети на улице начали повторять речь сказанное этим идиотом. Как же сильно он тогда пожалел что вообще начал работать учителем... Его радовало только то, что на это решили закрыть глаза, и то во многом из-за чрезмерно огромной общественной поддержки. - Ну... Признаю, не выдержал и сказал лишнее, но... - Проблема не только в той сцене что ты устроил, а по большей части именно в том, что вы вообще туда пошли. - Но Аизава, Бакуго же... - Во первых... учитель Аизава. А во вторых, если бы не ваш с Сайтамой тяжёлый случай, я бы исключил тебя, однако ты всё ещё здесь... С сегодняшнего дня, всё-что ты будешь делать - ты будешь делать после разрешения учителей, тебе ясно? Нарыч молчал. Взгляд, что был направлен куда-то вниз, был серьёзным. Рука держащая сумку, сжалась. Ему не нравилось что мужчина перед ним говорит всё тоже самое, что и те челики с камерами. - На этом всё, можешь идти в общежитие. Шота, пройдя мимо блондина, начал уходить. Он успел отойти лишь на 2 метра, прежде чем слова парня заставили его остановиться. - Без обид Аизава, но ты не мой учитель... Я благодарен тебе за то что терпишь меня и всё такое, но... Как я уже сказал, если я увижу что какой-то человек попал в беду, я без раздумий брошусь ему на помощь. Я понимаю что у вас тут свои правила, однако у меня они также свои... Я никогда не буду стоять в стороне, когда кому-то из моих близких угрожает опасность. Именно этому меня и научил мой учитель, который погиб сражаясь с очень сильным врагом... Если хочешь меня исключить, то действуй, я препятствовать не буду... Между двумя началась тишина, которую нарушал разве что ветер. Оба стояли спиной друг к другу и не планировали оборачиваться. Трудно было понять, хотят ли они что-то сказать друг другу, но кто-то из них всё-таки начал говорить. - Ты поступил как настоящий герой, когда бросился спасать Бакуго, однако правила устанавливаю не я... - проговорил брюнет, не оборачиваясь. - Я уже сказал, что делать с этими правилами... - с этими словами, Узумаки начал идти к общежитию, оставляя мужчину стоять на месте. Поднявшись по лестнице, он подошёл к двери и немного погодя, схватился за ручку и потянул ту на себя. Внутри было тихо, что удивило его. Он медленно зашёл вовнутрь и закрыл за собой дверь. Как только он хотел позвать кого-то из одноклассников, раздался неожиданный громкий хлопок, заставляя его сердце уйти в пятки. Сразу же на него начали падать какие-то разноцветные бумажки, а после из-за угла, перед ним, прыгнули несколько человек. - СЮРПРИИИЗ!!! - ТВОЮ МАААТЬ!!! Он, прислонившись к двери, с выпученными глазами смотрел на появившихся перед ним одноклассников. Киришима - Наруто, ты был на высоте! Ашидо - Ты стал знаменитостью! Хагакуре - Я сегодня ехала в поезде и люди там называли тебя героем! Минета - В новостях только о Всемогущем и о тебе говорят! Каминари - А твой новый геройский костюм обсуждают все! Узумаки, с всё ещё бешено колотящимся сердцем, смотрел на одноклассников. На него же смотрели много пар глаз. Множества радостных улыбок и голосов. Первые 10 секунд он стоял в недоумении, но понимание всё же медленно дошло до него. Не ловко улыбаясь, он начал чесать затылок. - Э... Эхе-хе, спасибо... что ли. - Хоть верхушка и узнала что мы были там, но всё равно спасибо что не выдал нас - проговорив это, в перёд вышел Мидория. Усатый сначала улыбнулся ему, а затем слабое удивление появилось на его лице. - Погодите, а как они узнали про вас пятерых? - То, что мы сделали с Мидорией, Киришимой и Тодороки, было бы трудно не увидеть - взял слово серьёзный Иида. - Было неожиданно что нас за это не наказали - сказала Яойорозу. - Нас больше удивляет что тебе за твои слова ничего не сделали - произнёс Шото. Урарака - Мы начали бояться что тебя выгонят из академии и возможно навсегда запретят поступить куда-то. Киришима - Понятно что общество встало на твою сторону, но тебе всё равно сильно повезло что никаких мер на тебя не предприняли. Серо - После твоей искромётной речи, начали ходить слухи что учитель Аизава хотел уволиться... Нарыч опустил глаза и стал чуть грустнее. Все вокруг также замолкли. Тишина появилась между всеми, и не успела она простоять и 10-15 секунд, прежде чем её нарушил шиноби. - Знаете... Чтобы не произошло, я рад что всё это закончилось... Я рад что нам удалось вернуть Бакуго. Даже если бы меня вышвырнули, меня бы это мало волновало, ведь главное что мы смогли спасти нашего друга... Все присутствующие сначала чуть удивились, а затем вновь улыбнулись. Блондин, также улыбнувшись, смотрел на каждого. Он хотел найти в этой толпе одного... но так и не нашёл. - Кстати.. А где сам Бакуго? - Он... - Джиро переглянулась со всеми, после чего, вновь вернув глаза на парня, сказала - Когда мы все здесь собрались и ждали тебя, он так и не вышел из своей комнаты. Шоджи - Да и вообще, после тех событий, он стал тихим и неразговорчивым. Оджиро - Это совсем не похоже на него, но всё-таки после всего пережитого, его понять можно... - А... Ну да... Ашидо - Ой, хорош киснуть, давайте лучше отпразднуем переезд! Сато - А, да, Наруто, это тебе. Большегубый подошёл к Узумаки и протянул ему небольшой белый тортик. У блондина аж глаза засветились. - Мне? Правда что-ли? - А то! Сам готовил, всю душу вложил! - Спасибочки! Усатый взял вкуснятину руками и не отрываясь, смотрел на ту. - Пошли, покажу тебе твою комнату - сказав это, Эйджиро подошёл и взял лежащую возле парня сумку. Стоило им обоим сделать шаг, как перед ними возник Аояма. - Наруто-кун... - А? Что-то не так Аояма? Юга подошёл к ежу, да так близко, что тот аж вздрогнул и сделал шаг назад, однако его преследователь также сделал шаг и теперь чуть ли не касался его. Приблизившись к уху блондину, нарцисс сначала пару секунд помолчал, а затем прошептал. - Мне стыдно это признавать, но тогда... ты просто сиял! - Э? Наруто переглянулся с красноволосым, а затем кинул взгляд и на всех. Все лишь пожимали плечами, давая понять что и сами в шоке. - Ну... Спасибо Аояма - кое-как улыбнувшись, произнёс шиноби. После, перекинувшись парочкой фраз, все разошлись. Узумаки и Эйджиро шли по большому и разнообразному первому этажу. Усатый просто сходил с ума по всему тому, что здесь было. Помимо большой гостиной, была столовая, баня и прачечная. Красноволосый рассказал, что на каждом этаже есть по 4 комнаты, но на пятом сделали пятую комнату. Когда они шли, к ним присоединился Мидория. Он решил расспросить шиноби про костюм, ведь всё-таки по его чертежам тот был сделан. Разговаривая между собой, троица словно не замечала как поднимается по лестнице всё выше и выше. Наконец поднявшись до пятого этажа, они прошли мимо четырёх дверей и остановились возле последней. - А почему именно моя последняя? - задал в полне логичный вопрос Нарыч. - Прости, все остальные уже заняты. Я бы обменялся с тобой комнатами, но уже разложил половину своих вещей - объяснил ему зубастик. - Ребят, а почему мы поднимались по лестнице, а не использовали лифт? После вопроса Изуку, между ними началась тишина. Блондин сначала непонимающе смотрел на зеленоволосого, а затем перевёл взгляд на Киришиму. Последний же, был сначала удивлён, а затем одновременно с Мидорией, начал виновато улыбаться и почёсывать затылок. В пути сюда они так разговорились, что забыли о лифте. - Ладно, давайте уже откроем твою комнату - сказав это, красноволосый схватился за ручку двери и открыл её. На первый взгляд это была обычная комната, но войдя вовнутрь и оглядевшись, из уст шиноби вылетело "Вау". Всё потому что это комната напоминало ему предыдущую, в котором жил вместе с Сайтамой. Однако это было намного чище и... богаче что ли? Кровать, рабочий стол и кресло, ванная, туалет, холодильник, шкаф и тумбочка. Но вот что у него не было на прежнем месте жительства, так это кондиционер... Увидев его, блондин сильно обрадовался. Он узнал об этом чудо устройстве когда попал в мир лысика и уже успел понять, что это самое лучшее спасение во время жары. - В общем можешь располагаться, в ближайшее учебное время это твой дом - кладя сумку парня на тумбу, проговорил Эйджиро. - Спасибо что ввели меня в курс дела. Мидория - Да не за что. Киришима - Ладно, мы пойдём. Помахав усатому, парни вышли. Первое что сделал Узумаки, это открыл сумку и начал доставать, а затем и класть свои вещи в шкаф. Закончив с вещами, он понял что было бы не плохо закинуться тортиком, что был ему щедро подарен. Присев на кресло, он, кидая искорками из глаз и истекая слюной, пялился на сладкое хлебобулочное изделие, с белым и с словно воздушным кремом. - Итадакимас! - сложив руки, крикнул он. Как только он хотел приступить к трапезе, он резко остановился, так как понял что у него нет ни ложки, ни вилки. Шумно выдохнув, он встал и пошёл к двери. Опустившись по лестнице (так как лифтом он пользоваться не умел), он пошёл в столовую. На первом этаже теперь никого не было, что немного удивило его. Решив не заострять на этом внимание, он, взяв ложку, начал идти обратно к лестнице. Однако... - Эй! От неожиданности он еле заметно подпрыгнул. Повернув голову, он сначала удивился, а затем громко выдохнув, улыбнулся. К нему шёл никто иной, как сам Кацуки. Вид светловолосого был серьёзным... Очень серьёзным... Если быть точнее, то больше злым. Было понятно что он явно не настроен на дружественную беседу. - О, привет Бакуго - широко улыбнувшись, поздоровался Узумаки, когда одноклассник остановился рядом с ним. - Зачем ты это делаешь? - задал уж слишком неожиданный вопрос взрывник. - В смысле? - Зачем ты пытался спасти меня? - Эм... - Что ты пытался доказать этим? Ты думаешь что я во всю эту твою доброту поверю? Усатый был сбит с толку. Злые глаза одноклассника смотрели на него так, будто он совершил вселенское зло. Он не мог догнать почему тот такой недовольный. Вроде ничего плохого он не сделал. - Погоди... Я не совсем понимаю. - Может ты уже скинешь с себя маску ангелочка и признаешься что удумал? - Что... - Ты ведь явно чего-то добивался, якобы спасая меня. До блондина уже потихоньку начало доходить. Он сразу же вспомнил случай на их первой тренировке с Сайтамой, где взрывник назвал их с лысиком фальшивками. Да и все моменты где этот пацан явно был недоволен видеть его, так же проносились у него в голове. - Ч-чё за х*рня? - Только не говори что сделал это по доброте душевной... - Ну естественно, а ты что думал неблагодарная ты скотина? Думал что я это ради бабла и славы всё делаю? Что я рисковал своей жизнью, только чтобы затем оказаться в центре внимания? Я не понимаю почему ты считаешь меня фальшивкой, что я такого сделал? Скажи же мне, что?! - блондин со злостью смотрел в глаза молчащего взрывника и после пары секунд молчание, добавил - Эй... Я же в конце концов спас тебя ишака, но почему-то вместо спасибо ты меня в чём-то обвиняешь и льёшь на меня грязь. - Оставь свои слезливые сентиментальности для кого-нибудь другого. - Всегда пожалуйста Бакуго! Нарыч, не ожидая ответа от парня, повернулся и начал уходить в сторону лестницы. Кацуки остался стоять на месте и непрерывно смотреть в ту сторону, куда ушёл усатый. На лице больше не было злости, а была лишь задумчивость. Стоя совсем один во всём первом этаже, он был погружён в свои мысли, из которых его никто не вытаскивал. Всё произошедшее с ним, а также и все слова сказанное этой фальшивкой, заставляли его уже сомневаться в своих домыслах... Или не фальшивкой? Цыкнув, он положил руки в карманы и ушёл в сторону лифта. Ночью... Узумаки лежал на своей кровати и пялился в потолок. Тортик, что дал ему Сато, всё ещё лежал на столе, однако ему теперь не было дело до него. Его недовольный вид ясно давал понимать что он сейчас не в настроении. Словесная стычка с Бакуго не прошла мимо него. Он наконец понял что одноклассник ему просто не доверял, считая что он носит маску дружелюбного простачка. Его сильно задело то, что кто-то вообще такого мнения о нём, что уж говорить про того, с кем он практически каждый день видится. Всё это время, когда они учились вместе, сражались вместе, проходили через сложные моменты вместе... Его просто считали ненастоящим! Хмыкнув, он поднялся и принял сидячее положение. Он попытался отбросить мысли о своём однокласснике и у него это получилось, однако вместо этого теперь он начал думать о другой, гораздо важной и огромной проблеме. - Старик Всемогущий и мышь Незу сказали что и сами не уверены получится ли вернуть нас с Сайтамой домой... Однако они всё же пообещали нам сделать всё от себя зависящее. Он встал с кровати и подошёл к двери. Схватившись за ручку, он остановился. - Я скучаю по дому... Скучаю по своим друзьям... Я очень хочу вернуться. Однако... бросать всех, когда миру угрожает огромная опасность, тоже не могу... Судя по всему, Сайтаме не очень-то и хочется вернуться в свой мир... Не понимаю я его... Опустив ручку, он открыл дверь и вышел в коридор. Выйдя, он сразу же застыл на месте. В паре метрах от него, был белый кролик. Он с удивлением смотрел на животное, а то, заметив его, также нацелило свои чёрные глазки на него. - Эм... - он огляделся по сторонам - Ты ещё откуда вылез? Ушастый естественно не ответил, однако начал шевелить своей мордочкой. Видя его, он вспомнил момент, где на их самой первой серьёзной миссии с командой, он метнул кунай в шевелящиеся кусты, думая что там вражеский ниндзя. Каков же был его ужас, когда вместо опасного шиноби, там лежал весь напуганный белый кролик, а над его головой, вонзённый в дерево, был его кунай. Он усмехнулся, вспомнив как он тогда взял пушистика и обнимая, начал успокаивать того. Смотря на эти уши, картина в голове парня резко поменялась, и вместо перепуганного кролика, теперь была та поехавшая крольчиха со своим извращённым костюмом. Быстро помотав головой, и откинув от себя эти мысли, он подошёл к животному и взял того на руки. Первое что он понял, так это то что кролик домашний, раз не убегает от него. А если он находится здесь, значит он питомец кого-то из его одноклассников. Вспомнить кто же у них любитель животных для него не составило труда... Кода... - Какая же ты лапочка - держа пушистого одной рукой и гладя его другой, ласково произнёс он. Он не был фанатом всяких питомцев, но вид всяких котят, щенят и прочего, не оставлял его равнодушным. - Давай его съедим - резко активизировался Курама. - Так тебе же не нужна еда. - Да ладно тебе, я просто угораю. Нарыч лишь закатив глаза, продолжил гладить животное. В коридоре сейчас был только он один. Никто не смотрел и можно было не бояться что тебя кто-то увидит. Кролик же сидел на руке блондина закрыв свои глазки. Улыбнувшись, ёж отдался процессу и продолжил нежно гладить белого. Внезапно двери лифта разошлись и оттуда вышли Ашидо, Урарака, Яойорозу, Хагакуре, Джиро и Кода. Они оглядывались по сторонам и видимо искали что-то. Первое что попалось им на глаза, так это Узумаки. - О, может он видел его? - предположила Кьёка и они начали идти к парню. Однако не успели они сделать и пару шагов, как остановились. Лишь приглядевшись, они увидели кролика у блондина, которого тот гладил. Они все видели, как Наруто, нежно улыбаясь, гладил пушистика, а тот сидел в руках у того с закрытыми глазами и шевелил мордочкой. - АААА Я ЩАС УМРУ ОТ МИЛОТЫ!!! - крикнула Мина и они с невидимкой упали на пол. Крик девушки наконец помог выйти усатому из транса и он с вытаращенными глазами смотрел на прибывших одноклассников. Ашида и Хагакуре лежали на полу, Урарака и Джиро смущённо отвернулись, Яойорозу смотрела на открывшуюся картину сияющими глазами, а Коджи просто улыбался. - Э... Это не то что вы подумали! - отворачиваясь и пытаясь скрыть ушастого, крикнул шиноби. - Спасибо что нашёл моего кролика - поблагодарил Кода, подойдя к парню. - А... Да... Забирай... Он быстро отдал питомца хозяину и убрав руки за спину, так же быстро отвернулся. Джиро - Т-так и знала что мы оставили его именно на этом этаже. Урарака - Да... Видимо когда Сато угощал нас пирогом, мы отвлеклись и он попрыгал куда-то... - О, кстати! - Хагакуре резко вскочила и (наверное) указывая на блондина, воскликнула - Мы же не смотрели комнату Наруто! - Точно точно! - уж слишком энергично поддержала её розовая. Узумаки недоумённо хлопал глазами. Он поочерёдно переводил взгляд на каждого присутствующего. - М-мы... устроили показ комнат... Каждый должен был показать свою комнату - кое-как придя в себя, но всё ещё немного смущаясь, объяснила Момо. Урарака - Мы не смотрели только твою комнату, и комнату Бакуго. Он спал и мы думали что ты тоже спишь. - Ага... И вы теперь хотите посмотреть мою комнату? - ДА! - синхронно крикнули Ашидо и Хагакуре. Переглянувшись со всеми и почесав затылок, шиноби пожал плечами и пошёл к своей двери, рукой созывая всех. Врать нет смысла, интересно было как устроился пожалуй самый загадочный ученик в классе. Особенно интересно было девчонкам. - В общем-то, смотреть у меня не на что. Нарыч открыл перед всеми дверь и указал вовнутрь. Первое что они успели заметить, так это правоту парня... Смотреть и правда было не на что. Обычная комната, за исключением одежды и обуви блондина. - Твоя комната просто великолепна - всё ещё улыбаясь, проговорила Ашидо. - Это же обычная комната - недовольно смотря на подругу, констатировала Кьёка. - И вправду обычная комната - шагая по норке и оглядывая всё вокруг, сказала Очако. - У меня не так много вещей собой - прислонившись к стене и скрестив руки, ответил голубоглазый. Коджи, передав кролика Яойорозу, что-то показал руками, смотря на Узумаки. - Я до сих пор не пойму, почему ты в одно время говоришь, а в другое показываешь жесты... - обречённо улыбаясь, проговорил усатый. Джиро - Он говорит что у других в комнатах много чего и что там тесно, а тут просторно. - А... Ну... Я просто люблю когда в комнате много места... Я всю жизнь жил в одной старой комнатушке и приходилось довольствоваться тем что имелось. Все шестеро удивились от его слов и пару раз переглянулись между собой. Он же, слабо улыбаясь, смотрел куда-то себе под ноги. Воспоминания о своей нелёгкой жизни вновь накрыли его. Яойорозу - Наруто... Ты что, жил бедно? Усатый, немного погодя, громко выдохнул и также улыбаясь, кивнул. Урарака - Дай-ка угадаю, твои родители не могли позволить многое? - Ну... У меня их никогда и не было... Эти слова и вовсе ошарашили детей. Теперь они смотрели на улыбающегося парня с расширенными глазами. Ашидо - Ты... сирота? - Да... Родители погибли в день моего рождения... Кода - Они тоже были героями? - Они были настоящими героями... Добрая улыбка не слезала с лица усатого. В прошлом, долгое время он не знал кто его родители, и как же он был рад, когда в итоге смог с ними увидеться. Они погибли защищая его и даже после своей смерти смогли ему сильно помочь. Он никогда не сможет забыть их улыбки и их голоса. Из раздумий его вывели всхлипы. Вернувшись в реальный мир, он с удивлением наблюдал, как все шестеро смотрят на него с жалостью. Мина и Момо вообще тихо лили слёзы. - Вы чего это? Хагакуре - Бедный... Ты наверное никогда маму не обнимал... - Э... Ну всё забыли! Ашидо - Тебя скорее всего [ВСХЛИП] никогда за ручку не отводили в школу... - Ну хватит... Яойорозу - Ты никогда не сидел с родителями за столом и не пил чай... - Да всё! Ашидо - Яомомо, создай много салфеток, я сейчас утону в слезах... Джиро - Мы сочувствуем твоей утрате Наруто... Узумаки, смущённо улыбнувшись, кивнул. Урарака - Может тебе что-нибудь нужно? Мы всегда рядом. - Спасибо вам ребят, но единственное чего я сейчас хочу, так это спать. Дважды говорить не потребовалось и ребята, поняв намёк, вышли из комнаты парня. Стоя возле двери блондина, дети ещё немного пообщались и пожелав спокойной ночи, ушли. Нарыч ещё пару минут постоял у порога и смотрел куда-то перед собой. Улыбаясь от чего-то, он думал обо всём что произошло за эти дни. - Как бы то ни было, но я помогу вам всем и избавлю и этот мир от зла... Он, улыбнувшись ещё шире, закрыл за собой дверь, делая коридор пустым и тихим. На следующий день... Где-то далеко за городом, на пустой местности стояло три человека. Была облачная погода и не было ни намёка что на небе вот-вот вылезет солнце. Волосы двоих развивались на слабом ветру, а вот у третьего развевался разве что белый плащ. Ястреб стоял в 10 метрах от Сайтамы и пристально смотрел на того. Лысик же то оглядывался по сторонам, то ковырялся в ухе, то смотрел на блондина. Где-то в стороне, метрах 20-25, стояла Руми и положив одну руку на бедро, а другой раз за разом убирая волосы с лица, ожидала чего-то от парней. Сайтама - Хм... А местечко-то и в прямь подходящее... Ястреб - Для нас будет лучше чтобы ничего нам не мешало. Стояли они здесь не просто так. Вчера, когда крылатому и ушастой наконец удалось заставить лысого их выслушать, они договорились о спарринге. Парень решил пойти вабанк и наконец лично узнать силу нашего героя, хотя бы примерную. Случай с Леди Наган, а затем и с армией Ному, никак не хотело уйти из его головы. Он не мог просто поверить в то, что этот ничем не примечательный персонаж смог разрушить пол улицы. Да, он конечно видел что тот может поднимать здоровенные разрушенные стены зданий, однако для него это всё равно не было показателем. Изначально, он сам захотел пойти к Сайтамычу и попросить его о спарринге, однако вспомнив что между ним и Мируко явно что-то есть, решил её использовать, как единственный доступный козырь. Планы провести спарринг были на вчерашний день, однако лысый просто сказал что ему лень и перенёс всё на сегодня. Мируко - Мальчики, вы планируете начинать? Нетерпеливый голос девушки, заставил двух героев лишь бросить мимолётный взгляд на неё. - И так Сайтама, не забываем правила нашей схватки, дерись изо всех сил! - Угу - согласился лысик а про себя подумал - И почему со мной постоянно хотят сразиться именно блондины... Ястреб расправил свои крылья и со всей серьёзности нацелил свои глаза на оппонента, что стоял с крещёными руками и со скучающим лицом смотрел на него. Сегодня он намерен узнать, действительно ли человек напротив него также силён, каким кажется. Создав из перьев мечи, он встал в стойку и был готов сделать первый шаг. Усагияма соврала, если бы сказала что ей не интересны эти мужские разборки. Она всегда только за, если речь заходит про битву, пусть и он будет в рамках обычного спарринга. Она даже готова встать впереди всех, когда надо с кем-то помахаться. Вот такие вот у неё необычные вкусы. Только бои заставляют её радоваться жизни. Ощутив свою боль, она будто просыпается... Точнее просыпается её внутренний демон. Она всегда готова разорвать противника на куски и разочаровывается, если победа достаётся ей легко. Однако, как бы её не интересовали битвы, сейчас она больше хотела увидеть Сайтаму в деле. Ей просто не терпелось увидеть как он сражается, наносит удары и... выходит из себя... От последней мысли всё внутри неё сжалось, а сердце забилось быстрее. Сжав кулаки, она пристально смотрела на явно уставшее от всего лицо лысого и мечтала увидеть на этом лице злость, или хотя бы серьёзность. - Пожалуйста Ястреб... Заставь его стать серьёзным! - переведя глаза на блондина, мысленно взмолилась она. А Сайтамыч? А Сайтамыч просто стоит... Герой №3, резко взмахнув своими крыльями, взлетел высоко и очень быстро полетел на лысика. Выставив свои мечи перед собой, он целился в плечи любителя комбинезона. Он с удивлением видел, что тот не двигается и всё также стоит на месте со скрещёнными руками. Он уже думал что насадит того на свои мечи, однако вся его сумасшедшая скорость не помогла ему достать свою цель. Сайтама просто сделал шаг в сторону, при этом не меняя свою позу. Крылатый пролетел мимо и только очень быстрая реакция и такие же быстрые рефлексы помогли ему не врезаться в землю. Поменяв траекторию полёта, он вновь устремился вверх и поднявшись достаточно высоко, с удивлением и с задумчивостью смотрел на лысого, который также смотрел на него все с теми же скрещёнными руками. - Что это было? Я летел на него почти на максимуме и он только в самую последнюю секунду сдвинулся в сторону... Он словно телепортировался... Видя не мигающее скучающее лицо, он вновь вернул себе серьёзность и улетев в сторону, опустился. Опустившись примерно на метр от земли, он вновь полетел на лысого, только теперь уже на всей доступной ему скорости. Скрестив перед собой мечи, он опять попытался достать оппонента, однако тот вновь за несколько сантиметров до соприкосновения, будто телепортировался чуть в сторону. - Да что за... Парень, распахнув крылья, остановился и встав на землю, быстро обернулся к оппоненту. Теперь же на его лице читалось больше удивление чем задумчивость. Он не мог понять как тот это делает... Он начал думать что тут и вправду замешан телепорт, ведь как ещё это можно объяснить? - Что у него за причуда такая? Силён, прочный, и телепортироваться умеет? Тут что-то не так... Усагияма смотрела на всё это представление с большим интересом. Фокус, с помощью которого Сайтама заставлял Ястреба пролетать мимо, и её не оставил равнодушным. Даже она не могла нормально уследить за скоростью этого птице-человека. Ну а про увороты лысика и говорить не стоит. Она вообще не понимала, это Сайтамыч такой быстрый или... Лысый, что всё ещё смотрел на блондина с жуткой скукой на лице, наконец выразил эмоцию... Он чуть приподнял одну бровь. С крыльев героя начали отделяться перья и кружить вокруг него. Перьев становилось всё больше и больше. Казалось что крылатый вот-вот лишит самого себя своего средства передвижения. Однако Ястреб не был нацелен полностью лишить себя перьев и после определённого количества, перья перестали отделяться. Они кружились вокруг своего хозяина, в то время как сам хозяин пристально и очень серьёзно смотрел на противника. - Ты что... Полинять что-ли решил? От вопроса парня, пернатый чуть удивился, а Руми тихо угарнула. Быстро помотав головой, блондин вернул серьёзность и его перья всей кучей полетели на Сайтаму. Последний лишь повыше поднял свою бровь, прежде чем красные пёрышки, словно став острее лезвий, начали кружиться вокруг него. Парень полностью скрылся в этих перьях. Казалось что он внутри большой мясорубки. Перья очень и очень быстро кружились, не давая даже увидеть силуэт лысика. Они кружились долго... Очень долго, и казалось что лысого просто разрезали на атомы. Из-за того что Сайтаму долго не было видно, а крылатый не прекращал кружить вокруг того свои перья, Мируко испугалась и вскочила с места. - Эй Ястреб, ты не перестара... Вопрос застрял у неё в горле, когда она посмотрела сначала на блондина, а затем её взгляд переместился чуть в сторону от того. Герой решил наконец прекратить кружение своих перьев. Когда те разлетелись в сторону, он сильно удивился. Лысого там не было... - Неужели... Я слишком вошёл во вкус и убил его... Чёрт, что же теперь де... - Мдааа... Ещё бы чуть-чуть и ты бы разрезал всю мою одежду. Он с вытаращенными глазами обернулся и увидел стоящего в паре метрах от себя Сайтамыча. Тот стоял и смотрел ему за спину... Именно туда, где только что был до этого. Блондин теперь был не просто удивлён... Он был в шоке! Он ведь прекрасно видел что лысый находился внутри кружащихся перьев. Тот просто не смог бы переместиться когда его начали бы резать сотня острых лезвий. - Он... просто исчез и оказался позади меня? Но... Внезапно его взгляд остановился на руках своего спарринг-партнёра. Только сейчас он обратил внимание на то, что этот человек всё время их схватки стоял со скрещёнными руками. Ни на секунду он не использовал хотя бы одну из своих рук... Он даже не был уверен, а сдвинул ли тот свои руки хоть на миллиметр! Да ещё и это лицо... Это скучающее лицо. Лысик будто вообще не видел в нём противника. Ему казалось что с ним просто играются как с маленьким птенцом. Кулаки сжались, а на лице теперь сияло злость. Он смотрел на гладкого мучителя его нервов с жаждой убийства. - Сайтама... Почему ты просто уклоняешься? - прошипел он. Лысый чуть удивился от вопроса и задумчиво поднял глаза вверх. - Ну... Ты же нападаешь, и что мне остаётся делать? Просто стоять на месте? - Ты уже забыл? - [ВЫДОХ] И что же на этот раз я забыл? - Мы ведь договаривались сражаться на полную! Ты даже не серьёзен! Сайтамыч смотрел на блондина с обречённым взглядом, после чего, наконец освободив свои руки, потёр переносицу. - Не игнорируй меня! Я между прочим правила нашего спарринга объяс... - Скажите пожалуйста... У вас блондинов какой-то общий чат? Почему вы постоянно лезете ко мне и просите сразиться? Вам реально такое нравиться или вы просто нашли для себя крайнего, то есть меня, и решили надо мной поиздеваться? Злость тут же испарилась, а на её место встало замешательство. Летучий в очередной раз был сбит с толку. О чём же говорит лысый вообще не было понятно. Какой чат? Какой крайний? Или противник просто пытается его отвлечь? Он даже пару раз переглянулся с Мируко, но та лишь пожала плечами, словно говоря ему "Привыкай". Быстро придя в себя, он опять стал очень серьёзным, однако на его удивление, Сайтама, просто махнув рукой, повернулся и начал уходить. - Короче, я пошёл, спаррингуйте лучше друг с другом. Покеда. - Постой, но у нас же... - Ничего не хочу слышать, я вообще из-за вас завтрак пропустил! Ошеломлённый Ястреб смотрел в спину уходящего лысика. Вот так вот просто уйти посреди боя? Серьёзно? И из-за чего? Из-за какого-то завтрака? Да кто так вообще дел... Точно! - Если победишь меня, то получишь подарок! Герой остановился и медленно повернул голову к парню. На лице блондина появилась довольная ухмылка. Он хоть и знал этого кренделя всего пару дней, но уже понял какие методы к тому применять. Беловолосая, судя по чуть заметному удивлению, так же была заинтересована. Какой такой подарок крылатый может дать лысому? - Я слушаю... - прищурив глаза и поворачиваясь всем телом, произнёс носитель плаща. - Хе-хе, не так быстро дружок, сначала одолей меня, а затем узнаешь - сказав это, Ястреб вновь распахнул крыльями и поднял перед собой мечи. - Я должен знать, чтобы у меня была мотивация. Блондин сначала закатил глаза, а затем улыбнувшись чуть шире, прикрыл их. Лысик может и был силён, но всё-таки по характеру полный простак. Нацелив на того свои хищный взгляд, он решил выложить что приготовил тому в качестве вознаграждения. - Я отведу тебя в один ресторанчик и ты сможешь заказать там всё за мой счёт! Стоило ему произнести последнее слово, как перед ним уж слишком неожиданно оказывается Сайтама. Он сначала вздрогнул, но быстр придя в себя, замахнулся одним из своих мечей. Его глаза расширились, когда противник обычным щелбаном сломал меч. Однако долго заострять внимание на сломанном оружии ему не дали. Лысый схватил его за воротник куртки, а в следующую секунду, он видел как противник замахивается. Руми наполнилась страхом, когда кулак лысика полетел прямо в лицо блондину. Про самого крылатого и говорить не надо, он просто замер и словно в замедленной съёмке смотрел за приближающимся снизу красным кулаком. Ужас полностью захватил его, не давая даже пискнуть. Смерть - вот чьё приближение он ощущал. В его очках, и даже в глазах, отражался этот кулак, словно к нему, из самих глубин ада, тянется костяная рука смерти. Перед глазами начала проноситься вся его насыщенная жизнь. Однако всё что он испытывал за эту секунду, мигом остановилось вместе с кулаком возле его носа. Не успел он очухаться, как следом пошла очень мощная ударная волна. Поднялся огромный столб пыли, который затем довольно быстро начал исчезать. Усагияма в шоке смотрела на то, как Сайтама с поднятым кулаком стоит возле застывшего с вытаращенными глазами Ястреба. Никто из них толком и не понял что произошло. - Давай быстрее пойдём в этот твой ресторанчик, а то я щас сдохну от голода - тыкая пальцем в лоб блондина, проговорил лысик. - Д... Д-да... - кое-как придя в себя, произнёс крылатый, смотря в спину счастливо шагающему герою. Что он, что девушка, оба стояли на месте и в шоке глядели на уходящего знакомого. Перед их глазами только что произошло нечто невероятное... Они будто рядом с ядерным взрывом только что находились. Шок усиливало и то, что лысик, улыбаясь в своей манере (то есть дебильно), беззаботно шагал куда-то. Мируко словно ударили током, когда парень прошёл в паре метрах мимо неё. Они бы и дальше продолжили стоять так, если бы не одно но... Они наконец обратили внимание на то, что на них падали лучи солнце. Медленно и одновременно подняв головы, их и без того широкие глаза, расширились ещё шире (хотя казалось бы, куда ещё?). На небе... в облаках... была огромная воронка, через которую и выглядывало солнце. - Эй! Оба, подпрыгнув на месте, повернулись к Сайтаме, который уже успел отойти на десяток метров. - А в какую сторону вообще надо было идти?

Продолжение следует...

Примечания:
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник